Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.10.2008, 00:08
Аватар для Ella Xili
Ella Xili Ella Xili вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4
Ella Xili is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа, попробуйте уделять ему систематически индивидуальное внимание, без присутствия младшего брата. Поведите его раз в неделю куда ему хочется на 2-3 часа. Потом, дайте ему время с братом, привлекайте его например при купании, или показивать игрушки, или читать. Удачи! (F)
__________________
Подготовка к SAT и по всем уровням математики, включая calculus. 215-469-0342
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 29.10.2008, 01:09
Галина Сида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мать взрослых дочерей (26 и 19) попробую обобщить: *характер и генетика влияют на развитие ребёнка *процентов на 70-80 (я так думаю,иначе откуда это берётся-день и ночь в характерах сестричек, воспитанных в одной семье?) Подростки-мне кажется, что душа у них уходит в иной мир, нам не понятный и неподвластный;они становятся деспотами и пережить этот период-это тяжёлое испытание для родителей.Постарайтесь вспомнить себя в этом возрасте и быть к ним снисходительны, иногда это почти невозможно- но попробуйте говорить на одном языке с ними,быть друзьями.А вообще-то тема насчёт 4-х летних, как с ними быть? Не потакайте капризам, дайте поплакать и побиться об пол, если такое случится- дети в таком возрасте манипулируют взрослыми очень легко, никаких уступок не делайте, если мама говорит "нет", папа конечно же должен быть солидарен! и наоборот.Мои дочурки очень много похожих секретов из жизни детей *мне рассказали сейчас,когда мы действительно стали друзьями.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.10.2008, 06:20
Аватар для Кудряшова
Кудряшова Кудряшова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1
Кудряшова is infamous around these parts
По умолчанию

Поищите в сети *или в книжном магазине книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", слышала про нее очень лестные отзывы, сама только начала читать, интересно, пробуем применять на практике, бывает помогает *:-D.
__________________
Всё дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Франц Кафка
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.10.2008, 06:44
Самотой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Натальи Гомзиковой
скорей всего,у моего сына ревность к младшему брату,и как это побороть не знаю.
У меня была такая же история с дочкой. *:-( Когда родился *младший сын, она стала невыносимой просто. *ей было 4 года Истерики по любому поводу, слезы, одевать и водить в туалет ее должна была только мама, *Она садилась со мной рядом кода я кормила ребенка и убрать ее нельзя было никаким способом.
Дело в том что когда *она у меня родилась, старший сын не ревновал ВООБЩЕ, он был так рад ей. Хотя она тоже младшего братика очень любит и против него ничего не имела, игралась с ним и любила и очень любит, *но вела себя так ужасно.
Вам нужно просто быть с ребенком терпеливой, * побольше показывыайте вашу любовь ему, и уделяйте больше внимания, как это не сложно с маленьким.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.10.2008, 20:24
Гришечкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Натальи.
Про ревность к младшему брату это верно. Я себя вспомнила, как я ревновала родителей к своему младшему брату. Да,да, мои родители этого не понимали тогда.Они неправильно, конечно, поступали, всю любовь свою отдавали сыну, а меня воспитала тётя.Это сказывается и сейчас на наших отношениях, бог им судья.Брат рос очень болезненным ребёнком, я их понимаю сейчас.Но тогда я брата просто ненавидела. А дочка моя старшая никогда не ревновала меня к своей младшей сестре.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.10.2008, 20:38
Коршак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла.Я помню себя,как считала что меня любят меньше чем младшую сестру.Чего я только не творила,чтоб на меня обратили внимание.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot