Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2010, 16:23
Кому-то Очень Нужная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интересует вопрос получения Удостоверения личности гражданина Республики ...

интересует вопрос получения Удостоверения личности гражданина Республики Казахстан нового образца

Подскажите , пожалуйста, до какого времени нужно обменять старое удостоверение личности гражданина Р.К. на новое ? Моя мама гражданка Казахстана, прописана в Усть-Каменогорске, но живёт в Киеве у меня. Слышали, что необходимо срочно обменять старое удостоверение ( всем или только пенсионерам?) на новое, иначе не будут начислять пенсию и т.д. И до какого *установленного срока нужно это сделать?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 18.05.2010, 17:11
Кибердетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обмен удосоверений до 13 августа 2010г. Но если ваша мама обменивала или получала уд- е после 1996 года и если в удостоверении на лицевой стороне под датой рождения есть 12 ти значный код в виде ряда цифр, то менять ни чего не надо. н-р у меня дата рождения 27.06.1977, то код начинаеться 770627........
Проверте.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2010, 18:42
Кому-то Очень Нужная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо , Елена , за консультацию. У мамы действительно в удостоверении не указан её инн. По-этому *придётся ехать в Усть-Каменогорск и обменивать старое на новое удостоверение, увы. Дорога из Киева до У-Ка непростая....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2010, 06:31
Кибердетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,сегодня по новостям передали,что срок обмена удостоверений продлили до 01.01 11года. Прекрасно вас понимаю насчет дороги.... А еще очереди в ЦОНах такие,что это отдельная история. Да,и еще,после получения ИИНа и нового уд-я,надо прийти в банк,где у вашей мамы открыт счет,на который переводят пенсию и заполнить бланк соглашение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2010, 09:55
Кому-то Очень Нужная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А очереди в ЦОН *нужно занимать заранее ( по спискам за несколько дней , или с утра в тот же день *или ещё как-то ?) *Или всё же есть вероятность попасть туда за один день, выстояв очередь.? В банке и сказали , что нужно предоставить новое удостоверение, иначе пенсию выдавать даже по доверенности сестре не будут. Хлопотно это всё , конечно. но что поделаешь! И маму не хочется так далеко отпускать одну , а мне ехать с ней пока нет возможности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2010, 05:34
Кибердетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может в скором времени очереди и спадут,но пока (в Алмате) люди занимают-записываются с 3х-4х часов утра. Еду мимо на работу в 8,на площадке возле здания уже человек 200! Но это в Алмате в У-ка может и поменьше,но совниваюсь.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2010, 06:49
Другое Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сроки получения
ИИН для физического лица (при необходимости вместе с заменой удостоверения личности)
продлены Правительством РК до 01.01.2012 года (выйдет соответствующее Постановление).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot