Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 29.10.2010, 09:36
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

"Хотели как лучше, а получилось как всегда." Это я к тому, что сейчас дедушка наверняка больше всего переживает, что и вас обнадежил и что сын себя так повел. Сын не прав однозначно.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #342  
Старый 30.10.2010, 07:04
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не буду "разбодяживать" тему...скаху только, что земля, как и человек, заботу любит! а значит мало знаком питерскому сыну СВЯЩЕННЫЙ ЗУД по запаху земли, по непередаваемой радости, когда кинул семечко , а оно морковкой отозвалось или тыковкой, а потом не чревоугодия ради, но благотворных воспоминаний для выкладываешь варенья-соленья или картошечку дымящуюся...ммм! это маленькая жизнь от рукотворных хлопот! сдаётся мне, всё у вас с В.А. наладится! жаль только, что с собственными детьми не у всех и не всегда есть взаимопонимание...
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 30.10.2010, 11:33
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....Была у меня в детсве с первого класса.. в младших классах подружка-Светка...Жила в доме напротив. Подружка из бедной и неблагополучной семьи, где пили... Родители ее умерли рано... училась Светка на круглые двойки.., я- на пятрки и четверки. Я была звеньевой и она-в моем звене тоже, а потому я над ней старательно шефвствовала и опекала ее.. Она была малюсенького роста... Очень веселая и смешная, хохотушка жуткая, и нам было всегда весело и просто хорошо вместе..,- дети *не делят друг друга *по циальному признаку.. или по уму.. Выросли, после 8 класса из школы она отсеялась, тк учиться ей было всегда трудно.., я перешла в другую школу и пути наши разошлись.. Во дворе иногда встречались, рассазывали о своей жизни, но дружить больше не дружили.Когда я зарегистрировалась в Одноклассниках, первым делом пыталась ее найти, долго искала и нашла,посмотрела ее фотки, ее детей.., пригласила в "Друзья". На лицо она совсем не изменилась. Написала ей радостное письмецо, но отета на него так и не получила.. Недавно мы с мужем были в Таллимнне.. просто гуляли.. И однажды я обратила внимание на одну пару.. Мсужчина был сильно пьян.., на него опиралась женщина, которая *опиралась на его руку и очень странно шла.. *Я подумала что у нее больные ноги... Когда мы поровнялись.. я узнала в ней.. мою Светку.., она была сильно пьяна..и это посреди белого дня. Первым *желанием было подойти и обнять.., но я не смогла этого сделать, а теперь совесть мучает... Подумалось, что ее жизнь сложилась не самым лучшим образом.. и мне ее очень жаль.. Я никогда ее не забуду тк она была моей самой первой настоящей подружкой..
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 30.10.2010, 16:11
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, я уверена, что боли и горечи было бы куда больше...Вас погрузили бы в историю жизни, в которой "звеньевой" Вы бы уже не могли быть, а "виноватых" море вокруг - только не Светка! я училась в классе, *в основном семьи детей были "светкиными", и теперь,когда я спрашиваю где тот-что у этой? моя одноклассница сообщает: замерз, убили, спилась, пропала...грустно, но Вы или я жили рядом, через многое прошли спотерями и болями, но выбрали свой путь, искали других радостей... и нашли!
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 30.10.2010, 16:17
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все верно... И я все это понимаю.. что Светкиной вины тут мало.. Но у нее есть дети..- две взрослые дочки и уже есть внучка..., все вместе и они хлебнули, чую, с такой вот мамой... Хотя бы ради них она должна была постараться выбрать другой путь..Можно работать и уборщицей, и сторожихой, и прачкой, но оставаться при этом достойным человеком и матерью..Она совсем еще не старая женщина..моя ровестница и море шансов начать все сначала, с нуля. с чистого листа..и дочки бы помогли.. уверена в этом..Есть квартира, есть какая то работа у нее.., не бомжиха...., просто *надо перестать пить... и подумать о себе и о детях...наконец...
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 31.10.2010, 08:07
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Леночка! Успокойтесь.Не надо так близко к сердцу принимать ее образ жизнт - скорее всего это на генном уровне,раз оба родителя употребляли.И для Светки это не трагедия,а образ жизни и с чистого листа она не будет начинать,потому,что другой жизни не видела и не представляет,и не стремится.Ей хорошо в ее болоте...Никакой ответственности,а раз ножками "типа-тапа" - так у нас называют денетуратников - значти пьет все,что горит,одеколон.И считайте,что жизнь свою уже прожила...Как ни прискорбно это звучит.Может я вам несколько цинично все разложила,но могу привести примеры из своей практики работы в милиции,полиции,из жизни.Когда наследственность оказывается сильнее.И хирург,и полковник милиции так спились из наших знакомых...Так что не переживайте,я понимаю ваши чувства,но и вы ее поймите - ей ХОРОШО.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 31.10.2010, 16:35
Аватар для Щербинина
Щербинина Щербинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 21
Щербинина is infamous around these parts
По умолчанию

Лена, а как дела у мальчика Ромы? Поправился?
__________________
Вспомнили юность...Как же хорошо...
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 31.10.2010, 20:47
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАльчик *Рома можно сказать поправился... но до конца ноября его еще подержат в больнице, что означает для докторов- он не совсем здоров..,-. у него серьезные отклонения с памятью...., он *нуждается в треннингах.к оторые проводят с ним специалисты, но он быстро утомляется..., устает..., а иногда и сердится... Характер его поменялся... Но физически он *здоров... Нас всех мучает вопрос- когда и где он сможет полноценно продолжить потом свою учебу.. Мать там с ним..., она по-прежнему не работает..., получает деньги по больничному... и самое ужасное, что еще могло случиться- *ее муж стал безработым и плюс у нее угнали с больничной парковки машину и разбили в дребезги... Воистину говорят-пришла беда, отворяй ворота... То есть ее беды еще и не думали кончаться... и нам всем страшно-что же дальше....???? Стоит огромная угроза потеря дома, если муж ее не мобилизуется и не найдет в ближайшее время работу...На время мы отдали ей нашу старую машину., потому что машина ну оооочень нужна...., а сейчас ей помог деньгами свекр, храни его Господи, и она *сумела купить новую машину... Но *ее жизнь назвать сильно счастливой трудно... Самое важное- Ромочка жив и медленно, но верно движется к полному выздоровлению... сейчас только об этом надо всем думать....
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 01.11.2010, 04:20
Аватар для Щербинина
Щербинина Щербинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 21
Щербинина is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, Слава Богу!!! Хотя бы так...
__________________
Вспомнили юность...Как же хорошо...
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 01.11.2010, 21:08
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки.. мне тоже из- за виртуальных идиотов пришлось закрыть своя профиль..., то есть он открыт только для друзей...И кому приятно и привычно бывать на моих страницах, что- то мне писать иногда и смотреть мои альбомы... "приходите в мои друзья"и тогда дверки откроются.. Клянусь чем хотите-вынужденная мера..., которая еще и денежек стоила.., сама расстроенна.., но пришлось вот так поступить...но все поправимо... кто хочет общаться-милости прошу...!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (D)
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 25.11.2010, 19:00
Наталья Вэкд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я хочу поделиться своей проблемой. Моя бабушка осталась в Таллинне вместе со своей дочерью (моей тетей). А мы уехали в Беларусь. Теперь бабушка в очень плохом состоянии (проблемы с памятью) на улицу не выходит, почти ничего не ест, а дочь алкоголичка, присматривать не хочет. * к нам ехать не хочет (уже не помнит меня, отца вспоминает с трудом) А сердце болит мы приезжаем 2 раза в год,а что сделать, не знаю. Может быть кто знает хорошую социальную службу в таллинне
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 26.11.2010, 21:49
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Социальная служба есть,через соцотдел.По заявке будет приходить человек,патронажный работник,ходить в магазин,готовить,прибирать.Вот только в случае совместного проживания с дочкой-алкоголичкой...не знаю! Это вам нужно приехав в Таллинн все узнать самим.Или устроить в социальный дом,там и столовая и уход...
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 27.11.2010, 09:20
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычно нормальному решению вопроса с социальной службой мешает "проклятый квартирный вопрос"...Наталья, законы приблизительно одинаковые в Беларуси и Эстонии в этом отношении, проконсультируйтесь в Минске в отделе социальной защиты, как поступить, какими документами запастись с учетом перевода на эстонский с нотариальным заверением... найти человека с улицы - большая удача, но и не надежно при "дочке -алкоголичке".
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 27.11.2010, 15:31
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас тут замело, ребята. по самое не балуйся... Я вся в панике и скоро зареву тк у нас завтра намечено пати и гости уже сомневаются что до нас доедут по нашим проселочным дорожкам, которые чистят спустя рукава и не часто, а снег валит и валит как с цепи сорвался.. Продуктов закупили и спиртного на море денег, сижу и переживаю тут сама с собой тк муж спит... а меня уже трясет всю... так обидно, девоньки, не могу.. Хотели дочкин день варенья отметить..., ее то саму поезд доставит до нас.., а гости то как? .. ужас как много снега... с утра откапываемся изо всех сил вдвоем... а как у вас..? Тракторов че- то никаких тут у нас и не видела пока...В те года лучше с этим было.. че делать то??? Сщас реветь буду.... блиииииин как охота праздника мнееее! Все на грани срыва... кажись... Вот они прелести нашей деревни...! И я теперь хочу в мегаполисе жить... Как обиднооооо то мне !
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 27.11.2010, 15:31
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( *-) (sc)
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 28.11.2010, 00:09
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

У нас тоже небеса разверзлись! Двое суток сыплет и сыплет! Погода сказочная! Ветра нет, -7,снег пушистый,мягкий!Просто Рождественская погода.С ужасом думаю,что это еще все растает,обещают через неделю плюсовую температуру!Вот где кошмарик будет....Но дороги расчищенв,трактора большие и маленькие бегают по городу,а сын в Раквере ездил,не совсем в город,там тоже техника проехала,дороги чистые.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 28.11.2010, 09:47
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас сосед слышу ругается на коммунальщиков - машину засыпали при уборке! Как-то мы взаимы с властями: зимой прошлой просили запомнить, чтобы делать механическую уборку по четным числам - четной стороны улицы, стало быть и машины убирать с очищаемой стороны, но в массе у людей нет средств, чтобы оставлять машины на стоянке, на какую-никакую машинку хватает денег, содержание оправдывают в Кроне "бамбизмом", -остальное в голову не берут...
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 28.11.2010, 18:27
Наталья Вэкд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как Вам *хорошо. Вас заметает снегом. А Минске его нет - а так хочется чувства зимы снежок, морозец.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 29.11.2010, 06:46
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне так снежка хочетс!!!!! с ним и потеплее и повеселее..... По телеку показывают * засыпанные города вокруг нас и Ярославль и Питер, даже Таллинн по второму каналу показали, а в Москве снег только каждый день обещают. *Холодно и тоскливо смотреть на голую землю.....
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 30.11.2010, 21:38
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня по российскому каналу показали Московские улицы - без снега! Это уже непривычно....У нас больше не валит,но сугробы оченно солидные!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot