Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.09.2008, 12:59
Замира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тахмина, наверное вам не везет с пассажирами, т.к. когда я лечу в Худжанд или обратно, всегда впередь пропускают женщин (девушек) и детей, а потом уж мужчин.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 04.09.2008, 13:43
Shakhriniso Xoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашим рейсам еще далеко до международного уровня (((. А в Худжанд лучше лететь не Боингом а АН 24, так как последние 2 раза когда летела в Худжанд и обратно в Душку, специально полетела Боингом (в прочим всегда стараюсь лететь Боингом), но убедилась в одном, хоть в Анушке и дискомфорт, но намного безопаснее, а Боингом наши не умеют управлять, расчета нет, это как блондинка первый раз за рулем получается. Два три раза когда летела в Худжанд и обратно, я была в ужасе от посадки, так сильно трясло в салоне, и в добавок по середине поля остановился самолет, у наших расчета нет, и это не раз повторялось. Чистота, сервис, и тд оставлет желать лучшего
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.09.2008, 14:19
Аватар для Халикова
Халикова Халикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 3
Халикова is infamous around these parts
По умолчанию

Замира, не знаю что на счет везения или невезения, но факт остается фактом :-D
__________________
Мы все приговорены к жизни, только сроки разные
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.09.2008, 17:07
Аватар для Ostap Sto
Ostap Sto Ostap Sto вне форума
Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 99
Ostap Sto is infamous around these parts
По умолчанию

Стоимость авиа перелёта Москва-Душанбе?Два года назад надо было попасть в Душанбе,цены были по стоимости авиа перелёта в Турцию,Египет,Болгарию,Кипр но в стоимость входил так же отдых в перечисленные направления!Я был сильно удивлен!Почему такая дороговизна?Может в этих рейсах есть ещё что то?
__________________
Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.09.2008, 17:11
Temur Оvok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остап, мы уже говорили об этом. Спрос порождает предложение, а когда спрос намного выше предложения (иногда за билетами нужно стоять несколько дней в очереди), то и цена возрастает. Это нормально! У нас слишком много мигрантов едут в РФ, что и порождает колоссальный спрос!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.09.2008, 17:16
Аватар для Ostap Sto
Ostap Sto Ostap Sto вне форума
Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 99
Ostap Sto is infamous around these parts
По умолчанию

А нервозность экипажа можно объяснить,тем,что они выполняют миссию наркотрафика?Ведь не секрет,что Ж.д. и авиалинии привлекают к себе особое внимание спецслужб.
__________________
Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.09.2008, 17:49
Temur Оvok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр "Невский" - "Это называется использование ситуации, а не рынок, которого по сути нет."

Рынок есть всегда и везде. Пусть немного и хаотичный, но существует. Использование ситуации - это и есть повышение цен в связи с высоким спросом и недостаточным предложением. Поэтому и цены на авиабилеты по маршруту Душанбе-Москва дороже в летнее (теплое) время, когда уезжают мигранты, а Москва-Душанбе - дороже в зимнее (холодное) время, когда они приезжают.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.09.2008, 09:01
Аватар для Nargis Kovi
Nargis Kovi Nargis Kovi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 7
Nargis Kovi is infamous around these parts
По умолчанию

Я просто хочу поделиться одним случаем, который произошел со мной, было дело в июле, летим мы по маршруту Худжанд- Москва, рейс совершала Российская авиакомпания, большинство пассажиров - это наши соотечественники, ехавшие на заработки, когда все пассажиры уже были рассажены, вдруг стюардесса, вбежалав салон с закрытым носом *пробежала вдоль кресел с распылителем ароматизатора воздуха. Было очень непрятно, хотя действия стюардессы имели место. Поэтому, хочу сказать, что в первую очередь мы сами должным воспитать в себе культуру.
__________________
Говорят, в жизни всё проходит…Ну давай, проходи уже, не загораживай мне будущее!!!)))))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.09.2008, 21:31
Нелля Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сейчас уже не наблюдается зависимости цен на авиабилеты от сезона. Цены держат искусственно круглый год.

А то, что отношение бортпроводников к нашим пассажирам оставляет желать лучшего, так это не удивительно. Зажженное табло "застегните ремни" - это не для нас. Бортпроводнику приходится сказать об этом индивидуально *каждому. А когда самолет только касается земли, а наши уже бегут к выходу... И на *просьбы "оставаться на своих местах до полной остановки самолета" все просто плевать хотели.

Трудно с нашим народом!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.09.2008, 21:42
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нелля, а наши рассуждают по принципу - "если уж самолет грохнется, то тут и ремни не помогут" и *"надо поскорее покинуть самолет, пока он обратно в Душанбе не полетел" *(H)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.09.2008, 22:10
Татьяна Осда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще странно-при такой бедности населения такой спрос на авиабилеты!У нас, если не можешь поездом уехать,то скрепя сердце летишь самолетом.Я не сталкивалась с отсутствием билетов на самолет в любом направлении.И очередь за билетами-это что-то из области фантастики.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.09.2008, 22:33
Нелля Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А дальше будет еще хуже! Отток населения за пределы страны увеличился вдвое. А ехать поездом не рационально, все-таки 4 суток.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.09.2008, 12:43
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нелля, ну где есть спрос будет и предложение...будет больше пассажиров, будет больше и авиакомпаний, летающих по маршруту Душанбе-Москва...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.09.2008, 13:18
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, очередь за билетами создаёт сама же Авиакомпания, дабы исскуственно взвинтить цены на билеты и дать снять леваки с пассажиров своим соотрудникам...даже внутри Таджикистана иногда невозможно купить билет в Худжанд не переплатив за него (т.к. по словам соотрудников авиакомпании это последний билет), а потом когда садишься в самолет видишь, что он наполовину пустой...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.09.2008, 13:36
Галия Гуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с высказываниями о том, что мы сами должны воспитывать в себе культуру: не ломиться в самолет, как будто он без нас улетит, говорить в пол голоса, не сорить и в конце концов НЕ КУРИТЬ в туалете! летела как-то в Москву, *не успели взлететь, даже высоту еще не набрали, как все выстроились в очередь в туалет, потом не успели поесть, как опять половина салона в очереди (сомневаюсь, что у всех одновременно начинается расстройство желудка). Ну а потом потятуло дымком, может не вся очередь, но некоторые точно курили. А потом еще обижаемся когда нас за людей не считают. Возможно я повторяюсь (так как не прочитала все 7 стр форума), но я никогда и не нигде не видела такого безобразия, как на наших рейсах, даже в Индии когда была (а там с чистотой вобще большая проблема) и то в салоне порядок был. А вот в плане безопасности полета, к нашим у меня претензий нет (и надеюсь не будет), зато вот както летела на самолете Scat Air (казахская компания), так у нас расгерметизация салона была(hu)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.09.2008, 13:40
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галия, если выбирать между безопасностью и комфортом, то я выберу первое...хотя со всем что Вы написали я полностью согласен... (Y)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.09.2008, 14:14
Татьяна Осда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда же смотрит хозяин авиакомпании,если летают полупустые самолеты.Это же убыточно.У нас такие штучки позволяли себе на ж/д в пик сезона.Так на них нашли управу-компьютеры поставили в кассах.где высвечивается наличие мест.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.09.2008, 14:20
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, дело в том, что если в направлении Худжанда летает только одна авиакомпания, то людям просто деваться некуда и они покупают билеты по тем ценам, по которым им их продаeт эта самая Авиакомпания...кстати, обычно тем, кто не хочет переплачивать всегда советуют ждать практически до самого вылета самолета, аргументируя тем, что может появятся лишние билетики и они обычно появляются ;-)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.09.2008, 14:22
Галия Гуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а потом может вдруг выяснится что они на одно место 2 билета продали....такое было со мной, меня сняли с рейса, а подруга, которой все-таки удалось улететь потом сказала что там места были.. одним словом - бардак!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.09.2008, 14:28
Татьяна Осда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В советские времена это называлось "бронь"-держали часть билетов до начала регистрации.Как много советского еще осталось в наших странах.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot