Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.03.2009, 16:33
Аватар для Ковязина
Ковязина Ковязина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 17
Ковязина is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Ирина,на протяжении10-15лет хотелось все бросить и домой,в Эстонию.Но семья и реальность,что у моего сына уже Родина-Кубань,и ему с отцом будет также трудно в чужом для них *краю ,остужала мой порыв... А мечта- на то она и мечта,чтоб сбыться!Пусть даже в мелком-отпуск в Таллинн :-$ !!!!!!!
__________________
если женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 23.03.2009, 08:45
Аватар для Нетто
Нетто Нетто вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 4
Нетто is infamous around these parts
По умолчанию

Таллинн,город волшебник! Много где побывал , видел красивые города,но лучше НАШЕГО Таллинна города нет и не будет!!!

Скоро-скоро *мы с семьёй поедем в Таллинн,а долгие годы мечтаю показать свой любимый город своей половинке и сынуле... Осталось потерпеть чуть-чуть...
__________________
Теперь он понял, нужно просто быть добрее к другим И рядом она, такая красивая… С этим взглядом чуть наивным счастливым, И впереди вся жизнь, чувства до предела, За нас Небо и все, как хотелось… Одна жизнь - один шанс, и Небо за нас!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.04.2009, 22:30
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем недавно гуляя по улочкам Таллинна и вглядываясь в лица прохожих я вдруг совершеннот точно поняла, что я тут НЕ дома, я-обычный турист и мне тут нет *и уже не будет места как жителю....и как раньше тоже уже никогда не будет....хотя бы потому что прервана связь..., оборвана пуповина..., моя рука не на пульсе Эстонии и Таллинна и просто потому что ничего моего тут больше нет..., одни воспоминания, которыми сыт не будешь....Поняла это и тихо заплакала....

....нагромождения новомодных зданий в районе Главпочтампа просто повергли в шок...дивилась, ужаснулась и восхитилась.., все сразу...

Ирина..., ты не сможешь там больше жить...Надо оставаться быть счастливым там, где ты УЖЕ счастлив и не мечтать о переменах...Я всем сердцем обожаю Таллинн...., но вернуться? не представляю даже....и от этого еще хуже на душе.... :-(
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.04.2009, 07:02
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, девочки дорогие, дорога в прошлое детство ли, молодость... выстлана ВОСПОМИНАНИЯМИ!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2009, 08:58
Аватар для Несносный
Несносный Несносный вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 1
Несносный is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен с Еленой Н. Нильсен!Три года назад, приехав в Таллин как турист , понял, что здесь все изменилось,все уже чужое.Остались одни приятные воспоминания о тех беззаботных молодых годах, прожитых в Эстонии...Жить в Таллине сегодняшнем я бы уже не смог.
__________________
До чего техника дошла- едешь на транспорте, чуть задремал и... бах, тебе подушечка!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.04.2009, 17:28
Паламарчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда вспоминаеш о детстве всегда грусно, независимо где оно прошло и где ты сейчас живеш!!! Не будем о грусном!!

Я хоть и скучаю по Эстонии, но не жалею, что уехала на Украину!! Здесь я втретила свою вторую "половину"!! Хотя моя "половина"в 1991 году тоже жил в Таллинне и ходил со мной по одним улицам!!! А встретились на Украине 1998 году!!!

Как тут не повериш в судьбу!!?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2009, 07:24
елена какн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таллинн- для многих из нас сон и реальность. Мои детство, юность прошли в этом городе... знакомы все старые улочки , где просто гуляли в тишине атмосферы, которая там. Там родились дети. Каждый год приезжаю в Таллинн... да! -новизна ощущений, новые перемены, туристы ..... Но я себя не назву таковой! Я там стараюсь себя чувствовать как дома. ЭТО ВСЕ МОЕ! Мои дети тоже принимают этот город как свой родной!(при пересечении границы уже могу услышать от них: "УЖЕ ДОМА!" Каждая поездка приносит столько позитива ... Да может и ностальгия, но это все реально.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.04.2009, 14:51
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я также. Пока у меня в Таллинне живет мама - я приезжаю не в гости, а ДОМОЙ!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2010, 07:36
Бруева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

* * * старый город ТАЛЛИН
Сказочное путишествие по средневековому городу.
Уникальная работа создателя плэйкаста АЛЕКСАНДРА КИЯШКО.
смотрите комментарии к плэйкасту.

http://www.playcast.ru/view/1082579/a0df2d3b202a01c99c329627b1064b6222106066pl
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2010, 07:40
Бруева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старый Город Таллин
"Город-сказка, где на красных черепичных крышах
проживают флюгерные петухи..."
Вот и пришло - невпопад, как всегда -
Время с судьбой поиграть в города...
Буква за буквой... игра привела
В город, где сказка извечно жила...
Сказочный город... Десятки веков
Флюгерных слышен здесь крик петухов;
В воздухе запах легенды разлит,
Каждый былыжник секрет свой хранит...
Здесь мостовые - им возраста нет -
Помнят стук шпор и скрипенье карет,
Щеголей в шляпах, возлюбленных дам...
Мода менялась... любовь - никогда...
...Правду поведали мне знатоки:
Улочки города-сказки узки...
Только обнявшись двоим здесь пройти...
Я улыбаюсь... вдруг нам по пути?
Может, пройдемся с тобой налегке
Вверх по Короткой и Длинной Ноге?
Горького кофе вдохнем аромат,
Вместе багряный проводим закат...
В полночь замедлятся стрелки часов,
Стихнет на улицах шум голосов,
Тени запляшут в огне фонаря...
Будут ли рядом моя и твоя?..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.01.2010, 19:34
Аватар для Махн ва
Махн ва Махн ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1
Махн ва is infamous around these parts
По умолчанию

...ЮЗ..
......
.....



.........
Этот отпуск в Таллине
буду помнить всегда...
__________________
Не ждите чуда! Чудите сами!!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.08.2010, 22:09
Аватар для Ильдар Хафи
Ильдар Хафи Ильдар Хафи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1
Ильдар Хафи is infamous around these parts
По умолчанию

А я проходил срочную службу в Таллине с 1990 по 1992 годы, непростые времена были особенно 91 и 92 г., но как то на фоне этого города все забывалось. Отцы командиры вроде одно говорили, а на самом деле было другое. Но нас тогда вывели из Эстонии назвали аккупантами и т.д. Конечно хочется еще раз побывать в тех местах.
__________________
Праздники прошли, вновь настали будни.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.08.2010, 09:06
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...90- ые были для всех тогда очень сложные... и аккупантами называли не только вас, военнослужаших, но и всех русскоязычных жителей Эстонии...А хочется побывать..., так приезжайте... есть небольшие туры... и визы открывают просто... времена все ж чуть поменялись и отношения между нашими странами устаканились... У меня сестра много лет не была...., а это наша Родина.., знаю что в душе хочет и мечтает..., а вот больно ей... или боится... или еще что... все не соберетеся... а зря... Я не представляю.... как так? Я каждый год проездом через Таллинн и гуляя по улочкам города вспоминаю только хорошее и светлое... *от восторга щемит шрудь и рот до ушей... от счастья такого !!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.08.2010, 09:45
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...щемит грудь...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.08.2010, 21:48
Шипилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я прожила в Эстонии18 лет.Жила в Тартусском районе ,в Валге и на острове Сааремма в Курессааре10 лет.И всегда вспоминаю с настольгией.Дети мои если показывают Эстонию по телевизору ,бросают дела и бегут смотреть.Я очень люблю улочки старого города,сувенирные лавки.Скучаем по нашему Курессаре,парку в котором мы гуляли с детьми,залив,замок.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.09.2010, 07:48
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мою НОСТАЛЬЖИ компенсирует ТВ: стали много показывать информации о Таллине, позитивного стало гораздо больше, даже фильмы, которые когда-то снимали в старом городе, массово замелькали на разных каналах.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.09.2010, 20:57
Bridina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет ничего краше и роднее Эстонии,Таллинна.Я это поняла окончательно этим летом,надышавшись за
1,5месяца воздухом Родины,нагулявшись по улицам(и не обязательно Старого города),но по улицам,где
бегала 11лет в школу,где встретила первую любовь,где ходила каждое утро на свой любимый завод(30
лет).,по улицам с неповторимым ароматом плитнякА.А сосны?Разьве пахнут где/то сосны так,как
у нас в Эстонии,да ещё таким летом,какое выдалось в этом году?С таким бархатным воздухом,ласковым
морем?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.09.2010, 18:59
Аватар для ТАТЬЯНА ОНДК
ТАТЬЯНА ОНДК ТАТЬЯНА ОНДК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 1
ТАТЬЯНА ОНДК is infamous around these parts
По умолчанию

А Я ТАК СЧАСТЛИВА ,ЧТО ЖИВУ ЗДЕСЬ! 34 ГОДА ЖИВУ В ТАЛЛИННЕ, ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ МОИ ДЕТИ, ВНУКИ. 90E ГОДЫ БЫЛИ ТЯЖЁЛЫМИ, ОСТАЛАСЬ ОДНА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ, ЗВАЛИ РОДИТЕЛИ К СЕБЕ НА УКРАИНУ. НО Я ,НИ ЗА ЧТО СКАЗАЛА НЕ УЕДУ! Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАЛЛИНН, КАК ХОРОШО, ЧТО Я ЗДЕСЬ! ТАЛЛИНН НЕЛЬЗЯ НЕ ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!
__________________
В жизни иногда, как на корабле - тошнит, а плыть нужно.......
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.09.2010, 11:57
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита Александрова! не добралась до роддома и пристани... кстати, пристань Зимняя или Летняя? я ведь недавний житель Кронштадта и откуда ходили паромы и метеоры, пока не было Дамбы, я не знаю:-( .. а пока пошла закачивать Вашу Посадскую-Урицкого...и просто всё иже с ними!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot