Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 25.10.2010, 10:29
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

вопрос мой увидеть наверное не просто, прости, это сделано ненарошно. а копирую текст своего сообщения, и желаю вам счастья, добра и везенья! *

"а теперь мой вопрос – что за цель ты поставил себе пред Всевышним, и что в привычках своих ты считаешь лишним"?
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #362  
Старый 25.10.2010, 11:19
Аватар для Сагин
Сагин Сагин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 171
Сагин is infamous around these parts
По умолчанию

Цель понять ислам умом и сердцем, любить Создателя его бояться, почет в семье матери отцу, сестер и братьев уважать, соседу доверять, с друзьями честным, быть благочестивым средь людей, стране своей служить семью свою кормить, держать свой путь и умереть не изменив ему.
__________________
Не-дай женшине заплакать АЛЛАХ считает ее слезы, женщина произошла из ребра мужчины, не из ноги чтобы унизить ее не из головы чтобы превосходить. А из бока чтобы бок обок быть сним, быть равной ему, из под руки быть защищенной и сердца быть Любимой!
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 25.10.2010, 11:56
ЗАИР ИММО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем салам друзья. Каюсь, Знаний мало про ИСЛАМ у меня. Это не оправдание конечно. На вопрос, одно дело, отвечать. Сагин,после ответа вопрос не забывай писать!
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 25.10.2010, 12:12
Аватар для Сагин
Сагин Сагин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 171
Сагин is infamous around these parts
По умолчанию

Спешил друзья немного вопрос не написал, а он таков-Россия что для нас?
__________________
Не-дай женшине заплакать АЛЛАХ считает ее слезы, женщина произошла из ребра мужчины, не из ноги чтобы унизить ее не из головы чтобы превосходить. А из бока чтобы бок обок быть сним, быть равной ему, из под руки быть защищенной и сердца быть Любимой!
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 26.10.2010, 06:21
Аватар для Генчикru
Генчикru Генчикru вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 359
Генчикru is infamous around these parts
По умолчанию

Россия-наша Родина,считай вторая мать,какой бы она не была,нельзя её ругать.Обиды на неё,друзья,я вовсе не держу,потому что здесь родился,здесь я и живу.Мне нравятся её просторы,реки,горы и поля,деревни,сёла,поселенья,она у нас у всех одна.Писать тут много я не буду,воспета ведь она не раз,в стихотвореньях и поэмах и посему закончу сказ.А вопрос мой друзья,чисто между нами,почему бывают драки между пацанами?
__________________
Быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 29.10.2010, 05:46
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

Пацаны с младенства, себя должны поставить, отвечать за базар, уважать заставить. *Кто-то словом острым, кто ударом мощным, кто авторитетом, в общем всему свое место...

Для драк причин же много, не трудно найти повод, ведь в венах кровь бурлится, ну как остановиться....важнее чтоб это было только в юности, когда всем нам свойственны глупости. вах, дай Аллах нам терпения, знаний, сыновей воспитать без страданий, чтоб покорней чем мы они стали, и для драк причин не искали.

Мой ответ возможно не полный, извини Генчик.ру, я с утра просто сонный. ?

А вопрос я задам непростой, на него пусть ответит любой, кто во сколько встает по утрам, и ложиться по вечерам? ?
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 29.10.2010, 20:18
ЗАИР ИММО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салам вам всем друзья. Вопрос немного сложный,лично, для меня! Утро я встречаю по льготной квоте. За исключением,когда я на работе. Ну а про вечер я вообще молчу. Причины даже перечислять я не хочу. В силу молодости и азарта. По ночам нам открывается жизни 'карта'! Но все это до поры до времени. Пока мудрость не достигнет нужной степени! Что еще добавить я не знаю. Но спать все таки надо,я вас уверяю!. А вопрос мой таков для всех друзья. В чем смысл:сердце видит дальше чем глаза?!
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 01.11.2010, 05:45
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

скорей всего тут речь идет об интуиции, на это у всех у нас разные позиции. Кто-то больше верит сердца мнению, а кто-то только умозаключению. *И талант сей нам Богом лишь дан, на каждого у Него есть свой план. *Через сердце кому то подскажет Он путь, а кому то сквозь разум откроет Он суть. *Вот таков мой ответ, не судите друзья, а скажите мне лучше, что для вас есть семья?
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 01.11.2010, 07:08
Аватар для Мехришка нэс
Мехришка нэс Мехришка нэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 250
Мехришка нэс is infamous around these parts
По умолчанию

друзья мои, вам всем салам. ответ такой *сейчас вам дам. семья, друзья- это святое! это богатство неземное! в кругу друзей храните верность, любовь, уважение *, еще и преданность! ведь не у каждого в жизни бывает семья, берегите всех родных, друзья... ну на этом я прощаюсь, но вопрос не забываю: смогли бы вы ради счастья своего, разрушить чужое добро?
__________________
Я хочу чтоб ты спросил: Как ты малыш? я ответила: Скучаю...в ответ одно слово: ВЫЕЗЖАЮ!!!
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 02.11.2010, 05:15
ЗАИР ИММО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валейкум салам шлю вам друзья. Постараюсь на вопрос ответить и я ! Не зря говорят:'На чужом горе,счастья не построить'. С законами судьбы нельзя ведь спорить. В причине горя,счастья не 'виноват' никто. Любое зло сделав круг,вернется обратно все равно. В силу этого вредить не стоит никому. Пусть и ради счастья,не доведет это все к добру. На этом я закругляюсь,за краткость извиняюсь. И скажите друзья,почему дети к родителям бывают грубы иногда?
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 12.11.2010, 22:20
Аватар для Лела
Лела Лела вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 630
Лела is infamous around these parts
По умолчанию

Доброй ночи всем!!!!вижу тема спит совсем...ни ответа, ни привета, ни хорошего совета...все молчат и всем понятна, что задача не проста, ведь вопрос коснулся самых дорогих, любимых, главных в нашей жизни...-эт "семья"!!!!!но отвечу не тая, да бывает иногда, что срываюсь я на предков, не со зла им нагрубив, с горяча им насолив...а потом все осознав, до меня доходит страх, что без них не жить на свете.....только знаю я одно, не смотря на мою грубость мама с папой не осудят ,а в сердцах найдут прощенья, за любые пригрешенья, ведь они даны "Аллахом" быть везде со мною рядом, словно ангелы земные помогать и поднимать, от всех врагов оберегать...Вообщем можно долго тут писать, но я хочу вам пожелать:" САГЛЫК БЕРСЫН ЫЛЛА ТАЛЛА сизын АНАЛАРЕНЫЗЕ и АТАЛАРАНЫЗЕ"!!!!!!!
Задаю я следующий вопрос:"Так зачем наши туркмены конфликтуют меж собой делят друг друга на районы и дерутся всей гурьбой?????????????вот такой он не простой...
__________________
Не учите меня жить...помогите Материально:-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 13.11.2010, 04:48
Аватар для Генчикru
Генчикru Генчикru вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 359
Генчикru is infamous around these parts
По умолчанию

Я огорчён твоим вопросом,народ наш нам делить нельзя,в любом селе на Стврополье почти что есть мои друзья.Бывают драки,я согласен,причины разные у всех,но происходят эти драки вовсе ведь не для утех.Процентов этак 90 дерутся парни за девчат,а иногда причиной ссоры является грубейший мат.И чтобы этого всего нам вместе избежать,давайте дружно будем мы культуру развивать.Мы,туркмены Ставрополья братья меж собой,только мы себе поможем и никто другой.Коль мы все объеденимся вместе и тогда,станем мы родней друг другу,не разлей вода. Теперь внимание,вопрос:Что такое гулькин нос?
__________________
Быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 14.11.2010, 20:05
ЗАИР ИММО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салам друзья! У трибуны для ответа встану я! Выражение это означает-очень 'мало'. Не знаю почему,оно народным стало. А пошло видать от названия птицы,или части тела. Это версия моя,может быть не прав,хоть и написал так смело!. Раньше в старину меры на бумаге не было. Народ что видел,с тем и сравнивал наивно! Ведь голова у птицы мала,даже очень,не говоря про нос! Вот и называли *все что было 'мало'-с гулькин нос! Ну дальше развивать смысла нет. Вот такой краткий у меня ответ. А скажите мне прав ли был Ленин говоря: что человеку обязательно нужна мечта?!
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 14.11.2010, 20:56
Аватар для Сагин
Сагин Сагин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 171
Сагин is infamous around these parts
По умолчанию

Незнаю как мечта,
Цо цель нужна всегда!
Цель должна быть приземлённой,
Отличной от иллюзий,
Всегда хорошо скреплённой,
Намерениями, словами, делом!
Мечта-иллюзий яркий всплеск,
Слабость лишь натуры,
Сделай её целью,
Найдешь себя поверь!
Вопрос такой:
Народ туркменский сложный,
Или же простой?
__________________
Не-дай женшине заплакать АЛЛАХ считает ее слезы, женщина произошла из ребра мужчины, не из ноги чтобы унизить ее не из головы чтобы превосходить. А из бока чтобы бок обок быть сним, быть равной ему, из под руки быть защищенной и сердца быть Любимой!
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 14.11.2010, 21:17
ЗАИР ИММО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверь я тоже все мечты перевел в цели! Иначе не разорвать социальные оковы и цепи! А про наш народ могу сказать. Проще не встречал,даже не хочу искать. В жизни видел много обществ и людей. Жизнь подкидывала проблему,и пока Инш Алла справляюсь я с ней! И в следствии чего видел народы и их героев. Все по своему горды,честны и просты. Умеют говорить и обманывать красиво,словно говорят тосты! Но я горжусь что я туркмен-всегда!!! Ибо наш народ не обманет никогда. Руку помощи протянет любому до конца. Восхвалять не стану просто так,для красного словца! Народ простой,но очень гордый. Может быть слегка консервативный, но не сложный ! Дай Аллах процветания ему и долгих лет. Вот такой нынче мой ответ. А вопрос напишу такой я в чат. Почему так мало романтики в сердце у девчат?!
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 16.11.2010, 10:24
Аватар для Генчикru
Генчикru Генчикru вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 359
Генчикru is infamous around these parts
По умолчанию

"Сердце девушки загадка,так сказал один поэт.Хоть и любит очень сладко,всё равно ведь скажет нет". Эти строки я запомнил с давних школьных лет и, поверьте, в чем здесь дело,не нашёл ответ.Строим мы иллюзии,любим помечтать,нам бы счастья птицу без труда поймать.А девчата не такие,ну почти что все,знают цену этой жизни,чё по чём и где.Если,по характеру парни инфантильные,современные девчата в целом меркантильные.Утверждать не стану я,что это всё неправильно,потому что все хотят прожить свою жизнь правильно.А романтики девчатам точно уж не занимать,зная это,любят парни им "на уши приседать."Для ответа не нужна особая сноровка,говорят Золовка-змеиная головка.Правда это или нет,напишите мне ответ.
__________________
Быть Добру!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot