Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.10.2008, 10:59
Аватар для Сая Saya
Сая Saya Сая Saya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 249
Сая Saya is infamous around these parts
По умолчанию

Khusrav izvinite no razvodi ne tolko v Evrope i v Tadjikistane toje ikh ochen mnogo stalo, prosto v Evrope ludi sebya schitaut svobodnimi i oni konechno dumaut o sebe chashe chem o semye i legko razvodyatsya. Esli uje net uvajenie i lubvi v brake zachem delat vid?? kajdiy den nenavidet drug druga, pered detmi rugatsya eto ne vikhod, lutche konechno razvod.
__________________
“Your birth is a mistake you'll spend your whole life trying to correct.”
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 04.10.2008, 13:26
Аватар для Алия Хам
Алия Хам Алия Хам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 26
Алия Хам is infamous around these parts
По умолчанию

В подобных браках страдают больше всего жены. Мужчины в таких случаях более лояльны, они могут свои чувства и на других девушках выплеснуть, а жен только уважают за то что, что она воспитывает их детей, сохраняет дом в чистоте и т.д. *Конечно, это не во всех семьях, но могу говорить так, потому что очень много наблюдала подобные ситуации. Подобные браки построены как роботы, без чувств и страсти, женились, нарожали детей, причем в первый же месяц после брака....Разве это нормально, а как же пожить для себя, понаслаждаться семейной жизнью и близостью друг *друга....Я абсолютно против браков по велению родителей. Родители могут посоветовать, но не настаивать и заставлять, потому что они этого хотят и им со стороны виднее. Им не виднее, просто они сами так женились
__________________
я Лимон, то солнечный, то кислый, то выжатый...))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.10.2008, 14:20
Аватар для Сая Saya
Сая Saya Сая Saya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 249
Сая Saya is infamous around these parts
По умолчанию

roditeli tak sebya vvedut potomuchto boyatsya ot "to chto skajut ludi", oni dumaut bolshe o svoey reputatsii chem o schastie svoikh detey !!!!
__________________
“Your birth is a mistake you'll spend your whole life trying to correct.”
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.10.2008, 14:29
Аватар для Шафак К
Шафак К Шафак К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 6
Шафак К is infamous around these parts
По умолчанию

esli tak vzyat,to vse u nas tolko i dumayut o reputatsii,i vsyu jizn ta neye rabotayut.poluchaetsya *khoroshaya reputatsiya i est uvajenie k sebe ...i poluchaetsya vajnee chto o tebe podumaet tvoy sosed,chem tvoya jena...
__________________
"В каждом творении гения мы распознаем собственные мыcли, когда-то отвергнутые нами"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.10.2008, 10:46
Аватар для GUL NORA
GUL NORA GUL NORA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 11
GUL NORA is infamous around these parts
По умолчанию

Привет Всем!!! Родители конечно-же не должны решать за своих детей, но..... Каждый имеет право на свой выбор, пусть даже не счастливый, потому что любовь она есть пока молодые встречаются, а когда женятся, начинается бытовуха и вся нехватка финансов, она просто убивает все те чувства, что были до женитьбы. Потом с ребенком возвращается домой, к родителям. Опять же, это бывает не у всех. Бывают и счастливые семьи, которые женятся по любви. *Мой брат женился как раз так, как мы сейчас обсуждаем. Мой папа поехал в Таджикистан и засватал ему там девушку из хорошей семьи, среднего материального уклада. Ей 22, моему брату 32 года. Она его *никогда не видела и не знала. Он увидел ее на работе, пошел специально посмотреть со стороны и все... в следующий раз он увидел ее на своей свадьбе. *Она же очень плакала на свадьбе, так положено делать девушкам, как она потом нам рассказывала, что боялась, что он страшный и старый, она очень не хотела выходить замуж за него.
__________________
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.10.2008, 10:48
Аватар для GUL NORA
GUL NORA GUL NORA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 11
GUL NORA is infamous around these parts
По умолчанию

Сейчас жить друг без друга не могут, у них 20 сентября этого года родился первый ребенок, сын Маруфчик, я племянника не видела еще, они живут в Курган-Тюбе, скоро поедим на сорок дней, Поздравлять. Вот так тоже бывает, женились без любви, а сейчас Любовь царит в их семье безмерно. (fr)
__________________
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.10.2008, 19:16
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гульнора, а что у будущей жены вашего брата даже не спросили хочет она выходит замуж в слепую или нет ? Вроде как Вы сами написали, что семья у них хорошая и с достатком, значит не из-за боязни оставить дочку без мужа выдали её замуж за Вашего брата...

Кстати, заметил, что очень охотно в Таджикистане благополучные семьи выдают своих дочек за таджикских парней, которые НЕ проживают внутри страны...обычно ребята приезжают в Таджикистан во время каникул или же отпуска и им уже родные подготовили список девушек на которых надо посмотреть....парень проводит экскурсию по местам работы или учебы этих девушек, оставляет свое мнение родителям и уезжает....к следующему приезду парня уже играют свадьбу.... (H)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.10.2008, 19:24
Gulya O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Shavkat menya takoe lybopitstv razobralo kogda vu napusalu chto vam rodutelu namekalu pro devyshek kotorux na ux vzglyad vm podxodyta v kachestve nevestu. Tak vse taku vu zjenulus na devyshke uz spuska rodutelei ulu vu poznakomulus so svoei nevestoi samu???? *(ch)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.10.2008, 19:31
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуля, я привык все делать сам...поэтому и невесту себе тоже сам нашел...хотя мои и знали про неё, но все равно пытались кого-то еще сами найти, но искали не так настойчиво, т.к. видели, что мне как-то до других девушек дела нету и я намерено никакого интереса к ним не проявлял...потом мама спросила, я готов женится на своей девушке, я сказал "да", на этом этот вопрос был и закрыт...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.10.2008, 19:35
Gulya O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Shavkat *yvazjay, *vu nastoyashui u dostoinui myzjchuna!!!! A vasha zjena ochen krasuvya devyshka, vu sdelalu prekrasnui vubor!!! Molodets!!! (F) (Y) jelay vam pobolshe detok (Z) (X) (Z) (X)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.10.2008, 19:44
Gulya O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gulnorochka a vu vushlu zamyzj po lybvu ulu vam rodutelu nashlu myzja???

(ch)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.10.2008, 19:53
Галина Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что ж Шавкат уважаю за независимый выбор! (Y) К сожалению среди парней таджиков таких мало :'( Мнение родителей значит очень много. Я не понимаю тех кто встречается с девушкой заранее зная, что никакого будущего у них нет. Мы ведь ответственны за тех кого приручили Но то ли смелости не хватает, то ли мужества...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.10.2008, 19:56
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, просто я заранее знал приоритеты своих родных, поэтому и выбрал такую, которая устраивала и меня и их... ;-)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.10.2008, 19:59
Аватар для GUL NORA
GUL NORA GUL NORA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 11
GUL NORA is infamous around these parts
По умолчанию

Шавкат... Моя сноха, она дала согласие вынужденно, т.к. не смела перечить своим родителям, так она воспитана. Но потом была очень рада и довольна, что вышла замуж. Хоть разница в возрасте 10 лет, они друг друга очень любят и уважают. Воспитана очень правильно, уважает свою вторую маму и своих заловок, ко всем родственникам относится с большим почтением.
__________________
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.10.2008, 20:02
Аватар для GUL NORA
GUL NORA GUL NORA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 11
GUL NORA is infamous around these parts
По умолчанию

Гуля... Я выходила замуж по любви, но мы давно уже не вместе. Любовь прошла, как-будто ее и не было. Сейчас я воспитываю ребенка одна, у меня доченька Ситора, ей 9 лет уже наступило, сегодня 6 октября.
__________________
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.10.2008, 20:11
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гульнора, вот теперь имея такой вот удачный пример замужества в слепую, думаю, что данная традиция в вашей семье будет продолжена и применена к следующему поколению, а потом еще и еще...тем более ваше замужество по-любви дало отрицательный результат, что еще более убедило ваших родителей опираясь на свой опыт самим найти вторых половинок для других своих детей...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.10.2008, 20:32
Аватар для GUL NORA
GUL NORA GUL NORA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 11
GUL NORA is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению нет, моя младшая сестренка не хочет соглашаться с этим, она хочет выйти замуж только по любви. Она считает, что каждый имеет право, пусть на ошибку, но свою, что-бы ни на кого не обижаться. Вот-так то... Ей всего двадцать.
__________________
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.10.2008, 20:48
Татьяна Осда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гульнора,ваша сестра умница.Никакое благополучие и уважение не заменит любви.Брак без любви-это просто коммерческий проект. (lo)Нельзя лишать человека права пройти путь от первого взгляда до осознания своей судьбы.Каждый должен прожить свою жизнь.А навязывая детям свой выбор родители хотят чтобы дети жили их,родительским умом. (F)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.10.2008, 20:52
Аватар для Зарина
Зарина Зарина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 583
Зарина is infamous around these parts
По умолчанию

Гульнора я 100% поддерживаю вашу сестрёнку! Молодец она, у меня родители тоже по любви женились и были 23 года вместе, пока папа не скончался.
Как я рада за таких наших девчёнок. И моя сестра тоже по любви замуж вышла и я, и всё классно !
__________________
Репетиции в оперном театре
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.10.2008, 21:26
Аватар для GUL NORA
GUL NORA GUL NORA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 11
GUL NORA is infamous around these parts
По умолчанию

Девчонки, да разве я против, я только ЗА. Просто наш младшой, уже дважды был женат по любви и дважды разводился, поэтому мы решили второго женить сами, но он не был против. А сестренка пусть сама устраивает свою личную жизнь, тем более я сама бы не хотела, чтобы она не дай Аллах, страдала. Кстати сестренка моя передает вам большой привет и свою благодарность за поддержку. (Y) (v)
__________________
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot