Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.10.2010, 18:17
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лили, он всего-лишь пишет о том, куда мы движемся. паниковать конечно не надо, надо жить, работать, детей растить и воспитывать их, может они когда-нибудь наведут в нашей стране порядок.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 23.10.2010, 18:20
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

А ты лично, что хочешь так жить? Петушиное какуреканье по утрам, веселый лай собак, скрип повозки, воровство яблок у соседей и озеро с лягушками, окруженное ивами,,,,,,,,,,,,мыться в тазике и туалет на улице
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.10.2010, 18:20
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нельзя надеяться на кого-то и всех вокруг обвинять в том, что у нас плохо. мы сами в этом виноваты и соответственно наши руководстваПоследний Поцелуй.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.10.2010, 18:32
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я хочу жить так, как я хочу.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.10.2010, 18:36
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

Тогда что ты нам приводишь левые примеры
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.10.2010, 18:41
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а это не пример, *это тема для размышления.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.10.2010, 22:45
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Лили, во первых Дан Пурик не кино снимает, он режиссер театра. Во вторых, дело не в том что он хочет чтоб все ходили справляли нужду в сортире на улице. Дело в том что эта вся глобализация и этот непонятный прогресс отрывают нас от корней и обесчеловечивают, мы забываем кто наши предки и по каким принципам жили. Лучиан Блага (ты должна была о нем слышать, Лили) написал: вечность родилась в деревне. Потому что люди в селе хранили еще ту чистоту духа, простоту и ясность мышления которые позволяли им быть гуманнее чем мы и имели другие приоритеты: семья, дом, сообщество. Не деньги. Помидоры из супермаркета - это метафора фальшивой жизни которую ведем мы, с фальшивыми, не свойственным человеку принципами. Мы отрубаем себе корни, думая что они не позволяют нам летать. Нет уж, без них мы иссохнем и пропадем.
Вот, мне кажется, что хотел сказать он,между прочим. А не про то что собаки гуляют по улицам и нужно вернуться в деревянный сортир.
Да, к сожалению все о чем говорит он, правда. Может чуть утрированна, но что делать, он режиссер
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.10.2010, 01:41
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лаура, (K) *ваши руки.:-$ (F) это как в той песне : ну се вынде каса пэринтяскэПоследний Поцелуй. *наш родительский дом почти продан нашей молодежью да и не только ею.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.10.2010, 05:36
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

даПоследний Поцелуй. к сожалению
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.10.2010, 18:11
Абр Кадабр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем,может,уместно,но хочу поддержать Лилу.
Эта пастораль хороша для человека,который тоскует о берёзках, сидя в комфортабельной даче где-то в Переделкино!
* А на кухне и в саду у него копашатся наёмные работникиПоследний Поцелуй.
Из всех "инженеров человеческих душ" один Шолохов жил и работал в своей станице-остальные в крупных городах или столице!
так что хорошо агитировать за "дощатый туалет",имея полы с подогревом!
* *Посмотрите на простого колхозника-он жилы из себя тянет,что бы его чадо получило образование и осталось жить и работать в ГОРОДЕ! В этой "проклятой" глобализации.
У кого из вас повернётся язык,сказать что он "рубит родовые корни своему родному ребёнку"?
Или ,просто,желает ему зла?
* * Пока жизнь и работа в сельской местности кардинально не изменятся-не стоит призывать к "лубочному патриотизму",так как теория-это одно,а на практике- завезти *к зиме машину угля-проблема проблем!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.10.2010, 18:47
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( Алексей, мне очень жаль, но Вы тоже не уловили смысла этой "пасторали"Последний Поцелуй.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.10.2010, 22:32
Абр Кадабр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава.
Не стоит "сожалеть"! * У каждого хорошего литературного произведения НЕ должно быть одного,прямого толкования!
Так как у каждого читающего-свой "шесток",с которого он читает!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.10.2010, 23:07
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть , но ведь это не литературное произведение.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.10.2010, 23:48
Абр Кадабр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава. *А какое?
Эссе или очерк-не важно.Это всё и есть-литература.
Не хотел вступать в дискуссию,но есть несколько моментов с которыми я не согласен.
На пример: три "источника смысла" по Пурику:семья,земля,вера.
Чем-то патриархальным от этого веет. Старосельским.
На мой взгляд-здоровье,семья(родители,дети) и материальное благополучие-более актуально и созвучно сегодняшнему дню,чем вера и земля.
* *Люди разуверились в старых идеалах,от Бога их давно отлучили,а новой идеологии не предложили. А что касается земли,то эта категория ,как смысл,не для всех подходитПоследний Поцелуй.Посмотрите какой % населения у нас урбанизирован.
*Больше половины *населения проживают на этажах.
* *У меня сложилось впечатление,что господин Пурик очень сильно не доволен сегодняшней властью (либералами) в Румынии или они его сильно обидели(обидеть художника может всякий,а вот помочь материальноПоследний Поцелуй.).
* *Но самое интересное,что 20 лет назад такие *же "пурики" призывали народ на баррикады во имя "светлого будущего" Румынии,а сегодня они пускают "скорбную слезу" по поводу отсутствия "Горсти соломы,что бы согреть старикам кости".
* Протрезвели? Очнулись? Прозрели? * Наивняк в соплях!
А ведь НАСТОЯЩИЙ художник- обязан видеть жизнь на много лет вперёд,не правда-ли?
* *А иначе он не Мастер! А подмастерье.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.08.2015, 16:45
Este Este вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 551
Este is on a distinguished road
По умолчанию

Что такое Родина - это наша отрада матка!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое Родина ? Как мы её понимаем ? Что для нас означает патриотизм ? Алексей Дэкэ Молдова 30 25.10.2010 01:23
Что такое Родина ? Как мы её понимаем ? Что для нас означает патриотизм ? Алексей Дэкэ Молдова 8 20.10.2010 06:27
Как Вы думаете патриотизм-воспитание, менталитет, политическая обстановка или Вера Окха Киргизия 24 14.08.2010 17:09
Что означает для вас Родина(Самшобло)!!! И как живется в дали от нее? И Р М У Л Я Абхазия 20 03.10.2009 16:12
Что такое патриотизм в понимании беларусов? VIP-Зона Белоруссия 20 05.06.2009 22:25


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot