Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2008, 07:12
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию РАДОСТНЫЕ И ПОЗИТИВНЫЕ МОМЕНТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ.

У каждого бывают в жизни моменты, когда хочется что-то кому-то рассказать. Может просто поделиться своей радостью. Ведь в жизни много прекрасных моментов: рождение, первые шаги, первое слово, первая любовь….. Произошло какое-то интересное событие или мероприятие. Предлагаю рассказать об этом.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.11.2008, 09:43
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неделю назад к нам в город приезжали "Песняры". *Город не избалован хорошими концертами. Обычно жители *едут в Москву и там реализовывают свои культурные потребности. Поэтому в зале был аншлаг. Когда на сцену вышли мальчики один моложе другого, первая мысль была, что или двойники или какой-то второй состав. Но когда они запели.....Два часа непрерывного живого пения.... и живой музыки.....Это что-то!!!!! Особенно поразила их новая песная "Палонез", которую *исполнили акопелло все десять участников. И хотя "Песняры" адресовали свое творчество моложежи...70-80х годов, мой сын, слушаюший в основном "транс" и "техно" апплодировал не меньше нас. Получили очень положительный заряд бодрости, молодости и добра. Жалко, что таких концертов мало....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 10:47
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

У меня нет сыновей. Есть три дочери. Но еще у меня есть племянник, крестной матерью которого я являюсь. В этом году он пошел в первый класс. Естественно, все впервые. И там он очень увлекся шахматами. Есть в нашей школе замечательный человек, который учит детей этой игре. Очень много занимается с ними. Вот и наш Дениска начал там заниматься. И за 2 месяца очень неплохо поднаторел в этом деле. Обыгрывал и папу, и дядю, и деда. А вчера он поехал на соревнования по шахматам. *Мы не очень-то ожидали каких-то побед. Все-таки играет всего 2 месяца. Опыта маловато. Довольны были тем,что парень занят делом. И соревнования такие ему только на пользу. А он занял там первое место. Вот такая вот радость и гордость одновременно.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2008, 13:52
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец Дениска. А ведь это только начало!!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2008, 15:13
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, спасибо, что разделили со мной эту радость! Я тронута.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2008, 18:21
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Леночка! *(F)

Гордитесь Вашим крестником-Дениской! Он молодец! Думаю, что увижу те времена, когда Денис будет чемпионом Эстонии по шахматам! Не сомневаюсь! Ведь очень многообещающее начало!!! (Y) (L)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2008, 18:32
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Света! Большое спасибо! Вот они, приятные моменты! Поделилась своей радостью, и столько отзывов мне... Это ведь тоже доставляет радость. Спасибо!
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2008, 21:55
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Я понимаю ощущения Ирины, её эмоциональное состояние души после концерта "Песняров".
Пару лет назад перед Рождеством, в наш маленький город Пылва приезжала молодая певица Хедвиг Хансон. Я совершенно случайно купила билеты на этот концерт. О её творчестве мало знала, да и не была в восторге от её творчества (наверно из-за неосведомлённости, предрассудков-часто так в жизни бывает...)
То, что произошло в тот вечер со мной невозможно выссказать словами. Маленький концертный зал, на ступеньках сцены свечи, полумрак...и совсем необычно, с задней двери под звон гитары вышла *в таком простеньком, в народном стиле *платье- певица Хедвиг Хансон. Последняя песня вместе со зрителем.Её музыка и аккомпонемент мужа-гитариста обворожили публику! 1,5часа пролетели как одно мгновение. В голове её музыка и пение звенели ещё целую неделю. А через 5-6 месяцев вся Эстония узнала, что Хедвиг стала мамой! Наверно эта женственность, будущее материнство подсознательно-интуитивно пронзилось в мою душу..
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2008, 07:15
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А У НАС ВЧЕРА ВЫПАЛ ПЕРВЫЙ СНЕГ!!!!! *И город сразу стал светлее, *и как ни странно - теплее..., наполнися радостными криками детворы, играющей в снежки....Тишка, как молодой, носился по всему *двору, распушился, стал похож на медвежонка...

А еще радует то, что успели переобуть машину. Обычно у мужа все наоборот: Если он ее помыл - обязательно идет дождь. И тут, я думала, что все, *резину поменял - зимы вообще не будет.....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2008, 07:25
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Да.......Ириша..........выпал снег......и все отбелил.........и улицы и землю и надуше...чисто,чисто..........как все это в первые...это хорошо ..что мы еще не разучились радоваться ....маленьким радостям...как первый снег...первая травка-весной...первые цветы..........ЗДОРОВО... из всего этого по большему счету и состоит наша жизнь..!!! (F) (F) (F)
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2008, 07:42
Карконен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да выпал первый снег- сколько счастья,аж чувствуется что скоро рождество!!!и на душе сразу так светло,а у детей то сколько счастья ,радости........
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.11.2008, 08:56
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнили нашу свадьбу. Опять-таки идя на всречу большому чувству друга, с нами в машине помимо жениха с невестой и их свидетелей была Инесса, тогда еще девушка Юры, не мог он ее в такой день одну оставить до вечера. Можете представить, лимузинов тогда не было, в Волге на заднем сиденье нас четверо!!!! Откатались весело и *даже платье *не сильно пострадало... * Сейчас мы наверное * с трудом уместимся вдвоем с мужем. (fr).

Разница 8 часов, Ребята названивают друг-другу глубокой ночью, вспоминают свое курсантское братсво....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2008, 09:08
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

23 года спустя у нас нашелся друг. И все благодаря сайту "Одноклассников". Мой муж вместе с ним учился в военном училище, он был свидетелем на нашей свадьбе., потом еще больше года перепивывались, а с переводами и переездами мы потерялись..... Очень хороший добрый, веселый человек. Интересно судьба всех раскидала. Его родители жили в Таллинне, в 90-х годах уехали на Украину., родители его жены осались в Таллинне, сами они два года служили в Польше, а сейчас *объявились в Уссурийске. Первые вопросы: ты где? как?с кем?. За такой долгий срок многое могло измениться. * Нет жена у него таже, и пишет он о ней "Моя муза, мое счастье, моя отрада"!!!! . Так приятно читать было. Сразу мужу на вид поставила, Почему я не муза? (fr). Юра *долго и красиво за ней ухаживал и пронес свою любовь все эти годы (L)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2008, 09:41
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Радость до слёз-и такое бывает! (F)
Вчера моя хорошая знакомая сообщила мне первой, что станет вновь бабушкой!!! Сколько долгих лет ожидания, переживаний, горечи-и вот долгожданные две чёрточки на тесте! Доча позвонила ей, а она прыгала и обнимала меня! Мы действительно плакали от радости втроём!!!! Сейчас будем надеяться, что всё будет хорошо.... *(F)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2008, 09:48
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый ребенок - последняя кукла, внук - первый ребенок.

Понимаю радость Вашей знакомой, Светалана. Это действительно счастье. Начинаю потихоньку старшему намекать, что пока не мы старые, и есть силы и возможности, как бы нам внука (Z) или внучку (X). Сказал раньше 27-ми даже не ждите :-@
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.11.2008, 09:51
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина! (F)

Действительно редко встретишь семейную пару, где муж на протяжении долгих лет называет свою жену:"Моя муза, мое счастье, моя отрада". (L) Дай бог им долгих совместных лет жизни, продолжающейся любви и взаимопонимания. Как я иногда говорю своим хорошим знакомым, которые нашли друг друга уже не в очень молодом возрасте: "У меня к вам не чёрная, а БЕЛАЯ зависть". И конечно же будьте ЗДОРОВЫ!!! (Y) (F)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.11.2008, 09:55
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

(F)Самое прекрасное то, что это не первый ребёнок! Маленький мальчик сможет стать старшим братом сестрёнки или братика...Это очень долгожданный ребёнок!!!!! (F)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2008, 09:59
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Вы, Ирина! (F) Будьте спокойны! *Раз сын сказал-после 27, значит всё у него запланировано! Настоящее мужское слово!(Y) Будет и у Вас радость, надо чуток терпения... :-D (F)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.11.2008, 10:58
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине.от себя ..скажу.......не все "мужики".....мужчины...многословны и я думаю ,коль Вы столько лет вместе...это лучшее доказательство...что Вы....МУЗА, СЧАСТЬЕ И ОТРАДА......своего мужа......Счастья Вам....а внуки...будут...конечно-же..... (X) (Z) (X)....... ;-)
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.11.2008, 12:10
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С П А С И БО *(K)!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot