Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 16.10.2009, 10:41
Аватар для Любовь Суда
Любовь Суда Любовь Суда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 262
Любовь Суда is infamous around these parts
По умолчанию

http://litvania.name/minsk.html
Вот как и обещала. На этом сайте выложен материал иследований за последние 10 лет из истории Беларуси. Вы узнаете почему в последнее время белорусы начинают называть себя литвинами (не путать с литовцами!) . О гербе погоня..
<FONT face=Arial color=#21293d>Белорусская идентичность включает в себя не только кривицкую, дреговичскую и радимичскую этнические составляющие, она распространяется намного западнее, чем представлялось ранее. Лютичи, ятвяги, дайнова - это тоже наши предки, которые приняли участие в основании Великого Княжества Литовского и явились, наряду с кривичами, участниками этногенеза литвинов, а затем рождения белорусской нации.
__________________
Друзья, спасибо за подарки! Я вас всех люблю)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #322  
Старый 16.10.2009, 10:52
Аватар для Ales Tos
Ales Tos Ales Tos вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 8
Ales Tos is infamous around these parts
По умолчанию

слышал я от своего друга (живущего в Беларуси, по национальности - поляк) : "Мне хоть задницу изобрази на флаге, лишь бы жить нормально!" Я тогда промолчал. А по сути на нем и так задница изображена. И на флаге и на гербе. Именно сними беларусов уничтожали и физически и культурно. Без прошлого нет будущего, а только задница.
__________________
Беларусь в Европу! Лукашенко в Жопу!
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 16.10.2009, 11:02
Аватар для Любовь Суда
Любовь Суда Любовь Суда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 262
Любовь Суда is infamous around these parts
По умолчанию

Вот я и предлагаю заглянуть в прошлое, узнать о нашем происхождении и наших предках.
Просто таких людейнужно игнорировать. Отсутствие духовности и самосознания в нашем обществе всё же доминирует.
__________________
Друзья, спасибо за подарки! Я вас всех люблю)
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 17.10.2009, 12:02
Аватар для ELLA Kolo
ELLA Kolo ELLA Kolo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 313
ELLA Kolo is infamous around these parts
По умолчанию

Изучайте прошлое, любите прошлое, настоящее во благо будущего. Только не доводите страну до состояния войны.
Просто мне, подростоком, пришлось пережить войну на Кавказе, как мирный житель. Знаю, что такое нет воды неделями, зимой нет отопления и квартира покрывается сыростью, постоянно выстрелы и взрывы.Выпускной вечер встречать в окружении БТР от нападение террористов.И жить зано, без денег в кармане и не опуститься до состояния бомжа.
Будьте благоразумнее!!!
__________________
Zycie jest piekne wszystko jest dobrze
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 13.11.2009, 19:20
Аватар для Елена Чэк
Елена Чэк Елена Чэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 3
Елена Чэк is infamous around these parts
По умолчанию

Войны кого и с кем?
__________________
Чтобы увидеть радугу,надо переждать дождь.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 08.12.2009, 20:42
владимир вэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белорусы,добрые земляки! Вы тут много пишете про "нашу незалежнасть" , про каких-то литвинов и т. д. и т. п. Не буду вдаваться в подробности! С каких это пор вы такие "незалежные". Наша родина Советский Союз, вы забыли? " Раскапываете" сейчас всяких Радзивилов и т.д. Тогда не ходите к вечному огню Брестской Крепости. Там же лежат останки сталинских оккупантов. Тот, кто хочет " бела-чырвона-белы" флаг, пусть повесит его у себя в туалете и радуется!
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 08.12.2009, 20:59
Валентина Сим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господин Веренич!Песенку "Наш адрес - не дом и не улица, наш адрес Советский союз", лично я - помню! Но это не значит, что я считаю, что Беларусь - это Северо-Западный край Российской империи! И лично мне более импонирует именно бел-чырвона-белы сцяг" и гим Погоня, а не транскрипция флага и герба БССР! Я в студеденчестве с удовольствием часто ходила на спектакль "Тутэйшыя" в Купаловском театре, в конце которого под своды театра взвивался бело-красно-белый флаг как символ жизни-пролитой крови-и возрождения!
Ваши высказывания и пожелания о том, где вешать флаг просто оскорбительны! Я согласна с тем, что оппозиция у нас в Беларуси малопривлекательное явление, но это не значит, что она (оппозиция) не права во всем, во всем требуется мера, уважаемый!
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 08.12.2009, 21:00
Валентина Сим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И при чем здесь Брестская крепость?! Не смешивайте, ради бога, яйца счемоданами! Победа во Второй Мировой войне не имеет никакого отношенияк флагу, к оппозиции и независимости!
А Беларусь, вопреки таким, как Вы, все-таки действительно независимое государство! И не надо говорить об экономической зависимости от России, от МВФ и прочее! Почитайте Конституцию, господин хороший!
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 12.12.2009, 20:30
Макс мМам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спадар Вереніч альбо вы зусім ня ведаеце гісторыю краіныў якой жывяце альбо вы к нам з усходу прыехали.

Усе хто цікавяцца гісторыяй и культурайБеларусі ведаюцькошт бел чырвона белага сьцяга і Пагоні.
Паважаюць сваіх продкаў якія пад гэтым сьцяга абаранялі сваю айчыну.
Здэцца вы ведаеце толькі тое што было пасьля 1917 ды і то наўрацьці. Ці чулі пра Слуцкае паўстаньне.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 12.12.2009, 20:56
Аватар для ВАЛЕРЫЙ ЦТОК
ВАЛЕРЫЙ ЦТОК ВАЛЕРЫЙ ЦТОК вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 144
ВАЛЕРЫЙ ЦТОК is infamous around these parts
По умолчанию

Пад бел-чырвона-белым сцягам таксама нямала было знішчана людзей. Але я б на месцы ўлад абраў зусім новы герб і сцяг нашае краіны. Напрыклад адмовіўся і ад "Пагоні" з конікам, і ад савецкай сімволікі. Было б добра калі б на гербе Беларусі з'явіўся на барочным шчыце Зубр, альбо бусел, ці яшўэ што-небудзь. Сцяг таксама можна зрабіць з думкай пра Беларусь.:-D (v)
__________________
ПРИГЛАШАЮ В ГРУППЫ: "Народы Беларуси и России. Сила в единстве?!". "МЫ РОДИЛИСЬ И ЖИЛИ В СССР", "БЕЛАРУСЫ ЎСІХ КРАІН ЯДНАЙЦЕСЯ!"
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 12.12.2009, 21:25
Аватар для ВАЛЕРЫЙ ЦТОК
ВАЛЕРЫЙ ЦТОК ВАЛЕРЫЙ ЦТОК вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 144
ВАЛЕРЫЙ ЦТОК is infamous around these parts
По умолчанию

Несмотря на многообразие версий и гипотез о многовековых корнях бело-красно-белого флага, нет ни одного документального источника, который бы подтверждал использование этого флага на белорусских землях до XX века. В частности, польский хронист XV века Ян Длугош, перечисляя хоругви войска Великого княжества Литовского в Грюнвальдской битве, отметил, что 30 штандаров представляли из себя красное знамя с изображением «Погони», ещё 10 штандаров — красное знамя с изображением герба «Колюмны». О бело-красно-белом флаге в хронике Длугоша упоминаний нет. В других известных исторических источниках (летописях, хрониках, статутах ВКЛ) бело-красно-белый флаг также не упоминается. Нет и доказательств того, что этот флаг использовался в восстании Кастуся Калиновского. В то же время известно, что участники восстания 1863 года наряду с традиционным польским бело-красным флагом использовали также и бело-красно-синий флаг заимствованный у французкого триколора.
__________________
ПРИГЛАШАЮ В ГРУППЫ: "Народы Беларуси и России. Сила в единстве?!". "МЫ РОДИЛИСЬ И ЖИЛИ В СССР", "БЕЛАРУСЫ ЎСІХ КРАІН ЯДНАЙЦЕСЯ!"
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 12.12.2009, 21:29
Krot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек всего лишь попросил бело-красный флаг...У кого есть?Дайте вы ему его!!!!!
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 13.12.2009, 19:59
Макс мМам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пісаў як раз пра 20 стагодьзе, слуцкае паўстаньне.

Калі цікавіць есьць такі аўтар Мацей Бурачок Франьцішак Багушэвіч пацікаўцеся яго творамі там як раз есьц флаг тых хто завецца беларусамі і распавядаецца хто такія беларусы ўвогуле. Паглядзіце год выданьня.
Пацікаўцеся ці ўдзельнічала сямья Багушэвічаў у паўстаннях.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 13.12.2009, 20:02
Макс мМам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прабачце за флаг.
Не пакідайце мовы нашай беларускай каб не умерлі.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 18.07.2010, 14:04
Аватар для Руслан Чижэ
Руслан Чижэ Руслан Чижэ вне форума
Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 32
Руслан Чижэ is infamous around these parts
По умолчанию

(H) А ЧЕМ НЫНЕШНЯЯ СИМВОЛИКА НЕ УСТРАИВАЕТ:-O
__________________
НЕ ЖЕНАТ
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 03.08.2010, 04:40
Аватар для Василевич
Василевич Василевич вне форума
Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 55
Василевич is infamous around these parts
По умолчанию

Можно купить ткань двух цветов,сшить и повесить в своей квартире!Будет радовать глаз!(F) :-D (ic)
__________________
Эти новшества на сайте мне одной не нравятся?Или кому-то и по душе???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу...хочу...хочуу... А чего хотите Вы, в данный момент ? ) Элькин Сумт Курилка 60 23.12.2019 03:04
ВОПРОС. Хочу...хочу...хочуу... А чего хотите Вы, в данный момент ? ) Леонид Мэмь Курилка 463 12.07.2015 17:03
УВ.Участники!Кто знает,был ли абхазским флагом теперешний флаг Грузии?И почему Грузия взяла абхазский флаг? LARISA Абхазия 58 22.10.2010 17:47
ТЕМА. Мне Грустно....что делать....!?(Флудилка) Александрина Кака Курилка 31 01.06.2010 09:24
3. ЭТО ИНТЕРЕСНО. Флаг Абхазии Владимир Ваэ Абхазия 32 24.10.2009 15:27


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot