Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.03.2009, 08:10
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так не поверите, у него в кармане куртки всегда *сухой кошачий корм был..Я так удивилась когда узнала...По возвращению домой, на своей улице (а жил он неподалеку от "Оллимпии") он всегда подкармливал бродячих котов и они к нему уже издалека бежали...Бывают же люди!

Здесь в Дании...., еще давно, когда у меня тут умер первый год..., я так переживала, *ну не могла уже больше...Дочь меня притащила в кошачий приет выбрать нового котика...Я впервые в жизни увидела что такое кошачий приют на западе...Там у них так классно было...и у каждой клеточки сердце разрывалось, тк у каждого проживающего там кота-своя история тяжелой кошачечьей судьбы...тогда кота я там не взяла тк еще не готова была..., решила подождать с этим. Но за то увидела как живут в цивилизованных стрнанах бездомные коты... и как там за ними ухаживают и работают там настоящие фанатики воего дела, думаю что и я *бы смогла там работать..Это же как детсакий дом для детей с *той разницей, что для котиков...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 07.03.2009, 08:12
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за опечатки свои порой стыдно, извините... (ch)



-кошачий приЮт...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.03.2009, 14:00
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

А у нас *...07,03,09..........вечерком.......сидт один внук- наш разлюбимый (Z) (co) ДАНИИЛ.....и чего-то качает САМ.....из ИНТ........только *я в комнату * *-зашла.......И *случайно *замечаю.......красными буквами.........УГРОЗА.........ТРОЯНСКИЙ КОНЬ...... я быстро удаляю...................... (md)..........а ативируса......НЕТ.......мой ....мальчик вместе с * не закачанной игрой и Антивирус удалил...... (Z) (co)......ХАККЕР.........поговорила,все порассказала.........как -бы понял... *-)............я к тому..."заботливые "у нас люди.....дремать *и расслабитса не дают.....тут-.....как тут....и можно не только всю информацию...... (co)................летят.........обидно...!!!!! * Пока писала ....еще пару раз...подкидывали....???????? :-(
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.03.2009, 12:10
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в приюте, там все строго и по закону... В городе 4 школы и 7 садиков, но пищевые отходы привозить нельзя – по каким-то санитарным нормам. Коммерсанты готовы были отдавать просроченные продукты – то же нельзя…. Приют готов принимать только благотворительные пожертвования. Даже счет опубликовали… На который откликнулись наши добрые бабушки и дедушки-пенсионеры. На эти средства животных не прокормить. В результате всех питомцев распустили. После чего развесили объявления, что после 23.00 домашних животных не выгуливать – идет отстрел бродячих собак!!!! Спасибо, жителям города. Вовремя забили тревогу и завалили администрацию жалобами. Такого ни в какой Дании, Эстонии, Европе Нет!!! *Зато сейчас ходят стаи собак. Они очень умные, кто-то прибился к рынку, кто-то к садикам….А вместе и зимой не замерзнут… и еду добудут….
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.03.2009, 12:10
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотела вчера, в праздник писать, о грустном. Наше российское законодательство меня порой просто бесит. Лена, всем понятно, что Дания - ЭТО ДАНИЯ.... У нас хотелось как лучше...получилось - как всегда. Город, в котором я живу маленький, но 35 тысяч населения все же есть, да не простого, а в основном *военные действующие и бывшие, т.е. люди с высшим образованием. *Мы гордо зовемся наукоград, 40 км до Москвы, уже ни для кого не секрет, контролируем *запуски спутников , одним словом космические войска !!!! И вот в нашем славном городе создали приют для собак...без слез не взглянешь... Бедные животные живут впроголодь в грязных вольерах, в полной изоляции... Даже не живут, а жили, потом их простерелизовали...и выпустили....На *вольных хлебах их хоть жители подкармливали, да мусорки спасали....
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.03.2009, 13:02
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Иногда сижу и думаю. Какое то безразличие друг к другу в этом мире. Ну скажите мне, люди, кому нужны эти вирусы? У кого то некуда девать свою энергию, ум? Так занялись бы делом, подумали как помочь этим бездомным животным, старикам, бомжам и т.д.
Вчера, приехав из Таллинна поздно ночью в Тарту к дочери в студенческое общежитие столкнулась почти что с такой же ситуацией, как у Гали с Даниилом. Доча взвинчена, почти что в истерике. Случайно подцепила здесь в интернете вирус-это значит, что все её фотографии, работы, вся информация, извините за выражение "коту под хвост"! Всю ночь *думали об этом. Сегодня отец бегает, организовывает ремонт, защиту противовирусовую..и т.д. Только что рассплатились, сделали последний взнос за компьютер-новёхонький совсем.И обойдётся всё это не в 100.-крон. Но не деньги самое важное, главное. А ведь это всё человеческие руки и ум делают такое! Дла кого, зачем? Может я тупая какая то, но я действительно НЕ ПОНИМАЮ.....!!!! (N)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.03.2009, 10:45
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Приюты, стерилизация - это *меры направленные *на улучшение жизни бродящих животных. Правда, мне то же приходилось сталкиваться, как на самом деле живут в этих приютах бедные собаки.... Но вот отстрел - это сверх радикальные и жестокие меры..... Это безобразие нельзя никакми законами оправдать. Надеюсь, что поднятая жителями тревога имела *нужный результат....????!!!!!!
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.04.2009, 08:58
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И тут приходит мой сынуля. Я ему все это и выкладываю. По его глазам понимаю, что вляпалась. Программа у нас лицензионная и никакой перезагрузки требовать не может. Пошла ему показывать уже на компе эту табличку и мои сообщения в телефоне ….Сынуля, со словами «эх, мама, мама….» понажимал разные кнопочки, убрал эту табличку, включил антивирус….через полчаса, сказал, что могу идти в свои любимые одноклассники. Меня же стал мучить вопрос на какую сумму я попала, так как сотовый безлимитный корпоративный и снять могли прилично….Утром пошла к директору, поведала ему свои беды, он связался с Оператором – узнали, что та смска мне обошлась в 1000 руб….. Вот так, я научилась на своих ошибках, и вам рассказываю, что бы не попались также.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.04.2009, 09:00
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На экране появилась табличка «Вход в Windows заблокирован. Отправьте SMS с таким-то набором цифр на такой-то номер. После этого получите пароль на вход в систему. Не пытайтесь сами авторизировать вход, это приведет к потере всех имеющихся файлов»….Моему удивлению не было предела….Стала звонить старшему сыну… «Абонент временно не доступен»…Ну, думаю, хоть Максимка мне что-нибудь расскажет, как дела днем с компом обстояли… Младший, тоже не обрадовал, сказал со вчерашнего дня его не включал… Проанализировав ситуацию, пришла к выводу, что у моих деток видно закончились деньги на сотовых и они не смогли отправить смску для аквтивации. Отправила сама…сижу…жду пароль для входа.. Приходит ответ – «Отправьте еще одну с подтверждением, что вы согласны перезапустить систему…» Взять на себя такое решение, я уже не могла…а еще насторожило количество орфографических ошибок в полученном сообщении….
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.04.2009, 09:00
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и меня "добрые" люди смогли развести....Всегда считала, что не попадусь на уловки мошенников., хотя поводов было много. Звонили на сотовый и радовали, что выиграла машину - только положите на счет 100 баксов; печальным голосом сообщали, что муж в аварию попал и чтобы не доводить дело до суда привезите наличные денюшки... разное было, обещали номер заблокировать если не перезвоню и не подтвержу, что согласна им и дальше пользоваться. В общем шли на разные хитрости, но я оказалась стойким орешком....до поры до времени.... Вчера ничто не предвещало плохого, пришла домой быстренько приготовила ужин, и на радостях что дома никого нет и можно спокойно посидеть в одноклассниках (был порыв выложить в альбомы фотографии) пошла включать компьютер....
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.04.2009, 16:55
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Да .....Ириша............так бывает..........не учимся мы на чужих ошибках ...что не говори....только когда нас самх не "припрет"...чего только сейчас нет.....афер ..я имею в виду....а главное нет порядка и мер присечения -таких "дельцов" ....печально... :-(.....а с другой стороны всякое бывает...если правда-с кем-то -беда,а мы не поверим....как жить?????? * Много обмана.....но еще раз повторяю...в 100000000000000 раз....хороших людей больше....просто -они живут и творят добро *......а зло оно всегда на виду....как не обидно....
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.04.2009, 09:20
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-(Мои проблемы и переживания на данном этапе пути одни-я попала под сокращение...Работаю до 31 июля...и все...что потом.?Обиднее всего, что ничего такого у нас не предвещало и я смело уехала в отпуск в который меня натурально выперли, как и других...это у них был ход конем может.., приехала домой вся отдахнувшая и счастливая и прочитала письмо в котором меня оповещаои о кризисе...о том о сем..., и об острой необходимости сократить число работающих в фирме..., всего нас 10 человек попало в невеселую компанию...Еще год назад я бы хмыкнула и не расстроилась.., сейчас просто в панике тк толпы уже безработных по стране и датчан коренных там тоже хватает...Где и что искать пока голову не приложу., но должна найти к июлю что то...Вообщем не конец света конечно но ситуация очень нервирует..Не думала что и со мной такое может произойти..Очень помогает поговорить с людьми, почти каждый *приличный датчанин это тоже прошел в свое время.., так что морально я понимаю что все под этим ходим. :-@
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.04.2009, 09:27
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, сочувствую твоим попадаловкам...,как эжо противно когда наживаются по прежнему на разводках и обманах...а честным людям плати по счетам...Зла не хватает...Но должны же бить какие- то контролирущие органы, господи...Тогда каждый так станет делать...легкая добыча и легкий хлеб...зачем-де на работу ходить..Сиди разводи народ и денежки рекой текут в карман...,

Что то такое помню с моей мамой было еще в Таллинне, только на более примитивном уровне...Она пожалела какого румына или югослава..., у которого нет денег и ему не на что уехать...вообщем то старая песня..., и купила у него какой то хлам, выложив за ту котомку все что у нее было в кошельке..Пришла домой и с умилением рассказала нам как она там за дешево что то *купила...Когда мы развернули ту котомку, мама дорогая...Совести у них нет!..Пас он нашу пенсионерку от самой аптеки...Ну как так можно! Мы ее так ругали потом! Я не раз в Таллиинне это парня видела, красивый, высокий...улыбчивый..., ходит и старушек обирает...гад. 8oI
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.04.2009, 12:23
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

Ой,девочки,и я ведь тоже перед самым Новым годом вынуждена была поменять работу и сокращения в своём случае я вряд ли бы дождалась- работала в одной частной фирме, и платили всё меньше и меньше.Вот и решила, пока ещё хоть какую-то реальную работу можно было найти...А сейчас с этим совсем глухо!..Конечно же,это далеко не то, о чём я мечтала,но именно это дело пока меня кормит.И дай Бог пережить нам всем этот кризис! (md)Всё обязательно наладится,иначе просто быть не может! (Y)
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.04.2009, 12:33
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

Но не зря говорят в народе,что нет худа без добра.По крайней мере у меня

теперь появилось больше свободного времени, и я решила подучить

английский,потому как в нашем городе без знания языков нормальную

работу даже в лучшие времена найти трудно....Но снова я столкнулась с

проблемой.Оказалось,посреди года на языковые курсы попасть не так-то

просто.Можно,конечно же,присоединиться к уже существующей группе,но не

хотелось бы почувствовать себя в роли слепого котёнка....

Вот и решила прибегнуть к услугам репетиторов.Попробовать для начала брать индивидуальные занятия.

* Девочки,может,кого посоветуете?..Наверняка у многих из Вас,даже теперь уже не проживающих в Таллинне,остались какие-то связи в этой области...Была бы очень признательна!
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.04.2009, 12:42
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Лена, понимаю твои переживания.... Попасть под сокращение и потерять работу не самое приятное в этой жизни. Я в свое время тоже подобное проходила. Повезло в том, что у нас город закрытого подчинения (ЗАТО) и по сокращению среднюю зарплату выплачивали пол года, а за это время можно спосойно было подыскать новое место. Что я и сделала,....правда тогда не висело над нами беды под названием "кризис"....
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.04.2009, 13:34
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же переживания не отпускают и страхи на тему-что и как дальше..Но мы руссике.., где наша не пропадала? Держусь и совет, напутствие-Что ни делается-то к лучшему- за последние дни слышала много раз и мне он нравится, его и возьму за точку отсчета и сделаю своим девизом, верю что именно это мне и поможет...Я давно хотела что то поменять в жизни, причем в корень, вот и предоставился случай...Нужно просто приложить силы и руки и воплотить свою мечту в жизнь! Но мне надо торопиться, сидеть на пособии подолгу как *то не привыкла...Думаю что до осени у меня все сложится время есть! *:-(
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.04.2009, 13:36
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Датчане в трудные моменты подсаживаются на антидипресанты или бегут с малолетсва к психологам или есть еще у них такие"счастливые таблетки" пол населения на них сидит,Мы же русские любим решать проблемы поревев чутка, за хорошими добрыми разговарами, за чарочкой...в хорошей компании.Общение и только общение помогает нам всем выплыть в трудный момент.Что я и делаю..У меня муж хороший и поддерживает,я выстою! Должна!Все будет хорошо, я надеюсь! :-O
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.04.2009, 18:32
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Вскоре отстроили новую, шикарную по тем временам больницу. И жизнь понеслась. Коллеги-супер, все молодые! Здесь родилась моя доча. Здесь, всё своё!!! Почти 5000 человек, а может и больше (точную цифру не знаю, но около этого, да это и не важно, сколько, одним словом много!) ходит по свету, к которым имею какое-то, может для них неизвестное, отношениe. И всё чаще вспоминаю ту плачущую молоденькую акушерку, которая просыпаясь повторяла для себя: "Всё, что не делается-всё к лучшему!". А ведь так и получилось. А девиз по жизни так и остался прежним. Рада, что я здесь. Имею друзей, коллег, любимую работу. И самое драгоценное-свою любимую дочку.
Леночка! *(F)У вас непременно всё образумиться! Вы умничка, да в добавок, что очень важно-РУССКАЯ!
"Где наша не пропадала!" (Y) ;-)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.04.2009, 18:34
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Будущие мамы-папы, которые предпочитают уют, спокойствие маленького родильного отделения, едут из разных городов и сёл Эстонии к нам. А ведь когда-то после окончания Таллинского Mед. училища, по какой-то неизвестной в то время, для меня причине, должна была поменять своё направление *и ехать сюда, в Пылва, в глушь. После работы в Центральной больнице Таллинна, это было невыносимо. Плакала, думала пройдёт 3 года и вернусь обратно. *Но вдруг пришла мысль тогда молоденькой девчёнке "Всё, что не делается-всё к лучшему!" Так и жила, работа нравилась, да и на глушь стала смотреть другими глазами
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot