Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2009, 14:52
Роман Дикэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чистые берега Байкала...Начнем с себя .

Работая машинистом электровоза почти каждый день езжу по побережью Байкала. Летом огромное количество туристов отдыхают. Но мусор за собой не убирают... Господа туристы Убирайте за собой мусор.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 22.07.2009, 02:30
Трофимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличный призыв! Я уже была нынче на Байкале, в Сарме, так не только за собой пришлось убирать, но и за "Свиней" соседей, обидно, когда люди не ценят природы, гадят где не попадя, а кто там убирать-то будет, если не мы сами?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2009, 07:18
Гребнева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На прошлой неделе подруга была на Малом море. Говорит, ужасно загажено... Друзья! Что же мы творим??? Кусочка чистой природы не остаётся...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2009, 08:50
Нина Махи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это всё от того, что к нам едут все подряд...........
Человек приехал и уехал, а мы остаемся. Теперь и к нам докатилась болезнь всех мест отдыха. А убирать у нас некому, мы привыкли к чистоте и всегда пили воду прямо с берега. Теперь лишимся этой благодати!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2009, 10:48
Татьяна Пятн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КБЖД вдоль путей оборудованы стоянки в виде стол+скамейки крашеные и мусорные контейнеры которые постоянно очищают, так вот несмотря на это, на стоянках мусор встречается, но что делается вдоль путей эт просто ужас, получается те кто на поездах путешествуют выкидывают все что непопадя в окна, перед нашими мужчинами временами было оч стыдно (... очень жаль что люди проезжая во вполне комфортных поездах умудряются засорять прибрежную зону. Ну а про тех кто оставляет мусор на стоянках.. видимо сделать несколько шагов до контейнера сил нет. КБЖД очень хорошее место активного отдыха, там микроклимат, очень жаль если загадят...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2009, 19:03
leonid mitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Байкал уникален и красив,не хотелось бы чтобы он был загажен мусором,проехал на машине от Иркутска до Турки это Прибайкалье,картина не излучших,на стоянках мусор бутыолки и банки,вроде по методу после меня хоть трава не рости...дело так не прйдет,начинать надо с кантенеров под мусор стендов и плакатов для не понятливых,и хорошо бы спец службу для контроля и уборки,загадить можно быстро а вот вастоновить, а что останется будующему покалению,жизнь то продолжается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2009, 11:46
Людмила Шада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонид, ни контейнеры, ни плакаты не помогут, разве только какой-нибудь независимый спец-контроль за берегом Байкала и то, что-то слабавато вериться. В прошлом году отдыхала на Шиде, в метрах 100 от нас было 4 контейнера из которых мусор вываливался, и около контейнеров в радиусе 2-3 метров был мусор и звонки в местную Ольхонскую администрацию не увенчались успехом. Только после того как мы позвонили на иркутский ТВ канал, и на следующий деньбыл показательныйсюжет (картинки с мусором были у них в архиве), приехала грузовая машина и весь мусор вывезла в 4-5рейсов. Не знаю какию усилия надо приложить для того чтобы и мусор вывозился местной администрацией и сами туристы не гадили, а то многие приезжают и отдыхают по принципу - а после нас хоть потоп. В нас самих , в наших мозгах надо менять многое, только после этих изменений что-то начнет меняться вокруг нас...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2009, 12:14
Михаил Дату
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно.
Как говорил прфессор Приображенский - разруха не в парадных, разруха в головах!!!!!!!!!1
Был в Горячинске.
Один из потомков шариковых забрался на молодой , красивый кедр почти на берегу и сорвал недоревшие шишки вместе светками конечно - я ему - придурок , оставь своим детям , ннукам красоту, а он говорит я детям и везу.
Боьшевитская революция при всех плюсах показала большой минус
Отсутствие полнейшее СОВЕСТИ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2009, 13:41
Нина Махи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что прехала с Турки, провела два замечательных дня на берегу родного и любимого озера. Контейнеры по всей трассе Верхняя-Березовка - Турка присутствуют, и что показательно, они не везде переполнены! За два дня к нам подходили по очереди несколько мужчин в комуфляже и напоминали, что необходимо упаковывать весь мусор в мешки и выставлять на трассу в любом месте. При чем, они настойчиво обходили все палатки и машины и повторяли всем и вся. Так что работа ведется и не всё так печально. Главное достучаться до сознания человека!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2009, 20:18
Александр Ойгум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может попробовать поставить шиты с надписью?
МЫ САМАЯ ТУПАЯ НАЦИЯ В МИРЕ!!
МЫ САМЫЕ ОГРАНИЧЕНЫЕ ЛЮДИ В МИРЕ!!
МЫ РОДИЛИСЬ НА ПОМОЙКЕ!!
СОРИТЕ БОЛЬШЕ ЧТОБЫ ВНАШИ ДЕТИ НАС ПРОКЛЯЛИ ЗА ТО ЧТО МЫ НИЧЕГО ДОБРОГО ИМ НЕ ОСТАВИЛИ. ЖИВОТНЫЕ!!!!
КТО ПРОТИВ ЭТИХ СЛОВ,- ДОКАЖИТЕ ВСЕМУ МИРУ ЧТО ВЫ ПРОСТО ЛЮДИ!!!
Может это сработает. Всё остальное камунисты уже пробывали, призывая к чистоте и порядку.
Счастья вем. Извините если кого обидел. Обидиться могут только те кто не сорят. Пока их меньшинство.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2009, 12:46
Михаил Дату
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что то подобное нужно вывештвать, может и проймет.
На счет Турки - это начало освоения туристической зоны.
А в Горячинске это 7 км от Туркиникого не было видно
Прямо на берегу после отъехавших машин оставались аккуратно собраные в коробки объедки и пустые бутылки, видно в машинах места не хватило для совести
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.08.2009, 02:53
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр!Чистота-это конечно хорошо,но может не надо так жестко о народе(это только озлобит),"МЫ РОДИЛИСЬ НА ПОМОЙКЕ"!!-вот она причина всех бед,бескультурия и неуважения к самому себе.В нашем гос-ве другим быть невозможно практически.Не в каждом зарождена этика культуры и с этим ничего не поделаешь.Вот почему у нас поговорки"После нас,трава не расти"и прочие-вековые.Печально,но увы... . "Умом Россию не понять,аршином общим не измерить".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.08.2009, 03:52
Елена Окум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За годы советской власти одбили у людей чувство собственности: МОЙ дом( не квартира), МОЙ двор, Мой город, МОЙ край, МОЯ страна и гордости за свою землю. А когда кругом чужое- то не жалко.
Р.S. И все таки людям надо напоминать об уборке за собой(порою и носом резко ткнуть), и убираться тоже надо. Ведь как мы не стараемся дома мусор все-равно накапливается и мы дома убираемся, так и на природе надо, как дома.
Надо за въезд брать деньги и нанимать уборщиков. 100 рублей с машины.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.08.2009, 02:33
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порядок у Байкала-должна нести в общем целом администрация области,района,села,я думаю кое какие средства для облагораживания этих местностей выделяются,только в какой карман они уходят-это вопрос.И вопрос этот надо поднимать с "головы"-хотя она(голова)уже давно в подгнившем состоянии. И еще есть таковые"хозяева"турбаз,то могли бы поднапрячься по этому вопросу,ведь от количества посещаемых туристов зависит их бизнес.Каждый должен заниматься своим делом"кесарю-кесарево"А я считаю вопрос о чистоте и порядке у Байкала относится к профилю их занятия.Соответственно каждый на своем участке(хотя бы) .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.08.2009, 22:36
Александр Ойгу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги с отдыхающих беруться за всё. Я так считаю. А если обьявить сбор за уборку мусора, так люди с удовольствием будуть платить и сорить в этом случае, ещё больше. Ведь за всё заплачено, зачем убирать. Надо чтобы хозяин был. И каждый отдыхающий был на учёте. Фиксировать всех отдыхающих на коком месте они отдыхают. И если не убрал после себя, наказывать рублём.
Хотя о чём я, беру свои слова обратно. Никогда порядка не будет.(N) (N) (N) (N)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.08.2009, 03:10
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Никогда порядка не будет"-Да,Александр -это ближе к истине.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.08.2009, 21:57
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о. Ольхон меня порадывал в плане чистоты ,вернее я ожидала увидеть более грязные берега ,загаженные леса и скалы .Но там оказалось более чисто и нам даже посчастлививилось пообщаться с организаторами и спонсарами программы "Чистые берега Байкала" им новерное большая благодарность за это .
А вот местное население (конечно не все)не очень радывало ,не очень то они берегут свой остров .....
Все на туристов валят ,что они свиньи , а сами мусорят в два раза больше ......
С нами на одну из экскурс. ездила группа моладежи из Иркутска ,они приехали дикорями и жили рядом с пляжем в полатках. И вот что они рассказали ,каждый вечер к контейнеру местные выносят мусор и брасают около него , им говарят зачем вы бросаете возле контейнера ведь за ночь весь ваш мусор ,ветром растаскивает по пляжу и в воду ,на что услышали ответ наш остров что хотим то и делаем....
А позже мы видели -это своими глазами ........Вот так ......
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.08.2009, 21:58
Наталья Чагма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще ведь ,даже в п.Хужир практическе не где нет урн ,говарят что ставить их безполезно т.к. их или крадут или разбивают...Я не думаю что это делают туристы.....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.08.2009, 11:50
Максим Маму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ребята о чём мы говарим ....смотрят за собой ЕДИНИЦЫ а остальным ничего нестоит скинуть с набережной на берег ворох бутылок и поставить туда свои!!!
Вот скажите где чисто ну например за границей..... есть такое и давольнотаки повсеместно и я не уверен что это изначально сознательность населения...
Роль государства муниципалитета правоохранительных органов в конце концов!
Ведь у нас как ктонибуть бросил мусор ну или даже окуратно положил то через день два это место превращается в помойку куда валят все без зазрения совести, а вот если бы было убрано и чисто то этот кто то может и задумкается а если нечем думать то для этого и нужна наша доблестная и уважаемая милиция.
Попробуйте гденибуть в ихней вылезанной заграницей такое вытворить, бедный будеш.
Менталитет штука тяжолая и приучить нас убирать за собой задача неизлёгких.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.08.2009, 19:08
Елена Шкад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опять же к Максим присоединяюсь
надо что-то делать, нельзя жить и мусорить вокруг себя
давайте каждый уберет за собой и будет чисто!
а если убрать еще и за не сознательными, тогда вобще неочем будет говорить!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Считаете ли вы себя красивой-ым? Гюльнара Мамэ Курилка 74 27.07.2015 14:34
Что за "перцы" те молдоване что считают себя румынами? Alex Stip Молдова 6 22.10.2010 00:15
Как влюбить в себя абхаза? Dima Оvg Абхазия 253 15.06.2010 16:58
за что вы себя любите ? Светлана Саха Азербайджан 3 10.01.2009 20:33


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot