Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2010, 04:26
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию Кровавый развод.....фильм ,показанный по РЕН-ТВ... не ожидает ли нас сценарий Кремля,похожий на Осетию и Абхазию со временем?

оказывается как говорит диктор фильма- со стороны Молдовы однозначно выступили вооруженные боевики на мирных приднестровцев...
посыл любого документального фильма о конфликте в Приднестровье,снятый в России,даже спустя 20 лет-это агрессия властей нынешней независимой РМ против мирного народа Приднестровья
везде со стороны РМ боевики, румыны, провокаторы,везде агрессия и геноцид.....
такими темпами политики молчания России при любой эскалации конфликта будь то РМ с Приднестровьем,буль то РМ с РОссией- кремль признает наверняка независимость этого региона,который за эту услугу войдет незамедлительно в состав России....
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 20.09.2010, 10:26
Сергей Дад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молдове уж точно кровавый развод не грозит. У России достаточно рычагов воздействия и она не будет так грязно как США вести игру... И заметьте что кровавым в Абхазии развод был сделан при помощи тех же штатов. Не будь интересов штатов и денег (5 миллиардов баксов в год Грузии от США) то Саакашвили уже давно бы перегной жевал на болотах а не галстук Так что практика показывает что США пытаются еще как то воздействовать на мир теряющими ценность фантиками... но это у них уже все труднее и труднее получается... Чего только стоит несогласие Турции вести совместные учения ? : Просто вежливо послали турки америкасосов на ЙУХ ?? :
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2010, 23:26
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

"Возвращение в правовое пространство и наведение конституционного порядка силовыми методами"
-это делали власти СССР в Прибалике- легитимно
-это делали власти России в Чечне-легитимно
-это пытались сделать власти РМ в Приднестровье-нелегитимно...
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2010, 04:26
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

какой резон Штатам было толкнуть мошку Саакашвили на Россию.и оканчательно тем самым своими же деньгами отдать 2 региона в состав России???
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2010, 16:26
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда силой Прибалтику принуждали? Екатерина Издевалась над Литвой и Польшей. Она со своими курляндскими холуями и фаворитами всё там перекроила. Латвия и Эстония при любом раскладе в выгодном положении оказывались. И Екатерина же с наглой мордою своим указом казакам "подарила" земли, которые им всегда принадлежали. И в 17-ом году и латышские стрелки и эстонские отряды хорошо в смуте поучаствовали. Я молчу про Гитлера, который классифицировал и Эстонию, и Латвию как первосортных арийцев. Но Литва в тот список не входила.
РЕН-ТВ это не точное название, они БРЕХ-ТВ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2010, 00:26
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, вот вы спросили насчет того, какой резон штатам во всем этом? ну так сами подумайте - в любом военном конфликте в выигрыше всегда остается 3-я сторона... бакс падает, для его удержания что нужно? 1.война 2. выдать побольше кредитов.Ну и плюс ГМО еще никто не отменял, и нужны новые земли для выращивания этой прелести, а то в Европе вот запрещают, в Америке чего-то местные совсем оборзели - в суды стали подавать по этому поводу (ГМО растения как бы заражают нормальные во время цветения, а это не нравится всем американцам).... кстати в Румынии и Украине выращивание ЭТОГО разрешено, у нас было нельзя, долго, потом начали давить, что мол в демократичной стране правительство не имеет права запрещать такое, разрешили, но комми выставили драконовы условия - полный контроль и т.п. конечно "сволочи" - пора мутить революцию.. как сказал король Джулиан из мульта Мадагаскар "От бархатных революций все сначала в восторге" (H)
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2010, 01:26
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт Грузии Россия конечно не права, не имели право русские глушить моторы своих танков, не дойдя до турецкой границы. И Снегуру и Румынам повезло, что в кремле дебил конченый сидел, а то бы не было ни Снегура, ни Румынии. В такой точно ситуации Египет потерял Синай, а Израиль увеличил территорию в четверо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2010, 10:26
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Генадий, а как бы поступили американцы если бы войска какой-нибудь страны напали на их военную базу или подразделение их миротворцев и почти всех уничтожили??? Насколько я знаю российские войска продвинулись вглубь территории Грузии примерно на 40 км и сразу же развернули обратно, а вы почти до турецкой границы, если мерять российскими масштабами то почти, а так где-то 200 км ( а это пол Грузии)
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2010, 19:26
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

А сам фильм мне довольно нравится, там очень много правды которая замалчивалась при СССР, много чено замалчивалось в России и почти всё в бывших республиках СССР. Между прочим из крупных каналов на сегодня Рен-ТВ наверное единственный в России оппозицтонный канал, канал который не лижет зады Путину и Медведеву (ещё ни лижет каналы Культура и Спорт, но они и не грешат оппозиционностью). Рен-ТВ можно назвать каналом даже оппозиционным, а каналом который старается говорить правду (я имею в виду информационные блоки, особенно Неделя).
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2010, 23:26
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, а тогда зачем США готовила и обеспечивала в том числе и вооружением армию Грузии. Тем более практически бесплатно, что вообще не характерно для капиталистов (им то платили, но не Саакашвили, а налогоплательщики США). США закинула очередной пробный шар, но в отличии от других шаров (Босния, Косово) он не прокатил, на этот раз Россия говно не проглотила. Так, что шар оказался неудачным для США - не каждый день масленица. А убивать российских солдат хорош, достаточно, тем более грузинам, которые начинаяуже полтысячи лет сидят на шее у русских и между прочим сидят и до сих пор. В Москве врачей грузин наверное больше чем в самой Грузии и очень многие из них как врачиодно название, зато взятки у них на первом месте. Я уже не говорю про воров в законе и грузинские бандитские группировки
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.09.2010, 10:26
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, может я, что-то путаю, но фильм который идёт (он далеко ещё не закончен прошло только 2 серии) по Рен-ТВ добрался только до июня 1991 года, то есть ещё фактически не началась Приднестровская война, ещё даже не началась первая Чеченская, а вы тут про легитимности рассуждаете, разве до сих пор в фильме было, что-то сказано о легитимности ПМР или Чечни, что-то вы забегаете вперёд. И причёт тут Прибалтика, вы какие события имеете ввиду1940 или 1945 или 90-е года, когда пишите о силовых методах СССР в Прибалтике. Если 90-е года (а кроме Вильнюских событий я больше ничего не припомню), то разве там убивали школьные классы или отрезали людям головы. Лично янасчёт Чечни считаю, что первая чеченская война это преступление г-на Ельцина, Грачёва и компании, но также я считаю преступлением действия Дудаева, Яндарбиева когда под их чутким руководством просто уничтожали русских детей, женщин и стариков (а всё это было и я знаком с многими очевидцами).
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.09.2010, 20:26
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

если в 2 словах- я не задумывал название темы что бы обсуждать поступки США на постсовестском пространстве.
Четко стоит вопрос- и по всем показателям Россия поддерживает режим Смирнова,у ПМР и долг по газу такой,что нам бы на 3 года газ вообще отключили,а им спишут.....это открытая поддержка.....НО
нас США не вооружают, у нас нет НАТО,мы не вооружаемся вообще,и у меня такое ощущение,что при малейшем сближении РМ с ЕС или при малейшем настаивании РМ в решении конфликта-у России найдется история и не одна,которую будут показывать все сми России,с ней ругаться в мире из за РМ никто не будет, так что и евроканалы будут показывать картинку которая была бы выгодна России и что в итоге? РМ провокатор, агрессор-признание независимости Приднестровья и кхождение в соствав России.....
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.09.2010, 01:26
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

я понимаю одно-сколько времени в России будут шовинисты.кототые считают что все обязаны ей, что все вокруг сидят у нее на шее, что Россия такая добрая и всех всегда безвозмездно освобождала и тд, что нужно вообще дойти да Турции и да Сербии на танках-
до тех пор будут такие же,но националисты радикальные,которые понимают что с русским медведем невозможно воевать-силы не равны и надо подключать спонсоров вроде США......
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2010, 11:26
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

правда на российских каналах видимо очень схожа везде-
все власти новообразованных тогда республик в начале 90-ых это агрессоры,а Россия защитница местного населения.....
какая то однобокая правда получается....все плохие вокруг,все должны,все неблагодарные,все отвернулись,а я же такая хорошая Россия!
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2010, 15:26
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

мне приятна политика в целом нынешней власти в России,но считаю,что в 90-ые много было преступлений....и когда вы Вадим Свижевский красиво и эмоционально пишете про растрелянных школьников и отрезанные головы,подумайте хорошо- не однобоко ли вы все видите!? эмоциональная картинка рос.сми и вы уже вроде и не сомневаетесь что все вокруг агрессорами были....
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.09.2010, 08:26
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, мой муж из Бендер, и его друзей выпускников школ расстреливали прямо в школах то ли молдоване. то ли румыны, не русские.
И да, Россия защищала русскоязычное население ПМР - это факт, и да, приднестровцы это не забыли и благодарны им за то, что спасли их жизни и жизни их детей, не лишили крыши над головой только потому, что не владеют одним из языков планеты. И да, приднестровцы прекрасно понимают, кто такой Смирнов, что за бандитизм там процветает и какие громадные суммы денег отмывались Европой в том числе на территории ПМР. Обьясните мне одну простую вещь - вот на фига из-за знания -незнания языка надо убивать людей???
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2010, 15:26
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

а подключение добрых споснсоров в виде США грозит банкротом Молдовы ну и распродажей оптом всего чего только можно - вы не замечали. что происходит в других странах? ну и к чему все это приводит? кока-кола да полное невежество? ожирение и низкопробные шоу? куда стремимся? зачем????? вам нравится американская империя? культура? уровень образования средне-статистическго американца? НАМ ЭТО НАДО???????
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2010, 15:26
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Я написал, что считаю политику Ельцина во многом преступной и прежде всего по отношению к своему народу )чеченский народ тоже часть российского народа), но при всех беспределах которые творила российская армия на территории Чечни это всё таки несравнимо какой беспредел творился по отношению к русским в самой Чечне и это были не единичные случаи и если г-да Дудаев и Яндарбиев не могли (или якобы не могли)непозволять у себя рабовладения, оскопления, отрезания головы, побивания камнями и т.д. то это говорит о том, что фактически не они управляли чечнёй, а ею управляли звери, а зверей надо отстреливать. Я считаю, что Чечня , да и Ингушетия и Дагестан это голов боль России и на долго, пока туда идут огром деньги которые благопол там разворовываются элиты этих территорий худо или бедно сдерживают негат. процессы, как поток денег начнёт уменьшаться жди новой войны, по крайней мере в Чечне, Горцы никогда особо не любили работать, а деньги любили всегда, добывая ихв основном войной и грабежами
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2010, 03:26
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

пока деньги еще что-то стоят - легче раскачать и вбросить в массы выгодную идею, пусть цапаются (из серии СДД - сожрите друг друга) а мы потихоньку в виде финансов будем подливать масла в огонь, ну и рано или поздно мы все заговорим на понятном, но уже ИМ понятном языке, они же в свою очередь не будут напрягаться... как думаете, это не пахнет захватом, "имперскими взглядами" как щас модно говорить?
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.09.2010, 14:26
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

мы потихоньку будем вливать масла в огонь - это я имею в виду властьимущих в США, просто смотрю на ситуацию с их точки зрения... ну и конечно языковой вопрос - главным... им же не хочется напрягаться учить румынский, украинский, грузинский... а вот мы - соседние страны все еще общаемся на русском друг с другом, который для англо-америкосов вообще крайне труден... а это в первую очередь - наука, а именно физика, химия, бактериология, эмбриональное развитие, военные разработки... и америкосам остается только полагаться на правильность перевода, а не хочется. Пусть уж лучше весь мир заговорит во всех сферах на ИМ понятном языке... и никаких денег на это не жалко, особенно НИЧЕГО НЕ СТОЯЩИХ ДЕНЕГ, зеленых бумажек с издевательской надписью - "Мы верим в Бога"... интересно а Бог верит в них, печатающих эти бумажки?
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УГАДАТЬ ФИЛЬМ ПО ИЗВЕСТНОЙ ФРАЗЕ. КТО УГАДАЕТ ФИЛЬМ, ТОТ И ЗАГАДЫВАЕТ СЛЕДУЮЩУЮ Валя Якуш Курилка 9 23.07.2015 15:59
россия правильно поступила? признал независимость ю.осетию и абхазию? Irakli Sov Грузия 146 26.10.2010 06:09
Правильно ли сделала Россия признав Южную Осетию и Абхазию Оверченко Молдова 57 25.10.2010 00:31
Ну вот наконец Абхазию и Южную Осетию признали!!Когда по вашему наша очередь?????? Ван Ветров Приднестровье 76 21.10.2010 21:15
Пишу статью про Абхазию и Южную Осетию для смоленской газеты. Приглашаю поучаствовать! Елена Нэдд Абхазия 24 29.04.2009 19:19


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot