Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981  
Старый 19.01.2010, 13:34
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но Вы не ответили на мой главный вопрос: зачем Сталину нужно былорасстреливать тысячи не в чем неповинных людей? Для какой цели? Гитлерупонятно, он хотел захватить весь Мир, а Сталину то зачем?
Я Вас, Генри, попросил, давайте разберемся нормально, хоть в одной из проблем, по отношению к Сталину. Мы же должны убедиться на чьей стороне правда. Вам - слово!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1982  
Старый 19.01.2010, 13:55
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
отвечаю на ваш вопрос - затем, чтобы запугать остальных людей и показать, какой он крутой мачо!
Ничто так не влияет на человека, как наглядная демонстрация.
И как вы думаете, если правительство РФ согласилось с тем, что сталин преступник (а им это не выгодно, по между прочем) то наверное приведенные доказательства были весомы?
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1983  
Старый 19.01.2010, 13:58
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
правда банальна - сталин думал, что убивать думающих, что советская власть плоха - это нормально!
Сейчас люди осознали, что убийство инакомыслящих - это кощунство! КАК вы думате, что капиталистам было выгодно, если власть поливают грязью? Нет конечно, но у них хватило ума словами доказывать обратное! Не во всех странах конечно...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1984  
Старый 19.01.2010, 14:11
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, что по этому поводу?
"Подробности, расстрела Тухачевского, я узнал только в октябре 1937 годаот Шпигельгляса. Оказывается, не было никакого трибунала, судившегоТухачевского и его семерых соратников: они просто были втайнерасстреляны по приказу, исходившему от Сталина,
* * - Это былнастоящий заговор! - восклицал Шпигельгляс. - Об этом можно судить попанике, охватившей руководство: все пропуска в Кремль были вдругобъявлены недействительными, наши части подняты по тревоге! Как говорилФриновский, "всё правительство висело на волоске" невозможно былодействовать как в обычное время - сначала трибунал, а потом ужрасстрел. Их пришлось вначале расстрелять, потом оформить трибуналом!
* * Какутверждал Шпигельгляс, сразу же после казни Тухачевского и егосоратников Ежов вызвал к себе на заседание маршала Будённого, маршалаБлюхера и нескольких других высших военных, сообщил им о заговореТухачевского и дал подписать заранее приготовленный "приговортрибунала"."
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1985  
Старый 19.01.2010, 14:12
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

это из книги Орлова
Каждый из этих невольных "судей" вынужден был поставить свою подпись,зная, что в противном случае его просто арестуют и заклеймят каксообщника Тухачевского.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1986  
Старый 19.01.2010, 14:23
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

или еще ... Дело происходило в 20-х годах, ещё при жизни Ленина. Мдивани и Сталин тогда поссорились, и Ленин принял сторону Мдивани. * * Когдаинквизиторы из НКВД пытались уговорить Мдивани дать ложные показания,направленные против себя и других бывших руководителей Грузии, онответил им классической фразой:
* * - Вы убеждаете меня, чтоСталин обещал сохранить старым большевикам жизнь? Я знаю Сталинатридцать лет. Он не успокоится, пока не перережет нас всех, начиная отгрудного младенца и кончая слепой прабабушкой!
* * Мдивани отказался оклеветать себя и был расстрелян.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1987  
Старый 19.01.2010, 14:24
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, вопрос - КТО из соратников сталина его пережил? Почему все соратники сталина пропали или были расстреляны?
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1988  
Старый 19.01.2010, 14:29
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

ниже перечисленнои из книги орлова
Лев Никольский, Александр Берг, Вильям Годин, «Швед» - все этопсевдонимы одного человека: Льва Лазаревича Фельбина ((1895-1873). Но вкругах советской и международной разведки он официально фигурировал какАлександр Орлов. Под этим именем он и вошел в историю спецслужб, гдеего до сих пор считают не только выдающимся теоретиком и практикомразведывательной работы, но и самым разносторонним, сильным ипродуктивным советским разведчиком.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1989  
Старый 19.01.2010, 14:45
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, а вы согласны с
http://www.kp.kg/daily/24386/565856/
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1990  
Старый 19.01.2010, 18:19
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оооо! Генри, как я рад, Вы взялись за изучение ИСТОРИИ! Увас там, случайно дождь не пошел? Спать ночью не буду, буду думать, что Генри,наконец – то начал шевелить мозгами. Пусть плохо, но начал. Отвечаю Вам Генрипо существу.
Вы пишите: «Юрий отвечаю на ваш вопрос - затем, чтобызапугать остальных людей и показать, какой он крутой мачо!
Ничто так не влияет на человека, как наглядная демонстрация».
Генри, дорогой, Вы совсем забыли революционную историю. В 17году рабочий класс, ЦАРИЗМ, расстреливал из пулеметов, казаки их рубалишашками, власть отсылала на каторги, поэтому они от страха выходили на стачки,а потом эту власть сбросили с трона.
Генри, опять у Вас что-то не сходится!
Ответить с цитированием
  #1991  
Старый 19.01.2010, 18:20
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, а это еще смешнее: «Правда, банальна - сталин думал,что убивать думающих, что советская власть плоха - это нормально! Интересно,Генри, а Вы себя думающим считаете? Если да, то задайте себе вопрос, зачем Сталин(и Ленин) решили всех за парты посадить? Чтобы они знаний набирались! Зачемженщин от рабства избавил, по многим вопросам с мужиками уравнял. Зачем самуюдемократическую Конституцию принял? А кто первую в мире реактивную установкуприменил (Катюшу)? А кто лучший танк и автомат в мире изобрел. Вы, Генри, наверное,не в курсе, что в России, даже во время войны школы не закрывались. А какая унас при Сталине была поэзия, литература. А певцы, а ученые, а фильмы, а 7симфония Шостаковича. А песни, которые русский народ до сих пор поет. Генри, издесь Вы опростоволосились!
Ответить с цитированием
  #1992  
Старый 19.01.2010, 18:20
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или вот: «Юрий, что по этому поводу? "Подробности, расстрелаТухачевского, я узнал только в октябре 1937 годаот Шпигельгляса». Генри, мнетак и чешется сказать: А не почему от Барона Мюнхгаузена! А если серьезно, на этом вопросе мы иостановимся. Не будем скакать сразу по всем. А разберемся, был ли заговорвоенных против Сталина, который возглавлял Тухачевский или его не было.
Ответить с цитированием
  #1993  
Старый 19.01.2010, 18:21
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, Вы приводите такие слова: «- Вы убеждаете меня, что Сталинобещал сохранить старым большевикам жизнь? Я знаю Сталина тридцать лет. Он неуспокоится, пока не перережет нас всех, начиная от грудного младенца и кончаяслепой прабабушкой»!
Генри, у Вас оказывается плохая память. Вы забыли, кто былистарыми большевиками: Троцкий, Каменев, Зиновьев, Рыков, Свердлов, Дзержинский,Ворошилов, Фрунзе, Молотов , Каганович, Киров, Якир, Блюхер. Всех не будуперечислять, основных назвал. Свердлов умер сам. Молотов с Кагановичем дожилидо 90 лет. Кирова убили «троцкисты». Фрунзе умер сам. Жданов, друг Сталина,умер на операционном столе. Дзержинский, сам. Ворошилов, сам. Буденный, сам.Остались «троцкисты» и кто участвовал в военном заговоре, о котором мыпоговорим завтра. И здесь Вы, Генри, оплошали.
Ответить с цитированием
  #1994  
Старый 19.01.2010, 18:25
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
плохо вы людскую натуру понимаете, ой плохо.. да ладно, ничего другого я от вас и не ждал... вам это не в первой на белое говорить, черное.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1995  
Старый 19.01.2010, 18:37
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю, что дальше можно разговаривать, когда вы хоть чуть чуть начнете понимать, что такое управление людьми, что такое и как работает пропаганда и как человек реагирует на угрозы...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1996  
Старый 19.01.2010, 19:01
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри если Юрий перекрашивает историю тогда как назвать вашивысказывания относительно лесных братьев носивших форму СС. Согласно логике и риторикеэто стирание исторической памяти и написание её с чистого листа забыв
про Нюрнбергзабыв про жертвы хотя коммунисты, евреи, полякии другие народы это просто враги Литвы.Я не буду писать пор Сталина пусть он будет вашим врагом под
первым номером, нопочему люди сражавшиеся против фашизма являются для лично для Вас преступниками?Только давайте называть вещи своими именами раз надел форму СС значит служил в фашисткойармии, если надел форму Советской армии или форму союзников Америки или Англиизначит воевал с фашизмом и другого не дано по принципу нельзя быть беременной чуть-чутьтолько да или нет
Ответить с цитированием
  #1997  
Старый 19.01.2010, 19:24
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Луценко
Скажу так, никого, кто воевал против фашизма я не осуждаю и не осуждал, это вы явно откуда то вытащили..
Более того, мой дед сам воевал против фашистов в советской армии, так что вы что то не так поняли...
Да, сталина я считаю преступником, но не врагом, врагом нельзя считать если ты с ним против него не воевал - посмотрите толковый словарь на определения слова враг.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1998  
Старый 19.01.2010, 19:24
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

так же советскую власть я считаю злом. И так же считаю, что литву аннексировал советский союз
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #1999  
Старый 19.01.2010, 19:42
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

А если смотреть с такой точки зрения, что СССР вернул себе то, что принадлежало России, а в 20-х годах по какому-то недоразумению стало независимым.
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #2000  
Старый 19.01.2010, 19:50
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот это не правда! в не закона те, кто расстреливалпартизан
17.01.2010 22:08

Генрикас Линкявичюс вот если соединить два Ваших поста получается,что Ваш дедушка воевавший в Советской армии вне закона?
Ведь лесные братья повашей риторике как
мы выяснили партизаныи они воевали против частей Советской армии.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot