Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2013, 13:55
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Про Россию, демократию и Европу.

Очень интересное обсуждение на фэйсбуке. Ваше мнение?



Независимость в первую очередь от политических желаний "вышестоящего руководства", сказали - сделал, не сделал - дали пинок под зад

Демократия размытое понятие? Ооо, ну да, Вы абсолютно правы, её нигде не существует еще должны были бы добавить, да и никому она не нужна... не народ должен управлять страной через своих представителей (депутатов и Президента), а Царь-батюшка как сказал, так и должно быть

То есть Вас устраивает флаг страны, которая угробила десятки миллионов своих жителей которая развязала 2-ю Мировую войну... которая переселяла целыми народами... которая создала мощнейшую машину НКВД, что своих стреляли в спины (секректный указ Сталина №227 или "ни шагу назад"), потом КГБ полностью контролировали "кто что где сказал", сотни тысяч побывали в ГУЛАГе... но это ерунда, конечно... только странно, почему Германия не оставила такой прекрасный флаг с орлом, симпатично смотрелся, даже более модно, чем советский

Вы в Приднестровье хорошо живёте? Какой там уровень жизни? Как у Сан-Марино с Лихтенштейном? Или может как в каком-то забайкальском городишке? Та дай Бог Вам жить, как живут в Европе, Израиле, США... ну если Вы там были, то есть с чем сравнить и осознать СВОЙ ВЫБОР! А не говорить "российский вектор развития"... ну-ну, Вы много в России где были? Видели как живут вне таких городов, как МСК, СПб, Ханты-Мансийский АО и тд? Та не дай Бог так в Украине жить кому-то...

Соблюдение законов - это основа любой государственности, а также нужна СУВЕРЕННАЯ власть, а не власть, которая утверждена на уровне Кремля вот это нам стараются сейчас навязать... и чтобы там не говорили о Кучме или Ющенке, но они ведь не сдавали открыто наши интересы


в миротворческие войска входят миротворцы ПМР, РМ и РФ.Российские солдаты там стоят потому что мы их попросили там стоять, а кому они мешают, могут топором в Днестр.

Да, так и получается, Россия "ставила" на другого кандидата, но тут уже косяк кураторов бездарных, я бы их посадил за растраченное бабло впустую

Ну хочешь не хочешь, но мы еще долго будем зависеть от России, но это есть много причин.

Нет, царь-батюшка это автократия

Меня устраивает флаг страны которая к сожалению уже была первой мировой державой. Причем первой по множеству показателей.

Российсикй вектор развития подразумевает не только благосостояние... я русский, и в России русские, именно поэтому такой вектор развития. А вы там в своей зачуханной молдове можете продолжать сосать сиську госдеповскую.

Вы к сожалению не читаете что я пишу, поэтому с Вашего позволения больше не буду отвечать на грязные провокации с Вашей стороны. Вам хорошо в Европах, в Израиле, в Америке, ну и живите там, только от нас чего хотите? Из-за таких курносых как Вы, нам тут спокойно не дышится



да Ладно вам, что же вы так сразу огорчаетесь, у вас человек интересуется, а вы ему в конце в такой форме выражаете свое мнения, он высказал свою позицию, вы высказали свою позицию, я думаю что все друг друга поняли,.....




Если человек тролль и провокатор я ему так это и скажу. Не люблю знаете лицемерить



То есть Вас устраивает то, что по факту оккупационные войска стоят на территории Вашего непризнанной республики бездарность кураторов лишь подтверждает фактическое управление Вашей республикой, и провал - это проиграли лишь в битве, но не войне если Вы смеете утверждать, что Вы стремитесь быть суверенным государством, а не ручной собачкой в руках Кремля (признание Южной Осетии тому подтверждение! Это же каким нужно интеллектуалами быть, чтобы включиться в ряд этих стран - РФ, Беларусь, Науру...)

Хочешь не хочешь? Ну если Вы, уже в силу возраста хотите, но не можете, или уже и не хотите и не можете, то это не значит, что не придут молодые и к чертям откажутся от протектората Кремля

Совок никогда не был первой мировой державой, разве что в советской пропаганде и Ваших снах-фантазиях-грезах

А что такое русский? Национальность? или Вы хотите быть гражданином РФ? Так это не одно и то же

В своей Молдове сиську госдеповскую? Небось это мы НАТОшисты несчастных русских пытаем, обмазываем гамном, пилим бюджеты и насилуем исконно русских людей в РУВД по всей России и Политковскую с Алексеевой да Магнитским мы убрали, подлецы из ГосДепа... И две чеченских кампании спровоцировали тоже мы... И все остальные беды тоже мы спровоцировали

Но Вы, батенька, космической глупости вещи говорите... Во-первых, я с Украины... Во-вторых, когда русские стали меньшинством, в первую очередь моральным, то в этом виновато руководство РФ в Кремле, что допускает кавказцев к такому поведению в родной стране для русских. Выход с этого лишь один - перестать считать себя империей с подобными замашками и дать нормально жить русскому народу... А пока, пожинайте плоды их труда, а мы будем нормально жить

Скажите еще, а что Вас именно не устраивает в деятельности действующего Президента РП? По пунктам

Господин провокатор, тут вам не рады, ваши стенания а-ля "запад нам поможет" никого не трогают, а потому флаг вам в руки(цветовую гамму выбирайте по вкусу), томик переписанной истории под мышкой и вперед в светлое проевропейское будущее! Не занимайтесьбессмысленным делом: мы тут с разными взглядами, политическими, экономическими и пр, но с одинаковой ментальностью. И как бы вас не бесило, но свой выбор - независимость с последущим вхождением в состав России - менять не собираемся. Так что поищите другую площадку для проповедей звездно-полосатых.


У Вас все в порядке?))) Какой с меня провокатор? я лишь хотел понять аргументацию Ваших позиций томик переписанной истории? Какой именно страны? Или Вам вспомнить как при царе в свое время придумывалась история Московского царства, чтобы привязать его к Киевской Руси? Может и фамилии написать тех историков? Я могу это легко сделать почему дело бессмысленно? Нет, отнюдь. Ведь я понял, что кое-кому так запудрили мозги, что "ну вот так, без аргументов"... Ментальность одинакова? Да у Вас ментальность РАБОВ! А у нас в большинстве о таком речи не идет, под Россию никто ложиться не собирается не будет у Вас независимости, Вы ее не достойны... Какие звездно-полосатые проповеди, Ваши дети будут Вас стыдится когда-то, если им не успеют засрать, извините пожалуйста, мозги советчиной разнообразной ума Вам, знаний, понимания истории и умения анализировать информацию, ища причинно-следственные связи...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.08.2013, 13:55
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

разница только в том, что истинно русские, готовы быть и рабами, но в своем гос-ве, вместе со своими братьями. А молдавско-румынские холуи вроде Вас, готовы подставлять пятую точку за очередную порцию серебренников... Факт еще в том, что за все транши с вас спросят, и уже спрашивают. А под Россию ляжете быстро, быстрее даже чем это можно представить.. Если Россия конечно захочет


Ооо, Иван, у Вас уже идет прогресс... Ведь раб перестанет быть рабом только тогда, когда осознает, что он раб! возможно и Вы перестанете быть рабами какие братья? И воевать детей своих пошлете в Чечню или Осетию, если что? Убьют не дай Бог, тогда что? Все ок? Это клиника...

Уж извините, но Вы Шариков? Неужели это так может быть? Или может не все русские слова вам понятны? Я не имею никакого отношения ни к Молдавии, ни к Румынии... Я не гражданин этих стран и никогда там не был, может никогда и не побываю я гражданин Украины!!! Или может подсказать, что это за страна? Это там, откуда взялась православная цивилизация, это у нас была Киевская Русь, а до этого давным-давно была Трипольская цивилизация, в то же самое время, когда строили пирамиды в Египте, у нас строили целые города и далеко не греки это делали

А в то время по болотам нынешней России бегали туземцы с глухих племен, которые были на уровне развития неандертальцев Вам провести ликбез по истории? Стыдно не знать таких вещей взрослому человеку, или может Вы какой-то малолетний путинист? пятую точку только Вы и подставляете, ведь Вы - рабы, сами это признали а мы живем в суверенном государстве, признанном всеми странами мира какие транши? Копайте траншеи лучше, можете даже в РФ поехать, в среднюю полосу Сибири, вместе с китайцами будете уже, ведь русских там все меньше и меньше, накопаете траншей, в не будете говорить о каких-либо мифических траншах

Если Россия захочет? Да вот уже 22 года хочет и никак особо ничего и не получит

Боже, откуда берутся такие идиоты??? Да я просто в шоке от засранности Ваших мозгов... Вы за границей хоть где-то были? И как впечатление?


а вы своих не пошлете по Иракам и Иранам с Сириями стрелять кровавые режимы?

Отношение можете и не иметь, но идеология нациков такая же. Ибо Вы абсолютно не владеете вопросом называя миротворцев оккупантами ну прочий трэш от вас. Более того Вы пишите что ниразу тут не были, но уверены что Ваши мозги не промыты антироссийской пропагандой? Видимо я идиот меньше вашего))

Чего же Ваша страна с такой историей не может шагу ступить не посоветовавшись с белым домом или с кремлем?

Что значит 22 года хочет? Я же четко написал, если захочет, то поставит на колени и молдову и Украину. Пока терпят.. увы.. но и позиция силы тут не нужна. По крайней мере пока.


брсьте вы его))) видать у това, ой, у господина оплата построчечная - вишь, как продуктивен в своих зомби-проповедях - ни одну не хочется дочитать до конца...


Кто в Сирию поехал от государства Украина? В Ирак военные ездили ПО ЖЕЛАНИЮ зарабатывать деньги, их был их выбор да их право

Антироссийская пропаганда - это когда называть авторитарный режим авторитарным режимом? Даже главный путинский идеолог Сурков (который придумал этому режиму название - суверенная демократия) уехал в Лондон и выступил против режима Путина если я не владею вопросом, то в Вашем случае диагноз один "homo soveticus" или "homo putinicus"...

Совет? Это нормальное явление, если советоваться с нормальными людьми вон Путин сам советоваться не раз с Блэром в бытность первого президентского срока, ну и что с этого? Там демократия, а в России был переходный период, который закончился автократией

Дебильный тезис "если захочет" оставьте при себе или опишите механизм а то уже подустал от такой австралопитецкой аргументации с Вашей стороны


мне смешно аргументы где? А если как баба на базаре, тогда я снимаю с Вас всякую обязанность отвечать здраво


а помнится ты был "За дружбу народов!"...к чему такие оскорбления?

Добавлено через 14 секунд
Что касается Советского Союза - в "совке" была бесплатная медицина, бесплатное образование, именно "совок" первый освоил космос...а Запад который ты так хвалишь, добился того что всё это кануло в лету... Вот нашел интересную статистику, думаю будет полезно почитать: практически все украинцы (за редким исключением) реально зарабатывают в 1,5–2 и более раза меньше, чем в 1990 году. Ибо цены выросли за 20 лет примерно в 16 раз, а доходы населения — в 5–8. Например, шахтер зарабатывал в 1990 г. (в пересчете на инфляцию) около 10 000 грн., сейчас — 4500–5000, врач-терапевт — 3000, сейчас — 1800, учитель в школе — 3000, сейчас — 2000, военный (полковник) — соответственно 7500 и 4000, средний пенсионер — 1420 и 1000. Интересно, что чиновники остались «при своих интересах» — во все времена их зарплата практически одинакова — на нынешние деньги около 5000 грн. (глава РГА). Но, заметим, коррупции при Союзе было намного меньше, то есть теперь за счет взяток чиновный люд вряд ли бедствует.


В этих данных можно увидеть на сколько лучше стала жить Украина...


дружба народов и то мракобесие, которое тут льётся - это две большие разницы (как говорят в Одессе). Или ты хочешь сказать, что, например, Марков и Токарев говорили абсолютно адекватные вещи? Где оскорбления? То, что я описываю УЖАСЫ Советсткого Союза? Или может тебе напомнить тот факт, что в Украине к 2000 году по официальным научным подсчётам должно было быть 100 млн население? Или может тебе припомнить, как Стали ЦЕЛЫЙ НАРОД (крымских татар) ВЫСЕЛЯЛ В СИБИРЬ? Нафиг мне какие-то доходы, если экономические (отсутствие предпринемательской деятельности), политические (руководство ОДНОЙ партии, что записано в статьей КОНСТИТУЦИИ!", духовный (запрет церкви, хоть я и не сильно религиозен, но этот аспект ОЧЕНЬ ВАЖЕН для людей) и так далее...

А по поводу зарплат, то я могу утверждать смело, что доходы населения возрасли БОЛЕЕ, ЧЕМ в 5-8 раз... может еще цены сравним? Я уже не говорю о том, что большинстов не могло потратить свои деньги при Союзе, поскольку ТРАТИТЬ ТО НЕ БЫЛО НА ЧТО да и уровень качества товаров (не связанных с ВПК) было почти нулевое поэтому и посыпалась наша дотационная легкая промышленность, а также печать книг и журналов, и тому подобное...

Кто смог Вам так засрать мозги? Кто и где был в Европе? Кто был в США? Кто из Вас был в Японии??? Кто был в Израиле? Вы видели настоящий капитализм, а не его дикую версию в России и тд?

Я, Егор, за то, чтобы мы жили дружно, а не Кремль старался (в том числе через такие Форумы "Форос", где мы участвовали) НАГНУТЬ все постсоветсткие республики... или это нормально "нагибаться"???

Я имел в виду личностные оскорбления и сравнение участников обсуждения с неандертальцами, австралопитеками и бабками на базаре...


скорее всего мы останемся при своих мнениях...лично мое мнение, что Союз был великой державой, объединившей народы...да, в свете современности, многие моменты видятся дикими...но после распада союза "дикость" возросла в разы...по этому, считаю что вновь вернуть то что было (естественно без диктатуры, расстрелов и железного занавеса) сказалось бы на экономическом росте государств. Считаю что в экономическом плане евразийский союза стал бы не плохом прототипом СССР (повторюсь, с изменениями). Если объединить постсоветские государства, это станет новым витком развития каждой страны СНГ.


да мне вот интересен еще какой момент в таких дискуссиях:
- Неужели столько человеческих жизней (десятки миллионов + столько же искалеченных семей!) стоили ПОПЫТКИ создать идеальное (на мнение каких-то идиотов) общество?

Дикость возросла? В каком аспекте? Что я сейчас себе могу купить автомобиль и квартиру (в частную собственность, а не право использования)?

Евразийский союз? Ты лично поедешь воевать в Чечню? Ну из-за того, что Путин не поделит что-то с Кадыровым? А как ты относишься, что твой дом взорвут (аля Москва в 1999 году)? Ну и родные погибнут? Неужели тебе нужно быть втягнутым в реакционную политику личности (В.В.Путин), которая желает "собрать все исконно русские земли воедино)?

Если объединить? Да ты знаешь как отзываются о том же Таможенном Союзе в странах участницах этого геополитического союза??? О_о

Оскорбление личности? Почитай еще раз о том, как меня назвали и что я "подставляю" кому-то там... а потому рассуждай на тему

Я ТРЕБУЮ аргументации, а не просто "вот моё мнение"... аргументированная критика моей позиции всегда приветствуется, а не демонстрировать на людях каких-то отрывочные знания...

Аргументация будет в виде наводящих вопросов (местами риторических):

давайте свои наводящие вопросы, я Вам легко отвечу на них


1. Рассматриваете ли Вы остальные Союзы, куда могли бы войти наши страны? Если "да", то какие?


Наши страны? Это какие именно? Россия? Никуда не войдёт, потому что она создаёт и распространяет своё желание огромное геополитическое влияние на постсоветсткие страны
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2013, 13:56
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А Вы считаете Россию своей Родиной?


В союзе была идеология, которой сейчас к сожалению нет. Общество деградирует, детский алкоголизм и наркомания, снижение демографических показателей, возросло количество бездомных. И всё это начало расти именно после развала союза. Так чего же добились этим развалом? Полной разрухи добились. Страны советского союза производили огромное количество различной продукции (например: в казахстане собирали хлопок, перерабатывали в украине, в молдове шили готовую продукцию, которая продавалась во всем мире). В нынешней ситуации страны постсоветского пространства не могут осуществлять подобную деятельность, т.к. из-за таможни производство становится не рентабельным, в следствии - повышение цен.

Хочу спросить, а что получила Украина за более чем 2 десятка лет своей независимости?

Конечно же нет! С какого удивительного счастья я должен считать Россию своей Родиной? Но я имею там друзей, товарищей и родственников я бесконечно уважаю народ русский, но никак не российское руководство в Кремле почему? Элементарно... Кремлёвские ребята смотрят на остальные страны (в том числе и Украину) как геолитические единицы, не оценивая их исторические корни, культуры, язык и тд и тп...



идеология? И все её придерживались? Даже может партийное руководство страны? Да учите историю, Боже ж ты ж мой... Вы что читаете? Вы историю знаете? Интернет под рукой, проводите диверсификацию источников информации!!!


"Конечно же нет! С какого удивительного счастья я должен считать Россию своей Родиной? " - с того счастья, что на вопрос о НАШИХ с Вами странах Вы говорите исключительно о России ))))) Я из ПМР. Соответственно - ..... )))


Вот кто из Вас читал книгу Михаила Восленского "Номенклатура"? Вот кто её читал? Да я уверен, что может один из Вас, и то, сомневаюсь в этом... прочитайте и поймите наконец, что тот 1% счастья, что даёт 99% не стоит Ваших с Вами споров

Приехал Мухаммед Али по приглашению к Брежневу, посмотрел Москву и так далее. После, вернувшись домой в США (еще только начали зарождаться права у негров) у него спросили: "Что хорошо в России? Что Вас удивило?". На это Кассиус Клей (первое имя Мухаммеда Али) ответил: "У них люди не улыбаются. А в автобусах едут, как будто на расстрел!!!"

Итак. Повторяю вопрос: 1. Рассматриваете ли Вы остальные Союзы, куда могли бы войти наши страны? Если "да", то какие?


не смеши меня рассказами о лёгком промышленности в СССР... я сейчас расплачусь со смеха в СССР единственное, что было действительно толково сделано - продукция ВПК и смежные областя на этом вопрос ЗАКРЫТ!


Уважаемые коллегии, я думаю что в этом случаи каждый будет выражать свое виде не, о происходящей сегодня ситуации, на международном политическом пространстве. Всем спасибо за дискуссию.

Начали с мальчика, у которого сложная жизненная ситуация, а закончили международными политическими процессами.

ситуация одного конкретного мальчика - итог "международных политических процессов", внутренней политики страны и развития общества, в котором этот мальчик живет. Но завели нас в "совсем дебри" - согласна )


если кто-то приводит пример "Гитлер и Сталин были очень успешными и позитивными менеджерами" - то я этого человек смело называю идиотом... если Вы пишите откровенный бред, аргументации нет, то как еще мне не закрыть вопрос?

А чем, простите, ВЫ аргументируете при этом свою позицию об их "неуспешности"?

для меня лично (для Украины) единственным правильным решение есть сближение с ЕС, даже не вступление, а сближение... наше руководство в своё время сделало правильный шаг - вступили в ВТО! Россияне там так критиковали, а потом и сами вступили... смешно? Да! Попахивает идиотизмом? Нет! Потому что российское руководство преследует только одну цель - создать НОВЫЙ СОЮЗ, под своим руководством

неуспешности? Да жизнь десятков миллионов человек? Или наплевать? Вы чтоль с ума там посходили уже вкрай?

"Сближение" - это ЧТО, по-Вашему? Что оно должно включать в себя? Какие обязательства ЕС перед Украиной (и наоборот).


Сближение? Это максимальное количество политических, экономических, культурных связей с нынешней Европой отдох подальше от "советчины", уход от авторитарных режимом и пропаганда демократических принципом в новосозданном гражданском обществе и правовом государстве сейчас будет подписан Договор про ассоциацию, после (когда мы проведём все реформы, нужные для нормальной страны) может быть (если на то будет воля НАРОДА, а не отдельных политических лидеров) - вступление в ЕС!


так как Вы оцениваете переселение народов? А ГУЛАГ? А остальные преступления советского руководства?


нет... просто заранее постановка себя выше сего мира...


я вижу по Вашим постам, что знаний - на уровне засаленной советской деревни


Пардон, на вопросы отвечать обещали Вы, Александр )))


в каких странах Вы побывали за свою жизнь? С кем имели честь общаться с лидером демократического мира? Насколько часто имеет возможность выезжать на серьезные экспертно-политические форумы и конференции?

Ну если переходить на оценки комментариев: Ваши уж очень близки к идеологии гитлер-югенд ))))


Я дал обещание? Или написал, что могу ответить? Пожалуй я достаточно ответил и могу задавать вопросы тоже... итак, что же с этими вопросами?
Какой Гитлерюгенд? У Вас всё в порядке с головой???

Написали, что можете... а не деле засыпаете собеседников шлаком своих научных изысканий и встречных вопросов. Вывод напрашивается неутешительный... ))

Или когда нет аргументов и возможности нести бред, то можно задать дебильный вопрос??? Где я пропагандировал нацизм?

С головой? А Вы еще и дипломированный врач? ))) ... ну прям "... и на дуде игрец!"


Да какой у Вас может быть вывод? Что я с Гитлерюгенда?
*а эти лайкают, хоть сами написать ничего не могут, а еще взрослые люди*

Нет, я попросила дать нам с Вами подискутирвать, чтоб не отвлекаться от темы )))


не хотим отвлекать Вас от дачи ответов)))

"Да какой у Вас может быть вывод? Что я с Гитлерюгенда?" - такой же, как у Вас о засаленном соц. селе и о том, что тут все за Гитлера-Сталина.

вопрос поднимается вновь: ты читал Восленского "Номенклатура"? Каких историков предпочитаешь при изучении истории СССР? Небось тех, что в школе почитал как-то мимолётом?


"Эти" не могут себе позволить общение с Великим Гуру!

а за кого Вы, Наталья? За какой выбор Вы именно в плане развития страны? Какие именно ПРИНЦИПЫ развития страны Вас устаивают?


не буду вклиниваться в дискуссию, хочу посмотреть на завершение вашего общения с Натальей...

хотите конструктивного диалога - уважайте собеседников. И не выдумывайте за них то, что они не считают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2013, 13:56
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я Вас слушаю, точнее хочу прочитать ответы на свои вопросы... , откройте пожалуйста глаза и посмотрите кто кому что ПЕРВЫЙ написал

А также хочу прочитать ответы на вопросы от Егора и Виктора спасибо за Ваши ответы!

я ни за кого. Я за свою страну - Приднестровье. За ее становление, развитие, независимость. Если Вы имеете в виду, с какими странами я вижу сотрудничество нашей страны - с теми, с кем это сотрудничество будет для нее выгодным.

Но выгодным именно для страны, а не отдельных ее руководителей.

к сожалению, функционал ФБ не дает возможности разграничения тем в нашей с Вами дискуссии. Если у Вас цель смешать в кучу коней и людей (дабы запутать собеседников и уйти от неудобных Вам вопросов) - я на это время свое терять не буду.

Нет, Вы видимо в очередной раз не осилили понять вопрос или специально уходите (что более вероятно) от темы:
1) За какие принципы взаимодействия между странами, в стране (G-2-B, G-2-C, C-2-B and so on)? Почти уверен, что сейчас нужно пожелать "Гугл в помощь".
2) Как Вы сейчас можете утверждать о "выгодности"? На основании каких критериев?


"Экономические выгоды" от международных контрактов - вещь очевидная. Расписывать здесь элементарные вещи не намерена (если не понимаете о чем речь - знаете, где искать))).


"Если не понимаете о чем речь" - сказал участник дискуссии, который вообще не отвечает на вопросы, может лишь их задавать (без знания матчасти), потом съехать и глупости типа "Гитлерюгенда" писать (которые вообще не имеют отношения к делу)... ну-ну... продолжайте


То, к чему привела демократия в Европе, для меня лично означает, что нам в этом плане с ними не по пути. Здесь ментально нам ближе Украина, Россия и остальные страны бывшего СССР.

Ааа, то есть Вы не демократ, не за демократию?)))) Ну это уже облегчает мне действия... то есть демократия - это плохо? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

"Если не понимаете о чем речь" - сказал участник дискуссии, который вообще не отвечает на вопросы" - Александр, не ожидала от Вас самокритики. ))

эту группу могут видеть те, кто не состоит в ней?

Процитируйте, если не сложно, мою фразу, из которой Вы сделали вывод, что я против демократии как таковой вообще.

Вы мне напоминаете моих знакомых из одного села, что говорят "Я ненавижу евреев? Почему? Хмммм... ну я ненавижу евреев даже больше, чем негров!"


"То, к чему привела демократия в Европе" - то есть, демократия ПРИВЕЛА в Европе к каким-то негативным последствиям, которые намного хуже чем то, в каком дерьме живут в России, Украине и Приднестровье?)))))))))) О боги, я просто умераю со смеху...

Скажите, в каких странах Европы Вы были? Как долго пробыли в них? Спасибо за ответ!


Демократия в Европе привела к однополым бракам и возможности этих однополых усыновлять и удочерять детей. Я имела в виду именно это. И ничего более.

Я не делю людей вообще, ни за расовыми, ни за национальными, ни за лингвистическими, ни за какими-то другими общепризнанными критериями, из-за того, что мы все люди. Но есть один принцип, который сюда не относится - отсутствие ЗНАНИЙ и ОПЫТА!

стоп, в каких странах Вы лично были??? Дату поездки (чтобы понять что там была за экономическая, политическая ситуация) и время пребывания там!


Это Вам к чему? Как это может опровергнуть факт про разрешение на однополые браки?


Это мне к тому, что я почти уверен - Вы нигде не были, ну может в Украине, Молдавии, России или Беларуси... а разница КОЛОССАЛЬНАЯ!!! Это не то, что несравнимо, это СОВСЕМ ДРУГАЯ ПЛАНЕТА!!!


"... есть один принцип, который сюда не относится - отсутствие ЗНАНИЙ и ОПЫТА!" - и кто Вам сказал, что Вы в состоянии оценить знания и опыт своего собеседника ))) Вам бессовестно наврали )

я тоже не поддерживаю однополые браки, но с другой стороны, а какое Вы лично имеете право запрещать людям самим за себя решать, что им делать?

Ну, во-первых: спрячьте свою уверенность ... в гугл. Во-вторых: я говорю не о ситуации в общем. А о конкретной теме: разрешенные однополые браки.

И что, везде в Европы разрешены однополые браки? Гугл в помощь, в очередной раз... неужели Вам блокируют сайты, что Вы не можете прочитать информацию с других источников, кроме пророссийских? Хотяяяя, для этого нужно знать английский, французский или немецкий язык... да, извините, забыл


"а какое Вы лично имеете право запрещать людям самим за себя решать, что им делать?" - я нигде не говорила, что я имею право кому-то что-то запрещать. Это их право (граждан стран ЕС) - жить так, как они решили. А наше право - решить для себя: хотим ли мы жить так же. Я лично не хочу, чтобы в моей стране повторилось то же. Надеюсь, я имею на это право? )))


Нет, я Вас еще раз спрашиваю, с чего Вы решили, что можете запрещать однополые отношения в своей стране??? Кто Вас дал такое право? Бог? Или Вы проводили референдум по этому поводу (предварительно ПРОЛИВ СВЕТ на обе стороны "за" и "против")???

По-моему это право людей решать - с кем и как спать, если они достигли 18 лет и не есть недееспособными (можете в Гугле глянуть этот юридический термин)

"я лично не хочу" - это мое лично мнение, на которое я имею право. К фразе "я запрещаю" - это не имеет никакого отношения. Хреновый с Вас юрист, Александр.

Обсуждать права геев нет никакого желания. Надеюсь, я Вас этим не обижу.

Меня Вы этим никак не заденете, поскольку я гетеросексуален, и с очень симпатичными девочками имею взаимосвязь еще с юности... так что, мимо кассы

То есть Вы согласны, что НИКТО не может запретить иметь те отношения, которые они считают достойными их выбора, да?

Я сказала по этой теме (однополые браки) уже достаточно, чтобы Вы могли сделать какие-то выводы. Желаете эту тему продолжить? Она Вам так интересна?



Так а что там с "довела демократия Европу": кто? как? к чему довели? Пожалуйста с примерами, а я Вам буду приводить аналогичные плюс дополнительные (намного хуже) примеры того, что творится в РФ, Беларуси, Украине, а также в Казахстане и еще нескольких республиках бывшего СССР

Читайте внимательее комментарии выше. Не хочу повторяться.

Мне интересны Ваши позиции, которые настлько размыты, что Вы прыгаете с одного островка на второй, на третий... итак, дайте ответ на вопрос: в каких странах Вы были?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2013, 13:57
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И на основании этого опишите "До чего довела демократия в Европе?"


постараюсь выразить свою мысль попроще: (я лично) вижу целесообразным сотрудничество с ЕС исключительно в рамках экономических. Культура всех европейских стран (в том числе и не входящих в ЕС) итак давно изучается и перенимается в нашем регионе. Этому ничего никогда не мешло: ни железные занавесы, ни непризнанность. Во всех остальных аспектах нам ближе Россия, Украина и остальные страны бывшего Союза. Поэтому, если и рассматривать какие-либо возможные Союзы, то в первую очередь именно с этими странами. Надеюсь, Вы не проитв того, чтобы Украина и ПМР были странами-союзниками? )) Повторяю еще раз: это мое личное мнение.

На основании какого опыта Вы издаёте суждение "демократия довела Европу"? До чего именно довела эти "демократия" Европу (ведь тут демократия в негативе описана, значит Вы против неё, ну или имеете что-то получше, чем демократия)? Какие тогда должны быть наши действия сквозь призму такого развития (недемократического, раз "демократия довела")?
Спасибо за Ваши ответы...

Ну Вы же не станете отрицать: именно благодаря тому, что европейцы подразумевают под "демократией" однополые браки в их стране и усыновление детей такими парами стали возможны? Равно как и камера-люкс для жестокого убийцы сотни людей. И эти условия "люкс" оплачивают родственники погибших.
В комментарии выше нет осуждения. Есть констатация факта. Оценку свою (личную) всему этому я уже дала.


Ааа, то есть, демократия - это в основном подразумевается "однополые браки и усыновление детей такими парами"??? Я, пожалуй, не то, что хочу спросить у Вас что-то еще по поводу термина "демократия", я уже даже боюсь что-либо спрашивать... у Вас есть высшее образование?))))))))))

"Камера-люкс"? Это Вы о Брейвике? Да, конечно... а почему бы и нет? У них у всех в Норвегии такие камеры, где условия не то, что лучше, а в 1 000 лучше, чем на зонах, где в бараках живут и баланду жрут (я не по наслышкам знаю, как сидели в тюрьмах при СССР, да и в России да Украине сейчас). Эти условия "люкс" оплачивает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ, с которого никто не ворует и не пилит деньги так, как у Вас это делал Смирнов со своей командой, да Путин со своими ребятами в России... так что



Ваша попытка иказить мною сказанное, не меняет сути. Они там могут делать, что хотят. А мы имеем право этот "опыт" не перенимать.

Браво, Наталья! Ваш оппонент из касты молодых евроагитаторов, которые выросли на псевдоисторических книгах, проплаченных НПО семинарах и конференциях, кичатся своей "образованностью" и широтой поездок по миру, но при всем этом не имеют за душой ни реального опыта, ни реальных знаний, разве что по развалу собственной страны и культурной самобытности своего народа. Вместо путешествий по городам просвещенной еуропы, съездили бы вы, Александр, по казацким хуторам, да объяснили им неразумным, что не православные ценности - основа их жизни, а толерантность и прочие изыски...ну и поагитируйте их за однополые браки - разъясните все правильно. Глядишь, поумнеете, станете ближе к народу и к его выбоу вектора развития.


ну это вообще фурор!!! я просто плачу со смеху, не знаю как Вы там просто живёте с таким дурдомом в голове!

Итак, вновь вопросы, уточняющие:
1) Если я читаю псевдоисторические книги, то какие нормальные исторические книги Вы мне посоветуете? Какие Вы из них читали и можете обсудить?
2) Да, я очень образован, имею знания, до которых Вам тут, как до Луны на тракторе.
3) Я имею не тольк образование, но и опыт работы в публичной политике, избирательных кампаниях, кампаниях по защите окружающей среды (экология), кампаниях по защите общественных прав (незаконные застройки), кампаниях по развенчиванию преступлений коммунистических властей и тд... ну а у Вас, конечно же, опыта больше, даааа.....
4) Развал собственной страны? Без комментариев, это бред сивой кобылы...
5) Какие черт побери казацкие хутора в современном обществе? Вы что там курите???)))))))) у нас города миллионники, люди на автомобилях ездят, на общественном транспорте, в кафе и рестораны ходят, кинотеатры посещают... какие хутора?)))) ой-йой, вот это печаль....
6) Какая агитация за однополые браки? Мне нейтрально, их сугубо их личное дело... если проведут референдум и народ даст разрешение на них - я не буду ходить на митинги "против", так и не буду ходить на митинга "за"...
7) По поводу поумнеете, то в том случае уровень моих знаний настолько возрастёт, что я не буду снисходительным к такому бреду, что тут несётся...


Хотя, если взять Ваше АКАДЕМИЧЕСКОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ, что "демократия = однополые браки и усыновление такими парами детей", тогда вопрос снят. Уровень интеллекта и знаний - на 5-6 класс, не более того... хотя может у Вас там в Приднестровье в школах не учатся, а лишь по казацким хуторам (как в 16-18 столетиях) ездят


А вам не кажется , что коль вы не нашли здесь ни одного сторонника, все здесь не понимают элементарных вещей, выходцы из сельской глубинки, не видевшие мира, не знающие жизни, с забитыми советской пропагандой мозгами...может, и не стоит тут тратить на нас время и силы?


"демократия = однополые браки и усыновление такими парами детей" - это чудесатое изречение только Ваше. Не приписывайте его мне, будьте любезны.



до этого его образование не дошло...

Я абсолютно спокоен, поверьте, при личном общении, а не в ФБ, я бы Вас переубедил... а если бы Вы со мной поехали куда-то на конференцию или просто даже погулять по Европе, то Вы бы КАТЕГОРИЧНО изменили своё мнение...

Я осознаю, что у многих нет денег и возможности поехать в Европу, не у многих хватает желания читать лит-ру из "разных лагерей" (проевропейского и пророссийского), у некоторых просто ума не хватает (очень надеюсь, что всё же не в Вашем случае)... но нельзя же там тупо отстаивать "советчину", ну ведь уже показала свою импотентность реализация этой идеи, неужели мало?

Что там с образованием, понятно смутно, а вот в воспитании явно большие пробелы.


Почему же не стоит? Я как миссионер, принесу Вам, Виктор, знания... вот молодые ребята меня почитают, подумают ведь нужна диверсификация информации им? Нужна

Образование: один из лучших юридических факультетов постсоветского пространства - Киевский национальный университет им.Т.Шевченка

С воспитание? Ну да, конечно... ведь я первый начал грубить и хамить, конечно же я... *смех*



Наталья Пянковская Саша, я уже вышла из того возраста, когда достаточно было красивые улицы Европы показать. Эти приемы Вы для своих девочек приберегите (если, конечно, средств хватит))). А "советчину" здесь никто "тупо и не отстаивает". Вам что-то мерещится.


Не путайте диверсификацию с искажением, Александр, и не смотрите на жизнь и собеседников свысока. Далеко не на всех ТАКОЕ неизгладимое впечатление производит посещение Европы. Уж не знаю, где вы живете, но точно знаю, что Тирасполь намного чище, красивее и приятнее для жизни, чем иные европейские города.


Могу предположить, что Саша родом из села )))

Это возможно, но не это главное. Жаль, что вроде бы с приличным образованием молодой человек не способен к объективному анализу исторического прошлого и настоящего. Ну и умение вести дискуссию, конечно, не очень. Уж коль кичитесь семинарами и пр., то д...Еще
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2013, 13:57
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Минск тоже очень чистый, но Вас могут посадить по абсолютно политическим мотивам, а то еще и навесить ответственность за теракт в метро не чистой определяется Европа, а СВОБОДОЙ (мысли, слова, действий и так далее)...

Я не спорю о том, что Вы имеете право выбора, но здесь я хотел лишь еще раз себе подтвердить, что выбор сделан в абсолютно информационном и культурном вакууме будущего у такой недостраны нет и не будет если Вы так смело заявляете, что ляжете под Россию, тогда думаю Вас с удовольствием примут... но знаете, оскорбления посыпались с Вашей стороны и я не думаю, что должен был молчать на такие абсолютно глупые забросы... так что

Отнюдь, родился я далеко не в селе (или село было больше Приднестровья по населению), объездил всю Украину (и не только эту страну посещал) да имею везде друзей-товарищей и знакомых. Если кто-то из Вас будет в Киеве, милости прошу на чашечку кофе и продолжение дискуссии на тему геополитического выбора и ситуации в регионе

Если я кого-то сильно обидел, то это не было самоцелью, а лишь ответным манёвром на действия "вашей" стороны. Всем здоровья, разумности в принятии решений, счастья в семьи. Как бы там ни было, но первоочередное счастье - это семья, а там уже всё остальное следом...

Продолжать не вижу смысла, Вы стоите на своих позициях, а я уже увидел то, что должен был увидеть... прошу дальше не продолжать

я уже не хочу давать оценку знаниям и умению вести дискуссию, поскольку все здесь свои умения и знания продемонстрировали... по поводу литературы, ок, что именно мне бы стоило прочитать, что я еще не читал? А я Вам сейчас напишу список того, что посоветовал бы прочитать и сделать выводы


Удачи вам в вашем перегосударстве А мы со своим недо... еще не таких видывали и слышали. Страна наша, может, и меньше вашей деревни, но мы её любим, гордимся ею и не позволим никому навязывать нам свои порядки!

Я протянул руку дружбы, что было откинуто... не удивлён...

"Любим, гордимся ею и не позволим никому навязывать нам свои порядки" - ну да, кроме России, то никому... будем ложиться под Россию-матушку!

уж лучше под Россию.... она хоть "натурал"... в отличии от гейропы...

А под "дружбой" подразумевался совет "под кого лучше ложиться"? - Вы ведь именно такими видите международные отношения двух стран.

Да уж, очередная за 23 года рука дружбы, которая напоминает указующий перст - подустали мы как-то, Александр, от таких жестов дружбы. Так что давайте мы уж сами как-нибудь...опредлимся)))

спросите у молодых Ваших соотечественников, что я говорил на Форуме "Форос" и к чему призывал! ни под кого не ложится, вообще, дружить семьями, а не создать "концентрационные трудовые лагеря, где все женщины общие" (как предлагал Ленин в своё время)



Ну , да, ведь Ленина вы тоже в оригинале читали, и Сталина... похвально...да, и лучше не по форосам - приезжайте в Приднестровье на недельку, а лучше на месяцок, и все увидите и поймете сами. Надеюсь, перестанете считать нас недогосударством))

Отношения Украины и ЕС - Вы оцениваете как "не ложиться", а отношения ПМР и России - как "ложиться". На основании чего?

да, я так считаю, или Вы признаны в мире сейчас? Или что Вы делаете для того, чтобы Вас в мире признали? приеду, если будет возможно и к кому приехать, ведь не на казацкий хутор ведь поеду))))))))))

Наталья Пянковская: да, ЕС нас не охраняют, ЕС не делают заявлений по кандидатам в Президенты, ЕС не помагает выиграть этим кандидатам, ЕС создаёт все условия для того, чтобы в Украине создавалось гражданское общество, средний класс, реформировала судебная и правоохранительная системы, были прозрачные выборы и ЕС не вводит на основании ПОЛИТИЧЕСКИХ мотивов запрет на ввоз минеральной воды и вина (Грузия, Молдавия), на ввох молока, молочных продуктов и конфет (Украина), "балтийской рыбы"... ЕС не манипулирует, так как это делается со стороны России, нефтегазовыми вопросами...
Будет мероприятие и возможно у меня - приеду. Я вполне серьезно говорю я сейчас в поездке по Ближнему Востоку, после Швейцария... и с ноября буду в Украине более-менее где-то с полгода... поэтому, если будет желание - приглашайте!


По поводу всего остального все просто - нечего пока ЕС запрещать особо и чем-то шантажировать Украину. По всем фронтам гордая и независимая Украина пока зависит от России.

Ну так вот, пока путешествуете, зрите в корень, как говорится - смешно читать о том, что ЕС свято и дрбродетельно поддерживает всехбез политических и экономических выгод. Да и что такое ЕС? Интересы пары-тройки крупных стран, которые использовав опыт СССР, подмяли под себя менееразвитые регионы, только в отличие от СССР, развивавшего окраины, иногда в ущерб центру, уничтоживших экономики Болгарии, Югославии (ну тут и вообще страну уничтожили) и пр.? И это ваш выбор? Откройте глаза пошире, уши подставьте и услышьте разговоры простых граждан, учитесь анализировать самостоятельно, а не повторять "открытые кем-то истины". Извините за назидательный тон последней реплики. На самом деле очень хотелось бы услышать вас лет через 10)))

у меня одно образование - юридическое а что они там делают, как не поддерживают военным контингентом "независимость" Приднестровья? Какие страны признали Приднестровье? Нагорный Карабах (непризнанное государство), Абхазия (аналогично), Южная Осетия (аналогично)... ни одна из стран-членов ООН, по известным мне данным, не признала Приднестровье

Нечем? Да я Вас умоляю... Кипр куда входит? Через какую страну (договор об избежании двойного налогообложения 1982 года) проходит цепочка "оффшорных схем"? Деньгами ЛЕГКО можно было бы шантажировать но нет, там другие правила и принципы... так что

Миссия миротворческих сил (любых, не только РФ) не заключается в "поддержании независимости" кого бы то ни было. Не верите - поищите в гугле )

А работать не пробовали, сударь? А то все катаюсь да изучаю... Практика - критерий истины, а практика и демагогия - разные вещи. И еще, как там в анекдоте? Не путайте, мой друг, рекламный тур с эммиграцией))

я работаю с 2007 года, 4.5 - юриспруденции, уже год политического анализа в одном Центре я на Ближнем Востоке пробуду 2 месяца, по-моему это далеко не тур, и там в анекдоте не "рекламный", а "туристический"... а Вы где были? Куда планируете близжайшее время?

Ну и как там на Ближнем Востоке? Европа порядок навела уже?

Я вижу Вы, никак не успокоитесь... хочу Вам сказать, что "уколоть" меня с Вашими "интеллектуальными способностями" - это равнозначно желать попасть на тракторе "Беларусь" на Луну... мы ведь уже устаканили неурядицы, по крайней мере при общении с градус стих...

Ваша трудовая биография впечатлила, наше маленькое "недогосударство", как вы изволили выразиться, должно быть просто признательно за то драгоценное время и внимание, что вы нам уделили. Да и где уж мне с моим убогим советским образованием и половиной жизни, проведенной в страшном СССР, а второй, посвященной в том числе строительству независимого государства, достичь ваших высот? Да и чего собственно вас колоть, вы сами уколетесь, обожжетесь, шишек набьете - все у вас впереди! Жаль только, что вы зашли на нашу старничку и создали негативный имидж (своими репликами) молодежи страны-соседа Украины.

Где Америка наводит порядок? В Сирии, многолетнего Президента (Башира Асада) которой поддерживает Россия? Или в Египте, где к власти пришли исламские фундаменталисты, да военные решили их сбросить, чтобы навести порядок в стране? Европа имела отношение лишь к Ливии - где убрали с дороги многолетнего автократа Каддафи... геополитика - ведь сложная я не в Грузии, а что там с Грузией?)))

Проще перечислить, где не наводит. Ваши познания в политических и военных баталиях современного мира "немного" расходятся с действительностью. Вы туда загляните по пути - узнаете все из первых рук (заодно расскажите им как хорошо быть вместе с Европой - если останетесь после этого живы, поведаете нам информацию из первых рук).

да, я решил уделить Вам время, точно также, как и Вы мне его уделили...

Я даже знаю в чем проблема, тут цивилизационным аспект. Как в своё время писал Самуэль Хантингтон, то в мире сейчас существует 6-8 цивилизаций: исламская (в основном арабские страны + север Африки), православная (бывший Совок), западная (США, Европа), индуистская (Индия-Пакистан), конфуцианская (Япония), синская (Китай), африканская (ну она под сомнением у него была, входили африканские страны, что не подпадали под "западную" и "арабскую"), латиноамериканская (аналогично с африканской)...

Так вот, корень наших разногласия, я - представитель ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, а Вы - православной...

Может в этом и плюс, но если бы не началось "подставлять пятую точку" и тому подобное, то не было бы этого срача, извините, под фотографиями... посмотрите кто начал и дайте объективную оценку

Даже не знаю, как Вам об этом сказать, чтоб не расстроить: в "западной цивилизации" живет ОООчень много православных людей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2013, 23:17
Аватар для katusha
katusha katusha вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,178
katusha is on a distinguished road
По умолчанию

Выключи лампочку, прикрути кран
Вслед за электроэнергией готовят соцнормы на воду
С переходом на нормы потребления комуслуг, россиянам придется следить не только за лампочками, но и за кранами. Фото: AP
Вслед за соцнормами на электроэнергию в России могут запустить похожий эксперимент с водой. Концепцию реформы минрегион должен разработать до конца 2013 года. Задача осложняется тем, что, нормы на свет некоторые территории у себя раньше уже вводили, а вот с водой подобных опытов не было.
В распоряжении правительства о переходе на соцнормы потребления комуслуг в качестве даты старта эксперимента по воде значится 1 января 2015 года. Но первый этап реформы - введение норм на электроэнергию, намеченное на начало 2014 года для всей страны, - затянулся. 1 сентября эксперимент стартует лишь в пилотных регионах. Так что с водой, возможно, спешить не будут.
Тем не менее минрегион уже готовит необходимые документы. Конкретных цифр пока нет, но общая логика понятна.
Как рассказала "РГ" заместитель исполнительного директора НП "ЖКХ Развитие" Елена Солнцева, базовые нормы воды планируется определять на основании данных о реальном фактическом потреблении населения, как и в случае со светом.
140 литров на человека в месяц - средняя норма на воду в некоторых странах Европы
"Причем здесь важно будет детально проработать разделение домохозяйств на группы. Если применительно к электроэнергии было принято решение определить шесть таких групп, то в случае с соцнормой на воду может потребоваться более гибкая дифференциация, - говорит Солнцева. - Не исключено, что регионам будет дано право при необходимости вводить дополнительные категории". Плюс, по ее словам, обязательно должны быть сохранены такие категории потребителей, как жильцы аварийных и сильно изношенных домов. Для них нормы потребления воды должны быть больше, как и в случае с электроэнергией.
Главным аргументом в пользу перехода на соцнормы в сфере электроснабжения был большой объем перекрестного субсидирования, когда тарифная нагрузка перекладывается с населения на других потребителей - промышленные предприятия.
В случае с водой ситуация другая. Здесь главная проблема - высокий уровень износа основных фондов и несоответствие воды стандартам качества. По разным оценкам, требованиям не отвечает от 50 до 64 процентов проб. "Основное загрязнение воды идет в процессе ее транспортировки по сети и по трубам уже внутри самого дома, особенно если он относится к старому фонду, - констатирует Елена Солнцева. - За счет того, что небольшая часть населения будет тратить больше воды, чем предусмотрено нормой и больше платить, появятся дополнительные средства, которые можно будет направить на решение проблемы износа инфраструктуры".
Сами коммунальщики реформу поддерживают. По мнению Георгия Болдина, замгендиректора по сбыту, закупкам и тарифообразованию "Росводоканала", введение социальной нормы потребления холодной воды позволит стимулировать экономное отношение к воде среди частных потребителей и, как следствие, снизить нагрузку на сети. "Такой подход существует в мире, в частности в Израиле. Тенденция к экономии ресурсов давно наблюдается в развитых странах, и ее актуальность для России растет", - замечает Болдин.
Конечно, снижение полезного отпуска воды приводит к снижению выручки ресурсоснабжающих организаций, а значит, и ограничению их возможности по модернизации сетей водоснабжения и водоотведения. Но разница в оплате в пределах социальной нормы и выше, по словам Болдина, позволит компенсировать выпадающие доходы предприятий.
В институте экономики города в полезности нового эксперимента сомневаются. Ведущий юрисконсульт Дмитрий Гордеев напоминает, что недавно в правила предоставления комуслуг внесли изменения, которые снимают с населения обязанность каждый месяц предоставлять сведения об объемах потребления коммунальных ресурсов. При этом, чтобы начислять платежи по соцнорме, нужно каждый месяц не просто снимать показания, а еще и разделять, сколько света или воды человек потратил в пределах нормы и сколько сверху. "Электросчетчики в большинстве домов стоят на площадках, и представителям энергоснабжающих организаций, чтобы снять показания, не надо входить в квартиры. Домов, где бы приборы учета воды были установлены за пределами квартиры, я, например, не знаю, - замечает эксперт. - То есть коммунальщикам либо придется ходить по квартирам, причем каждый месяц в одно и то же время, либо внедрять системы дистанционного сбора показаний. И то и другое связано с большими издержками, которые не смогут перекрыть эффекта от перехода на соцнормы".
Если мы хотим пить нормальную качественную воду, нужно приводить в порядок инфраструктуру, а значит, повышать тарифы, уверен Гордеев. Те люди, которым платежи будут не по карману, должны получать адресную поддержку от государства. "Сейчас субсидии из-за массы существующих ограничений выплачиваются 10 процентам жителей. А должны как минимум 25-30 процентам", - считает эксперт.
Кстати, по словам Дмитрия Гордеева, если счетчики электроэнергии в России установлены практически во всех домах и квартирах, то с приборами учета воды ситуация гораздо хуже. В лучшем случае, показатель едва дотягивает до 50 процентов. Срок, до которого нужно было установить счетчики, прошел, но, так как никаких административных санкций за нарушение этого требования не предусмотрено, граждане особо не торопятся.
Кстати
Нормы потребления воды в Европе, где приборы учета установлены во всех без исключения домах, колеблются от 105 до 175 литров на одного человека в сутки.
В Швеции социальные нормы потребления составляют по электроэнергии 120-150 киловатт-часов на человека в месяц, по воде - два три кубометра.
Во Франции социальные нормы потребления действуют с 2000 года. Норма на свет установлена на отметке в 100 киловатт-часов на человека в месяц. При этом для семей с низкими доходами предусмотрены скидки от 30 до 50 процентов на оплату электроэнергии
В Республике Казахстан, в городе Алматы в 2011 году соцнорма для электроэнергии составляла 45 киловатт-часов на одного человека, холодной воды - 8,4 кубометра, горячей воды - 3,6 кубометра, услуг канализации - 12 кубометров
Социальная норма применяется также в Китае, Украине, Индии, Египте, Бразилии, ЮАР.
http://rg.ru/2013/08/23/voda.html
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2013, 04:28
MucmepX MucmepX вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 18
MucmepX is on a distinguished road
По умолчанию

В США нет демократии и ни когда не было, в Китае тем более, В Европе тоже. Россию - демократия похоронит. Демократия - власть Демона. России нужна дуктатура справедливости - украл чиновник, значит три поколения его семьи не будут управленцами, убил - убийца работает на семью убиенного, вместе с родёй, убил или покалечил человека на машине - станешь вечным пешеходом и будешь платить до собственной смерти и так далее.
__________________
Российская Абсолютная Партия - абсолютно твоя!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2013, 18:14
hruct1985 hruct1985 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3
hruct1985 is on a distinguished road
По умолчанию

на мой взгляд россии демократия не нужна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2013, 15:43
sereges sereges вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 4
sereges is on a distinguished road
По умолчанию

Иисус сказал: "Не делай другому того, чего не желаешь себе".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot