Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.11.2010, 21:46
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

А смысл вашего "поширения"?

Вы мяне абвінавацілі, што я сказіла Вашу фразу, выкінуўшы з яе сутнасць:

Кстати, давая мою цитату, вы обрезали ключевую информацию.

Відавочна, абрэзаная ключавая інфармацыя была ў тым, што *нічога даказаць не можаце:

К сожалеию я не могу этого доказать.. мои слова в определённом роде голословны (так что не надо требовать "доказательства")..

Можа хопіць выкручвацца? Вы наўмысна пераходзіце на высвятленне асабістых адносін, таму што не можаце нічога запярэчыць па істоце пытанняў адкрытых у тэме.
Мне што, і далей паказваць гісторыю нашай перапіскі?

Давайце па істоце.
Так, я прыхільніца пазіцыі В.Арлова.
У чым сутнасць яго артыкула? У тым што пакуты беларусаў пад Польшчай не супастаўныя з пакутамі пад Расіяй.
Якія ў Вас на гэта пярэчанні? Толькі абазваць яго артыкул пісанінай і выдумкамі. І перавесці гутарку на недарэчнае развагі пра тое як мага фашыстаў падхарашыць. Не трэба бруду. Давайце па сутнасці.
У Растова ўсе факты ўзяты з беларускіх энцыклапедый. Ёсць у Вас іншыя факты - выкладвайце, не - так і маўчыце.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 10.11.2010, 21:48
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

мой дед освобождал (заранее скажу.. к НКВД не принадлежал.. простой солдат и кстати украинец) западную РБ от поляков..
А вядома Вам, што з частак, якія ўдзельнічалі ў "вызваленчым паходзе", прыбралі ўсіх беларусаў. На ўсякі выпадак, ці мала чаго. Вось мой дзед, беларус, таму i не ўдзельнічаў.
Думаеце, за мяжой ніхто нічога не ведаў, што дзеецца ў СССР? Пра рэпрэсіі, раскулачванне, гвалтоўную калектывізацыю. Таму ўлады не асабліва разлічвалі на цёплы прыём. Дзесьці можа і кветкі былі. Асабліва, калі трэба захаваць на плёнку для гісторыі, так арганізуюць і кветкі і хлеб-соль. Мы ведае прыклады таго як з кветкамі сустракалі і немцаў і палякаў і рускіх (прачытайце "Тутэйшыя").
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.11.2010, 21:55
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Мда.. *что с вами делать? Елена.. я в отличии от некоторых понимаю что для других доказательством является.. а что нет. И сам даю анализ. Вы что? Думаете. что сложно найти цитатки с противоположным? Да раз плюнуть.. Только вот вы про русификацию в соседней.. чуть ли не кипятком.. А что было в западной РБ? "На протяжении всего периода разделов Польши поляки не мыслили восстановления своего государства без украинских и белорусских земель. Они считали, что им на этих землях предназначено выполнить культурную миссию — привить элементы «цивилизации» и идеал «Великой Польши» украинцам и белорусам. После обретения независимости польские власти стали проводить на присоединенных землях политику полонизации и планомерную работу по отрыву этих народов от России, признавая, что православное население в культурном и духовном отношении сильно связано с ней. Правящими кругами не учитывалось, что за 150-летний срок разделов Польши поляки потеряли политическое влияние на эти народы, которые, в свою очередь, утратили привычку считать польскую власть законной и подчиняться ей, что в их памяти остались лишь тяжелые воспоминания о Речи Посполитой, где они подверглись закрепощению и национальному гнету Польская политическая элита, относясь к этим славянским меньшинствам с чувством превосходства, рассматривала возникшие у них национальные движения как надуманные, искусственные и временные. Кроме того, украинцам и белорусам приходилось постоянно сталкиваться с нарушением своих национальных прав в различных сферах. Например, уменьшалось количество национальных школ, вместо них создавались школы с двойным языком обучения, что позволяло преподавать большинство предметов на польском языке. Польская армия также стремилась всеми силами сделать из солдата, принадлежавшего к национальному меньшинству, поляка. Протестуя в различных формах против польской политики, обострявшей социальные и национальные антагонизмы, украинцы и белорусы все больше стали связывать удовлетворение своих нужд с национальным освобождением. В том же направлении действовали компартии Западной Украины и Западной Белоруссии, тесно связанные с Коминтерном. Большая часть украинского и белорусского населения по причине низкого уровня своего социально- экономического положения была чрезвычайно податлива на коммунистическую агитацию и пропаганду этих партий, обещавших получение земли без выкупа, национальную свободу и т. п. и тем самым настраивавших его против польского государства. Польский политик-националист Станислав Грабский заявил на собрании познаньской организации своей партии в октябре 1919 года: «Мы хотим основывать наши отношения на любви. Но существует одна любовь к соотечественникам, а другая — к чужакам. Их процентная доля у нас слишком велика. Познань показывает нам путь, каким образом можно снизить количество чужаков с 14 или 20 процентов до полутора процентов. Чуждый элемент должен задуматься, не будет ли ему лучше где-нибудь в другом месте. Польша — только для поляков»"
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.11.2010, 22:16
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Елена.. па тутэйшим вы не Здольник... а Зносиловский.. *пусть вы меня назовёте Зносиловым.. но это не суть важно, в данном конкретном моменте, разве не глупо выдвигать аргументы, кои для других смысла не имеют? Вы упёрлись в один источник.. я вам.. хоть три дам: Дмитрий Жуков "Польша – «цепной пес» Запада". Юрий Мухин "антироссийская подлость". Максим Калашников "Независимая Украина: крах проекта." и что? каждый упрётся в свои источники дуболомом? Я нивелировал ситуацию.. а вы такие заявления.. про недостаточную объективную (куда не катя все первоисточники) доказуемость.. формально голословную.. да ещё личные *заявления.. воспринимаете как слабость. Нет Елена. Это называется культурой общения и уважением к собеседнику. Я это проявляю.. а вы сразу же.. "ага ага.. голословность.. сам признался.. *всё.. клеймить. я права.. ура ура". неужели до вас не доходит что с вашим подходом спорить бесполезно? Что бы я не сказал вы просто примите заявления согласующиеся с вашей позицией и отвергните (на любых основаниях) те что противоречат. Я отдаю себе отчёт, что предоставленную литературу вы и читать не будите.. Она для вас голословна, или что вы про неё думаете.. *Так просто поймите.. что ваши цитатки для других людей вызывают точно такую же реакцию.. Это так сложно? Елена.. вы устарели.. у вас подход борцов с советским режимом (естественно, псевдовдонационализм именно в такой русофобской форме и был сформирован).. *Для старичков-коммунистов (с их доверем к печатному слову.. особенно антигосударственному.. гос-во ещё врёт. но если цензура пропустила... ооо) что то продемонстрировать.. типа блеснуть своими знаниями.. и всё, они стушевались.. или назовёте их фанатиками.. или ещё кем. Что за «деревенское» желание «раскрыть глаза на «правду»»? ну неужели вы думаете что мы не читали вашу (дерьмкратическую, русофобскую.. или вы её назовёте независимые исследования) литературу? Или что все тупые, совершенно не поняли что вы хотели сказать (увы.. поверить неа.. новое время.. ситуация лживых данных естественна.. ваши ничем не лучше других)? Да знаем мы это, относитесь с уважением.. Мы то понимаем подобное.. и если отказываемся применять кое какие методы.. и даже к своим сообщениям подходим с точно такой же критикой как к вашим.. не вам нас судить...
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.11.2010, 05:25
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моська лает на Слона.:-D
Die Stunde ist zu Ende!
(B) (B)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.11.2010, 21:11
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

кныр ўявіў сябе сланом
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.11.2010, 21:39
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

дерьмкратическую, русофобскую

Вось гэта Вашы самыя важкія аргументы. Пакіньце гэтыя словы, можа тады зможаце пачуць тое, што Вам кажуць.

Я отдаю себе отчёт, что предоставленную литературу вы и читать не будите..

Так вазьміце і выкладзіце самае каштоўнае, разам абмяркуем.

Дмитрий Жуков, Юрий Мухин, Максим Калашников...

Чытала Жукава Парабэлум і Катынскі дэтэктыў. Вельмі цікава піша. У чэргі на чытанне стаяць і іншыя яго кнігі. А галоўнае, піша пераканаўча.
На 100 % даказаў, што палякаў пад Катынню растралялі немцы. Навошта б, для чэкістаў было выкарыстоўваць для знішчэння палякаў нямецкую зброю і нямецкі шпагат, каб злучаць рукі? Яны ж не маглі ў 40 годзе планаваць зваліць віну на немцаў, бо немагчыма было тады выказаць здагадку. што Смаленск будзе праз год акупаваны немцамі.
Так та яно так. Толькі, праз пару гадоў Расія расчыніла архівы, апублікавала дакументы і прызнала віну. Выходзіць зманіў Мухін, і зрабіў гэта па-майстэрску. А аднойчы зманіўшы, хто табе паверыць надалей.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.11.2010, 21:58
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Думаете. что сложно найти цитатки с противоположным? Да раз плюнуть..
гэта ад 10.11.2010 22:48
Далей ідзе цытата. Аўтар не прыведзены. Разбяром, што сказана.

поляки не мыслили восстановления своего государства без украинских и белорусских земель. Они считали, что им на этих землях предназначено выполнить культурную миссию...

Адкуль гэта? З "Майн кампф" Пілсудскага, "Пратаколаў Варшаўскіх мудрацоў" ці Праграмы камуністычнай партыі Польшчы? Фактаў няма, беспадстаўныя заявы, таму лухта.

где они подверглись закрепощению и национальному гнету
(з боку Польшчы), (з боку Расеi). І такі і іншы працяг фразы мае аднолькавую сілу.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.11.2010, 21:59
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Опля.. идём в лес искать что то крупное.. которое там скопытилось.. *С какого перепугу появилось доверие к заявлениям руководства РФ. Ну ну, а в голову не приходит что соврало руководство России (а если подумать.. то и причины найдёте.. *в обвинении польши в массовой резне красноармейцев)? Или она врёт (ещё раз повторюсь.. по мне так врут абсолютно все) только в случаях когда вам это выгодно? Между прочим горбатый до этого уже признавал.. Блеск Катынского Детектива у Мухина в доказательстве на основании аргументов Геббельсовцев.. с точки зрения логики - ништяк. Факты могут переврать.. А вот логику.. увы.. официальное признание ответов на поставленные в книге вопрос не дало. Кстати.. книжка то не догматична.. там есть условия. при которых эту шляхту могли расстрелять советы.. *Условия не выполнены в "признании". Так то увы.. лжи у него хватает.. но вы попали пальцем в небо.. Елена.. Что значит ваше обсудим? Вы разве готовы признать что ошибаетесь? литература была приведена в пример, как та которой вы не доверяете(извиняюсь.. *удивительно встретить человека который её всё же читает) по любым причинам, смысл? Она для вас не доказательство.. А мне ваша.. Удивлюсь.. Между прочим, я сам поменял своё мнение.. лет 15 назад я сцал кипятком и на Сталина и на коммуяк.. а также везде видел пяту Москвы.. так что я имею право называть тех кого понимаю в понятных мне общественных позициях как дерьмократов и русофобов. Логичных причин я для этих позиций не вижу.. да.. если умудритесь сказать мне что то новое.. попрошу почитать.. Но это так.. к слову.. кстати.. хряк моську растерзает даже побыстрее слона...
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.11.2010, 22:06
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Польская политическая элита... рассматривала возникшие у них национальные движения как надуманные.
Растоў таксама пра гэта піша, толькі Вы гэта ў яго не жадаеце бачыць, важна каб гэта сказалі менавіта Вы.
У Растова:
"Единственная главная и существенная причина недовольства беларусов – это отрицание Варшавой перспективы создания независимого беларуского государства. Однако и СССР в той же мере боролся с «беларуским сепаратизмом», но куда как более кровавыми методами, уничтожая физически любое инакомыслие".

Протестуя в различных формах против польской политики...
Цытата ў Вас вялізарная, аднак іншых фактаў пратэсту, акрамя паказаных Раставым, прывесцi не можаце.

Польский политик-националист Станислав Грабский заявил на собрании...
Вам ніколі не даводзілася чытаць пра заявы на зборах рускага палітыка-нацыяналіста Баркашова? Ці тое, што нясе з экрана ТБ Жырыноўскі. Іх словы на мяне аказваюць большы ўплыў, чым дзесьці калісьці сказанае Грабскім.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 11.11.2010, 22:06
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Елена.. цитаты из приведённой книжки Жукова.. всё приведено.. не пытайтесь подколоть приёмами как дедка-коммуниста.. Между прочим.. *как уже говорил в соседней теме, я просто смеюсь над такими "доказательствами".. *честное слово.. как шаман доказывает величие своего идола.. и если в его хижину не заходят, это не значит, что не могут благодаря его оберегающей магии.. а просто знак уважения.. да.. продолжу аналогию.. *те книжки что я дал.. это просто кивок на других идолов.. с намёком.. а чем то ваш от них отличается..
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.11.2010, 22:22
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

И Баркашова слушал, а Жириновского даже мемуары почитывал.. могу сказать.. что последний - весьма разумный человек.. а первого весьма сильно заклеймили. переврав сообщения.. *да.. *Майн Кампф тоже читал.. поэтому очень не нравятся националистические наклонности цветных революций под прокладками США.. (У Гитлера была Англия).. Слишком уж лозунги свядомых на Шилькгруберовские похожи (а следовательно и вероятное использование пушечным мясом против РФ).. хотя в чем то и логичны.. это так.. личное впечатление.. *Елена.. вы так и не поняли что от вас хотят.. *от вас требовалось всего то понимание. что кроме вашего мнения существуют и другие.. *не больше.. тут вас переубеждать смысла нет.. сами потом созреете.. Когда задумаетесь. а как то другие люди думают.. *(если не будите скатываться к примитивным догматам.. типа приписывании коммунизма или чего ещё - так превентивный, а не обвинительный удар).. *кстати.. раз уж на то пошло.. не требуется вам выдумать в попытках объяснить как и кто, почему в освобождении не участвовал.. *украинский национализм в западной УК был покруче чем белорусский.. а украинцы в освобождении участвовали.. *хотя у вас с логикой напряг.. даже если признать ваше сообщение истинным.. *подумайте.. если местное население линчевало шляхтичей.. то подумайте.. какой бы вой поднялся если б этим занимались в КА.. а у белорусских красноармейцев причины почувствовать в этом были... у вас просто напросто предвзятая интерпретация.. пример: Что звучит страшнее: «Русские посылают сообщения инопланетянам со своего радиотелескопа, выдавая им расположение Земли» или «НАСА транслирует песню Биттлз “Через Вселенную” в сторону Полярной звезды?» Первое сообщение вызывает в целом осуждение, а второе – одобрение, потому что в нем использованы слова, которые связаны с приятными ощущениями Хотя с физической точки зрения происходит одно и то же.. Так и вы.. простое передёргивание..
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.11.2010, 04:28
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понять не могу НИКАК,-ОТКУДА в БелоРУССИИ появляются такие ЗЛОБНЫЕ БАБЁНКИ? ВСЁ о ПШАКАХ заботятся(поляках)...Наверное,пшачка.НЕ ПОВЕРЮ,ЧТОБЫ ТАК настырно ПИСАЛА БелоРУССКА. Пусть пишет себе.
ПАВЕЛ! Извини,пож-ста,меня,что пригласил тебя до ПШАЧЕК.Без тебя им здесь не с кем было бы общаться.
А Баркашов и Жирик-это ПОДСТАВА от сионистов-для сведения мадам!!! Жирик сам еврей и участвовал в нескольких секциях еврейского конгресса; у меня есть давнишняя статья из журнала "Наш Современник" Куняева(очень правильный журнал,советую читать в Интернете!),где ясно написано,что Жирик-это агент Израиля. Если,хотите,найду и напишу здесь. А Баркашов специально создан сионистами,для того,чтобы ПОКАЗАТЬ,ЧТО в РОССИИ ЕСТЬ ФАШИЗМ и под эту сурдинку стряпать законы об экстремизме и прочее... ЖИРИК ЧЕШЕТ ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ НА ПУБЛИКУ,А В ДУМЕ ГОЛОСУЕТ ВСЕГДА,КАК И ОСНОВНАЯ ШАЙКА(так называемая партия-ЕДЯТ РОССИЮ). И ЧАСТЬ НАРОДА "КЛЮЁТ" НА ЭТУ УДОЧКУ.В ОСНОВНОМ МАРГИНАЛЫ и ТЕ,КТО НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ И НАЙТИ НУЖНУЮ ИНФУ. УСЛЫШАЛ ПО ТВ от Жирика,что,сапоги он вымоет в Индийском океане и ПРИДУРКИ РАДЫ И ДОВОЛЬНЫ. И т.д. ВЫПИШИТЕ В БелоРУССИЮ этого Жирика; он поможет Батьке или ОППО! КТО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТ...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.11.2010, 21:01
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

кстати.. хряк моську растерзает даже побыстрее слона...

Што ні кажы, свіння ёсць свіння.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.11.2010, 09:58
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОДОЛЖАЙ ПИСАТЬ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларуская ці руская мова? Якая выжыве у нас? Ці абедзве Nature Golden Time Белоруссия 1324 13.11.2010 01:16


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot