Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.09.2008, 14:52
Аватар для Olesya Vydi
Olesya Vydi Olesya Vydi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 7
Olesya Vydi is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, очень согласна по поводу сервиса Самон Эйра. Последний рейс летела этой компанией - стюардессы милые, объявления не проглатываются (как обычно не бубнятся в нос, особенно на английском языке), рассаживают по местам , прилетели без опозданий.
__________________
Люблю осень!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 03.09.2008, 06:14
Замира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старый аэропорт сейчас ремонтируется, строят новые здания и площадки.

Один международный аэропорт уже есть в Кулябе, Душанбинский тоже реконструируют под международный.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.09.2008, 06:30
Аватар для Olesya Vydi
Olesya Vydi Olesya Vydi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 7
Olesya Vydi is infamous around these parts
По умолчанию

Да, за это нам нужно сказать спасибо EBRD
__________________
Люблю осень!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.09.2008, 06:34
Замира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ислом лично удостоверилась в этом. * ;-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.09.2008, 07:12
Эльмирзоева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А особенно мне нравиться рейс Худжанд -Душанбе, супер сервис со всеми вытекающими последствиями. Места бизнесс-класса это два последних сидения в общем салоне самолета АН-24, и 3 конфетки вместо одной... :-D Обратно та же история...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2008, 07:31
Замира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ислом я слышала как раз наоборот, что Худжанд не может принят лайнеров международников, как раз таки из-за конструкций полос.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2008, 08:29
Фаррух Джук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И самое приятное, - после реконструкции душанбинского аэропорта французами, у нас наконец-таки появятся "рукава". Теперь не будет обходимости спускаться с трапа, идти 50 заветных метров пешком до автобуса, там ждать 10 минут под полящим солнцем/лютым морозом, когда приедет автобус, а просто пройти по рукаву до регистрационной. ;-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.09.2008, 08:41
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нынешний Душанбинский аэропорт никогда не станет соответствовать международным стандартом, только по одной, но очень веской причине - недостаток пространства...: в залах прилёта и вылета, малое количество терминалов и выходов к самолетам, отсутствие нормальных залов ожидания, отсутствие сети магазинов безпошлинной торговли...чтобы всё это внедрить нужно пространство, а его как раз таки нету, т.к. аэропорт находится в черте города, где и так всё в притык стоит...Единственное решение это построить абсолютно новый больший по размеру аэропорт за пределами города, а нынешний сделать только для внутренних рейсов...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.09.2008, 12:21
Аватар для inetzavisimaya
inetzavisimaya inetzavisimaya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4
inetzavisimaya is infamous around these parts
По умолчанию

Последний раз пользовалась Таджикскими авиалиниями 10июля2008. Рейс (Душанбе-Москва)задержали больше чем на час.Я летела с маленьким ребёнком,кроме меня было ещё 2 женщины с детьми...всех "своих" быстренько пропускали вперёд и без очереди(это на регистрации)а мы с орущими детьми стояли и ждали.Кроме того во время регистрации на некоторое время был отключён свет.Стюардессы тоже оставляют желать лучшего...у меня ребёнок криком кричал(хотел пить)-я три раза обращалась к бортпроводнице с просьбой дать для ребёнка воды,но просьба так и не была выполнена,пока мой понимающий сосед не сходил САМ к ним на кухню.По моему мнению единственный плюс-это цена(так как на детей дорога получается убедительно дешевле,чем например в домодедовских авиалиниях)
__________________
????........
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.09.2008, 12:32
Аватар для Алия Хам
Алия Хам Алия Хам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 26
Алия Хам is infamous around these parts
По умолчанию

Я не приверженец хаить болото, в котором живу.....Но все же по теме расскажу. Рассказал друг, который летел с Худжанда в Душанбе. Самолет еще не взлетел, полный самолет пассажиров, все ждут когда же начнется взлет....Тут стюардесса милым безмятежным голоском воркует, что типа уважаемые пассажиры, сохраняйте спокойствие, оставайтесь в самолете, но самолет полетит через полчасика :-D....технеполадки. Как потом оказалось, в двигателе отказала какая то деталь и пилот попросил мастеров быстренько заменить ее, на что получил ответ об отсутствии данной детали.....ПРишлось ему самому выйти и что-то нахимичить в двигателе и самолет взлетел....Вот и представьте, с каким он чувством (наверное он не раз уже прощался с жизнью, садясь за штурвал самолета) взлетал и молил Бога, чтоб эта деталь вновь не отказала во время полета....Давайте пожелаем нашим пилотам мужества! :-S А еще лучше замены всех старых самолетов.....
__________________
я Лимон, то солнечный, то кислый, то выжатый...))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.09.2008, 12:35
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не факт, что новая деталь была бы лучше той старой советской... ;-)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.09.2008, 12:37
Аватар для Алия Хам
Алия Хам Алия Хам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 26
Алия Хам is infamous around these parts
По умолчанию

Да, не факт....но удивляет, что этой детали не оказалось у мастеров и пилот самотыком установил ее обратно.....Просто за 45-50 мин (время полета с Хдж до Дшб) самолет не успеет сломаться или же успеет приземлится
__________________
я Лимон, то солнечный, то кислый, то выжатый...))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.09.2008, 12:41
Аватар для Зарина
Зарина Зарина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 583
Зарина is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю что наши стюардессы намного милее чем на русских авиакомпаниях, я часто летала из Германиии и в Россию и в Таджикистан. *Но таких стерв как на русских авиалиниях я не встречала. Высокомерные, неприветливые чиксы с одолжением относятся к пассажирам. Ужас.
А что касается наших таджикских авиалиний, это конечно приключение летать на етих самолётах Интерессно когда капает на тебя вода кондиционера и всегда дует, спрашивается только от куда *:-D
__________________
Репетиции в оперном театре
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.09.2008, 18:07
Temur Оvok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласен, что качество услуг у нашего Таджик Эйр отвратительное. Сам, каждый раз когда лечу куда-нибудь, морально готовлюсь к толкучке, неудобным сидениям, узкому пространству и кончено же легендарному *:-| запаху нижних конечностей.... Однако, хочу кое, что сказать в защиту нашей авиакомпании. Во первых, там первоклассные пилоты, которые посадят самолет так, что даже не почуствуешь. Во вторых, там классно кормят. В третьих, стюардессы на самом деле милы и приветливы (lo) (F)....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.09.2008, 21:00
Аватар для Nazim Shod
Nazim Shod Nazim Shod вне форума
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 89
Nazim Shod is infamous around these parts
По умолчанию

Совсем не давно из Худжанда в Москву я летел на самолете "Боинг-737",что приятно удивила меня. :-OНадеюсь на дальнейшее усоверш-е наших авиалиний!
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.09.2008, 21:11
Аватар для Nazim Shod
Nazim Shod Nazim Shod вне форума
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 89
Nazim Shod is infamous around these parts
По умолчанию

Ни чем не лучше,просто появление заруб.самолетов в таджикских,именно тадж-х авиалиниях это редкость.И согласитесь лететь на Боинге,более комфортно чем на Ту-шках.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.09.2008, 04:01
Эльмирзоева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно не согласна с Вами Нозим, *комфорта никакого, народа уйма, сидения узкие, катострофическая нехватка воздуха. А уж как садиться и взлетает это вообще отдельная история, ну это уже вопрос не о самолете а о профессионализме пилотов....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.09.2008, 10:31
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если быть более точным то Tajik Air не летает в Москву на Боингах 737. Те Боинги 737-200, которые имеются в наличии у этой авиакомпании очень старой модели и непригодны для дальных перелетов. В Москву летают Боинг 757-200 из Душанбе, из Боинг 747 из Худжанда...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.09.2008, 10:33
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, в июле Боинг 747 летевший из Худжанда в Москву совершил вынужденную посадку на юге Казахстана из-за проблем в системе кондеционирования самолета. Так что говоря Боинг это ещё не значит полная безопасность и комфорт... (H)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.09.2008, 12:28
Аватар для Халикова
Халикова Халикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 3
Халикова is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем!

Скажу честно, не в обиду мужчинам. Я часто пользуюсь услугами таджикской авиалинии (Душ-Худж), и всегда знаю через что мне предстоит пройти с ребенком. Во время регистрации, мужчины толкаются, как будто бы им мест не хватит в салоне самолета. Да это что по сравнению с тем, как через тебя с ребенком перепрыгивают солидные мужчины задевая наши головы своими кейсами *:-(возле трапа. В последний раз я так разозлилась, что потребовала у начальника рейса разобраться с таким бардаком. И вдруг... меня с ребенком заметили.......толпа меня как всегда далеко назад отодвинула (представьте, ребенок на руках, ручная кладь, жара). Но толпа состояла в основном из женщин, и пару мужчин (которым стало стыдно после моих громких слов в их адрес). )
__________________
Мы все приговорены к жизни, только сроки разные
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot