Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.08.2008, 22:45
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Я полностью согласна с Алексеем Сафаралихановым . (F)
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 21.08.2008, 19:35
Александр Омян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там был в прошлом году, и в Душанбе и в Кургане. Прошелся по родным улицам - ностальгия замучила. Встретился с единственной оставшейся там одноклассницей. И она собирается уезжать оттуда. Туда можно приезжать в отпуск на несколько дней, не больше. Жить там никто из нас уже не будет. Там все другое. Воду и свет включают ИНОГДА. Живут в основном только за счет торговли. В Душанбе намного лучше - все-таки столица, но все равно уже не то. Там не хватает ВСЕХ НАС. Приезжайте не пожалеете. Сейчас там очень спокойно, все дружелюбные и гостеприимные. Видимо люди устали от войны. *(v) (v) (v) (H)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.08.2008, 18:25
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Когда то этот город дал мне все чем я занимаюсь всю жизнь! Я хотела бы вернуть ему -своими работами! Создала бы коллекцию Восточной моды.В 1990году я создав в Душанбе такую коллекцию представляла Республику в Москве.Но кому сейчас это надо.......
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.09.2008, 09:34
ЛЕКСИНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЕРНУЛАСЬ,ЕСЛИ БЫ БЫЛО МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ,ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ,И ВСЁ-ВСЁ ТО,ЧТО БЫЛО ДО ВОЙНЫ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.09.2008, 14:55
Михаил Дама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОЛЬКО РАБОТУ И ДЕНЕГ.
ВСЁ ВЕДЬ МЫ ТАМ ОСТАВИЛИ - ДУШУ СВОЮ ОСТАВИЛИ, ПОЛЖИЗНИ!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.09.2008, 13:58
Махмадсодик Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет вернуться в Таджикистан или нет это конечно личное дело каждого.Да сейчас Таджикистан переживает трудные времена.Но Таджикистан развиваеться и обьязательно выбереться из тупиковой ситуации.Мы ушли и наше место занимают Китайцы.Иранцы.Американцы.Но Таджикистанцы всегда рады видет своих соотечествеников на родине где Вы и Ваши деды строили вместе с нами Таджикистан.Пока Ваше место вакантно..... в Таджикистане.Думайте сами.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.09.2008, 03:41
Аватар для Алексей Фамэ
Алексей Фамэ Алексей Фамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 16
Алексей Фамэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ja prisoedinjus k slovam, skazanym Alekseem Safaralihanovym ( ot 04.08.2008 ) - ochen krasivyj otvet, dostojnyj nashego Tadzhikistana! Ne dumajte-ne gadajte, druzja, chto nado i chego ne nado. Prosto ispolzujte vozmozhnost posetit Tadzhikistan, esli takaja vozmozhnost u vas pojavitsja ...
__________________
... попытался взяться за ум - порезался, ёлы-палы!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.11.2008, 17:10
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Привет Всем,вернулась бы с удовольствием но не в этот Курган Тюбе а в тот,город детства,юности. Если бы конечно не перестройка все бы жили мирно и дружно,как раньше. (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.11.2008, 10:31
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Вернулась бы,но только во времена детства.Если бы все оставалось как было.
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.11.2008, 19:33
Мария Сайц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последний раз была в Душанбе в 89 году. Очень хотелось бы посмотреть, но увы. Никого там не осталось. Хочется в Вахш (родом оттуда) Иногда такая ностальгия накатывает...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.01.2009, 21:23
Аватар для Петр Кас
Петр Кас Петр Кас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3
Петр Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы не уехал *если бы не родители я там родился 1979г 1993 уехал,остался бы защищять свою землю.У же прошло 17 лет а когда сплю вижу его город Роз Курган-Тюбе. Вернулся бы там нужна работа деньги и где жить. :-$
__________________
о любви
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.01.2009, 14:56
Вопросова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители в Душанбе приехали,когда город заканчивался у 5-ой автобазы,а на 2-ой Советский даже таксисты отказывались ехать.Город построили,дороги построили.В школе учились и никто ни про какие национальности не спрашивал.На 1-ом курсе в институте за нами закрепили приехавших из районов и мы в раздевалке по висящими пальто учили физику и химию. А потом в автобусах пошло-убирайся на свою Россию.Все и убрались.А теперь в гастрарбайтах в Москве и в других местах.Кому хорошо сделали?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.01.2009, 16:38
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Только в гости,хотя душа до сих пор там живет (L) ;-)
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.01.2009, 13:13
Алексей Сафа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот думаю всеже вернуться... Пока ищу варианты.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.02.2009, 13:39
нурулла гимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таджикистан - это прошлое. Да мы не забываем его, помним друзей, соседей, но мы не забываем обкуренных людей с автоматами, убивающих людей, потому что они не понравились.Вернуться? Зачем? Не лучше ли строить на новом месте лучшую жизнь.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.02.2009, 19:29
Лифарь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родилась и жила до 15 лет в Калининобаде. Это было самое лучшее время в моей жизни. Если-бы была возможность вернуться в то время, вернулась-бы не раздумывая. Но не в сегодняшний Таджикистан. Хотя у меня остались там родственники.Очень люблю Калининабад, но непонятно *до сих пор, почему так с нами поступили?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.02.2009, 20:48
Пятаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да *правду говорит Николай Смотров. Мы недавно ездили с семьей к родителям мужа,. Очень жаль,но ничего не поделаешь. *:-(. Возращаться не хотим.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.02.2009, 12:07
Махмадсодик Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возвращаться не хотите дамы и господа?.НЕ НАДО!!! Но прекратите плохо писать о своей родине!Таджикистан. Таджикистан развивается нормально .Ну нет у нас пока своего нефти и газа в отличие от России..Ничего появится и будет все нормально..Мы Таджикистанцы с трудом но обьязательно построим новый красивый Таджикистан. Про гастарбайтера говорит наша землячка ,...Эти так называемые гастарбайтеры помогают Таджикистан своих родных. болше чем кого либо.Только из России в Таджикистан официально отправляеться в год до 2.5млд.долларов.Это на 7млн чел.Так что кто хочет возвращаться на родину пожалуйста......но обливать грязью Таджикистан......мягко говоря "не хорошо"
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.02.2009, 17:13
ХУРШЕД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ЛЮБЛЮ ТАДЖИКИСТАН!В МОЕЙ ПАМЯТИ НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ ТАДЖИКИСТАН(ВАХШ ЛЮБИМЫЙ И РОДНОЙ) ДО 1992г.И ТАДЖИКИСТАН(ВАХШ ,В ЧАСЫ ТРАГЕДИИ АБСУРДНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ-ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА ТРАГЕДИЯ).В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ-ЭТО МОЯ РОДИНА!И ЧТОБЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ,КАК БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ-Я ВСЕГДА ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ТАДЖИКИСТАН!А ЕСЛИ НАДО: КТО К НАМ С МЕЧЕМ ПРИЙДЕТ,ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.02.2009, 17:13
Юлия Иван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моему семилетнему сынуле каждый день били мордяшку, просто за то, что он русский. А взрослые стояли рядом и любовались. А я не знала,придет ли он из школы живой. Как вы думаете, я еще хочу вернуться туда?! А в моей квартире на Космонавтов уже давно кто-то живет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot