Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2020, 13:01
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Выборы в ПМР в Верховный совет

Теперь наверное действительно пришло время для подведения итогов, как и называется эта ветка нашего обсуждения.
Что я могу сказать.

Деградация ПМР, начавшаяся с чудовищной ошибки, которую народ ПМР допустил на выборах 2016 года, идет семимильными шагами.
И я говорю в первую очередь не про экономику и уровень жизни. Он всегда был так себе.
Я говорю про общественную и социальную деградацию. Я говорил еще в 2016 году что при Шерифе будет как при Смирнове, но оказалось все гораздо хуже. Такого никогда не было.
И эти выборы практически без выбора еще одно тому доказательство.

Но что самое главное на этих выборах. Главное то, что народ опять, как и в 2016 поступил наихудшим образом. Тогда выбрали Шериф, а сейчас не пошли на выборы. Хотя именно сейчас была ИДЕАЛЬНАЯ возможность списать этих вечных депутатов-шерифовцев в утиль. Именно потому то они были безальтернативными.

Стратегия "против всех" не работает тогда, когда на выборах есть несколько кандидатов. Самый яркий пример - округ Металлургический в Рыбнице где было 3 кандидата - вечный деп-шерифовец Кравчук, другой шерифовец Сикорский и оппозиционер Будасов.
Вот как голосовали на одном из участков этого округа
и/у №112, г. Рыбница, ул. Первомайская, 43, Ержовская школа, избирателей 629,
Будасов – 34,
Кравчук – 97,
Сикорский - 21,
против всех – 80,
испорченных – 9;

Когда кандидатов больше чем один - голоса "распыляются" и поэтому "против всех" не работает.
Но когда кандидат всего один - это идеальный вариант чтобы снести его к черту.
Надо просто прийти на выборы и поставить галочку "против всех".

Но люди не пришли. Лучше всего об этом написал кандидат Шемянский - вот ссылка. facebook.com/groups/1235258039833361/user/100001184078007 "Вся правда о выборах в ПМР"
.
Что я могу сказать. Не бывает такого, чтобы или один человек (это я по собственной жизни знаю) или целый народ или страна совершали ошибки, и не несли ответственности за эти ошибки. К сожалению за всё приходится расплачиваться.
Придется и вам. Еще как минимум пятью годами стремительной деградации страны.
И не нужно думать что падать можно бесконечно. У падения всегда есть дно. Одно такое дно мы видели этой осенью на Кавказе.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.12.2020, 13:02
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Примерно в то же время что и в Приднестровье шла другая война - армяне и азербайджанцы воевали за Нагорный Карабах. Тогда в 1994 армяне победили и провозгласили свою непризнанную Нагорно-Карабахскую республику.

А что было потом? Власть в Армении (и Карабахе, который стал де-факто частью Армении) быстро попала в руки олигархов, мафиози и бывших генералов карабахской войны, которые говорили населению - мы для вас войну выиграли, вы должны нас уважать, а мы будем творить в стране всё, что захотим. Ничего не напоминает? Кстати Гушан тоже воевал в 1992, если кто не помнит.

Так вот. Привело это всё к тому же к чему и в ПМР - слабая экономика, массовая эмиграция населения, бедность, бесперспективность, беззаконие, произвол, монополизация всех сфер (только вместо одного Шерифа там у каждого генерала была свой мини-холдинг монополист в чем-то, например у одного бензин, у другого - стройматериалы и т.п.). И слабая отсталая армия.

А Азербайджан не терял время зря. 25 лет они копили силы, создавали современную армию, подружились с братьями-турками которые продали им современное оружие и дали своих инструкторов.
25 лет ждали, а потом так ударили по армянам, что за 44 дня уничтожили в пух и прах всю армянскую армию. В щепки их перемололи.
И это при том, что армяне очень смелый и патриотичный народ, всегда готовый умереть за свою землю. И не помогло. Их разнесли в клочья.

Непризнанной Нагорно-Карабахской республики больше нет. Погибли тысячи армянских солдат. Десятки тысячи армян навсегда стали беженцами. От неё остался маленький огрызок на котором на 5 лет разместили российских миротворцев, только потому что Азербайджан разрешил. Через 5 лет если Азербайджан скажет хватит - миротворцы уйдут и тогда они спокойно за 1 день захватят оставшийся огрызок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2020, 13:03
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Когда это всё случилось в Карабахе, я сразу подумал - вы (приднестровцы) - следующие.

И не имеет значения, что в ПМР уже есть российские миротворцы и российские войска.
С вами легко справятся безо всякой войны.
Как в 2006 году. Без единого выстрела заставили все предприятия зарегистрироваться в Молдове.
Помогли тогда вам российские миротворцы и российские войска?

Так будет и в этот раз.

Заставят все предприятия ПМР платить полные пошлины и налоги в бюджет Молдовы. После чего бюджет ПМР тут же превратится в ноль, потому что ни одно предприятие не сможет дважды платить все налоги и взносы сразу в два бюджета - молдавский и приднестровский. Они просто обанкротятся. Поэтому будут платить только Молдове, а бюджет ПМР обанкротится а с ним и вся республика, которой придет конец.

И тогда в привычное нытьё и жалобы на жизнь на приднестровских пабликах добавятся новые нотки
"ой, народ спасите-помогите. Не могу ни одного репетитора по румынскому найти для ребенка, он опять 3-й раз экзамен завалил в школе"
"ой, народ спасите-помогите. Мужа-милиционера (или военного) отслужившего 15 лет уволили без всяких пособий и пенсии, берут в полицию Молдовы только с румынским что делать???"

Если вы так позволяете с собой поступать своей, приднестровской власти, то уж тем более чужая, молдавская власть будет творить с вами всё что захочет, да и банальную месть за 1992 никто не отменял. Ты это видел по тому что происходило на последних выборах в Молдове где атаковали избирателей из ПМР.

Можно ли это остановить? Можно ли этого избежать? Как ПМР вести себя если Молдова пойдет по такому пути?

Лично у меня ответы есть на все эти вопросы. И я уже реализую свою личную программу касательно ПМР, сам, в одиночку.
Как я и говорил раньше, единственное чего я опасаюсь - что могу не успеть. Что ПМР сомнут как консервную банку, как это уже сделали с Карабахом, до того как я смогу что-то сделать. Пока что я обычный человек. У меня нет ни больших денег, ни каких-то связей во властных кабинетах. Мое оружие и мои инструменты - это мои идеи, и моя воля эти идеи претворять в жизнь.

Еще будут выборы президента ПМР через год. Но я слабо верю что кто-то сможет бросить вызов не столько даже власти, сколько своей собственной судьбе, чтобы попытаться изменить всё и прекратить падение страны в пропасть.

Так что вот такие дела.

Если вдруг надумаешь каким-то образом участвовать политике в ПМР - можешь обращаться. Всегда помогу и словом и делом, как в истории с волонтерской службой этой весной. А сам пока работаю по своему плану.
И не перестаю верить в лучшее.
Только так можно победить. А если считаешь что проиграл, как решил народ ПМР на этих выборах - значит ты точно проиграл.
Без боя.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot