Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 27.07.2008, 06:50
Владимир Мипк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рая , хорошего отдыха . :-D
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 27.07.2008, 09:42
Виталий Фамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса,я и "русских",которые не долюбливали таких же "русских",но приехавших на пару лет позже ,тоже встречал.
Ну так чтоже , это обьясняет негативное отношение ко всем выходцам из бывшего Союза?Я говорю о других вещах, не переходя на личности.Просто не надо идеализировать и впадать в экстаз.Я тоже люблю Израиль(страну) , а люди , как и везде попадаются разные .Только Америка даёт возможность человеку добиться чего-то более достойного за счёт своих собственных достоинств,а в Израиле если ты не можешь "ходить по головам" это сделать очень трудно,хотя не спорю, возможно.
Я и в Израиле добился , многого,хотя мог и больше если бы не предвзятое отношение.И давайте, не будем винить в этом тех"плохих русских".Скорее надо винить хороших специалистов,которые забирают рабочие места у бездарей , и кстате сегодня зарабатывают хорошие деньги.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.07.2008, 09:55
ева Лейбина Великович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергею.
Давайте говорить на прямую
большенство из нас уехало из за нищеты и безисходности.с.огласны ?......Не надо говорить от имени всех.
Очень жаль,что *приехало столько "случайных" людей.Все-таки, Израиль -не та страна, в которую можно приехать только из материальных соображений.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.07.2008, 10:18
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

ППКС !
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.07.2008, 10:19
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу того,что *Израиль не та страна,в которую едут из-за материальных благ.
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.07.2008, 11:17
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий Фальб
"Недолюбливали, потому что - другие, боялись - потому что гораздо способнее и упорнее их. Везде предпочитали "тянуть" бездарей но "своих"."
Зинаида Свечина
"...кто недолюбливает-это человек сам недостаточно образованный, *чувствующий конкуренцию."
Правильно Зина, они это чувствовали.
Раиса Слободова
"....а "русских" , которые приходили к хозяину и предлагали свою работу дешевле, лишь бы хозяин выгнал своего работника и взял "русского" Bы не видели?"
Рая, я бы по другому сказал, свои своих-же подсиживали.
Меня таким образом тоже многие хотели сместить, *но им мешает мой профессионализм.
"...Мне-нет. Мне израильского тепла и соучастия не хватает..."
ВОЗВРАЩАЙСЯ !
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.07.2008, 12:30
Аватар для Сергей Cнэж
Сергей Cнэж Сергей Cнэж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 25
Сергей Cнэж is infamous around these parts
По умолчанию

ева
что вы говорите
здесь все такие правильные и все сионисты
вчера были членами *КПСС - сегодня вдруг все стали сионистами
для человека свойственно искать лучшую долю *и если мне сегодня выгодно жить в израиле по моим личным матива-я буду здесь жить и не mele стесняться того чтоя *здесь лишь по сообряжениям материальных благ
завтра будет возможность поехать жить в другое место -я поеду
лишь по той причине что мне там будет лучше
а все ети сказки о *том что еврейское государство и тп *пусть рассказывают маленьким
и Эти случайные люди , как вы выразились здесь кроме того что живут -еще и работают и платят налоги
пока что я сам себя обеспечиваю а не кто либо
и пофиг кто с какими мотивами
государству до голубой звезды кто тот человек который платит ему налоги- лишь бы платил
__________________
кто хочет сфоткаться ??????)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.07.2008, 12:38
Аватар для Сергей Cнэж
Сергей Cнэж Сергей Cнэж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 25
Сергей Cнэж is infamous around these parts
По умолчанию

народ вас послушать
так Израиль -это утопия
и *главноечто все всем довольны
но почему то никто не вспомнил про такие бональные вещи как покупка жилья где ты за хату платиш как за 2
и покупка vfibys *где цены беруться с потолка и где не возможно ввезти ее из за рубежа
те сделать это ты можешь только налог будет 110 процентов по их расценкам
список можно продолжить
в общем живем в стране где все поделено как в банде
и правильно сказал один из форумчан что пробиться можно либо имея связи либо идя по головам
__________________
кто хочет сфоткаться ??????)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.07.2008, 14:06
Свечина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, посмотрела твою страничку и поняла, почему ты имеешь именно такую точку зрения. Ты имеешь право, да плюс ещё (не обижайся) юношеский максимализм... ;-)
Поскольку *членом КПСС не была, то отвечу так-каждый достоин той жизни, какую сам себе построил. Отдавши много сил на становление своей личности в новой стране-обязательно получишь положительный ответ. Это касается и социального, и профессионального статуса. Дай Бог, чтобы ты себя здесь нашёл, чтобы не надо было искать счастья в других местах-ведь это опять труд, эмоции и разочарования. Успехов тебе! (v)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.07.2008, 14:10
Свечина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раечка, (F) хорошего тебе отдыха ! *(Y)Не жаркой погоды и приятных встреч! (lo)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.07.2008, 14:14
Аватар для Сергей Cнэж
Сергей Cнэж Сергей Cнэж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 25
Сергей Cнэж is infamous around these parts
По умолчанию

зинаида
а что именно есть такого в мой странице,
что обуславливает мою точку зрения ?
просто есть люди и люди разные и укаждого есть свое мнение
__________________
кто хочет сфоткаться ??????)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.07.2008, 14:34
Свечина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Снежков:
просто есть люди и люди разные и укаждого есть свое мнение

Что есть в твоей странице?
Да, ты прав, у КАЖДОГО человека есть СВОЁ мнение, и это легитимно... ^o)Но если человек ещё защищает *Землю, на которой живёт- я, как мать *(Z)солдата, который уже 12 лет милуимы регулярно проходит, преклоняю перед таким человеком голову... (lo)
А ещё...Имя собственное пишется с большой буквы... :-P
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.07.2008, 15:15
Виталий Фамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу согласиться с вашими, Раиса, примерами "плохих" русских. Новый репатиант, согласный работать за копейки, делает это не потому, чтобы отбить работу у местного, а потому, что у него нет выхода и надо кормить семью. А защищаемые вами сабры, признайте, как только слышат русский акцент, сразу предлагают половину того, что предложили-бы "своим". А разбитые семьи случаются оттого, что у израильского ицика начинают течь слюни при виде русской наташи (заметьте, русской без кавычек).
А по поводу израильского участия и американского равнодушия - я, честно говоря отдыхаю здесь от привычки израильтян лезть в печенки.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.07.2008, 15:22
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

Bitalii!
Pro *Ameriky-- (Y) (Y) (Y) (Y)
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.07.2008, 15:44
Аватар для Лена Мив
Лена Мив Лена Мив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 21
Лена Мив is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий а про ИЗРАИЛЬ.... * * * *

ЖАЛЬ ВЫ ПРОЖИЛИ ТУТ НЕ ГОД И НЕ ДВА И ТАК ПРО ИЗРАИЛЬ...

ЛЮБИТЬ ИЗРАИЛЬ СО СТОРОНЫ (С АМЕРИКАНСКОЙ ИЛИ ДРУГОЙ) НЕВОЗМОЖНО....
НАДО ЖИТЬ В САМОЙ СТРАНЕ *ЕЁ РАДОСТЬЮ И БОЛЬЮ
И ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ЗНАТЬ ЧЕМ Израиль живёт!!!!!!!!
__________________
Самый верный путь к счастью не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Ф.П.Гааз
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.07.2008, 15:45
Аватар для Лена Мив
Лена Мив Лена Мив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 21
Лена Мив is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий а про ИЗРАИЛЬ.... *(N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N)
__________________
Самый верный путь к счастью не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Ф.П.Гааз
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.07.2008, 15:46
ева Лейбина Великович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергею Снежкову. Здесь . по-моему, высказывают мнения и совершенно не обязательно переходить на личности. К слову, членом партииникогда не была.Каждый человек живет и рассуждает так. как он хочет и понимает. Просто из наблюдений *я пришла к выводу: человеку негативно относящемуся к Израилю, живется во всех смыслах труднее.
неужели
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.07.2008, 16:00
ева Лейбина Великович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжение....
Неужели Вы думаете, что я не вижу недостатков, не вижу *бардака и всего того, что и мне отравляет жизнь здесь. Но все это не мешает любить *эту страну и переживать за нее.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.07.2008, 16:06
Виталий Фамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Борис!
Если бы вы читали эту тему с начала, то увидели бы, что я не "какой-то иностранец", а человек, проживший 17 лет в Израиле. Это раз. Два - я имею право на свою точку зрения и все, о чем я пишу, я пережил на своем личном опыте, а не выдумал. Тем, у кого приобретен более положительный опыт, можно только позавидовать. Третье - позвольте вам напомнить, что без помощи американских евреев (которые все-же выбрали любить Израиль издалека - и это опять-же их право) и поддержки американского же правительства, Израиль, к сожалению, был бы под большим вопросом.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.07.2008, 16:11
Аватар для Лена Мив
Лена Мив Лена Мив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 21
Лена Мив is infamous around these parts
По умолчанию

Борис А.
Я ИМЕЛА ВИДУ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРОЖИЛ В ИЗРАИЛЕ *И УЕХОВ В США У НЕГО НЕТ ТОЙ ЛЮБВИ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ К ИЗРАИЛЮ. И У НЕГО ПРАВО РУГАТЬ ИЗРАИЛЬ.
СТРАНА КОТОРАЯ ДАЛА ЕМУ БАЗУ И НЕ ПЛАХУЮ ЧТОБЫ НАЧАТЬ ЖИЗНЬ В США ИЛИ КАНАДЕ. ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ ИЗ ИЗРАИЛЯ С *($) И НЕ МАЛЫМИ....
__________________
Самый верный путь к счастью не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Ф.П.Гааз
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тираспольчане в Израиле френкель Израиль 57 02.06.2022 12:49
ВОПРОС. Какой знак зодиака самый страстный? как вы считаете??? Александрина Кака Курилка 112 24.07.2015 16:45
Встреча Бельчан в Израиле Рита Одка Израиль 0 22.10.2010 06:18
Вот такой вопрос, ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В СИТУАЦИИ КОГДА 20 ИНОВЕРЦЕВ ИЗБИВАЮТ ОДНОГО ПРАВОСЛАВНОГО, И ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, ВЫ ПОДОЙДЕТЕ, ИЛИ УБЕЖИТЕ?? А ЕСЛИ ПОДОЙДЕТЕ ТО ВАС ТОЖЕ ИЗОБЬЮТ. александр смад Россия 12 23.09.2010 16:59


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot