Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2008, 12:05
Аватар для Зарина
Зарина Зарина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 583
Зарина is infamous around these parts
По умолчанию Кулътурное просвещение в Таджикистане. Культурное предложение в Таджикистане ...

Кулътурное просвещение в Таджикистане. Культурное предложение в Таджикистане сегодня: театры, опера, кино или концерты?

Ходят ли жители РТ в театр, в кино или на концерты? Интерессует ли это вообще кого нибудь или бытавая жизнь не оставляет времени на это?
__________________
Репетиции в оперном театре
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 31.08.2008, 13:59
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципы постановки в театрах ставятся и в кино крутятся фильмы, а раз это происходит значит есть спрос на все это...вопрос только в качестве предоставляемых услуг... ;-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2008, 14:07
Temur Оvok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению поход в театр стал для наших сограждан как забытое прошлое. Несмотря на предоставления данных услуг, они к сожалению не пользуются популярностью у наших жителей. Я не говорю уже о жителях в регионах, где такие культурные программы практически отсутствуют!

Что касается кино, в Душанбе сейчас действуют два кинотеатра! 1) Малый зал кинотеатра Джами - не очень хорошие условия и душное помещение

2) Молодежный кинотеатр - был отреставрирован благодаря гранту Японского посольства и предприимчивости некоторых ребят.

Репертуар в кинотеатрах хромает. Новые фильмы практически не показывают, и люди предпочитают сидеть дома у ДВД, чем ходить в кино. К тому же отсутствуют доп услуги, типа снэков, кафешек и тд.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2008, 14:11
Аватар для Зарина
Зарина Зарина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 583
Зарина is infamous around these parts
По умолчанию

а может это бизнесс-ниша? может кто нибудь соберётся и предложит такие услуги?
Я била в 2007 году в Душанбе, моя тётя работает администратором в театре Маяковского, там был спектакель Кармэн, который был финанцирован Швейцарией, было классно очень.
__________________
Репетиции в оперном театре
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2008, 14:16
Аватар для Зарина
Зарина Зарина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 583
Зарина is infamous around these parts
По умолчанию

а в кино наверное крутят толъко индийские филъмы? :-D
__________________
Репетиции в оперном театре
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2008, 14:18
Temur Оvok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, наш народ еще нужно приучать к культуре. В Таджикистане имеется очень много сфер для инвестиции, которая даст доход быстрее и больше.

Еще одна проблема в маркетинге. Банальный пример: для того, чтобы узнать расписание нашего кинотеатра нужно ехать туда и смотреть на афишку А4, или же (как в моем случае) знать телефонный номер администратора, чтобы позвонить..... О представлениях в театрах, я вообще молчу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2008, 14:24
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в "Маяковский" театр народ ходит, просто у них репертуар редко обновляется и иногда некоторые зрители *по 3-4 раза на один и тот же спектакль приходят... :-D Я сам вот на "Калигулу" 2 раза ходил, а моя жена 4 раза или даже 5 раз *

А вот с кинотеатрами проблема на самом деле. "Молодежным" и "Джоми" занимается мой двоюродный братишка со своими друзьями и я не понаслышке знаю про их постоянные проблемы. Идеи то у ребят есть, но вот реализовывать их не дают да и пока прибыль особую этот бизнес не приносит, поэтому они все никак не могут раскрутиться, а своих оборотных средств недостаточно... *-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2008, 14:28
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Темур, кажется где-то в Инете есть еще афиша на фильмы в Молодежном и "Джоми"...

а вот нашел http://www.kvadrat.tj



правда сайт оказывается на реконструкции *;-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2008, 14:29
Аватар для Зарина
Зарина Зарина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 583
Зарина is infamous around these parts
По умолчанию

нужно мне свою тётю спросить, почему в Маяковском репертуар не меняется, я думаю это так же зависит от бюджета.
В Кино может не ходят, потому что можно фильм скачать в интернете? И в Кино как говорит Темур атмосфера не очень то.
__________________
Репетиции в оперном театре
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2008, 14:30
Temur Оvok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага и я о том же, в Маяковский ходят одни и те же. Я тоже на калигулу два раза ходил и один раз на "а зори здесь тихие".

Сайт тот не работает уже давно, я же говорю маркетинг хромает
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2008, 14:32
Аватар для Зарина
Зарина Зарина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 583
Зарина is infamous around these parts
По умолчанию

я бы так хотела посмотреть "а зори здесь тихие" *он я слышала на фестивале в Росии приз получил
__________________
Репетиции в оперном театре
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2008, 14:34
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто у нас в Таджикистане все еще не сформировалась культура поведения зрителей в таких общественных местах как театр или же кинотеатр...иногда складывается впечатление, что некоторые лица приходят в кино дабы познакомиться с девушками или же просто "побыковать"... (H)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2008, 14:35
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я "А Зори здесь тихие" тоже успел посмотреть в Маяковском...хорошо поставлен...они этот спектакль каждое 9 мая крутят...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.08.2008, 14:36
Аватар для Зарина
Зарина Зарина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 583
Зарина is infamous around these parts
По умолчанию

могу себе представить на эту тему можно так же поговорить на ветке " отношений мужчин к женщинам" :-
Я помню когда мы в своё время ходили в кино, та же проблема существовала, к тому же всегда находился какой нибудь чел. который снимал туфли и концентрация на фильм падала (sc)
__________________
Репетиции в оперном театре
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2008, 14:38
Аватар для Зарина
Зарина Зарина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 583
Зарина is infamous around these parts
По умолчанию

может быть я когда нибудь сыграю в театре Маяковского?
__________________
Репетиции в оперном театре
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.08.2008, 14:39
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заррина, не забудьте пригласить на свою Премьеру *;-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2008, 14:39
Temur Оvok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ауч!!!! (hu) мда уж Зарина..... К счастью сейчас национальный колорит снятия туфель в кино и театрах снижается, присутствует он лишь на рейсах РТ-РФ.......

А вообще, если говорить о культуре, то у нас в Душанбе действует один книжный магазин! На миллионик! Какая культура может быть.....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2008, 14:43
Аватар для Зарина
Зарина Зарина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 583
Зарина is infamous around these parts
По умолчанию

Обязательно Шавкат В первий раз я буду на сцене в феврале 2009, но это будет в Цюрихе, маленький проект нашей школы. Но в Душанбе конечно же это тоже цель.
Темур: а ведь жаль что у нас так. * :-(
__________________
Репетиции в оперном театре
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2008, 14:44
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не только на рейсах РТ-РФ....несколько лет назад летел из Цюриха в Москву, так там один пассажир снял свои ботинки и благовение его носков дошло аж до кабины пилотов...хорошо, что парашютов не было в салоне, а то *пассажиры бы точно попрыгали бы...

А вот книжных магазинов в городе не один штука...их несколько, правда ассортимент небольшой и редко обновляется...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.08.2008, 14:47
Аватар для Зарина
Зарина Зарина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 583
Зарина is infamous around these parts
По умолчанию

когда летела в 2007 году с Москвы в Душанбе со своей семьёй, то это было катастрофой, мои бедные дети и мой друг, для них это было шоком. 1. впечатление о Таджикистане
__________________
Репетиции в оперном театре
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot