Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2010, 00:37
Аватар для Arzyman Hoy
Arzyman Hoy Arzyman Hoy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 36
Arzyman Hoy is infamous around these parts
По умолчанию Задаем вопросы по исламу

Задаем вопросы по исламу
__________________
Gulumse kaderine!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 29.04.2010, 10:42
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если "этнический мусульманин" все таки ПРИНЯЛ ислам. Возлагается ли на нем обязанность восстанавливать ранее пропущенные намазы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2010, 13:28
Аватар для Arzyman Hoy
Arzyman Hoy Arzyman Hoy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 36
Arzyman Hoy is infamous around these parts
По умолчанию

Есть два мнения ученых первое мнение "да" если человек знал что намаз надо читать если не знал значит "нет"...второе мнение " нет" не востанавливаются да же если человек знал что надо читать намаз...этому человеку нужно принести покаяние и не оставлять более намаз! Второе мнение более предпочтительное это мнение большинства ученых!но в любом случае первым что должен сделать человек это покаяться!
__________________
Gulumse kaderine!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2010, 04:47
Аватар для Aрсен Одд
Aрсен Одд Aрсен Одд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 104
Aрсен Одд is infamous around these parts
По умолчанию

Брат нужно конечно же покаяться, ибо Аллах Прощающий! *ВСЕВЫШНИЙ Аллах гневается на Раба когда он не просит у Него, и не торопи Всевышнего с Мольбой- Всевышний Аллах отвечает на всё Ду''а , на одни на этом Свете, на другие на том! * АЛЛАХУ Алим!
__________________
ИСКРЕННИЙ ДРУГ ТОТ,КТО НЕ СКУЧАЕТ В ОБЩЕНИИ.И НЕ ЗАБЫВАЕТ В РАЗЛУКЕ. И НЕ МЕНЯЕТСЯ НИ В ТРУДНОСТЯХ НИ В РАДОСТЯХ.И НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИ В ПРИСУТСТВИИ НИ В ОТСУТСТВИИ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2010, 10:25
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ассаляму алейкум. *Скажите пожалуйста, считается ли джума намаз полноценным если он проводится без хутбы? Можно ли становиться на джама'ат-намаз за имамом-суфием? И по поводу головного убора в намазе у мужчин; желательно или бид'а?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2010, 12:21
Аватар для Arzyman Hoy
Arzyman Hoy Arzyman Hoy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 36
Arzyman Hoy is infamous around these parts
По умолчанию

Ва алейкум ас салям ахи.насколько я знаю худба в джума является сунной.за суфием можно и нужно становиться он мусульманин пока не совершает явный куфр или же пока на него не вынесли ученые такфир.
__________________
Gulumse kaderine!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2010, 12:24
Аватар для Arzyman Hoy
Arzyman Hoy Arzyman Hoy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 36
Arzyman Hoy is infamous around these parts
По умолчанию

Ва алейкум ас салям ахи.насколько я знаю худба в джума является сунной.за суфием можно и нужно становиться он мусульманин пока не совершает явный куфр или же пока на него не вынесли ученые такфир.прикрывание головы чалмой это сунна но можно и любой другой головной убор но нельзя говорить что тюбитейка это сунна!
__________________
Gulumse kaderine!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2010, 20:33
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джазака Ллаhу Хайран ахый. Еще один вопрос. Что делать если родители жениха и невесты хотят сыграть харамную свадьбу(выпивка и танцы), а молодожены нет, но родители настаивают на своем?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.05.2010, 09:58
Аватар для Arzyman Hoy
Arzyman Hoy Arzyman Hoy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 36
Arzyman Hoy is infamous around these parts
По умолчанию

Ва иакя ахи.дело в том что это очень распространеная проблема и за частую трудно ее решить но как сказал пророк с.а.с.:"НЕ может быть подчинения творению в том,что является ослушанием Аллаха"(АХМАД).У меня у самого эта проблема поэтому советую отстаивать свои права на свадьбу до конца!
__________________
Gulumse kaderine!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2010, 17:38
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, некоторые родители нынче не мало проблем создают... Со своими еще можно совладать, но вот родители девушки...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.05.2010, 09:44
Аватар для Arzyman Hoy
Arzyman Hoy Arzyman Hoy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 36
Arzyman Hoy is infamous around these parts
По умолчанию

Ашир дело в том что я уточнил на счет худбы в джума - худба явл ваджибом а две худбы это сунна.поэтому без худбы пятничная молитва не будет таковой инша Аллах.хотя бы несколько хадисов пускай имам прочитает или расскажет.
__________________
Gulumse kaderine!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.05.2010, 21:31
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое Тавассуль и в чем она выражается?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.05.2010, 14:37
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ассаляму алейкум брат. Отвечу в меру своих знаний и услышанных лично от одного мюрида шазилийского тариката. Тавассуль - "это прибегание к помощью святых, авлия", мольба посредством Пророка с.а.с., шейхов и даже своих хороших поступков. Основывают дозволенность подобной мольбы хадисом о трех людях застрявших в пещере и взмоливших Аллаhа подобным образом. На мой взгляд пахнет жареным. Кроме суфистов вроде никто не практикует. Может кто-нибудь расскажет подробнее? А еще лучше о суфизме в целом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.05.2010, 23:21
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уа алейкум ассалам, ахи! Я сам об этом слышал, но очень мало, и все не помню. Хотелось бы узнать мнения людей. На сколько я знаю понятие Тауассуль есть в исламе. И понимается как "приближение к Аллаху". Но суть разногласий заключается в его путях. Существует 3 пути приближения к Аллаху, если не ошибаюсь это: *приближение делами, дуа и посредством 99ти имен Всевышнего. Суфисты считают что есть еще 4й путь, это приближение с помощью мертвых праведников, ангелов, пророков, взывая их о помощи. Что на мой взгляд является чистым ширком. Они же объясняют это тем, что умершие так же могут совершить дуа за живых. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.05.2010, 08:24
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю нет, человек пока жив должен совершать ибаду, а после смерти все, за него самого нужно молиться. У всех Пророков мир им, была 1 "своя молитва" которой Аллаh не отказывал и все они при жизни использовали их, а Пророк Мухаммад с.а.с. оставил ее для Судного Дня, таким образом право на заступничество будет только у Пророка Мухаммада с.а.с. и только в Судный День. Суфии же далеко ушли в этом вопросе и утверждают, что приближающим фактором могут послужить святость шейхов, хорошие поступки ради Аллаhа, в то время как Аллаh никому ничем не обязан.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.05.2010, 09:37
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомним аяты из первой "Открывающей" суры священного Корана.

...1:2 *Хвала Аллаху, Господу миров,

1:3 *Милостивому, Милосердному,

1:4 *Властелину Дня воздаяния!

1:5 *ТЕБЕ ОДНОМУ мы поклоняемся и ТЕБЯ ОДНОГО молим о помощи...

Думаю, эти строки дают нам ясный ответ, и не стоит людям выдумывать, что то лишнее
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.05.2010, 16:44
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машаллаh! Ты сам же ответил наиболее четко на свой же вопрос Следующий вопрос. Можно ли мужчинам носить цепи, браслеты, кольца(серебро)? Купил давно цепь с кулоном на котором написана шахада арабскими, а на кольце "БисмиЛляh" тоже *арабскими, не знаю носить или нет. Кто знает?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2010, 09:14
Аватар для Arzyman Hoy
Arzyman Hoy Arzyman Hoy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 36
Arzyman Hoy is infamous around these parts
По умолчанию

Ас саляму алейкум ахи.мусульманин это прежде всего воин.и ему не пристало носить украшения...можно носить инша Аллах серебряный перстень...но если там написаны имена Аллаха то нужно их снимать при посещении отхожих мест.есть так же мнение что и перстень носить запрещается но первое мнение сильнее и лично я придерживаюсь его.цепочку и кулон можешь подарить сестре
__________________
Gulumse kaderine!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2010, 17:12
Аватар для БЕКДУРДЫ
БЕКДУРДЫ БЕКДУРДЫ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 155
БЕКДУРДЫ is infamous around these parts
По умолчанию

Ислам -вера во всевышнего со всей душой,мир и созидание,покой и гармония,добродетель;а не подготовка к войне,не кровь,ни крах и *не огонь,ни плачь детей и женщин и стариков.слышишь ты воин,приди ко мне,я тебе хотя бы чуть чуть расскажу,что такое война.
__________________
.Живучий
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.05.2010, 17:13
Аватар для БЕКДУРДЫ
БЕКДУРДЫ БЕКДУРДЫ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 155
БЕКДУРДЫ is infamous around these parts
По умолчанию

Мужчинам можно носить серебро.
__________________
.Живучий
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot