Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2013, 10:10
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Правда - граждан Молдовы не впускают в Российскую Федерацию?

Сегодня узнал, что граждан Молдовы не впускают в Российскую Федерацию после подписания договора с ЕС. Правда ли это?
Если правда, то я очень рад, что большая орда этих граждан, находящихся на заработках в РФ вернуться в свою страну, для наведения порядка и принятия адекватных мер по восстановлению НЕЗАВИСИМОСТИ Республики Молдова от прозападного влияния!

Добавлено через 1 минуту
Комментарии:

Адриан Пеньковский Виталий, Вы же вроде интеллигент. Во-первых - желательно указать источник осведомлённости (СМИ,бабушка в метро и пр.). Во-вторых - "большая орда", как Вы соизволили назвать простых людей, причём - наших соседей, не от хорошей жизни сюда приехали, посему особого повода для радости не вижу. В-третьих: Вы где родились и выросли?


Евгений : Злорадство не лучшая из черт характера.


Ник : Есть еще в-четвертых: соглашение не подписано, а парафировано, и, в-пятых, значительная часть приднестровцев живет с паспортами граждан молдовы. Так что поводов для радости действительно не много


Динуля : я поражена, Виталий. еще немного ваших "аргументов" и "здравствуй, национализм" со всеми вытекающими последствиями.


Виталий : Виталий,представьте себе сколько граждан ПМР находятся в России по молд-паспортам...наши власти готовы к тому что мы все приедим домой в Приднестровье и будем требовать работу с достойной зарплатой...России наверно нужно тогда признавать Приднестровские паспорта...ведь Приднестровцы имеющие молд-гражданство нечего общего с Молдовой не имеют и получали эти паспорта из-за необходимости кормить свои семьи...ваше зло-радство мне не понятно...


Виталий : Информация ОБС... поэтому и стоит с вопросительным знаком. Все остальное - это не злорадство в отношении наших граждан а НАДЕЖДА в отношении страны - Республика Молдова! Национализма не вижу, вижу желание вернуть Молдову обратно домой.



Динуля : и вам, видимо, не важны пути этого возврата?


Виталий : Ну я не проделываю этот путь, я всего лишь констатирую свершившийся ФАКТ и призываю тех, кого не пустили в РФ принять меры по скорейшему возврату страны в славянское русло...всего лишь )


Ник : Вчера читал мнение Тетяны Монтян о событиях в Киеве и она там делает очень важный вывод: "Институцию может одолеть только другая институция". Толпы на Майдане - это не институция, вернувшиеся из Москвы молдавские гастарбайтеры, будь их хоть миллион - это не институция.


Динуля : эк хитро и просто у вас Виталий. еще одну революцию надобно???


Виталий : Только мирным путем в рамках закона РМ!


Виталий : Николай, как один из вариантов, должна быть мотивация...
Может : ситуация явится такой мотивацией к действию в РМ.


Андрей : России ныне вполне можно признать ПМР. Время пришло.


Динуля : и как вы себе это представляете??? тысячи людей без денег, без возможности зарабатывать будут ждать конституционных решений??? вряд ли. голод, знаете ли, не тетка. и зачастую, интеллигентность исчезает вместе с осознанием безысходности. есть правда и другой путь - податься в румынию там, кстати, хоть и не особо рады молдаванам, но придется кстати, у некоторых в румынии и молдове сегодня праздник - "день исторического объединения"


Андрей : И в России ориентироваться на наличие паспорта ПМР. Если такой паспорт есть - значит, к такому человеку должно быть иное отношение, чем к тому, у кого такого паспорта нет.


Виталий : Ну что же... найдутся и другие механизмы мотивации ))) не так ли???


Виталий : в первую очередь надо думать о гражданах Приднестровья.я ещё один раз повторюсь нечего общего с политикой РМ наши граждане не имеют.многие в 92-году отстаивали Приднестровье с оружием в руках...я готов сжечь свой загр-паспорт на площади перед молд-парламентом в знак протеста политики Молдовы.но как я дальше буду кормить свою семью...ведь наша светло ликая власть выучила слова кризис и блокада...и нечего толкового для возвращения Приднестровцев домой не делает...один популизм...


Виталий : Андрей Сафонов ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!
Это : мотивация для переговоров с РФ по данному вопросу, и я думаю он будет решен! Так что переживать нечего...


Виталий : Вот когда наша все любимая Россия признает наши паспорта и наше Государство только тогда можно будет не переживать...лично я в своей молодости сделал выбор...


Диана : Лес рубят - щепки летят. Щепки - это, как всегда, судьбы простых смертных, о которых не заботится государство и которые стихийно вынуждены искать источник заработка за рубежом: кто владеет иностранным, тот давно в Италии-Португалии, а кто нет, тот в РФ. Ну, не знаю...Мне всегда казалось, что молдаване строят куда лучше таджиков и почти за те же деньги, но наверное мне это только казалось. Что касается домашнего персонала, то за те деньги что платят украинкам- молдаванкам россиянки почему-то работать не хотят. Странно все как-то, ну, а если жен (мужей) с "синими" паспортами перестанут пускать в РФ в к мужьям (женам) -россиянам?...ну, что ж...значит так тому и быть. Реинтеграция, однако.


Виталий : Я вот так и не понял правда это или нет ))) а тут уже такие размышления...


Динуля : Виталий ))) на базаре уточните там всегда правду говорят)) а здесь...что здесь??? мусорка разных мнений и измышлений))))))))


Диана : Я слышала, что людей с поездов снимают, потому и размышляю о судьбе приднестровски с "синим" загранником, то бишь о себе(


Iurii : Вчера пересекал границу РФ. Из 20 обладателей молд. паспортов, не пустили одного.


Диана : Я очень рада(((((((


Динуля : чем мотивировали???


Виталий : Видать этот один был злостным нарушителем миграц-законодательства...это бывает...


Диана : Бывает, это ведь так просто через каждые 90 суток мотаться на границу и обратно(((((( кто в Москве, тому ближе, а кто в Спб.....мда....


Ирина : слухи уже недели две о том, что с поездов, движущихся через Украину многих депортируют... (и молдавских и украинских граждан)...
Объяснили, : попадают чаще всего под "депорт" те, кто пересекает границу "туда-обратно" в один и тот же день...


Диана : а что это противозаконно в один день туда-обратно?


Динуля : зря не делитесь)))
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.12.2013, 10:10
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Виталий : Динуля Королева нет необходимости рассекречивать Ваши источники информации ))


Iurii : Виталий, Вы столько твердите о происках США и ЕС в разваливании наших "принципов жизни", приглашаю Вас прокатиться на автобусном маршруте "Тирасполь-Москва". Ознакомиться лично с вымогательством и выбивании денег с пассажиров на таможнях Украины и России. Наверное столь унизительная система коррупции придумана явно американскими суппостатами на наших границах.


Марина : Россия теперь оторвется на гражданах Молдовы...)


Диана : Оторвется, да, ровно настолько, чтобы возмутить простых людей, но не оставить себя без дешевой квалифицированной рабсилы. Еще бы Приднестровцы от этого не страдали и совсем хорошо было бы.


Ирина : Диана..противозаконного ничего нет..но для них это как "красная тряпка".. как вариант - подбирать поезда с одной датой убытия и второй прибытия.... это чтоб не испытывать судьбу..ну или погранцов )


Диана : Если нарушения в действиях пассажира нет, на каком основании с поезда снимать? Если снимают, значит составляют протокол, если составляют протокол, значит имеет место быть нарушение, но нарушение чего?


Ирина : уже несколько случаем, что просто снимали..."Депорт" в паспорт и красная строка в базе... А доказывать кому-то что-то вряд ли получится... потому как снимается "депорт" личным прошением на имя Президента России...


Марина : вот как раз приднестровцам с молдавским гражданством пора призадуматься об отказе от молдавского..раз нам не по-пути..а таможенники в поездах могут при желании придраться ко всякой мелочи(((


Ирина : Марина..вот с удовольствием бы отказалась от молдавского гражданства....а потом что?? быть невыездной в течении какого времени..если очередь на гражданство расписана до конца будущего года??


Динуля : ))))) и какое брать гражданство??? а его быстро дают??? а дают вообще??? ))))) идея ваша, Марина, хороша но не совсем реализуема


Диана : Марина, если бы люди имели основания к получению другого гражданства, то уж поверьте, давно бы сменили и не ждали вашего коммента.


Диана : Меня вообще улыбают последствия развала СССР: граждане Молдовы, не знающие молдавского языка, и многочисленные граждане РФ, не умеющие двух слов по-русски связать....но это так - лирика


Марина : да ладно! за деньги всё реализуемо...а вот по поводу моего коммента, к сожалению есть и сегодня люди, которые делают свой выбор в пользу молд. В свое время моя семья в течение нескольких лет была невыездной..я ждала рос. гр-во 5 лет- и это по упрощенной схеме(((


Диана : а мне, чтобы получить гражданство РФ нужно выехать на пмж к мужу к черту на кулички и по законам РФ сдать кучу анализов, регулярно отмечаться в полиции ( прям как условно-досрочно освобожденной), покупать разрешение на работу и нострифицировать все дипломы. Жить так надо примерно 3-4 года и вот тогда!....может быть!.....Марина, судя по вашим комментам, вы давно уже не интересовались ситуацией с получением гражданства РФ при отказе от гражданства Молдовы(


Ирина : ох какая это видать больная тема )))


Виталий : 5000долларов готовы выложить за гражданство....сами плодим коррупцию...))))


Диана : Конечно больная, Ирина, когда семьи разорваны(


Ирина : Диана..я как никто ощущаю это ситуацию - у меня разрыв с детьми...а это намного тяжелее...


Виталий : Iurii Suchkov На учебу ехал собственным транспортом ... Проблемы с беспредельным вымогательством имел только на украинской границе )))) ОЧЕНЬ переживал что на границе РФ будет еще хуже ... но проблем не было вообще ... Проехав ее не мог поверить ... Это мой опыт пересечения )


Ирина : Виталий Ч. - плодим не мы..а тот, кто придумал годовые очереди на получение гражданства... А мы готовы (если располагаем средствами) заплатить, дабы ускорить процесс получение гражданства. Потому как "прижимает"...


Виталий : ВЫВОД- нас искусственно разделяют и властвуют ))) я Iurii Suchkov сетую за то, что бы мы жили в одной сильно стране - Евразийский Союз!


Марина : естественно не интересовалась, мне же это не нужно...но вижжу, что и сегодня люди делают...моя бывшая свекровь, на ример, имея на руках молд. паспорт, близких родственников в Росссии и реальную возможность оформления рос. пенсии, все 6 лет только охала и ахала, как тяжело это сделать. Я даже перестала уговаривать, когда увидела, что на большее она не способна...В общем, если хочешь что-то получить, надо встать и делать...


Ирина : Марина, а прежде чем утверждать, нужно хоть поинтересоваться...ну или хоть почитать форумы, где народ делится своим горьким опытом получение гражданства либо опытом переселенцев... меня, честно, он пугает....


Диана : а вы, Марина, поинтересуйтесь всеми тонкостями, глядишь и поймете, что в самом деле это трудно сделать


Диана : НАМНОГО ТРУДНЕЕ, чем 2-3 года назад


Виталий : 100 рублей с человека,и все таможни проходишь по зеленой без лишних вопросов...проверено собственным опытом...автобусный рейс Тирасполь-С-Пб отстой...


Диана : и с другими последствиями


Марина : Ирина, ну если пугает....то ниче не получится точно((( Диана, как вы думаете переехать самой с проблемным ребенком в другую страну- не трудно? Трудно! Но выхода нет, главное не бояться трудностей)


Диана : Марина, когда переезжали? В 2011 году?


Ирина : Марина...то, что под лежачий камень вода не течет = это я знаю...я просто ищу другие пути.


Марина : в 2014))) по плану


Диана Яськова )))))))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2013, 10:10
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Диана : Гражданство РФ когда получали?


Марина : очень давно, но менять паспорт буду уже в России


Ирина : так вот Марина, об том и речь...когда действовала "упрощенка" получать гражданство было намного легче... Её действие давно отменено...увы


Диана : в том-то и дело)) с июля 2011 года кое-что изменилось))


Марина : мне кажется на тот момент кто хотел, тот сделал..


Диана : Марина........вот не надо за живое((((


Виталий : Как сказал мой друг ))) правда это золотая середина )))
Мне : учитывая опыт Коваля и его семьи, надо стараться сделать гражданство РФ, так как медицинское обеспечение в Украине и Молдове на порядок ниже чем в РФ...


Диана : Стараться сделать в ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ, забыли сказать, Виталий


Ирина : Марина - не говорите "гоп".... многие из тех, кто очень быстро делал в то время паспорт, при попытке поменять его, обнаруживал, что в базе-то он отсутствует...


Марина : не буду, Диана, мне с свое время хорошо досталось, когда папа переехал в Россию, а мы с мамой тут вдвоем остались и мне билет не продали из-за того, что не сделала свой первый загран паспорт..а папу не видела лет 5..Хвала (в ковычках) тяжелым 90-м((((


Диана : а я замуж за россиянина вышла 3 сентября 2011 года)))) тож весело


Марина : может и выйду за россиянина...когда-нить))))


Диана : теперь и детям нужно будет делать гражданство Молдовы и это не выбор, это безысходность((((


Диана : Россия большая, мне вот не оч хочется к белым медведям и северным оленям))) Так что добрый совет (хоть и не просили): выбирайте мужа ближе к европейской части Росии)))))))


Диана Яськова оффтоп


Марина : спс за оффтоп))))))


Ирина : Диана, так Вы в России...у мужа...можете подавать на гражданство на общих основаниях, но с приоритетом....


Диана : Ирина, я проштудировала все имеющиеся российские законы, касающиеся этого вопроса. Выше описала, что меня ждет при этом (еесли ехать к мужу и там подавать прошение).


Диана : "Даина"....а что? прикольно)))


Виталий : Ирина Ирина Климова Вы правы, но от бумажной бюрократии не уйти )))


Ирина : Ваш муж россиянин из России или из Молдавии?


Ирина : Диана...прошу прощения... я попутно еще работаю.. (хотя второй раз именно так и написала "Даина" )))


Диана : мне понравилось))


Василий : Обидно за " орду". Не красиво так оскарблять нацию. Бог тебе судья Виталий.


Ирина : так не только нацию....гражданство не равно национальность..


Диана : Виталий на минуточку забыл, что Приднестровье - это Приднестровская МОЛДАВСКАЯ Республика.


Ольга : Гнать всех из России. Пусть едут в ЕС на заработки.


Ирина : Ольга....Вы это серьезно??


Диана : тетя курит, тетя шутит


Марина : вообще по словарю Ожегова - орда - это толпа, рать...Не думаю, что молдавский народ у Виталия ассоциировался с ханской ордой...Не стоит придираться к словам)


Ирина : орда - это толпа... мне бы не хотелось себя с толпой ассоциировать


Евгений : "надо стараться сделать гражданство РФ, так как медицинское обеспечение в Украине и Молдове на порядок ниже чем в РФ" - тогда уже лучше сразу немецкое или Израиля, так как там медицина на много лучше чем в России.


Ольга : Конечно. Если они в такое время не дома, а вдали, то им наплевать, что будет с Молдовой. Поэтому всех жителей Молдовы гнать из России!


Ирина : Ольга..Вам видимо лень читать все комментарии..


Диана : Ирина, замрите, если молчать, оно пролетит мимо((


Ирина : Я гражданка Молдовы (родилась все-таки в Молдавии), но русская. И хочу жить в России, так как там могу работать и обеспечивать себя и своих детей. И почему я должна думать о Молдове, если о моих детях никто кроме меня пока не думает?!


Василий : Так и знал, что найдется умник который начнет мне расшифровать слово, по различным словарям и инцеклопедиям, тем самым намекая мне о моем невежестве и не понимании данного поста.


Сергей : Независимо от расклада, нам жить среди молдован и украинцев, поэтому писать о них грубые высказывания как минимум нелогично. Ну, разве что если кто собирается свалить из Приднестровья...


Василий : или провести серию погромов...


Евгений : Пересекал границу украина-россия по молд. Пасспорту в четверг по местному времени в 6:30 утра, возвращался в пятницу - никаких вопросов не было


Константин : Andrey Safonov " И в России ориентироваться на наличие паспорта ПМР."

проще : если Россия обменяет все паспорта ПМР и паспорта СССР с приднестровским вкладышем на внутренние паспорта РФ - прямо в паспортных столах ПМР - (т.е. с пропиской в них на территории ПМР, и с отметкой об воинском учёте на территории ПМР:

заодно : женщин на сборах подготовить по воен.связи, гражданской обороне, военно-полевой медицине, полевой кухне, военному делопроизводству и т.д.),

соответственно, : "гражданин ПМР" автоматически станет синониму слову "гражданин РФ, прописанный в ПМР, и приписанный к военкоматам ПМР".. глядишь, и Вооружённые Силы России заполнятся сотней тысяч контрактников из ПМР, Абхазии, Южной Осетии

а : даже граждане РФ в ПМР внутренний паспорт РФ в большинстве своём не имеют (даже без прописки, которая по Законам РФ счас и не требуется к наличию в обязательном порядке, хоть и требуется, особенно в крупных городах, регистрация)


Константин : Марина Калинина "Россия теперь оторвется на гражданах Молдовы...)"

только : эти "депортированные" десятками тысяч вернутся в РМ, и ПМР, и не найдут работы, то "полетят очень далеко" руководства и РМ, и ПМР


Марина : ну что ж, печально, Василий, если вы хотели, чтобы вас приравняли с ордой((( а русский язык действительно богат на синонимы, этому даже школа учит)


Марина : Константин, вы еще верите, что правительству не все равно на гастрбайтеров?)))


Константин : зато гастробайтерам не всё-равно, есть ли у них работа.. проголосовавшие ногами - куда активнее непроголосовавших


Наталья : А чему радоваться? Многие граждане ПМР с молдавским гражданством трудятся в России. Безработные жители Молдовы тоже хотят заработать копеечку на содержание семей.


Сергей : Придется молдованам переориентироваться на Европу, хотя это сложнее, так как конкурировать придется с литовцами и поляками...
2 декабря в 20:49 • Нравится
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2014, 15:39
AndyMirror AndyMirror вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 175
AndyMirror is on a distinguished road
По умолчанию

Как последнее время молдоване на своих машинах пробираются в Молдавию из России и Белоруссии через Украину?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2014, 14:36
Антон Васильев Антон Васильев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 165
Антон Васильев is on a distinguished road
По умолчанию

Проезжал на автобусе. К пассажирам не приставали особо, разве что водила долго что-то выяснял с каждым нарядом на границе каждой области.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot