Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2008, 04:57
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эгоизм - присущ ли вам этот порок или достоинство!... А правда - всегда ли надо ...

Эгоизм - присущ ли вам этот порок или достоинство!... А правда - всегда ли надо ее говорить, или пытаться узнать.

...а я всегда жил и живу для других, и что такое эгоизм меня никогда не интересовало... и мне неприятно, как и часто в жизни, что кто-то приписывает мне какие черты характера ссылаясь на мифические доказательства... не зря ведь говорят - что многие судят по себе... и приписывают другим свои пороки, обычно тем, кто лучше их или кому они завидуют...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 31.10.2008, 04:59
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эгоист, вечно озабоченный самим собою, с трудом скитается по жизненному пути; подобно скупцу, он беспрестанно волнуется страхом; заключенный в пределах человеческого "я", он становится неумолимым тюремщиком самого себя.
Тургенев

Прошедшее дая эгоиста — пустота, настоящее — пустыня и будущее — ничтожество.
Софья Сегюр

Все, что окружает эгоиста, представляется ему лишь как рамка дая его портрета.
Ж. Пети-Сан

Эгоист сходен с эскимосом: пребывая в вечном
де одиночества, он всю жизнь ходит в оленьей шкуре
его себялюбия и умирает, так и не узнав силы солнечных
лучей любви.
В.Крачковский
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2008, 04:59
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эгоизм — это вата в ушах от людского стона. В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение. Отсюда страх смерти. Смерть поэтому есть некое поучение эгоизму, произносимое природою вещей.
А.Шопенгауэр

Жить только дая себя есть злоупотребление.
В.Шекспир

Искать счастья в эгоизме — ненатурально, и участь эгоиста нимало не завидна: он урод, а быть уродом неудобно и неприятно.
Н.Г. Чернышевский

Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые и сами не живут, и другим не дают.
И. Тургенев
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2008, 05:00
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эгоизм и себялюбие всегда оказываются дрянными
товарищами в жизни.
С. Смайлс

Человек, который думает только о себе и ищет во всем своей выгоды, не может быть счастлив. Хочешь жить для себя, живи дая других.
Сенека Младший

Самый дурной человек — тот, который больше всего замыкается в себе, направляет все сердечные помыслы на самого себя.
Ж.Ж.Руссо

"Зачем, — говорит эгоист, — стану я работать дая потомства, когда оно ровно ничего для меня не сделало?" — несправедлив ты, безумец! Потомство сделал для тебя уже то, что ты, сближая прошедшее с настоящим и будущим, можешь по произволу считать себя младенцем, юношей и старцем.
Козьма Прутке
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2008, 05:00
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эгоизм — это первопричина рака души.
В.А. Сухомлинский
Личный эгоизм — родной отец подлости.
М.Горьки

Если любить только себя, то с приходом тяжелы жизненных испытаний человек проклинает свою судьбу и переживает страшные муки.
Ф. Э.Дзержинск

Стопроцентный эгоист, как правило, негодяй.
В.Н.Добровольск

Эгоисты капризны и трусливы перед долгом — вечное трусливое отвращение связать себя каки нибудь долгом.
Ф.М.Достоевский

Эгоизм умерщвляет великодушие.
Ф.М.Достоевский
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2008, 05:00
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живет лишь тот, кто не для одного себя живет.
Менаш

Жить только для себя не значит жить.
Эгоизм живет только в себе и для себя, и если поковеркано его "я", то ему нечем жить.
Н.А. Островский

Жить только для себя — позор.
Н.А. Островский

Эгоизм ненавистен, и те, кто не подавляет его, а только прикрывает, всегда достойны ненависти.
Б.Паскаль
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2008, 05:00
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто трудится только для себя, уподобляется скоту, набивающему брюхо. Достойный трудится для человечества.
Абай Кунанбаев

Эгоизм изворотлив, как хамелеон.
В.Г.Белинский

Самая почетная победа - та, которую одерживают над эгоизмом.
П.Буаст

Ни на что не годится тот, кто годится только для самого себя.
Вольтер

Эгоизм ненавидит всеобщее, он отрывает человека от человечества, ставит его в исключительное положение; для него все чуждо, кроме своей личности.
А.И.Герцен
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2008, 05:01
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После того, как я написал, что во мне эгоизма нет, естественно уже по опыту, ожидал что кто-нибудь начнет со мной полемизировать. Но опять, из того же опыта, знаю, что основная масса редко пишет что-то однозначно, имея ввиду себя. "Серая мышка" - она и есть "серая мышка". Приучили и привыкли многие не высовываться - вот и ждут... Начнут про эгоизм писать хорошо - и я туда же, начнут плохо - и я уже там. Неполенился нашел в интернете высказывание интересных людей - вот и читайте! А то мой пост как громоотвод - без фактов пустышка. Имею ввиду эгоизм...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2008, 05:02
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пост в ответ в одной из групп оппоненту.

И в адрес оппонентов - если кто-то пишет с "умным видом", что эгоизм есть у всех (психологи-эгоисты нашептали на ушко), а альтруизма почти нет, то где "человеки" подевалися... и с чем они живут... Ну, а курсовые - *"плавали", знаем как пишутся...а точнее, списываются (в лучшем случае с 2-4 учебников, и благополучно забываются через 2-3 дня после сдачи... Хотелось бы услышать и другое мнение - и по поводу курсовых, и поповоду эгоизма-альтруизма... Извиняюсь, если кото-то задел своими постами. Но как сказал Марк Твен - "Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать
великим".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot