Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2010, 17:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мнения о здравоохранении

Обидно,Сергей, что вы так думаете. Я- врач и могу многое рассказать про здравохранение. Вообще,не врачи виноваты в создавшейся ситуации, а верха.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 11.10.2010, 00:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я писала про верха, я имела ввиду компания де асигураре( даже не хочется писать с большой буквы). Везде твердят про права пациента, но почему-то никто не вспоминает про права врача и обязанности пациентаПочему врач, получающий одну зарплату, должен принимать в три раза больше больных, чем положенно по ставке?За платные приемы врач не получает ничего( хотя люди считают по-другому).Поэтому и создаются месячные очереди на обследования. Поэтому люди идут в частные клиники.если врач примет больше пациентов,ему еще и выговор влепят, за то, что он транжирит деньги той же компании.Верха сами не могут разобраться(или не хотят) к кому мы относимся: к министерству или компании и спихивают с одного на другого.Одни говорят, что зарплату повысят, другие говорят. что денег нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2010, 01:35
Аватар для Владимир Фёд
Владимир Фёд Владимир Фёд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 143
Владимир Фёд is infamous around these parts
По умолчанию

верха прогуливают пары в меде, а потом покупают сессии на деньги высланные родителями? верха игнорируют неплатежеспособных больных? (даже в приёмном покое БСМП такое наблюдалось)
кстати, вот пример "верха" : в 6-00 профессор Ева Михайловна Гудумак уже консультирует детей, чтобы к 9-00 успеть на сессию Парламента! по ходу, оперирует, ведёт научную работу и тп. так что и "верха" разные бывают и "низы".
да и вопрос о здравохранении в целом. недавно от прививок отказались. после очередной "безобидной" прививки у дочери целый день носом шла кровь. "низы" хором сказали "неет, такого быть не может!" а случай -то совсем не единичный.
__________________
Валерий Гаина в Кишиневе 28 октября в Национальном Дворце! Рок навсегда!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2010, 11:35
Аватар для Владимир Фёд
Владимир Фёд Владимир Фёд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 143
Владимир Фёд is infamous around these parts
По умолчанию

тут я с Вами на все 100% согласен. Особенно этот институт семейных врачей, когда в одной очереди и груднички, и старики, и туберкулезники, и сифилитики.
__________________
Валерий Гаина в Кишиневе 28 октября в Национальном Дворце! Рок навсегда!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2010, 16:35
Александра Кусу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

NASE ZDRAVOHRANENIE SOOTVETSTVUET NASIM VKLADOM V NEGO. :-( CAC POSEES TAC I POJNES. :-O
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2010, 02:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Владимиром.Когда-то были дни здорового ребенка, когда мамочки приходили на проф. осмотр. а сейчас( денег для содержания и дет. консульт. и поликлиники для взрослых якобы нет) , а сейчас с ребенком страшно даже прийти к врачу: лечишь от одной болезни- прихватишь еще несколько.
А насчет CAC POSEES TAC I POJNES.- нас, врачей, или вас, пациентов, никто и не спрашивал. Сами решили, сами ввели. Я, например, никак не могу понять, как можно быть врачом такой широкой практики, как семейные врачи.Невозможно знать абсолютно всю медицину!А у них неписанный закон- как можно меньше направлений к узким спец.( деньги уходят из поликлиники).Дело в том, что все поликлиники семейных врачей( или почти все) перешли на самофинансирование и за каждое направление в консультативное отделение Компания де асигураре переводит последней в ущерб первой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2010, 11:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и получается, что сначала вас будет пробовать лечить сем. врач, а когда он поймет,что лечение не помогло,только тогда вас напрвят к специалисту.
А я часто встречаюсь со случаями, когда долго у нудно лечат абсолютно не от того.Например,боли в пояснице-без никаких анализов ставится д-з" Хр. пиелонефрит" , лечат- без результата. А там- радикулит( в лучшем случае), который легче лечить в остром периоде, чем через полгода.И таких примеров уйма.
Часто мне вспоминаются слова одного врача " Чем шире профиль- тем уже знания"И опять -таки; не врачи в этом виноваты, а система.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2010, 22:35
николай тада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*-) не за всех врачей ,но за многих можно сказать ,что система им наруку ..И те врачи что при должностях ,ну например глав врачь в райбольнице ,при поступлении денег и не малых на систему не жалуются ,и главное в коллективе больницы ,все знают , что деньги воруются ,но соблюдают ВРАЧЕБНУЮ ТАЙНУ,,
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2010, 02:35
Ангелина Стан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати отсуствие денег не только у врачей , но и у их пациентов, хотя врачи об этом как-то забывают. У моей мамы было очень высокое давление, вызвали скорую, отвезли в больницу, положили в реанимационное отделение.....померили давление, сделали укол, а потом все врачи пошли баиньки и практически невозможно было найти дежурного врача всю ночь...утром пришла медсестра пришла в палату (реанимационное отделение) потрогала пульс и это всё лечение, хотя должны были взять анализы, померить давление, поставить диагноз, назначить лечение....не с кем было разговаривать.......соответсвенно продолжили лечение дома, и слава богу своевременно.......Я уверена, что это не единичный случай, так что нечего на систему пинять, когда большинство врачей не выполняют свои прямые обязанности: спасение человеческой жизни при критической ситуации.....
Конечно среди врачей есть золотые люди по личным и профессиональным качествам, но их ооочень мало
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2010, 09:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо судить по отдельным случаям обо всех. Как и в других професиях, и в медицине есть случайные люди,но они долго не задерживаются. Правда,и хорошие врачи тоже уходят. И это самое обидное, когда тебя не оценивают по достоинству. А пациенты, только и знают: чуть что- звонок на "Горячую линию". Они не думают о том , что человеческий фактор исключить невозможно. Ну как после этого врач посмотрит на того пациента, если знает, что по его вине получил мозгомойку?
Как часто мы (врачи) слышим от начальства: " Будьте повежливей с тем-то пациентом, потому что он страшный скандалист!"И пациент этим пользуется, мол, я пойду,скандал устрою, права свои накачаю_а они пусть бегают вокруг меня.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2010, 23:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, на последнем дежурстве был такой случай. Родила одна малолеткав 15 лет( сама на знает от кого). Ребенок абсолютно здоровый( объясняю- я работаю в трехэтажном роддоме, где я на дежустве-одна врач).она вызывает меня- ребенок беспокойный. Я ей объясняю, что все нормально,чаще кормить...Поднимаюсь к себе на второй этаж. Через полчаса она меня опять зовет- та же причина.Опять объясняю... Когда она меня позвала с теми же ( абсолютно необоснованными ) жалобами, она говорит акушерке:" Она обязана прийти ко мне на каждый мой вызов- ей госсударство за это платит зарплату, она давала клятву Гиппократа..."А у меня - сильнейший радикуллит,больничный не взяла( некому работать),еле хожу. Конечно.я спустилась к ней,высказала все что думаю про нее, зарплату, клятву Гиппократа... Больше она меня не вызывала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2010, 09:35
Ангелина Стан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если речь зашла о том, что надо врачей оценивать по достоинству, то можно их отблагодарить за то, что тот или иной врач действительно проявил к тебе внимание, а не "благодарить" его за то, чтобы он хотя-бы подошёл к тебе...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2010, 15:35
Аватар для ольга дан
ольга дан ольга дан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1
ольга дан is infamous around these parts
По умолчанию

про нашу медидину можно много говорить и врачи есть разные и пациенты но конечно хотелось бы лучшего так как не все врачи занимают своё место им бы в калхозе работать
__________________
Интернет - это машина времени: 5 минут посидел, два часа прошло
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.10.2010, 17:35
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медецина корумпированна, 90% мед.работников наглым образом тербуют "благодарность" за минимум внимания. Отсутсвие состродание- это БИЧ всех врачей. Вчера выписалась с ребенком из больницы, "положительных впечатлений" хватит на долго.
Что касаеться врачей, то хочу им сказать только одно:
ВРАЧ-это ПРИЗВАНИЕ, а не КОММЕРЧЕСКАЯ ЖИЛКА.
На чужом горе, своего счастья не построишь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2010, 04:35
Евгений кын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория а причем ваш радикулит к пациенту? Вы же работаете с людьми, поэтому ,я считаю вам непозволительно грубить пациенту даже если у нее непонятно от кого ребенок. Вы врач!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.10.2010, 07:35
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

а вообще даже хорошо, что медицина в таком плачевном состоянии, видите ли, ученые уже миллион экпериментов провели и доказали, что болезни возникают тогда, когда иммунитет человека слаб (детки напрямую зависят от мамы и чуть меньше от папы), иммунитет слабеет от негативных переживаний, и от спор черной плесни, в огроооооомном количестве содержащейся в воздухе городов. Вывод - позитивчик (критиковать то все умеют, а творить - единицы, ну и толку то с критики тогда без конструктивных то предложений?), ну и жизнь в тесной связи с природой - вуаля, болезни снижаются как по мановению волшебной палочки, а то и вовсе все проходят - нет времени охать, на природе другие интересы ;-) (H)
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2010, 17:35
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

а у врача как и у воспитателя в детсаде в первую очередь должно быть ангельское терпение, если врач этим не обладает - то какой же он врач??? насчет радикулита, думаю все бы обошлось, если бы Виктория с улыбкой попросила девушку успокоиться, не переживать, сказала бы, что с ее ребенком все нормально - просто чаще кормить нужно, да чисто по женски пожаловалась бы на свой радикулит и спросила бы эту девчушку - не знает ли она случайно новых способов быстрого избавления - то есть вырулить ситуацию в создание команды, нашим врачам чаще всего не хватает знаний в сфере психологии и конфликтологии. Никто не виноват, но есть к чему стремиться, тут уж речь идет о направленности намерения - оставьте меня все в покое или помощь пациенту, даже вот такому капризному. Если хочешь найти общий язык со всеми да дружеские отношения включить - мозг начинает выдавать весьма интересные способы выхода их не самых приятных ситуаций, ну как всегда - было бы желание ;-)
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2010, 00:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, Ирина,когда нагло грубят , дело не в радикуллите.
Как я уже писала, врачи воспринимаются как обслуживающий персонал, а не как специалист способный и расположенный помочь.Каждый старается "поставить" врача на место,мол, ты обязан,ты мне должен...не все,конечно, такие, но у большинства не никакого уважения к мед. персоналу в целом.Пациенты просто забывают. что мы тоже люди со своими проблемами( которые не всегда получается скрыть, каким бы ты не был профессионалом).Мы всем должны!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2010, 17:35
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория, ну как минимум у врача есть высшее образование, чего не скажешь о пациентах, потому умный человек всегда может стать мудрее и терпимее... больной человек - он же как ребенок, вечно хнычет, жалуется и капризничает :-D тяжела работа у врача, ну на то и особая, тут мудростью запасаться надо.
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2010, 21:35
Muntean
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я работаю с роженицами. а среди них больных- мало.Никакого терпения не хватит. когда тебе нагло хамят и за человека не считают. Я рассказала про один случай, а таких множество. И дело не во мне: я всегда пытаюсь вырулить ситуацию без скандала. Дело в отношении к мед. персоналу. пока будет продолжаться хамское и пренебрежительное отношение к врачам.В конце концов, пациент приходит к врачу за помощью, зачем хамить и угрожать,даже если тебе плохо?От этого врач лучше к тебе относиться не будет( мы тоже одушевленные).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТАТЬЯ ПРО НАШУ ГРУППУ-МНЕНИЯ С Т А С Молдова 21 24.10.2010 16:32
ТЕМА, О НАС... (мнения, обсуждения)... Маленков Молдова 4440 19.10.2010 23:41
И СНОВА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ВСЁ!!! ВАШИ МНЕНИЯ... Ермилина Молдова 101 19.10.2010 18:41
Тема.Русская женщина.Ваши мнения Светлана Саха Курилка 44 16.09.2010 22:04
А что с Киргизией будет дальше? Есть мнения? Василий Омид Киргизия 281 29.08.2010 13:07


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot