Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.01.2009, 15:24
Аватар для ЛЕОНИД ОКО
ЛЕОНИД ОКО ЛЕОНИД ОКО вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 924
ЛЕОНИД ОКО is infamous around these parts
По умолчанию

Wafa Sultan - Вафа Султан

-
Не поленитесь потратить 5 минут, посмотрите ролик !!!

Вафа Султан (кто она описывается ниже), говорит
о мусульманах и исламе, говорит на арабском,
с переводом на русский и иврит.
Внимательно читайте перевод.

Очень советую посмотреть Всем !!!

__________________
«НЕВИДИМКА» - Желаю вам частых сексуальных отношений в извращённой форме
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 06.01.2009, 16:30
Простакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в Израиле и видела какой оазис смогли сделать люди своими руками среди пустыни, а что сделали палестинцы на свое земле? Помоему, им и камни-то нужны, чтобы бросать их в сторону израильтян, и они это впитывают с молоком матери, и это горько. Лучше бы их учили работать и дружить. А о том, что Хамасовцы ежедневно обстреливают Израильские города, где люди живут в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь своих детей у нас почему-то не говорят. Я полностью подерживаю Израиль в его нынешних действиях и молю Бога, чтобы не погибали в этой войне мальчишки и девченки, чтобы наконец-то на прекрасной Израильской земле установился МИР.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.01.2009, 18:21
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию

Учитывая, что Израиль в своё время ушёл из Газы, а соседние территории палестинцам не принадлежат (и не принадлежали) даже по разграничениям ООН, обстрел Хамасом этих территорий есть самая, что ни на есть, агрессия. Бандиты делают свои семьи заложниками своей ненависти к инакомыслящим. Они бросают их на алтарь войны чтобы закалить детей злобой. Не знаю, где ещё в мире можно сыскать таких родителей.
Мне кажется высшее лицемерее - отказывать Израилю в праве на самооборону.
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.01.2009, 18:53
Аватар для Ольга Кут
Ольга Кут Ольга Кут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 10
Ольга Кут is infamous around these parts
По умолчанию

А я согласна с нашим Администратором-именно из-за нелюбви к евреям,не желаю и не хочу,чтобы погибали люди,но защищать свою землю надо *и пусть потерь будет меньше!!!!!!!
__________________
с любовью.....
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.01.2009, 19:21
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хамас и прочие им подобные организации причина войны а не следствие политики Израиля то безусловно военная операция решит проблему. Только вот убив 10000-20000 тысяч палестинцев проблему не решить. Уже хотя бы потому что плодятся они как кролики (то ли из-за низкого социального статуса женщин, то-ли из-за того что им в гетто больше занятся нечем) В СЕКТОРЕ ГАЗА САМАЯ ВЫСОКАЯ ПЛОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ В МИРЕ. Когда образовывался Израиль то одновременно с ним должна бала создана Палестина, даже границы были обоим государствам намеряны. Вместо этого - этническая чистка, гетто и стена. С одной стороны стены - хорошая работа, образование, перспективы - с другой впитываемая с молоком матери ненависть, высокая рождаемость и низкий уровень (всего-жизни, культуры,образования) В данной ситуации есть 2 пути решения . 1-хороший индеец - мёртвый индеец (в америке индейцам раздавали заражённые болезнями одеяла - территория очищена) или сделать так чтобы палестинцам было что терять
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.01.2009, 19:52
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разрушив ту слабенькую инфроструктуру которая есть в секторе газа (не палестинцами кстати в основном построенную и на деньги добрых дядей спонсоров потом восстанавливаемую) или убив нескольких главарей (фактически сделав из них в глазах палестинцев-подростков героев мученников) проблему не решить. Пустить палестинцев на земли где до этнической чистки проживали их деды дав гражданство тоже нельзя - сметут из-за своей плодовитости . Надо признавать палестинское государство хотя бы в реально сложившихся границах, вводить миротворческий иностранный корпус (хотя после этого с использованием авиации могут возникнуть проблемы) и накачивать палестину инвестициями - *чтобы им было что терять, это снижает радикализм. Путь очень не быстрый но лет за 30 (должно родится следующее поколение) вражда утихнет. А то, что сейчас - тупик. Разрушив палестинцу дом или убив его сестру не убедить его какие на самом деле израильтяне белые и пушистые.
А мать палестица-смертника просто родит на его место ещё трёх
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.01.2009, 19:58
Аватар для Чендлер Динг
Чендлер Динг Чендлер Динг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 3
Чендлер Динг is infamous around these parts
По умолчанию

Я Вас не понимаю Александр.Вы За или ПРОТИВ? Какой из путей Вам больше нравится?
__________________
терпение и труд .....
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.01.2009, 20:12
Александр Пам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я за палестинцев
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.01.2009, 20:16
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведущий к результату. Хамас победила на выборах но потом популярость во многом утратила. Ему эта война была гораздо нужнее . Если Израиль вошел в сектор чтобы сначала победить а потм остаться и строить школы, создавать рабочие места и т д - это одно а если только отомстить и уйти- это тупик.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.01.2009, 20:22
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представь себе Варшавское гетто - свезли 1000000 миллион евреев с их земель и домов и оставили там в блокаде на 40 лет (не убивали - просто держали в блокаде) В таких условиях там непременно появилась бы своя хамас, свои "мученники за веру" и шахиды-смертники.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 06.01.2009, 20:39
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут наверно лучше всего бы подошёл опыт Росии в чечне - один раз вышла фактически победив - потом пришлось вернутся, победить большой кровью и остаться - всё отстроив, дав людям иные перспективы содержать семью и создав для борьбы с чеченцами чеченские (очень кстати боеспособные) формирования. *Или к примеру Грузия с её "чистым полем" - до зубов вооружилась (с помощью кстати и Израиля) и в первый день олимпиады напала на Осетию. Сами грузинские военные на сайте писали что для победы было все- но уж очень хотелось Саакашвили выгнать всех осетин - даже единственную дорогу не стали занимать чтобы им было где убегать (Рогский тоннель).
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 06.01.2009, 20:46
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Израиля уже был недавно опыт очень невнятной войны с хесболах - зачем заходили, чего добились? Премьер руководит тот же , цели скорее всего не долгосрочные а и сключительно предвыборные (90 % израильтян операцию поддерживают) а весь остальной мир как когда-то чечне сочуствует и осуждает "вооруженных до зубов убийц маленьких детей многострадального народа"
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.01.2009, 20:47
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, откуда Вы берете информацию о "гетто", и вообще о ситуации в Палестине и Израиле.. Могу вам сказать (информация из первых рук - от очевидца), что со мной в лаборатории до начала интифады работали несколько студентов из Газы, писали кандидатские диссертации, их стипендии полностью оплачивались из Израильских фондов, как-то они мне совсем не напоминали выходцев из гетто
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.01.2009, 23:17
Аватар для ЛЕОНИД ОКО
ЛЕОНИД ОКО ЛЕОНИД ОКО вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 924
ЛЕОНИД ОКО is infamous around these parts
По умолчанию

Не собираюсь спорить и доказывать тем
с кем спорить безполезно,
а доказывать безсмысленно.
я не могу постоянно писать историю конфликта и т.д....
Всем кто не смотрел данный ролик -
- советую его посмотреть *!!!
Арабка объясняет всё лучше, чем сами евреи !!!
Wafa Sultan - Вафа Султан

-
Не поленитесь потратить 5 минут, посмотрите ролик !!!

Вафа Султан (кто она описывается ниже), говорит
о мусульманах и исламе, говорит на арабском,
с переводом на русский и иврит.
Внимательно читайте перевод.

Очень советую посмотреть Всем !!!


__________________
«НЕВИДИМКА» - Желаю вам частых сексуальных отношений в извращённой форме
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.01.2009, 01:40
Аватар для Наталья Фам
Наталья Фам Наталья Фам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 295
Наталья Фам is infamous around these parts
По умолчанию

Леонид, спасибо за ссылку! Я посмотрела этот ролик несколько раз, чтобы лучше запомнить слова этой замечательной женщины, учёного-психолога о сущности конфликта мусульманского мира - со всем остальным миром. Причем, запись сделана в 2006-м ещё году, уже тогда было ясно то, что происходит! Надо смотреть! (русский текст идёт вверху и всё понятно).
__________________
Пишите, я здесь бываю.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.01.2009, 05:19
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, поищите в интернете что стало с землями, которые в 1948 были предназначены для палестинских арабов. К кому они попали? И задайте себе вопрос почему на них не было провозглашено арабское государство? Тогда узнаете ответ почему сегодня такое государство не провозглашается.
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.01.2009, 07:34
Свечина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы НИЧЕГО не стала объяснять тем, кто не хочет понимать происходящее и не хочет знать НАСТОЯЩУЮ историю... (sc)
Почитайте, друзья!
Мать погибшего "русского" солдата: он любил страну и армию... :'( (U)
http://izrus.co.il/obshina/article/2009-01-07/3306.html
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.01.2009, 07:51
Раиса Смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подборка фотографий, посвященых воспитанию подрастающего палестинского населения:
http://littlegreenfootballs.com/weblog/pictures/PalestinianChildAbuse/
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.01.2009, 11:30
Аватар для Velikovich
Velikovich Velikovich вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 16
Velikovich is infamous around these parts
По умолчанию

Я вам клянусь! Не встать мне с унитаза!
Я не покину юг своей страны!
Пускай пуляет “Градом” сектор Газа,
Пусть звери вышли на тропу войны…
Дождаться милости от террористов,
Как нам кричат советчики с Европы?
Ждать можно долго…
лет так двести - триста…
Не лучше ль встать, да и надрать им жопы?
Да так надрать, чтоб долго не сиделось,
Чтоб в генах отпечаталось навечно…
Чтоб жен своих им больше не имелось…
И пусть кричат, что, так бесчеловечно…
Антибиотик вылечит заразу…
Нельзя лишь курс прервать посередине…
…Фигово украинцам жить без газу?
Давай, подарим Газу Украине! (v)
__________________
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.01.2009, 12:03
Андрей Савк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень эмоционально и понятно, однако хочу напомнить, что это МОЖЕТ быть истолкованно как разжигание межнациональной розни, что повлечет за собой удаление группы и если ВЫ не хотите этого, то можно как-то "помягче"...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ НА ОПЕРАЦИЮ АЛЕНКЕ Елизавета Хроменкина (Федотова) Байкал 0 27.10.2010 11:02
Правительство РМ приняло решение по которому в Молдове 9 мая официально больше не будут праздновать День Победы. Теперь это называется "65-летней годовщиной окончания Второй Мировой войны". Александр Кажу Молдова 42 21.10.2010 18:15
Могут ли россияне доверять своему правительству? САМАЯ ХОКО Россия 275 13.10.2010 19:09
СПАСИБО БЕЛАРУСЬ!!! Марьян Стай Белоруссия 5 09.06.2010 21:24
Кто делал лазерную операцию на глаза? Какие ваши ощущения? Андрей И Казахстан 4 07.04.2009 09:55


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot