Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 03.09.2009, 17:09
Евгений Патк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<span class="Apple-style-span" style="font-family: Arial; font-size: 10px; color: rgb(0, 73, 138); ">Шулэп (суп-лапша по-бурятски)ПриготовлениеБаранью грудинку с костями рубят на куски, заливают холодной водой и варят на слабом огне до полуготовности. Затем кладут морковь, петрушку, репчатый лук и продолжают варку. Подготовленное пресное тесто раскатывают в пласт, нарезают лапшу, отваривают ее до полуготовности, отцеживают и в таком виде вводят в бульон за 10 мин до готовности. При подаче посыпают мелко нашинкованным сырым репчатым луком.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 04.09.2009, 00:46
Федорченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При малокровии или анемии очень полезно откушать БУЮКШИ.Буюкша-кровяная колбаса ,в говяжью или свинную кровь добавить побольше молока,измельчённый нутряной жирок,чеснок,гречка,поперчить,посолить.Залить в очищенные кишки,отварить.(Y)(Y)(Y)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 04.09.2009, 14:29
Евгений Шуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕЛЕНА
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 04.09.2009, 16:41
Коркина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фу, не могу аж... Все эти кишки, печини, жирки, кровь...(md) Ужасно....
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.09.2009, 16:11
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, конечно, колбаса из супермаркета ХИМИЧЕСКАЯ гораздо вкуснее и "полезнее" (sr)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 09.09.2009, 13:07
Тамара Якавэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я из детства помню чай, как мама варила, листовой и почемуто с молоком.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.09.2009, 19:40
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина ,вот и зря что фу кровь ,жирки и кишечки ....
Я вот когда то так же говарила и думала ,и когда все ели я почти что ,простите рыыыы...делала.
А когда прошло много лет ,я вспомнила об кравяной колбаске ,касичках и захотелось попробывать ,но негде было т.к. у нас своего хоз-ва в городе не держат .
И в этом году ,отдыхая на о.Ольхон ,на нашей турбазе у парня из Читы было день рожд. и он заказал барана и что бы из него приготовили все что возможно...И вот моя мечта наконец то исполнилась ,о боже как было все вкусно !!!!!
У меня муж ,не стал кушать и сказал так же Фу ,чему я была очень рада ...мне больше досталось......:-D (Y)
А зеленый чай листовой (плитками)да и еще с молоком это вообще оболдеть ....раньше такой чай был Карымский ,а сейчас монгольский !!!!!!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.09.2009, 19:43
наталия тих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!! Вкусно читать!!! Почти каждый год приезжаем на Байкал на машине из Новосибирска, стараемся отдыхать в районе Усть-Баргузина. Посоветуйте где по трассе можно вкусно поесть что-нибудь национальное, хотя бы позы. Я встретила только одну поздную в самом Устье, где стоит покушать.Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.01.2010, 18:00
Людмила Ифкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я готовлю саламат:
Беру сметану из магазина 250 гр.упаковку.Ставим сковороду на плиту, доводим до кипения. Кладем кусок маргарина (грамм 50). Далее берем начинаем присыпать мукой, с этого момента начинаем непрерывно мешать, муки уйдет примерно 1-1,5 ст.ложки.Здесь надо следить, потому что сметана может быть разной консистенции, как только начинает масса густеть, просто мешаем ложкой до выделения масла. Как только масло появилось и масса похожа на тесто, отлипает от стенок, саламат готов. Солить или не солить: это уже по вкусу, можно и без соли. Если сметана деревенская, когда ложка стоит, то маргарин или масло не добавляем, если при кипячении деревенская сметана превратилось в топленое масло, нужно добавить воды, чтобы масса забелела.Далее присыпаем мукой и непрерывно мешаем до появления масла.
Лучше всего его есть с ржаным хлебом. Сам по себе саламат бесподобен, а ржаной хлеб придает просто праздник вкуса.(pl)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.02.2010, 14:40
Юлия Жук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем!!! Очень прошу, поделитесь рецептом - как заваривать монгольский чай (в брикетах)с молоком. Буду очень благодарна
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.02.2010, 20:10
Наталья Чаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия ,не знаю правильно или не правильно ...но меняя учили так ....
Ставим воду на огонь, когда закипает кидаем чай (я делаю это на глазок...примерно на 3 лит. воды горсть размельченного чая)
иопять ждем закипания ...и вот только как закипает добавляем молоко...иопять ждем закипания и мин. пусть покипит ....чаек готов ,но лучше еслион еще постоит мин пять -десять т.е.на парится ...не которые добавляюттуда маслице сливочное и соль....но я этого не делаю .....
Если я неправа ....то поделитесь секретом ,правильного приготовления зеленого,плиточного чая ...у нас в Забайкалье раньше его называли Карымским...а сейчас он Монгольский
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.02.2010, 07:32
Юлия Жука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное! Привезли из дома чай, по ТВ видела как делали, но не запомнила... Но, похоже, что так, как Вы описали!
PS а Вы знаете, что целый день просидев на таком чае (причем только на нем), можно сбросить до 1,5 кг!!! Вот какой полезный - вроде как и сытный (с молоком), и очищает)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 03.02.2010, 10:58
Татьяна Дамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А позы, м м м, объеденье. Сочные жирные.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.02.2010, 18:49
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но этот чай во второй половине дня пить не рекомендуется ....
Не сможете заснуть организм будет требовать движений
Ой а позы это вообще (Y)
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.02.2010, 18:11
Бэлигма Экд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обожаю "Тархи" (вполне возможно, есть другое название). У свежезабитого барашка берется половина печени (другая половина идет на другие блюда), немного нутряного сала, мозги (их, к сожалению у барана совсем мало) - прокручиваются в мясорубке с добавлением лука, чеснока (супер, если диких), соли и т.д. и заправляются кишки. Делаются из них такие петли 15-20 см длиной, завязываются нитками, воздушных пузырей поменьше, чтобы не лопнули при варке. Варятся в общем бухлере недолго. А еще быстрее съедаются.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 10.05.2010, 12:15
Анатолий Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из бурятских блюд пробовал только позы и саламат. Позы были великолепные, на мой взгляд лучше чем аналоги из кухни других народов. Саламат в принципе понравился, но без восторга. Очень хотел попробовать местный молочный самогон, но видимо не судьба.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.06.2010, 12:31
Наталья Кукэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое вкусное-это несомненно позы!!!! Готовим и угощаем всех в Красноярском крае, все в восторге! Всем нравится! Иногда спрашиваем друзей:" Может позы приготовим?" В ответ только "Да!Да!Да!" :-D
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 08.06.2010, 09:19
ludmila popli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ещё один рецепт чая:
Зеленый чай
На один стакан:
14 г чая зеленого (кирпичного), 140 г воды, 70 г молока.
Измельченный зеленый чай за­ливают холодной водой, доводят до кипения и кипятят 10-15 мин. при постоянном помешивании для уда­ления горького привкуса. Затем добавляют молоко, кипятят еще 5-7 мин. и процеживают.
Подавать готовый чай с топле­ным маслом и бурятской шаньгой, можно подсоленным.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 08.06.2010, 09:21
ludmila popl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите за лишние ненужные буквы в середине некоторых слов-
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.06.2010, 12:58
Вячеслав Мэвиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята! Согласитель несомненно это ПОЗЫ (БУУЗЫ), ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ С МОЛОКОМ и АРБИН!!!!! Если кто пробовал хоть раз в жизни я надеюсь согласитесь. Всем удачи!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БЕЛОРУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ.ЛЮБИМОЕ БЛЮДО!!!!! Сергей Самохин Белоруссия 118 30.10.2010 14:04
Национальная идея. Анатолий Мама Молдова 18 21.10.2010 17:16
ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ В НАШЕМ ДОМЕ ! ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ ! Я лицо Ajour Киргизия 16 30.09.2010 06:14
Абхазская кухня. D G Абхазия 11 17.09.2010 17:04


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot