Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.10.2008, 10:15
Пятых
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

31 августа 2008 года, я вместе с дочерью оказались в Улан- Удэ!
Приезжаем на вокзал, а он закрыт - я сначала не поверила?! И народу на перроне так сяк! Оказывается все ждут землятресения!
Стоя под горящим солнышком мы вообще ничего не почувствовали, а вот кто находился в помощениях - немного покачало! Но оказалось что основной толчок *ушел на Иркутск.
Местные жители, бурятские ламы и шаманы говорят о том, что Байкал недоволен и сердится на людей за то, что не помолились и не попросили разрешения у духов Байкала ( по местным бурятским обычаям). Небольшой совет - когда приезжаете на Байкал - не поленитесь местным духам угодить: бросьте монетки, положите на камешек сигаретку, и попросите Байкал принять вас с миром. И тогда у вас все будет, как говорят "бравенько" да ладненько! *;-)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 02.10.2008, 05:06
Варламова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата из газеты "Пятница" №38, стр 3:
"В Прибайкалье за неделю произошло 8 землетрясений с расчетной интенсивностью в эпицентре свыше 4,4 балла. Об этом сообщили в Байкальском филиале геофизической службы Сибирского отделения РАН. Так, 17 сентября зарегистрировано 2 землетрясения силой 4,4 балла, 19 сентября - 2 землетрясеня силой 4,5 и 4,7 балла, 20 и 22 сентября зарегистрировано по одному землетрясению силой 4,5 и 5 баллов соответственно, 23 сентбря - 2 толчка силой 4,5 балла. Сведений о каких-либо разрушениях не поступало."
:-S
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.10.2008, 11:34
Ирина Тэнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В момент землятресения я ехала на работу по нижней Лисихе (H) кто ездил, знает, что передвигаясь(иначе не скажешь) по лисихинским колдобинам, трудно почувствовать любое землятресение.Вот оно мимо меня и прошло. А вот информация от Андрея скрипки очень интересна! Если не трудно, можно ссылку?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.10.2008, 11:35
Ирина Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, извините :-$ маленькая буква вышла случайно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.10.2008, 07:23
Глухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я искренне сочувствую вам, сама прожила в У-У 20 лет и знаю что это такое. А Байкал действительно трогать нельзя, это грозное озеро и оно ошибок людям не прощает.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.10.2008, 20:16
Светлана Дамы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лет 14 назад была на каникулах в Иркутске у родных было землятресение небольшое но когда в серванте рюмочки в форме сапожек затопали по стеклянной полочке то конечно ощущение было очень шокирующее.. :-S
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2008, 01:16
Алькова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Землетрясение в Киргизии!!!! Пострадали и погибли люди!
А следом за этим землетрясение в Тибете!!!
Значит...стоит в скором времени надо ждать и в Иркутске???? *:-S
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.10.2008, 10:00
Николай Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без паники. Вопервых не обязательно(ждать толчков). Вовторых, опыт показал, что строят у нас надёжнее, чем в Китае и Киргизии.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.11.2008, 14:37
Валентина Дакд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Байкале,в Бурятии это точнее,проводили большую отчитку ламы...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.11.2008, 14:39
Валентина Дак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подношение надо делать молоко,печенье,конфеты(без обёртки)....Ни каких сигарет,водки....
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.11.2008, 14:49
Зеленюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда летом *в Иркутске было землетрясение - мы с сестренками ( нас трое) , не договариваясь встретились в одном месте... Потом поехали в Елочку, домой - было страшно :-( на турбазе отметили это дело ;-) Потом - море по колено :-D
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.01.2009, 10:37
Артем Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вообще не представляю что такое землетрясение, но по рассказам это очень страшно. Слава Богу что у нас их здесь нет.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.01.2009, 10:43
Александр Пичу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышал, *что в Иркутской обл., Забайкалье *частенько бывают землятресения..... у нас ( Алтай) в ноябре было, где-то балла 2, но года 3-4 назад, сами новерное слышали *:-S, в СМИ писали...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.01.2009, 12:12
Влада Гака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я еще спала когда в Иркутске землетрясение началось летом,страшно не было...когда увидела сестру перепуганную в дверях,поняла что надо одеваться и выводить ее и ее сына на улицу. *
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.02.2009, 10:38
НАСТЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

была на работе, пошатнулись шкафы с большими папками и стали двигаться, в кабинете была одна, кричу всем что случилось, смотрю все побежали, с собой даже телефан не взяла и сумку, все от страха бросили, даже кабинет закрывала начальница, а звонки не удавалось даже сделать, т.к. связи не было,так что хорошо что не взяла телефон, потом зашли все в здание только присели и опять :-Sтолчек, на этот раз взяла сумку сотик вещи и помчалась, после этого в здание не запускали до обеда. а после обеда работы не было, одни разговоры и страх.........................
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.02.2009, 11:33
Евгения Качэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я на работе была. Когда затряслись стены и двери, мы с коллегами рванули к выходу. Но я успела схватить сумку и телефон. Было жутко страшно, у меня каленки тряслись. Мне даже вспоминать об этом страшно (hu)!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.02.2009, 12:15
иван свэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня в квартире теперь ремонт требуется после этого землетрясения.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.02.2009, 14:14
Елена Мита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я полсуток не могла ни в Ангарск, ни в Иркутск дозвониться... Так как не работала сотовая связь. Жутко перепугалась и перенервничала, понапридумывала ерунды всякой. Но все обошлось...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.02.2009, 13:07
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне впечатлений хватило на всю оставшуюся жизь... Не хотела бы повторения... (md)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.02.2009, 03:27
Валентина Мамч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была на работе, сначало ничего не поняла, растерялась, затем с коллегами выскочили на улицу и наблюдали такую картину - на здании рядом с детским миром в Иркутске труба кирпичная рассыпалась, а дома чуть аквариум не упал!!!!!!! :-O :-O :-O
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет ли повторное землетрясение на Байкале в ближайшее время??? Марина Чернявская (Афанасьева) Байкал 43 22.05.2010 15:34
Украине угрожает мощное землетрясение Мекола Кмщъ Политика в мире 28 14.03.2010 20:18
Oтпуск в Абхазии- 2008 ЯR Рихерт Абхазия 28 10.09.2009 10:06
Землетрясение..? Елизавета Маг Приднестровье 8 27.04.2009 16:22
Парламентские выборы 2008 в Беларуси Богатый Белоруссия 24 17.10.2008 17:31


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot