Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2010, 13:57
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По воли судьбы уехали из Павлодара Скучаете по своей Родине?

Я родилась в Павлодаре, прожила там12лет.Не знаю почему мои родители решили уехать.У меня остались там родные.я невидела их уже более20лет.Сейчас благодоря интернету я их нашла.И горю желанием приехать в гости на свою Родину.Очень скучаю по родным местам.Кто выехал с Павлодара нежалеете-ли вы?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 05.10.2010, 16:08
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

Я родилась в Павлодаре в детстве меня родители перевезли т.к мне там не климат, а меня все туда тянет. В этом году была класс.(Y)
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2010, 14:56
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень скучаю!!!И бывает очень жаль...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2010, 07:56
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

жалею очень,что уехала...................
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2010, 12:41
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Я тоже родилась и прожила в Павлодаре 28 лет. Благодаря интернету общаюсь со знакомыми из Павлодара. Рада, что там становиться лучше и лучше. Город благоустраивается. Но ностальгии нет никакой, вернуться не хочу да и в гости съездить тоже.
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2010, 20:26
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 901
Extra is infamous around these parts
По умолчанию

Остались там коллеги, да соседи, я общаюсь с ними здесь, по интернету, как таковой ностальгии нет, за 15 лет что я здесь, еще ни разу не была в Павлодаре, в основном не получается из за финансов, за эти деньги можно 2 раза в Европе отдохнуть
__________________
Р—Рђ РџРљР*Рњ-Р—Рђ МОЛДОВУ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2010, 23:03
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Ну слава богу еще нашелся хоть один человек с отсутствием ностальгии. А то я скоро себя ущербной начну чувствовать. Все скучают, а нет.
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2010, 12:30
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

На счёт скуки:смотря,как жил....Павлодар-город прекрасный и светлый,там прошло детство-было хорошо,а значит и хочется людям попасть в то самое время,чтобы ещё раз наслодиться счастьем...Что вы так о настольгии-то?У каждого в голове "своя каша..."(простите)(md) :-$
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2010, 12:38
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 1,009
Абориген is infamous around these parts
По умолчанию

:-(
__________________
праздник начинается...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2010, 13:22
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья!!! Полностью с вами согласна. Павлодар прекрасный город, детство было замечательное, впрочем как юность и молодость. Мне даже повезло. Даже в тяжелые для страны годы у нас был приличный доход и собственная квартира. Для совсем молодой семьи это было не мало. В деньгах не купались, но жили на уровень лучше чем многие. Но дело в том, что в то время попасть невозможно, оно к сожалению прошло и никогда не вернется. Так что остались воспоминания и сегодняшняя жизнь, в которой надо тоже как и раньше локтями работать и тогда скучать и ностальгировать времени не остается. Но интерес к этому городу останется конечно навсегда.
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.10.2010, 16:04
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уехала в 2000 и 2 года локти кусала,что поторопилась.Но ведь беззаботное детство и юность проходят очень быстро.Остались родные и друзья и есть интернет,а ностальгия )навещает((( очень редко.В город своего детства ужу не вернуться ни когда,но радует что все в нем в ногу со временем
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2010, 12:24
Аватар для Molodoy
Molodoy Molodoy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,418
Molodoy is infamous around these parts
По умолчанию

я сам выбрал Павлодар и химзавод,учась в одесском техн. институте. уехал за несколько тыс км. и город очень понравился,а * его жителей просто нельзя сравнивать. а я много где побывал. *а уехал потому,что назначение мое начальником цеха не пропустил 1ый отдел. многие знают что это такое. . очень скучал по городу и друзьям,а через 25 лет приехал в гости и не поменял своего мнения.
__________________
Per Aspero ad Astra
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2010, 20:14
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

;-(
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2010, 14:03
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За 10 лет ни разу не было ностальгического настроения.Жить можно везде,а качество ее-жизни зависит только от меня.Везде есть хорошие замечательные люди и реализовать себя можно в любых условиях,нужно только очень этого хотеть...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.11.2010, 13:20
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 3,281
Irinka is infamous around these parts
По умолчанию

ВСЕМ ПРИВЕТ! КАЖДОМУ СВОЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ - ЭТО ЕСЛИ БЕЗ ДИСКУССИЙ! ХОЧУ НАПИСАТЬ ВАМ ОДНУ ИСТОРИЮ. Я РАБОТАЮ ГЛ.БУХГАЛТЕРОМ В СИСТЕМЕ ЖКХ И ЕСТЕСТВЕННО ОБЩАЮСЬ С ЛЮДЬМИ. ТАК ВОТ, ВО ВРЕМЕНА ПОДНЯТИЯ ЦЕЛИНЫ ПРИЕХАЛИ СЮДА МОЛОДЫЕ ЛЮДИ С РОССИИ, ВСТРЕТИЛИСЬ, ПОЖЕНИЛИСЬ, СОЗДАЛИ СЕМЬЮ. ПРОЖИВ ПОЧТИ ВСЮ ЖИЗНЬ *ЗДЕСЬ РЕШИЛИ ВЕРНУТЬСЯ ДОЖИВАТЬ СВОЙ ВЕК В РОССИЮ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ. НО НЕ СМОГЛИ "ВЫЖИТЬ" ДАЖЕ ОДИН ГОД. ОСОБЕННО МУЖЧИНА СИЛЬНО ТОСКОВАЛ. СОБРАЛИСЬ НАЗАД, ПРИЕХАЛИ И КАК ТОЛЬКО ПОЕЗД ОСТАНОВИЛСЯ, ДЕД ВЫШЕЛ ИЗ ПОЕЗДА УПАЛ НА ЗЕМЛЮ И НАЧАЛ ЦЕЛОВАТЬ И ПЛАКАТЬ. МИЛИЦИОНЕР (КАЗАХ) УВИДЕЛ, ПОДБЕЖАЛ, ПОДНИМАЕТ ЕГО,СПРАШИВАЕТ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, А ОН И ЕГО ЦЕЛУЕТ И ПЛАЧЕТ ОТ РАДОСТИ, ЧТО ВЕРНУЛСЯ СЮДА И СКАЗАЛ, БОЛЬШЕ НИКОГДА ОТСЮДА НЕ УЕДИТ. ЭТИ ЛЮДИ ПРИШЛИ К НАМ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ И РАССКАЗАЛИ ЭТУ ИСТОРИЮ.
__________________
"ОТДАЙ МИРУ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В ТЕБЕ И К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В МИРЕ!"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.11.2010, 14:37
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сильная история, жизненная...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2010, 13:06
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба я очень понимаю того мужчину сама бы так сделала...жалею что уехала.Павлодар вспоминаю КАЖДЫЙ день...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2010, 16:08
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Когда уезжаю надолго из Павлодара, не хочется возвращаться.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2010, 15:23
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я давно в России но привыкнуть не могу к городу мыслями я дома в Павлодаре
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2010, 02:21
Аватар для Министр
Министр Министр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,901
Министр is infamous around these parts
По умолчанию

Жила в Павлодаре, познакомилась с будущим мужем через интернет, он приехал и увез меня к себе в Москву-расписались и жили поживали- родили ребенка и все бы хорошо, НО я тосковала по родителям, по всей родне, друзьям. Сказать, что именно по городу тосковала , да немного , просто Москва суетной город очень, я тосковала именно по Павлодарской размеренной жизни, свободным дорогам, прогулкам по Иртышу. Сейчас волею судеб мы всей семьей снова приехали в Павлодар - работать развивать IT технологии и делать сайты для местных компаний. Казахстан в целом сейчас начал развиваться в хороших темпах, но все равно отстает от России (молчу уже про Европу). Но все это не к тому... в данный момент, я очень тоскую по Москве- именно по городу - красоте, озеленению, комфортности магазинов, ассортименту и так далее, но опять же это мелочи... я верю, что Павлодар тоже станет зеленым- красивым и удобным городом, все дело времени, а продвижение в эту сторону видны уже сейчас (хотя бы взять проявляющийся ландшафтный дизайн на некоторых улицах, большие супермаркеты, и вообще за 5 лет много чего изменилось в городе в лучшую сторону).
__________________
Ta prota 300 hronia i zoi eine diskoli, meta stronete.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot