Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2012, 22:59
Аватар для MelocotoN
MelocotoN MelocotoN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 504
MelocotoN is infamous around these parts
По умолчанию Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы прекрасный ...

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы прекрасный человек! (О. Уайльд),

Слухами земля полнится...
* Думаю, каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивалась со слухами и сплетнями. Кто-то страдал от них, а кто-то и сам не прочь "перемыть косточки" знакомым.
А вспомните "школьные разборки"... Некоторые из них своей масштабностью и "фантазийностью" *могли бы сравниться с дворцовыми интригами))

Как вы сами относитесь к таким проявлениям излишней общительности(болтливости) людей? Были ли у вас какие-то интересные(необычные) ситуации, связанные с этим?

*Немного из истории:
* Как известно, неотъемлемым атрибутом существования СССР был так называемый «железный занавес», которые власти объясняли желанием защитить наших счастливых граждан от созерцания «загнивающего Запада». *По этой причине и происходили забавные казусы, подобные этому.

* В конце 1936-го года на Западе появились и начали распространяться слухи о том, что Иосиф Виссарионович Сталин умер от какой-то тяжелой болезни. В воздухе пахло сенсацией, и многим очень хотелось написать об этом в газетах. Поэтому некоторые издания столь интригующую информацию напечатали безо всяких подтверждений о ее правдивости.
* А вот корреспондент американского информационного агентства Ассошиэйтед Пресс Чарльз Ниттер задался целью проверить эту новость в самом надежном источнике. Поэтому он отправил в Кремль письмо на имя самого Сталина. В своем послании он просил советского лидера подтвердить или же опровергнуть данную информацию.
* Ответ не заставил себя долго ждать. Еще до наступления Нового года на московский адрес корреспондента было доставлено письмо с ответом Иосифа Виссарионовича. Раскрыв конверт, Ниттер обнаружил текст следующего содержания: «Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если не хочешь быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира. С уважением, Иосиф Сталин».
__________________
Michael Mind Project feat. Bobby Anthony & Rozette - Rio De Janeiro
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 03.03.2012, 13:23
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 388
gainst is infamous around these parts
По умолчанию

Посплетничать любят многие,втч и мужчины.Стараюсь как можно меньше заниматься пересудами,но иногда грешу.
__________________
Положительные эмоции появляютса только тогда , когда на всё положить .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2012, 13:29
Аватар для MelocotoN
MelocotoN MelocotoN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 504
MelocotoN is infamous around these parts
По умолчанию

А *мне кажется мужчины ещё большие сплетники чем женщины,только делают это изощрённей чем мы.
__________________
Michael Mind Project feat. Bobby Anthony & Rozette - Rio De Janeiro
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2012, 13:34
Аватар для MelocotoN
MelocotoN MelocotoN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 504
MelocotoN is infamous around these parts
По умолчанию

Я знаю много людей *бояться пересудов , или что люди подумают,но это случится всегда-и каждому рот не заткнёшь. Я ,например говорю"только я знаю правду про себя,а то что говорят ,это домыслы,пусть фантазию развивают" или "во какая я популярная, что люди бросили все дела и начали обсуждать меня-звездень,блин!""";-) :-D
__________________
Michael Mind Project feat. Bobby Anthony & Rozette - Rio De Janeiro
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2012, 13:39
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 388
gainst is infamous around these parts
По умолчанию

Классик сказал(имя не помню,на ФИО -плохая память): "Только заурядные люди беспокоятся о том,что о них скажут в окружении".Дословно не помню,но смысл такой.Очень нравится эта фраза,стараюсь ей следовать.
__________________
Положительные эмоции появляютса только тогда , когда на всё положить .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2012, 14:08
Аватар для MelocotoN
MelocotoN MelocotoN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 504
MelocotoN is infamous around these parts
По умолчанию

Сплетни – *передача неточных сведений о ком-либо, это – «испорченный телефон»: *кто-то один рассказал о своих догадках, другой подхватил, и… весь *коллектив – в курсе. Сплетня, как сказка, передается из уст в уста, *каждый что-то добавит, по-своему приукрасит. Поэтому и первоисточник *слухов трудно найти. Сплетника наказать сложно, это ведь не прямое *оскорбление.
Как же себя вести, если о Вас сплетничают?
Во-первых, нужно помнить, что обсуждают тех, кто отличается хоть *чем-то от других. Если о Вас сплетничают, значит, Вы интересны.
Есть сплетники, которые целенаправленно распускают слухи. Это очень *коварные люди, которые входят к Вам в доверие, иногда даже провоцируют *Вас на нелестные высказывания о друзьях , а потом доносят *информацию до нужного адресата.
А может сплетник завидует Вам? Или Вы когда-то обидели его, и чтобы *ответить, он не устраивает бурную сцену, а просто подкидывает о Вас *сплетню.
Можно ли игнорировать сплетни? Можно, если это никак не вредит Вам. *Но если сплетник перегибает палку, то надо *поговорить с ним. Он после этого просто потеряет интерес к Вам, а может и *испугается разоблачения. Потому что сплетни разносят обычно неуверенные *в себе люди.
ВОТ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НАШЛА-СОВЕТ ПСИХОЛОГА ;-) *ДУМАЮ МОЖНО СОГЛАСИТСЯ СО ВСЕМ ВЫСКАЗАННЫМ.
__________________
Michael Mind Project feat. Bobby Anthony & Rozette - Rio De Janeiro
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2012, 14:26
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 388
gainst is infamous around these parts
По умолчанию

Хороший совет.
__________________
Положительные эмоции появляютса только тогда , когда на всё положить .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2012, 21:55
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично для женщины до неприличия не любопытная. Но есть люди, которые мне очень интересны, про них готова слушать даже сплетни, а чему верить из всего сказанного, зависит от говорившего... однажды я услышала про себя наигнуснейшую сплетню, до того разозлилась, что постаралась найти "первоисточник". Оказалась соседка с подъезда, пригласила её домой, поговорила, объяснила, что к чему, предупредила, что могу заявить в милицию. Когда она сказала, что я не докажу... пообещала раскатать по асфальту и закрасить... была настолько всбешена, что не посмотрела на её старческий возраст... во всяком случае, больше ничего не слышу (может не передают?).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot