Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 16.01.2015, 20:34
Алина 1 Алина 1 вне форума
Member
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 73
Алина 1 is on a distinguished road
По умолчанию

Лучше и не скажешь: "Мне тут один придурок написал - "На Донбасс напала украинская армия" - ОБАЛДЕТЬ МОЖНО! Украинская армия на Донбассе - у себя ДОМА! Донбасс - это УКРАИНА! Почему украинской армии приходится отвоевывать Донбасс - потому что какие-то подонки решили захватить часть Украины и присвоить ее себе?
Капец - это все равно что сказать - "на Ростов напала русская армия". Или "на Ниццу напала французская армия". Если кто-то начнет отбирать у России ее территории - русская армия "нападет" или нет?"
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #262  
Старый 17.01.2015, 04:21
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

Бэкарь,

похоже вам тут надоело. а я в общем подписалась только с вами поговорить. как вы уже давно видите с большинством здесь обсуждать не о чем. они тут не для обсуждения, а для галочки что "российская общественность так думает".

российская общественность так в общем не думает. но большинство вообще ни о чем не думает, выживают себе как могут. а здешние друзья, я надеюсь за эти посты получают деньги. их много и они довольно грамотные. даже читать приятно. частенько в форумах читаешь таких ура-патриотов и тошнит от глупости, а тут, просто здорово!

надеюсь вам не плохо платят, в наше сложное время надо хорошо зарабатывать. бэкарь, все таки рассмотрите уехать оттуда на время. и в любом случае, удачи!

всем удачи на выбраном поприще.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 17.01.2015, 12:14
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Яслушаю > российская общественность так в общем не думает. но большинство вообще ни о чем не думает, выживают себе как могут. а здешние друзья, я надеюсь за эти посты получают деньги. их много и они довольно грамотные. даже читать приятно. частенько в форумах читаешь таких ура-патриотов и тошнит от глупости, а тут, просто здорово!
Лично я водитель профессионал с многолетним стажем, во многих местах побывал и многое повидал и всю свою взрослую жизнь "голове своей руками помогал", поэтому не спешите вешать ярлыки и вещать за весь Российский народ.

Яслушаю > надеюсь вам не плохо платят
Почему тогда и мне не пофантазировать? Например, что один из оппонентов ведет диалог под несколькими никами... Возможно это раздвоение личности, а возможно раздваиваясь, пытается увеличить свой электорат...

Яслушаю > всем удачи на выбраном поприще.
И Вам не хворать как в физическом, так и в политическом смысле слова.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 17.01.2015, 17:39
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
Smile

урал,

вы имеете в виду что вы пишете под несколькими никами? вашему кандидату во что то это как то может помочь? ну если вам так надо, то конечно. а если вы имеете в виду что бэкарь и я одно и то же лицо, пытающееся повысить шансы... порошенко? это трудно прокомментировать. или, кажется был один парень в начале обсуждения, он, что ли и я или он и бэкарь? не думайте об этом. у меня нет никаких возможных кандидатов электорат которых можно/нужно повысить. и смысла в этом тоже нет. судя по тому что они пишут у них электораты совершенно разные.

а у нас, урал, есть только один кандидат. он все и всегда пока что выиграет. нам добрые, сильные, храбрые, умные цари у которых всегда план очень хорошо подходят. нам остается только бояться того момента когда он потеряет контроль. а человек, увы, не вечен. что будет тогда если не будет следующего царя - я представляю с трудом. поэтому у меня кандидатов нет.

я здесь писала для возможных украинцев. что бы у них не создавалось впечатление что русские их ненавидят, считают отморозками и требуют вернуться в лоно СССР и вообще не понимают что там у них происходит с их точки зрения (ведь они то знают что происходит, они то видят, не так как мы, а в реальности, мы физически не можем запудрить им мозги - они там живут). если они так будут думать, то у нас еще очень долго не наладится никакой дружбы и взаимопонимания. я надеюсь, вы понимаете что они в предыдущее состояние уже не вернутся. поезд ушел. надо начинать строить другие человеческие отношения. в лучшем случае нам светит донбас который мы будем восстонавливать - остальная украина может быть либо сотрудником либо врагом. я бы предпочла сотрудника, а вы тут все их поголовно унижаете. бандеровцы, нацисты, идиоты... они сами знают кто там бандеровцы, кто нацисты, не нам им об этом кричать. фига? они все сами за себя решили. как страна. поздравьте их за их выбор какой бы он ни был и оставьте в покое. если кому то там что то не нравится, они переедут.

Добавлено через 2 минуты
и в конце концов - остановить войну на украине можно одним простым способом - что бы россия запретила всем своим гражданам, под страхом хороших тюремных сроков нелегально [без разрешения украинских властей] приежать на украину вообще, и для поддержки ополченцев в часности. что бы приложила усилия для того что бы на территории украины не было бы никакого вооружения принадлежащего РФ. и наверно было бы хорошо прекратить денежную поддержку ополченцев. и этого, скорее всего окажется достаточно для полной остановки войны на украине. если кто то думает что этого не достаточно, то давайте попробуем. а там будет видно.

Последний раз редактировалось Яслушаю; 17.01.2015 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 17.01.2015, 19:32
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Яслушаю > не думайте об этом. у меня нет никаких возможных кандидатов
Думать изначально Вам надо, прежде чем писать бездумную чушь, тогда не возникнет необходимость рассуждать о электорате.

А насчет остального в основном в этой теме все разбиралось, читайте, общее положение вещей предельно ясны остальное все детали, но изначально задайте себе вопрос, кому это выгодно и какова цель, смотрите на происходящее глобально, находите ответы и выстраивайте логическую последовательность происходящего, а ходить по кругу высасывая из пальца если бы да кабы, бессмысленная трата времени.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 17.01.2015, 19:46
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина 1 Посмотреть сообщение
Лучше и не скажешь: "Мне тут один придурок написал - "На Донбасс напала украинская армия" - ОБАЛДЕТЬ МОЖНО! Украинская армия на Донбассе - у себя ДОМА! Донбасс - это УКРАИНА! Почему украинской армии приходится отвоевывать Донбасс - потому что какие-то подонки решили захватить часть Украины и присвоить ее себе?
Капец - это все равно что сказать - "на Ростов напала русская армия". Или "на Ниццу напала французская армия". Если кто-то начнет отбирать у России ее территории - русская армия "нападет" или нет?"
В ваших словах есть определенный смысл .Но этот вопрос не должен решатся таким путем как сейчас.
А если он будет иметь продолжение и решаться путем уничтожения русских на Донбассе .Думаю что превентивный ракетный удар по Львову и Киеву как по Малайзийскому лайнеру вразумят агрессивную сторону сесть за стол переговоров.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 17.01.2015, 20:31
Алина 1 Алина 1 вне форума
Member
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 73
Алина 1 is on a distinguished road
По умолчанию

Яслушаюя здесь писала для возможных украинцев. что бы у них не создавалось впечатление что русские их ненавидят, считают отморозками и требуют вернуться в лоно СССР
Спасибо, мы понимаем в Украине и разделяем, что есть путин и Ко и есть нормальные здравомыслящие, как и те кто одурачен киселев ТВ и первым каналом. Ведь у многих есть и родственники, и друзья, и знакомые, общаются, делятся мнением. Отморозки те которые приехали убивать в чужую страну.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от красавчик Посмотреть сообщение
В ваших словах есть определенный смысл .Но этот вопрос не должен решатся таким путем как сейчас.
А если он будет иметь продолжение и решаться путем уничтожения русских на Донбассе .Думаю что превентивный ракетный удар по Львову и Киеву как по Малайзийскому лайнеру вразумят агрессивную сторону сесть за стол переговоров.
не мелите ерунды, что же это, вдруг, стали "уничтожать" после аннексии Крыма. Можете, сидя на диване, думать что хотите.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 17.01.2015, 20:49
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина 1 Посмотреть сообщение
Яслушаюя здесь писала для возможных украинцев. что бы у них не создавалось впечатление что русские их ненавидят, считают отморозками и требуют вернуться в лоно СССР
Спасибо, мы понимаем в Украине и разделяем, что есть путин и Ко и есть нормальные здравомыслящие, как и те кто одурачен киселев ТВ и первым каналом. Ведь у многих есть и родственники, и друзья, и знакомые, общаются, делятся мнением. Отморозки те которые приехали убивать в чужую страну.
Привет парни из ДНР и ЛНР мне искренне жаль за погибших товарищей и вас . Так как президент России вас слил .Это ясно из вашего перемирия . укры зимой не будут вести активных боевых действий .Но это ничтожество не окажит вам военной помощи так как не признал в вас новое государственное образование .А поток добровольцев видя ваше не заурядное положение и самое главное исход компании скоро иссякнет .Не буду писать о тех кто свалит по потихонечку .Вам что бы победить и нам помочь надо поднимать красное знамя и объявлять власть советов и тогда к вам не только российские парни но и вся украина примкнет . Подумайте это может быть наш шанс изменить ситуацию и воссоздать империю СССР .
Добавлено через 4 минуты


Цитата:
Сообщение от Алина 1 Посмотреть сообщение
не мелите ерунды, что же это, вдруг, стали "уничтожать" после аннексии Крыма. Можете, сидя на диване, думать что хотите.
У вас трудности с русским языком ? Вы когда пишете перевод прилагайте.
Аннексия Крыма происходила без вооруженных столкновений и украинских жителей там не убивали .И после аннексии тоже .

Последний раз редактировалось красавчик; 17.01.2015 в 21:02.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 18.01.2015, 05:57
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

урал,

не вижу почти никакой связи между моим постом и вашим ответом. извините уж. может был слишком веселый вечер? если я что то не так сказала, извините, просто пыталась ответить на вопрос не одно ли я лицо в бэкером, и заверить вас что никаких планов влиять на электорат не имею.

Яслушаю > не думайте об этом. у меня нет никаких возможных кандидатов

ural > Думать изначально Вам надо, прежде чем писать бездумную чушь, тогда не возникнет необходимость рассуждать о электорате.


если в ответ вам я написала бездумную чушь - то это лишь связано с тем что написали мне вы.

ural -> А насчет остального в основном в этой теме все разбиралось, читайте, общее положение вещей предельно ясны остальное все детали, но изначально задайте себе вопрос, кому это выгодно и какова цель, смотрите на происходящее глобально, находите ответы и выстраивайте логическую последовательность происходящего, а ходить по кругу высасывая из пальца если бы да кабы, бессмысленная трата времени.

опять какие то глобальные планы, какая то выгода, какие то враги... мы люди маленькие, от нас ничего не зависит. великий путин за нас все решит или вы хотите в политику лезть? но если мы говорим о войне в украине и как ее остановить. остановить ее - забыть о существовании украины. закрыть границы. и пусть оно катится как катится. и войны не будет. может и украина будет к нам не очень плохо относится, все остальное ведет к попытке россии ее завоевать, а это сомнительно, но сама по себе украина теперь к нам не вернется.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 18.01.2015, 11:27
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Украина никогда не может победить армию Новороссии, это уже абсолютно ясно. Единственно что могут украинские силовики, хаотично обстреливать жилые кварталы из градов, каждый день убивая по нескольку мирных жителей и методично разрушая дома и инфраструктуру.

Ключевой пункт Минских соглашений, отведение тяжёлой артиллерии от линии соприкосновения игнорируется Порошенко. Как быть, как предотвратить ежедневный донецкий Шарли?

Имхо, если не получается договориться с Порошенко по хорошему, надо СИЛОЙ отодвинуть украинские войска от густонаселенных районов Донбасса. Именно все войска, а не только тяжёлую технику, которая может сегодня отъехать, а завтра подъехать. Если это удастся, то пропадет смысл держать на Донбассе огромную украинскую армию. Криворукие украинские артиллеристы могут попадать только в ГОРОД, в окопы ополченцев они попадать не научились, а пулять по полям и лесам толку мало. Вот и разойдутся в бессильной злобе украинские нацисты по домам и наступит мир на Донбассе.

Имхо, если Европа действительно хочет мира на Украине, то она выдаст очередной транш нынешнему правительству Украины только при условии отведения украинских войск от густонаселенных районов Донбасса.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 18.01.2015, 12:58
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Яслушаю > просто пыталась ответить на вопрос не одно ли я лицо в бэкером, и заверить вас что никаких планов влиять на электорат не имею.
Насчет влияния с Вашей стороны, громко сказано, а вот раздваиваясь на форуме можно создать виртуальную иллюзию различных диалогов с устраивающей Вас позицией, дабы попытаться укрепить несостоятельную позицию не качеством объективного диалога, а количеством несуществующих сторонников, по сути, иллюзорный электоратик или воображаемый кружок сторонников.

Поэтому повторюсь более развернуто, когда у обратной стороны их позиция по происходящему в лучшем случаи искажена, а в худшем сознательно провокационна и аргументы исчерпаны, заключительным аргументом для некоторых пользователей является беспардонная чушь "...они тут не для обсуждения, а для галочки...здешние друзья, я надеюсь за эти посты получают деньги...надеюсь вам не плохо платят...". В результате этого, когда я сопоставляю некоторые посты, с подобными высказываниями, возникает предположение, что один из пользователей оперирует в диалоге несколькими никами, возможно у данного пользователя раздвоение личности, а возможно смотрите первый абзац данного поста...
Если Вас не устраивает данная версия, и Вы ее воспринимаете как чушь, то повторюсь еще раз, будьте добры, изначально, не излагать свою беспардонную чушь, оперируя в диалоге к одному, параллельно навешивая ярлыки на других.

Яслушаю > остановить ее - забыть о существовании украины. закрыть границы.
Это путь к ослаблению безопасности РФ. Чтобы понять, надо руководствоваться вторым абзацем топика #265. А если Вы маленький человек в понимании происходящего, то и не стоит вводить в заблуждение.

Последний раз редактировалось ural; 18.01.2015 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 18.01.2015, 17:07
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

урал,

ну уж вас задела за живое идея что вам кто то платит. ну хорошо, извините, не платит, может вам деньги не нужны и вы "за правду" которую увидели в телевизоре. я думаю, что вы вполне достойны платы - вы говорит все хорошие и правильные вещи для тех кому нужно оправдать ополчение и продолжение игры РФ против украины. может вам тогда рассмотреть и подать куда надо на работу - и платить будут. будет и удовольствие и зарплата. вот и все. это не осуждение, вы меня правильно поймите. просто жаль если хорошие умные люди говорящие правильные пропагандические вещи работают за просто так.

хорошо хоть остальные не ведутся и не прыгают на амбразуру что вот и им не платят. ну кинула я "дурацкую идею" когда мои друзья прочитали форум и сказали "не ведись, ребята на работе" а вы так сразу и "нет, не платят". ну ладно, считайте что я и бэйкер одно и то же лицо. мне пофиг, я даже не против.

вы не внимательно почли мое сообщение, я не говорила что я здесь, для галочки

Цитата:
Сообщение от Яслушаю Посмотреть сообщение
Бэкарь,

похоже вам тут надоело. а я в общем подписалась только с вами поговорить. как вы уже давно видите с большинством здесь обсуждать не о чем. они тут не для обсуждения, а для галочки что "российская общественность так думает".

российская общественность так в общем не думает. но большинство вообще ни о чем не думает, выживают себе как могут. а здешние друзья, я надеюсь за эти посты получают деньги. их много и они довольно грамотные. даже читать приятно. частенько в форумах читаешь таких ура-патриотов и тошнит от глупости, а тут, просто здорово!

надеюсь вам не плохо платят, в наше сложное время надо хорошо зарабатывать. бэкарь, все таки рассмотрите уехать оттуда на время. и в любом случае, удачи!

всем удачи на выбраном поприще.

"...они тут не для обсуждения, а для галочки...здешние друзья, я надеюсь за эти посты получают деньги...надеюсь вам не плохо платят..."


а вы это так нарезали как будто галочка была моя! ну разве хорошо? впрочем, все равно.

просто не для обсуждения чего то с людьми которые повторяют неконструктивные тезисы о звествах соседнего государства, видимо чтобы оправдать совершенно нелегальную политику РФ по отношению к украине. а для поддержки и разговора с бэйкером. меня интересовали люди с той другой стороны, которых мы старательно унижаем и отчуждаем из за этой политики, и от которых нам в конце концов не убежать. и постараться убедить их что в россии есть не только поддержка тех маргиналов которых вы горячо поддерживаете, а еще и люди которые считают что украина может идти своим путем. по своему выбору какой бы он ни был и на любом поводу на котором хочет. как настоящая страна.

знаете мы часто говорим что у россии свой особый путь. нам никого слушать не надо. мы вот такие - не европейцы, не азиаты, а МЫ! вот поймите что они - украинцы - ОНИ. не русские по сознанию, пусть даже и те кто этнически ими был. может они европейцы? а вдруг? а может нет - пусть разберутся. окажется что они русские - узнаем. нет - тоже узнаем. и оставьте их в покое. им с нашим, особым путем, не по-пути. не надо их тащить, не надо отгрызать от них куски территории - все равно куски маленькие, а большинство будет ненавидеть нас больше.

я даже в чем то не жалею что на этом форуме украинцев практически нет. может один-два. но только потому что я не получаю информации о том о чем они думают. а то что они не читают то что пишете вы - это радует. дает надежду что они не знают. хотя боюсь что все равно знают и начинают нас ненавидеть как всю страну, как людей. травить соседей, учавствовать в дестабилизации их страны, оно нам только повредит. подумайте о своих детях, им же за все это придется перед украинцами извиняться. в лучшем случае.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Украина никогда не может победить армию Новороссии, это уже абсолютно ясно. Единственно что могут украинские силовики, хаотично обстреливать жилые кварталы из градов, каждый день убивая по нескольку мирных жителей и методично разрушая дома и инфраструктуру.

Ключевой пункт Минских соглашений, отведение тяжёлой артиллерии от линии соприкосновения игнорируется Порошенко. Как быть, как предотвратить ежедневный донецкий Шарли?

Имхо, если не получается договориться с Порошенко по хорошему, надо СИЛОЙ отодвинуть украинские войска от густонаселенных районов Донбасса. Именно все войска, а не только тяжёлую технику, которая может сегодня отъехать, а завтра подъехать. Если это удастся, то пропадет смысл держать на Донбассе огромную украинскую армию. Криворукие украинские артиллеристы могут попадать только в ГОРОД, в окопы ополченцев они попадать не научились, а пулять по полям и лесам толку мало. Вот и разойдутся в бессильной злобе украинские нацисты по домам и наступит мир на Донбассе.

Имхо, если Европа действительно хочет мира на Украине, то она выдаст очередной транш нынешнему правительству Украины только при условии отведения украинских войск от густонаселенных районов Донбасса.
матроскин!

и правда! я совсем забыла про новороссию! а то тут луганская область, донецкая область, минские договоры.

слушайте, новороссия это только луганская и донецкая область? то есть только те области которые под властью ополченцев сейчас (это все с точки зрения минского договора)? например, донецкий аэропорт - не новороссия? и там мариуполь, и вообще все вокруг? минские переговоры вроде требовали полной остановки огня с обеих сторон - то есть - никаких штурмов аэропорта, тоже? или что то не так? я не говорю что украинская сторона или ополченцы нарушили и все сделали не так. просто интересуюсь о каких территориях мы говорим.

европа вроде мира на украине хочет. но пассивно. делать для этого она ничего не будет. и мира хочет для своей собственной стабильности. я думаю мы оба знаем что на европу тут рассчитывать нечего. никому.

Последний раз редактировалось Яслушаю; 18.01.2015 в 17:11.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 18.01.2015, 17:11
kancler kancler вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 4
kancler is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яслушаю Посмотреть сообщение
урал,

ну уж вас задела за живое идея что вам кто то платит. ну хорошо, извините, не платит, может вам деньги не нужны и вы "за правду" которую увидели в телевизоре. я думаю, что вы вполне достойны платы - вы говорит все хорошие и правильные вещи для тех кому нужно оправдать ополчение и продолжение игры РФ против украины. может вам тогда рассмотреть и подать куда надо на работу - и платить будут. будет и удовольствие и зарплата. вот и все. это не осуждение, вы меня правильно поймите. просто жаль если хорошие умные люди говорящие правильные пропагандические вещи работают за просто так.

хорошо хоть остальные не ведутся и не прыгают на амбразуру что вот и им не платят. ну кинула я "дурацкую идею" когда мои друзья прочитали форум и сказали "не ведись, ребята на работе" а вы так сразу и "нет, не платят". ну ладно, считайте что я и бэйкер одно и то же лицо. мне пофиг, я даже не против.

вы не внимательно почли мое сообщение, я не говорила что я здесь, для галочки




"...они тут не для обсуждения, а для галочки...здешние друзья, я надеюсь за эти посты получают деньги...надеюсь вам не плохо платят..."


а вы это так нарезали как будто галочка была моя! ну разве хорошо? впрочем, все равно.

просто не для обсуждения чего то с людьми которые повторяют неконструктивные тезисы о звествах соседнего государства, видимо чтобы оправдать совершенно нелегальную политику РФ по отношению к украине. а для поддержки и разговора с бэйкером. меня интересовали люди с той другой стороны, которых мы старательно унижаем и отчуждаем из за этой политики, и от которых нам в конце концов не убежать. и постараться убедить их что в россии есть не только поддержка тех маргиналов которых вы горячо поддерживаете, а еще и люди которые считают что украина может идти своим путем. по своему выбору какой бы он ни был и на любом поводу на котором хочет. как настоящая страна.

знаете мы часто говорим что у россии свой особый путь. нам никого слушать не надо. мы вот такие - не европейцы, не азиаты, а МЫ! вот поймите что они - украинцы - ОНИ. не русские по сознанию, пусть даже и те кто этнически ими был. может они европейцы? а вдруг? а может нет - пусть разберуться. окажется что они русские - узнаем. нет - тоже узнаем. и оставьте их в покое. им с нашим, особым путем, не попути. не надо их тащить, не надо отгрызать от них куски территории - все равно куски маленькие, а большинство будет ненавидеть нас больше.

я даже в чем то не жалею что на этом форуме украинцев практически нет. может один-два. но только потому что я не получаю информации о том о чем они думают. а то что они не читают то что пишете вы - это радует. дает надежду что они не знают. хотя боюсь что все равно знают и начинают нас ненавидеть как всю страну, как людей. травить соседей, учавствовать в дестабилизации их страны, оно нам только повредит. подумайте о своих детях, им же за все это придется перед украинцами извиняться. в лучшем случае.
Доброго времени суток!
С трудом верится что есть есть такие люди как Яслушаю!
Тем более живущие в Москве).
Для начала хочу представится я один из тех самых несчастных, ущемленных жителей русскоговорящих не существующей страны Украина).
Заинтересовали ваши посты,все что вы пишите не лишено смысла, логики и главное все правильно!
Украина, Николаев.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 18.01.2015, 18:03
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

kancler,

ой, спасибо

вы не думайте. мы самые разные. бывают такие как я, бывают совсем не такие. но, вы не бойтесь - народ есть народ, мнений много. не слушайте нас всех слишком сильно. занимайтесь своими делами. и постарайтесь нас потом не ненавидеть - так получилось что у нашей власти такие национальные интересы вас гнобить. обидно ужасно, по-людоедски - да, но вот так. и естественно должна же наша власть хоть своих собственных граждан убедить. и убеждают, и стараются, и преуспевают. но как только интересы пройдут - пройдет и эта не резонная ненависть. вы главное из болота вылезайте! вылезете, и может и россии станет понятнее как можно. а если утонете, и у нас никакой надежды не будет еще много лет. удачи! удачи вам в борьбе со своими верхами, и с нашими.

я тут долго быть не собираюсь, просто все время втягивают меня в смешные дискусии. или может я ребят втягиваю. случайно. мне просто интересно что люди думают. дискусии - не мое дело. все передергивается. вот мне уже сообщили что бабак не имеет отношения к СУ-25, только потому что бедняга сказал что он боинг скорее всего сбить не мог. смешно.

если у вас есть чем поделится - делитесь. не обижайтесь на нас, и не дискутируйте слишком - только нервы мотать. а посты, надеюсь не сотрут, еще кто нибудь прочитает. узнает что у вас реально происходит.

и еще, я лично стараюсь держаться подальше от "официальной версии событий". честные ошибки честных людей - это можно. нельзя постараться соврать в угоду пропаганде любой из наших властей. не стоит подслащивать пилюлю. все они... скажем, не сахар.

Последний раз редактировалось Яслушаю; 18.01.2015 в 18:10.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 18.01.2015, 18:45
kancler kancler вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 4
kancler is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яслушаю Посмотреть сообщение
kancler,

ой, спасибо

вы не думайте. мы самые разные. бывают такие как я, бывают совсем не такие. но, вы не бойтесь - народ есть народ, мнений много. не слушайте нас всех слишком сильно. занимайтесь своими делами. и постарайтесь нас потом не ненавидеть - так получилось что у нашей власти такие национальные интересы вас гнобить. обидно ужасно, по-людоедски - да, но вот так. и естественно должна же наша власть хоть своих собственных граждан убедить. и убеждают, и стараются, и преуспевают. но как только интересы пройдут - пройдет и эта не резонная ненависть. вы главное из болота вылезайте! вылезете, и может и россии станет понятнее как можно. а если утонете, и у нас никакой надежды не будет еще много лет. удачи! удачи вам в борьбе со своими верхами, и с нашими.

я тут долго быть не собираюсь, просто все время втягивают меня в смешные дискусии. или может я ребят втягиваю. случайно. мне просто интересно что люди думают. дискусии - не мое дело. все передергивается. вот мне уже сообщили что бабак не имеет отношения к СУ-25, только потому что бедняга сказал что он боинг скорее всего сбить не мог. смешно.

если у вас есть чем поделится - делитесь. не обижайтесь на нас, и не дискутируйте слишком - только нервы мотать. а посты, надеюсь не сотрут, еще кто нибудь прочитает. узнает что у вас реально происходит.

и еще, я лично стараюсь держаться подальше от "официальной версии событий". честные ошибки честных людей - это можно. нельзя постараться соврать в угоду пропаганде любой из наших властей. не стоит подслащивать пилюлю. все они... скажем, не сахар.
Тяжело сказать кто- что думает), в моем городе ну очень,очень сильно люди озлоблены я бы сказал просто ненавидят россиян! Просто я работаю в общественном месте и имею возможность видеть разных людей. Доходит до смешного! Люди не хотят покупать товар Российского производства, основная масса не хочет и не собирается воевать, пенсионеры думают что путин прейдет и к нам,Херсон и Одесса,и принесет колбасу по 2-20)). Очень много по городу патриотично настроенных автолюбителей с установленными флагами.У меня знакомых не мало! Но только трое из них жаждят прихода путина, с этими людьми я знаком более 26 лет! И никогда бы не подумал...
Вообще то лет 20 назад и я бы был обеими руками за союз! Но сейчас время уже не то(.
Несколько моих знакомых,знакомых в 79й воюют , один уже раненый вернулся. Они в один голос утверждают что воюют с Россиянами(,
повода сомневаться в их словах лично у меня нет.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 18.01.2015, 19:03
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Яслушаю > это не осуждение, вы меня правильно поймите
Просто не лепите то, чего не знаете.

Яслушаю > а вы это так нарезали как будто галочка была моя! ну разве хорошо? впрочем, все равно.
Насчет галочки так и не понял, для меня галочка ассоциируется с присутствием на рабочем месте, за которое получают заработную плату, но если галочка не вписывается в данную нарезку, то смысл сказанного от этого не меняется, а как зарабатывать деньги я как-нибудь без Вас разберусь... И еще, я сторонник объективного диалога, а не пропаганды, чего Вам как раз и не хватает...
То, что Вы описываете далее, по принципу, если бы да кабы, в лучшем случаи это очередное блуждание в реалиях происходящего, в худшем очередное лепилово.

Последний раз редактировалось ural; 18.01.2015 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 18.01.2015, 21:10
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яслушаю Посмотреть сообщение
вот мне уже сообщили что бабак не имеет отношения к СУ-25, только потому что бедняга сказал что он боинг скорее всего сбить не мог. смешно.
Ой, я Вас умоляю... Все цитаты, что я привел, взяты из совершенно открытых источников. Биография Бабака - не является военной или государственной тайной. Не являются тайной и конструкторы "сушки". Проверяйте, ради бога.
Мне вообще пофиг, что этот Ваш бедняга там сказал. Я, если помните, напирал на то, что должны по этому поводу делать должностные лица. Не надо меня в черный цвет красить.
И еще, не надо меня в креаклы записывать. Я всю жизнь занимаюсь производством и строительством и меня это устраивает. Я неплохо зарабатываю и вряд ли мне смогут предложить устраивающую меня сумму, за то, что я буду вместо своей работы писать посты на форумах.
Вы бы лучше, вместо безосновательных домыслов и поливания грязью своей страны, ответили бы на мой вопрос о "рабах, свободных и революциях". Или это не то, что Вы хотели услышать? Или Вас только устраивающие Вас вопросы Бэкаря интересовали?
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 18.01.2015, 21:25
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

kancler,

kancler > Тяжело сказать кто- что думает), в моем городе ну очень,очень сильно люди озлоблены я бы сказал просто ненавидят россиян! Просто я работаю в общественном месте и имею возможность видеть разных людей. Доходит до смешного! Люди не хотят покупать товар Российского производства, основная масса не хочет и не собирается воевать, пенсионеры думают что путин прейдет и к нам,Херсон и Одесса,и принесет колбасу по 2-20)). Очень много по городу патриотично настроенных автолюбителей с установленными флагами.У меня знакомых не мало! Но только трое из них жаждят прихода путина, с этими людьми я знаком более 26 лет! И никогда бы не подумал...
Вообще то лет 20 назад и я бы был обеими руками за союз! Но сейчас время уже не то(.
Несколько моих знакомых,знакомых в 79й воюют , один уже раненый вернулся. Они в один голос утверждают что воюют с Россиянами(,
повода сомневаться в их словах лично у меня нет.


я начала было писать что я их в общем понимаю, а потом остановилась. лучше я задам вам вопросы ответы на которые нам надо бы знать. извините если я слишком быстро и слишком серьезно на вас наседаю, даже ничего о вас еще не зная, но я боюсь вы сбежите из этого форума до того как я все спрошу. некоторые вопросы вам покажутся очевидными и идиотскими - вы простите, но это не разговор лишь между нами, может быть кто то еще прочитает то что вы напишете и им что то станет более понятно. чем меньше остается недосказанного, тем труднее подтасовать факты

если вы не против, скажите нам:
а) почему люди так озлоблены против россиян?
эти люди этнически русские, говорящие и на русском или по большей части чистые украинцы - о каких соотношениях мы говорим?

эти люди всегда не очень любили русских, и вы это чувствовали или это новая волна эмоций, если да, то насколько новая - после майдана, или нет?

как вам кажется, с чем именно связана эта нелюбовь? со средствами массовой информации? вам говорят что в россии звери, что они ненавидят украину и хотят вам вреда?

б) пенсионеры которые хотят колбасы по 2-20... забавно, это не очень важный вопрос, так как, пожилые люди часто живут несуществующим прошлым, но, раз уж вы упомянули
они знают что СССР больше нет - есть РФ в которой все немного по-другому?

они знают как живут пенсионеры в россии? они знают какие цены и какие пенсии? пенсионеры знают как дела у пенсионеров в крыму (я, кстати, про то как там в крыму не знаю ничего, и на этот то форум напоролась в попытках что то прочитать про крым изнутри)

в) ваши знакомые которые возвращаются, которые знают что воюют с россиянами, откуда они это знают? неужели так сразу все видно? они что совсем не маскируются?

вы знаете что в россии мнение что россияне в массе на украине не воюют. если там кто из РФ и есть - то только добровольцы. и что никакого оружия и никакой помощи ополченцам из россии не приходит. откуда (воюем с россиянами) - реальная информация от очевидцев или вам просто так говорят из телевизора?

г) очень очень интересно! наверно самое важное!

как вы думаете что будет если у вас вдруг заведутся ополченцы с лозунгами новороссии? прямо у вас в городе? ведь оно всегда так начиналось с небольшой группы локальных людей. у них будут шансы?

а что если к вам придут ополченцы - просто переедут в ваш город, какую реакцию вы можете предположить? если люди будут покидать ваш город как беженцы, куда они побегут в россию или на украину?

вы опасаетесь бандеровцев и украинских нацистов которые возможно вас будут притеснять? вам кажется что их становится больше и больше? они вас контролируют? вам угрожают?

вот в россии многие считают что майдан был организован то ли европой то ли америкой. в украине к западу/америке горячая любовь? вы молитесь на них и ждете от них всех благ?
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 18.01.2015, 21:33
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яслушаю Посмотреть сообщение
и в конце концов - остановить войну на украине можно одним простым способом - что бы россия запретила всем своим гражданам, под страхом хороших тюремных сроков нелегально [без разрешения украинских властей] приежать на украину вообще, и для поддержки ополченцев в часности. что бы приложила усилия для того что бы на территории украины не было бы никакого вооружения принадлежащего РФ. и наверно было бы хорошо прекратить денежную поддержку ополченцев. и этого, скорее всего окажется достаточно для полной остановки войны на украине. если кто то думает что этого не достаточно, то давайте попробуем. а там будет видно.
Я пардон конечно что врываюсь но полное гониво .Любезная как вы отнесетесь к тому если русские на своей территории начнут геноцид украинцев кои ассимилировались в РФ еще со времен СССР ? Примерно тоже происходит сейчас на украине . Подумайте что мы их вам будим высылать в товарных вагонах штабелями ,без имущества и компенсаций .
В принципе гавно вопрос .Есть два пути решения .
1. Украина выплачивает 100 000 $ на семью в ДНР и ЛНР и люди едут в Россию на ПМЖ мы всех примем а деньги это компенсация за имущество на обустройство на новом месте .
2.Россия списывает долг Украине и та забывает про Малороссию и та входит в состав РФ.

Последний раз редактировалось красавчик; 18.01.2015 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 18.01.2015, 22:51
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

серж, вы меня извините. я как то пропустила. бывает.

серж > Вообще-то, я всегда считал, что революции делают именно рабы. Напоминаю, абстрагируемся от всего, раб здесь - не уничижительное определение кого-либо, а абстрактное определение угнетенного класса.
"Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов..." (с) Интернационал.
Мы назовем рабами именно угнетенный класс.


нет, давайте назовем рабами не угнетенный класс, а рабов! так как именно их я имела в виду. интернационал это поэзия, а есть реальность где рабы это люди рожденные в рабстве. люди у которых свободы никогда не было. они ее не нюхали, они о ней ничего не знают. они живут под сильным хозяином который говорит им как жить, что делать и как думать. они могут быть сыты и одеты, они могут быть голодны и унижены. но они с колен не встают разве что под очень сильным харизматичным предводителем и с некоторой базой свободных в прошлом людей. восстание спартака, рабы под преводительстом спартака были рождены свободными. спартак был рожден свободным, вы наверно про это читали. те кто были рождены в неволе в восстании по большей части не участвовали, да и гладиаторами не были. они ценили свою жизнь такой как они ее знали. это понятно?

пугачевское восстание... наша родная вики говорит что это было восстание яицких казаков, пугачев сам видимо был казаком. они были воины потерявщие привилегии - такие встанут без проблем. если там была большая доля крепостных - ладно, но ядро было не в них, а в свободных людях. я в школе учила про пугачевское восстание, но деталей, естественно не помню, вы может помните лучше. я просто слазила на вики.
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1% 8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B E%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%BF%D1%8 0%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5% D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC_%D0%95%D 0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1 %83%D0%B3%D0%B0%D1%87%D1%91%D0%B2%D0%B0&stable=1


серж > Свободный и довольный своим существованием человек никогда не станет придумывать революцию на свою голову. Зачем это ему, если он и так свободен?

совершенно верно - не будет никогда! но ранее свободный, а нынче не свободный и НЕ довольный своим существование человек - попробует встать и опрокинуть тех кто у него его свободу отобрал. интересен момент которого я не знаю - что будет если у свободного человека отобрать свободу и оставить все что давало ему довольство. он будет сидеть в клетке, а его потомки превратятся в рабов? это интересный эксперимент. одно точно известно - поколение рожденное в рабстве - рабы, не важно кто были их отцы.

серж > Есть много стран, где никогда, за всю их историю не было революций. Самый показательный пример - США (у них просто история не слишком длинная и полностью описана). Там были какие-то восстания индейцев и негров, но на революцию они никак не тянули, обычные местные бунты, на подобие нынешнего Фергюссона.Так что, получается, что все американцы поголовно беспросветные рабы? Или я что-то неправильно понимаю?

про америку,я думаю, вы как раз все точно понимаете! совершенно правильно!

америка строилась по концепции свободы изначально для европейцев. на крови индейцев которых выкинули с их земель со всех. индейцы воевали постоянно, вы знаете об этом. от них почти ничего не осталось. те немногие кто остался были сломлены, загнаны в резервации и там навеки остались. свободные индейцы умерли практически сразу.

негры - они были реальными рабами. их для этого привезли и так держали. после первого поколения, они к этому привыкли и стали как вы и сказали "беспросветными рабами". они не знали что с собой делать без рабства, их так вырастили "мы скажем чего тебе делать, а за это будем кормить".

а вот европейцы и приезжие свободные люди в америке никогда рабами не были и не стали. как только им казалось что их права както ущемляли они сразу пресекали это в корне. поэтому в америке наверху нет сильных властителей. их просто оттуда выкидывают. зато мы можем смеятся над слабым обамой и глупым бушем. они не сильные и не важные никому. в них не верят, на них не молятся. они просто администраторы.

я только что услышала что в германии, во время нацизма когда евреев собирали и посылали в лагеря, немецкие женщины устраивали митинги и протестовали против того что у них забрали мужей-евреев хотя им угрожали, обещали все простить и забыть если они только разведутся. несколько тысяч женщин вышли. вы можете себе представить что это такое? им вернули уже забранных мужей! даже гитлер не смог открыто притеснять тех кого они обьявили своими гражданами. если интересно, почитайте "Женский бунт на улице роз". меня несколько потрясло что это возможно. так вот, я думаю, эти женщины смогли выйти потому что не знали рабства.

примеров того как свободные люди добиваются своих прав много. многие из них неудачны, многие кончаются гибелью участников и полным провалом. но их тем не менее много. восстание ни в коем разе не гарантирует успех, и даже не обязательно гарантирует свободу за которую боролись и уж точно не гарантирует быстрый высокий уровень жизни. я вот удивлялась арабской весне. ясно же было что им будет только хуже. но решили, сделали, теперь мучаются. может образуется, может нет. фиг знает. это просто необходимость для некоторых людей. она часто кажется идиотской - ну нафиг все это было спартаку? жил бы себе, был бы гладиатором, может свободу бы заработал, ушел бы домой. и многие другие. чего получили? да ничего - историю в которую вошли.

Добавлено через 18 минут
красавчик,

красавчик > Я пардон конечно что врываюсь но полное гониво .Любезная как вы отнесетесь к тому если русские на своей территории начнут геноцид украинцев кои ассимилировались в РФ еще со времен СССР ? Примерно тоже происходит сейчас на украине . Подумайте что мы их вам будим высылать в товарных вагонах штабелями ,без имущества и компенсаций .

говно, не приятно, конечно. это было не обязательно, я и так пойму, без говна

про геноцид на украине я лично ничего не знаю. вы вон товарища из николаева спросите - он вам лучше ответит какой там у него геноцид. я против геноцидов.
я как раз ему написала притесняют его? боится он? как там им русским на украине живется - авось ответит и мы оба узнаем.
а если вам хочется узнать выселяют их из николаева в товарных вагонах или нет - вы спросите, вежливо, может он нам ответит.

красавчик > Есть два пути решения .
1. Украина выплачивает 100 000 $ на семью в ДНР и ЛНР и люди едут в Россию на ПМЖ мы всех примем а деньги это компенсация за имущество на обустройство на новом месте .
2.Россия списывает долг Украине и та забывает про Малороссию и та входит в состав РФ.


лично меня устроил бы любой из ваших вариантов если и украина и РФ согласны на это. ничего против не имею! только вот что такое малороссия? скажем луганская и донецкая области (ну те которые сейчас под ополчением). хорошо бы еще и людей спросить, но это, увы явно у нас плохо получается, так что они либо уедут либо останутся как захотят. но в общем, не мне это решать, как вы понимаете.

Последний раз редактировалось Яслушаю; 18.01.2015 в 22:54.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, европа, россия, сша, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot