Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.05.2010, 17:41
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Однако, вряд ли имеет смысл искать истоки конфликта между арабами и евреями в Библии или древней истории...Это и к чему ни кого никогда не приводило и не приведёт..... Причины конфликта в 20 - м веке были и есть чисто территориальные.... Это позже , к несчастью для евреев , арабов , и всего остального человечества , он приобрёл конфессинальный и культурологический оттенки....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 31.05.2010, 17:56
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Я не поклонник Иосифа Сталина, но должен заметить , что на таком высоком уровне в игры типа - " любит - не *любит" не играют.... Иосиф Сталин не был ни грузинофилом, ни антисемитом , ни русским националистом.... Он был последовательным интернационалистом - ассимилятором. ( в точном соответствии с взглядами Маркса и Ленина на национальный вопрос) . Единственное его *расхождение с Лениным, касалось государственного *федерально - территориального устройства будущего СССР.
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.05.2010, 17:56
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

(Сталин признал свою ошибку и согласился с Лениным....Что через много лет позволило сепаратизму расправить крылья , много быстрее, чем было бы в том случае , если бы прошёл сталинский план). *В разные периоды истории из политических соображений "еврейская карта " в том или ином ракурсе , доставалась им из рукава и разыгрывалась в точном соответствии с политической игрой ( как впрочем, Черчилем, Рузвельтом и другими сопоставимыми *по величине политическими игроками). Политика государственного антисемитизма , также, *колебалась в соответствии с геополитическими играми на мировой арене .... Независимо от отношению к личности вождя , должен заметить , что историки не располагают ни одним документом, подтверждающим версию " готовящейся депортации евреев " ( по аналогии с немцами, чеченцами и т д . Я думаю, что если бы такой документ существовал , то его сумели бы предъявить общественности.
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.05.2010, 18:05
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

что касается истории с гуманитарным конвоем, то это действительно, *сложный и противоречивый вопрос... в интернете много сообщений освещающих инциндент под разными углами зрения... Например, что солдаты были обстреляны, что суда отказались менять курс ... Трудно не согласиться с Марком и в оценки правомерности блокады.... Многие страны, включая США и Россию прибегали к таким приёмам. *Аргумент - очень прост - Хамас отказывается признать право государства Израиль на существование, его лидеры постоянно грозят " сбросить евреев в море", обстреливают сопредельную палестинской автономии територию, неоднократно нарушая мораторий на артелерийские обстрелы...не думаю, что какое ни будь другое государство - член ООН согласилось бы с таким положением вещей....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.06.2010, 06:56
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

2 страны одну для арабов(палестинцев) другую для евреев евреи сразу согласились вот с чего все началось
И два города с международным управлением. Правда арабы то не согласились, даже Лига их государств, нафига им там соседи такие...
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.06.2010, 06:58
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

ясно Сталин был антисимит * вот вы и не знаете что евреи жили здесь еще более 2 тысяч лет назад
??? И в чем же это проявилось? Не давал Кагановичу работать?
Ну, все когда-то где-то жили. А историю я изучал уже при Ельцине, кстати, так что причём тут Сталин я не понял
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.06.2010, 07:02
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Кауц что вы порете детский лепет * про какие то племена Майя * евреи в истории появились за2500 лет до германцев *
Взяли да появились вот так. Было травка, птички бегали, а тут бах и евреи на полянки и появились. А через 2500 лет на такой же полянке у Рейна взялись германцы. А до этого там вообще была дикая природа, не топтанная ни кем
и всем известно почему они * жили в Римской империи а не у себя на Родине в Иудее
А Иудея не входила в состав Римской империи? А до Римской империи разве не было в этом месте других государств. Кстати, когда Ассирия стала разваливаться Иудеи, вроде как вавилоняне предложиди ударить вместе и поделить. Иудеи, замялись и кусок территории хотелось и ассирийцев боялись. Вообщем вавилоняне захватили все и Иудею в том числе, что бы не ломались.
А сегодня вот какие-то воинственные евреи пошли, с арабми воют
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.06.2010, 07:06
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

осадил Иерусалим. Иудеи мужественно защищались; в городе возник сильный голод и уже в первые месяцы осады от него погибло 115 880 человек.
В нём что миллион народу жило? Причём ваша цифра равна смертности в во время в блокады Ленинграда в 1942 году(120 тыс. )
Вы сами то в это верите? Я лично в вашу цифру не верю и не поверю. Как в сказу о 600 тыс. татаро-монголов в зимних лесах под Владимиром.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.06.2010, 07:09
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Касаемо Сталина. Есть интересная версия, почему именно на границе с Монглией создали ЕАР. Дело в том, что казаки сбежавшие от советской власти всегда плохо относились к евреям. Почему другой вопрос, так вот, кто от белоказаков лучше всего должен был бы охранять границу? Кочнено же евреи.
Ни какого антисиметизма, а банальное управление.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.06.2010, 10:34
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 825
Галактика is infamous around these parts
По умолчанию

то что * Сталин был антисимит ясно *потому что страшно любил власть и другой такой сволочи трудно было представить *а вот *большивики не послушали Ленина(его *письма к сьезду) и получили 1937 год.По теме мы посмотрели что за мирный корабль плыл в израиль
__________________
Сейчас в Минске.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.06.2010, 10:38
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 825
Галактика is infamous around these parts
По умолчанию

Казаки были всегда *царскими палачами и ВСЮ Россию они нагаечками лечили *и в 1905 году *9 *Января *они * избивали лдей * русских не евреев РАБОЧИХ *женщин и детей * *шедших на поклон к батюшке царю с иконами и портретами царя просить воли а получили нагайки(казацие) и пули
__________________
Сейчас в Минске.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.06.2010, 10:42
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, про "завещание" я вам словами Троцкого уже ответил, так что не буду тут останавливаться. Хотите об этом поговорить, перейдём в тему о Сталине.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.06.2010, 10:45
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Марк, вы так о всех огульно? Целыми народами, этоносами и сословиями? Дворян будете тоже огульно судить, аль как?
у Вас, злоба на казаков я так понял как раз с того времени идёт? Вот видите, мудрость Сталина в создании ЕАР. Наверное, Наполеон у вас освободитель, а Д. Давыдов тиран
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.06.2010, 10:47
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Следуя вашей логики, все евреи террористы. И не зря с ними арабами их же методом боряться. Почему? потому исходя из ваших слов, Ф. Каплан стреляла в Ленина. А она--еврейка.
Поэтому, прошу вас, давайте не так огульно.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.06.2010, 10:54
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 825
Галактика is infamous around these parts
По умолчанию

У НАС С ВАМИ ВЗГЛЯДЫ *С РАЗНЫХ СТОРОН *РОССИЯ ВСЕГДА БЫЛА тюрьмой наРОДОВ * *и евреям там жилось *всегда до революции очень плохо они не имели ОФИЦИАЛЬНО гражданских прав и в Россию они попали не по своему желанию *а из за желания России захватывать новые территории(захват Польши) где в основном жили евреи в 18 веке итрудно найти *более *антисимитскую страну чем Россия
__________________
Сейчас в Минске.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.06.2010, 10:56
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 825
Галактика is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет Каплан *я думаю это выдумка женщина полуслепая *стреляла в Ленина *смешно
__________________
Сейчас в Минске.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.06.2010, 11:00
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 825
Галактика is infamous around these parts
По умолчанию

А следуя вашей *" Логике" * Царь и дворяне были прямо розовые и пушистые а их так обидели большивики ОТОБРАЛИ * *все *доставшееся тяжелым трудом(танцами на балах)
__________________
Сейчас в Минске.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.06.2010, 11:07
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, тут вы загнули. Тюрьмой не была, хотя вот евреев зажимали. Черта оседлости я считаю вообще была не правильной и большой процент евреев в революции именно из-за этого. Но их роль в революции я считаю все таки ныне завышенной.
*Касаемо царской России: я считаю, что неплохим был Николай-I, а вот Николай-II был правителем бездарным, в отличии от Сталина. Кстати, с чего вы его в антисемиты заделали? Из-за дела врачей. Не знал, что Виноградов и Егоров были евреями. Наверное, в синагогу ходили?
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.06.2010, 11:13
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Царь и дворяне были прямо розовые и пушистые а их так обидели большивики ОТОБРАЛИ * *
Ну, вот у вас все в кучу. Что отняли у Тухаческого, у Антонова Шапошникова? У Вышинского и Менжигского. Или они будучи дворянами, не могли быть большевиками.
Всё время забываю имя одной из потомков рода Романовых, которая в ВОВ была водителем, а потом автогонщицей и имела от советской власти и награды, и ордена.
Так что давайте конкретику.
Касаемо Польши, а точнее Речи Посполитой. Кто раньше пришёл в столицу соседнего государства? Россия или Речь Посполитая? Напомнить вам 1612 года и 1812 года, когда поляки пришли вместе с очередным "освободителем"
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.06.2010, 18:57
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что там дискутировать Евреи это течто всю жизнь мутят воду *согласно поговорки там больше шансов поймать рубу.И вчерашний случай с наподением *на Конвой в нетральных водах не говорит об этом . ? И вы не заметили что они как и Американцы имеют такое право Обявлять эмбарго . Нет не нужно им мирное сосуществование .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot