Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.12.2008, 06:28
Елена Нав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала вот Пашино сообщение, грустила. Ни одной из названных фамилий литературных классиков (кроме, конечно, Миллера) не знаю. Надо принять к сведению. Надеюсь, это нечто иное, чем Пауло Коэльо... А вот для меня еще со школы настольная книга - "Понедельник .." Стругацких. Стараюсь относиться к жизни в ее духе. А вторая "самая" - "Свет в октябре" (или ее еще называют "Осенний свет") Джона Гарднера. Рекомендую от души.
А что касается Кустурицы, то в самообразоваетльных целях я честно посмотрела "Черную кошку.." и на этом остановилась. Более того, с уважением относясь к восторгам почитателей, я, дабы лучше понять автора, сходила концерт его No Smoking Orchestra (они были в Москве году эдак в 2001-2). Не Брегович, скажу я вам честно. Но задора - хоть отбавляй *:-D
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 24.12.2008, 06:33
Елена Нави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, забыла рассказать. Была таки я на концерте из цикла "Хворостовский и друзья". И там впервые услышала Йонаса Кауфмана. Удивительное дело, как человек с таким сногсшибательным голосом и таким темпераментом еще не известен широкой публике в России. Э-эх! Была б я помоложе.... *:-$
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.01.2009, 07:03
Наумова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, *дорогие *земляки ! *Всех *поздравляю *с *Новым *годом ! *Счастья , *здоровья , *мира, *добра *и *благополучия *в *ваши *семьи !
А *я *очень *люблю Стругацких, *люблю *Паустовского, *Виля *Липатова, *Расула *Гамзатова *и *Булата *Окуджаву.
Когда *жила *в *Икутске, *не *пропускала *ни *одну *выставку *в *Художественном *музее, *не *пропускала *ни *одного *концерта *приезжих *звезд *и *ни *одной *премьеры *в *наших *театрах. * Сейчас, *увы, *лишена *такой *возможности. А *какие *сейчас *спектакли *в *нашем *"Охлопкове" *идут ?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.01.2009, 07:56
Андрей Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Довлатов.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.01.2009, 15:40
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, что топик живет сам...
Значит, важна *культура и мнения о ней.
Вот странная информация - о песне БГ "Город золотой".
http://abc-guitar.narod.ru/pages/v_vavilov.htm
Удивлена, если честно. Нет пророка в своём отечестве.
Андрейт - *солидарити (v). Довлатова люблю, перечитываю, и не приедается.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.03.2009, 15:28
кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Гавальда - "Просто вместе", "Я ее любил/Я его любила" - тонко, мудро, узнаваемо. (Y) *(Y) *(Y)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.03.2009, 14:05
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из современных русских авторов рекомендую Захара Прилепина (проза, стихи).
Его можно найти в интернете.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что для вас означает понятие КУЛЬТУРА? Насколько она актуальна сейчас? Культурные события происходящие там где вы живёте. Ваше отношение к ним. Валентина Кума Молдова 174 22.10.2010 04:18
(((Впечатления))) Дмитрий Андрианов Байкал 19 19.07.2010 10:54
Кто был Зимой на Байкале???Ваши впечатления.......... ВАСИЛИЙ УСТЬЯНЦЕВ Байкал 25 28.03.2010 14:46
Кто ходил на Шумак? Ваши впечатления? Елена Волкова Байкал 22 16.01.2010 15:12


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot