Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741  
Старый 16.01.2010, 20:37
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, для всех любителей бесплатного образования. Читайте, завидуйте! Я ( и не только я ), когда в Америку приехала, бедная была, 2 годазасчет государства в калледже училась. А мама моя -пенсионерка, у нее медицина тоже за счет государства. Это товарищам сталинистам, которые думают что социальные блага возможны были только в СССР. Правда, с путевками профсоюзными бесплатными за нами не бегают-и это серьезное упущение капитализма, товарищи!(sc)
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1742  
Старый 16.01.2010, 21:02
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати о сталине... в книге юность сталина (Simon Montefiore) написано, что сталин как то признался - самое большое удовольствие для меня – выбрать жертву, до мелочей подготовить план, безжаластно отомстить и идти спать. В мире нет ничего слаще...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1743  
Старый 16.01.2010, 21:08
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Генри Щас у Вас ссылочку попросят, да еще на русском языке.
Я, кстати, пошла на русскую викопедию почитать шо они пишут о сталинизме, а там написано, шо "слухи о вреде сталинизма сильно преувеличены"-не дословно, но в таком роде. Вот я и убедилась в 100 раз, что ходить на сайты на русском языке не стоит. Подчищено все до нельзя. Так и кажется, чекист с маузером с сайта выпрыгнет. (dt)
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #1744  
Старый 16.01.2010, 21:10
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мама моя -пенсионерка, у нее медицина
тоже за счетгосударства..

"Из-за отсутствия медицинской страховки безвременноумирают 18000 американцев в год (Это в 6 раз больше, чем число убитых 11сентября)" (New York Times, 12 января 2005).

"США занимают 49 место в мире по грамотностинаселения". (The New YorkTimes, Dec. 12, 2004).

"Наши работники настолько безграмотны, у нихотсутствует так много простейших навыков, что американские фирмы тратят 30миллиардов долларов в год на корректирующее обучение" (New York Times, 12 декабря 2004).
Ответить с цитированием
  #1745  
Старый 16.01.2010, 21:11
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Iрина
чекист с маузером это (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1746  
Старый 16.01.2010, 21:11
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Мне за образование не расплатиться...
Яков, перестань прибеднятся! Это не по-нашему! Не по-буржуински! Одну из яхт продай! (fr)
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #1747  
Старый 16.01.2010, 21:17
Аватар для Анти-Невидимка
Анти-Невидимка Анти-Невидимка вне форума
Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 56
Анти-Невидимка is infamous around these parts
По умолчанию

енри Щас у Вас ссылочку попросят, да еще на русском языке. Я,кстати, пошла на русскую викопедию почитать шо они пишут о сталинизме,а там написано, шо "слухи о вреде сталинизма сильно преувеличены"-недословно, но в таком роде. Вот я и убедилась в 100 раз, что ходить насайты на русском языке не стоит. Подчищено все до нельзя. Так икажется, чекист с маузером с сайта выпрыгнет. (dt)
Сегодня 00:08
Ирина. Не нужно преувеличивать. Достаточно послушать, что по поводу Сталина и сталинизма сказал наш президент Медведев. Он осудил сталинизм и предостерёг всех любителей Сталина. Это позиция гос-ва. И возврата к Сталинизму не будет. А то что кому-то хочется, так это пусть останется их личным желанием.
__________________
осень...
Ответить с цитированием
  #1748  
Старый 16.01.2010, 21:18
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, идеала не существует, к сожалению. И то, что миллионы не имеют страховки, тоже правда. У меня тоже не было. Жалко было покупать-дорого. Но если бы купила, на оставшиеся деньги все равно бы жила лучше , чем в Совке. Понимаете, о чем я? Вот и не покупают американцы, сэкономить хотят, надеются, вдруг пронесет? Что опасно. Я тоже решила, что опасно и нашла работу, где мне дали медицинскую страховку.
А у бедных, как у моей мамы, страховка оплачивается государством. Им не надо ее покупать, надо только пойти и оформить. Все, доходчивей обьяснить не могу.
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #1749  
Старый 16.01.2010, 21:20
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, большое человеческое спасибо! только как Вы обьясните явление на "Имя России? "
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #1750  
Старый 16.01.2010, 21:29
Аватар для Анти-Невидимка
Анти-Невидимка Анти-Невидимка вне форума
Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 56
Анти-Невидимка is infamous around these parts
По умолчанию

Не знаю точно. Какое-то время проводили интерактивное голосование, кого бы вы выбрали, как некий символ России. Люди голосовали. Наиболее часто встречаемые имена предложили для публичного обсуждения. Сталин занимал там одно из первых мест. В течении некоторого времени, люди, кот. представляли того или иного кандидата на имя России пытались объяснить людям, почему именно эта персона достойна имени России. Сталина представлял Проханов. Но даже он не смог убедить.
Но самое главное. какая категория людей принимала участие в голосовании? Такого опроса не было. Это в основном пенсионеры и коммунисты. Это я так думаю. Думаю, что молодёжь и люди среднего возраста были очень пассивны.
__________________
осень...
Ответить с цитированием
  #1751  
Старый 16.01.2010, 21:29
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Права Ирина где нам до демократии была бы демократия как вАмерике сделали бы с Грузией то что сделала Америка с Ираком ситуация абсолютноодинаковая, или этот Лужков анти демократ запретил гей парад в Москве. В СШАего отправили наверно в тюрьму за подобное издевательства над правами человека.
Ответить с цитированием
  #1752  
Старый 16.01.2010, 21:33
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, Вы имеете представление, сколько Америка ежедневно отсегивает бабок Ираку на строительство инфраструктур, школ, больниц? Что вы сравниваете?
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #1753  
Старый 16.01.2010, 21:35
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 106
Берёза is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, а Вы во все, что говорят наши президенты верите? Они говорили, что Стабилизационного фонда хватит на несколько поколений - и где он сейчас? Весь уже раздербанили.
__________________
Труднее всего уговорить женщину на то, на что она сама согласна... :-)
Ответить с цитированием
  #1754  
Старый 16.01.2010, 21:37
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сравниваю вот такие мысли
Когда танки стреляют в Праге – это тоталитаризм, а когдасамолеты бомбят Белград – это демократия.
Когда в Афганистане воюют русские – это тоталитаризм, акогда американцы – это демократия.
Когда парламент в России назначают – это тоталитаризм, акогда расстреливают из танков – это демократия.
Когда глушат американские радиостанции – это тоталитаризм, акогда отключают русские телеканалы – это демократия.
Ответить с цитированием
  #1755  
Старый 16.01.2010, 21:40
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей
тоталитаризм, то что творит диктатура. Но вы это не поймете...
Хоть лексику помните?
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1756  
Старый 16.01.2010, 21:43
Аватар для Замдиректора Дакд
Замдиректора Дакд Замдиректора Дакд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 273
Замдиректора Дакд is infamous around these parts
По умолчанию

Проханов честь и совесть русского народа!
__________________
mood: alessandro safina - luna tu...
Ответить с цитированием
  #1757  
Старый 16.01.2010, 21:46
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри это не мои высказывания, это то, что говорят о России западныеполитики
Ответить с цитированием
  #1758  
Старый 16.01.2010, 21:51
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей
за любыми государственными действиями надо искать ИНТЕРЕС! Найдете выгоду, поймете почему происходит... и соответственно можно моонимать насколько это соответствует ... добросовестности.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1759  
Старый 17.01.2010, 00:28
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Ваши слова: "Я, кстати, пошла на русскую викопедию почитать шо они пишут осталинизме, а там написано, шо "слухи о вреде сталинизма сильнопреувеличены"-не дословно, но в таком роде".
Ирина, Вы наверное забыли, что предавший единожды, будет предавать идальше! Это, как говори наш РИТОРИК, Генри - аксиома! Какую странубудте предавать в ближайшем будущем?
Генри, Генри! Не солидно, сначала Вы лукавили, сейчас Вы просто обманываете. Если по честному, Вы кроме болтовни, не опровергли ни одного факта, Вы не раскрыли ни одной проблемы. Весь наш спор, с Вашей стороны заканчивался двумя фразами, что Сталин "гад!" и Ю. Шляхов тоже "Дурик", потому что уважает великого Сталина. Зато Я, главный РИТОРИК Мира, пусть не знаю ИСТОРИЮ, зато нашу "черный цилиндр". Вам надо соревноваться с Хазановым: "Попка - дурак, Попка - дурак!
Ответить с цитированием
  #1760  
Старый 17.01.2010, 00:43
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, будьте проще-предательство-это понятие сложное.
Я Россию люблю может быть больше Вашего. Вы любите СССР, которого больше нет. А я повторюсь, сегодня говорила, желаю России и Украине (это моя родина) занять достойное место в Европе. А Вы желаете возвращение к прошлому. Вы патриот кого-Сталина и его режима?
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot