Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.07.2009, 09:09
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна! Я сейчас приведу вам высказывание журналиста Проханова, которое скачал с интернета
А.ПРОХАНОВ:" Развитие? Не уточнили, что такое развитие. Не развитие же коммуникации на подъезде к Рублевке? Развитие это очень сложный процесс, это переход с одного цивилизационного уровня на другой. О каком развитии можно говорить, когда у нас в стране нет дорог, когда за это время у нас не было построено ни одного отечественного инновационного производства реального, когда у нас нет ни одного Нобелевского лауреата, когда – культура деградирует. Страна деградирует. У нас нет ни новых технологий, ни своего культурного и духовного взлета. У нас развивается только церковь. Если наша экономическая политика сводится к развитию церковной экономики – да, тогда мы страна с бурно развивающейся экономикой."
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 21.07.2009, 09:14
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот от кого надо защищать страну. Наши высказывания по поводу неграмотности человека, который называет себя известным журналистом ,просто меркнут по сравнению с тем ,что сказал А.Проханов.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.07.2009, 11:05
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию

Kак будто мы все - с разных планет...
Моё мнение таково-где бы человек,наш бендерчанин, не жил, у него всё равно останется русская душа... А то,что мы начинаем защищать свою страну-это естественно, и к этому надо относиться с пониманием,но придерживаться объективности..
Другие не дураки-просто они не ты...Не устану повторять--толерантность и только толерантность!!!
А по поводу самовара и байкеров... Не вижу здесь фантасмагории... Я бы сказала,что это, скорее, показуха..
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.07.2009, 15:05
Аватар для Элла Снак
Элла Снак Элла Снак вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 67
Элла Снак is infamous around these parts
По умолчанию

peterlipkanski,а почему Вы решили,что то ,что говорит А.Проханов являетсядогмой?Насколько мне известно,он является довольно скандальнойличностью,А что касается фантасмагории,то Медведев с Путиным давнозабыли про самовар и сапог тот,а Вы все вспоминаете,и тема звучит как-то неактуально.Спор-ни о чем,
__________________
невидимок блокирую...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.07.2009, 16:30
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эллочка! Совершенно с вами согласен. Спор ни о чем. Про сапог давно никто не вспоминает. Прения пошли по поводу немотивированной злости одной особы ,которая сама себе нафантазировала ,что все считают русских быдлом, ботвой, дураками и ещё неизвестно чем. Оскорбила всех. Да ещё представила себя ,как человека "обременного интеллектом." При этом допустила столько стилистических и грамматических ошибок, что сталообидно за русский язык. А трагедия с крушением самолета ,где погибли 170 человек, в том числе и дети, для неё ,так называемой журналистки ,является только свежей новостью. Это коробит.
При Проханова я просто привел пример, что есть такие журналисты ,которые пишут о России такое ,что вот от таких и надо защищать, а не от нас.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.07.2009, 17:53
Аватар для Элла Снак
Элла Снак Элла Снак вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 67
Элла Снак is infamous around these parts
По умолчанию

Простите за назойливость,но почему идет деление на ВАС и НАС,и кто есть кто?В группе принимают участие бендерчане,а бывшие ли,настоящие.....Почему-то из темы в тему перекочевывает агрессия,и действительно создается впечатление о намеренной провокации.Лично я одинаково хорошо отношусь к людям,уехавшим за рубеж давно и тем,кто вынужден был уехать в поисках лучшей доли недавно. Давайте уважать друг-друга,а не нападать толпой,не очень приятно было читать об упоминании возраста в ироничной форме некоторых участников ,тем более женщины.
__________________
невидимок блокирую...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.07.2009, 19:11
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы простите за мою назойливось. Но делить людей на наших и нет исходит от таких, как Лидия и Ирина. Уже не первый раз нам пытаются указать на то, что этот форум только для русских.
И между ироническим замечанием по-поводу возраста и теми оскорблениями, какие себе позволила Лидия ,никак нельзя поставить знак равенства
:
опять стали какашками кидаться! Плохая девочка! Ухожу с вашей вонючей ветки. Общайтесь с воздушными людьми, такими же как и вы! И такими же самодовольными и глупыми.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.07.2009, 19:20
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла, из темы в тему переходит отношение бендерчан бывших и нынешних к бывшим бендерчанам-евреям. Чтобы как то "уколоть" начинают наезжать на страны в которых мы живем и т.д.
Прошло много лет как многие евреи уехали за границу, а отношение бендерчан-неевреев к сожалению к нам осталось всё тоже.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.07.2009, 19:32
Аватар для Элла Снак
Элла Снак Элла Снак вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 67
Элла Снак is infamous around these parts
По умолчанию

Эдуард,это похоже на какую-то фобию,почему именно Вы решили(опять же,это звучало не раз из Ваших уст),что наезжают на евреев,давно прошли те времена,не по национальной принадлежности судят о людях,а о их поступках,сколько евреев сейчас в российской политике и у власти,неужели Вам это не известно?Можно долго было бы перечислять их,но не буду.И вообще национализм-проявление величайшей тупости и дремучести.Вы так не считаете?
__________________
невидимок блокирую...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.07.2009, 23:20
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла! Мне нравятся ваши рассуждения. Но надо быть последовательной. Вы высказали свое замечание в адрес Петера и в адрес Эдуарда. Но не высказали своего отношения к высказываниям Лидии (Очень некорректными, мягко говоря.) Вы не похожи на человека ,который поощряет грубость.
Я тоже не всегда согласен с Эдуардом. Он все время педалирует национальный вопрос ,где надо и не надо. В этом я с вами пожалуйсоглашусь.
Теперь по вопросу возраста: снял копию с лички
Лидия Соколова
Последний визит: 17.07.2009 22:05 17 лет,Латвия, Рига
ШколаN 3 1950 - 1967 (17 лет училась в школе)
Кишиневский университет 2006-2006 (всего год)
так у неё во всяком случае записано.
Вот теперь вы можете понять откуда ирония?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.07.2009, 23:33
Аватар для Элла Снак
Элла Снак Элла Снак вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 67
Элла Снак is infamous around these parts
По умолчанию

Илья,Вы правы,очень не люблю грубость в любом ее проявлении,но и воспитывать взрослых людей не имею привычки.А на счет профиля Лидии,так это цветочки,не хочу озвучивать имена некоторых участников этого форума.но весьма забавны и их профили.Вы,как умный человек,поймете о ком идет речь,у меня создалось впечатление,что под двумя именами скрывается одно лицо,но зачем?
__________________
невидимок блокирую...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.07.2009, 11:53
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Элла ,что назвали меня умным человеком. А то я уже стал сомневаться в своих умственных способностях. Тут меня обозвали и самодовольным, глупым, не имеющим чувство юмора сытым т.д. Большинство с этим молчаливо согласились ,а другие даже дружно поддержали. Невольно поверишь, что это действительно так. Но оставим шутки в сторону.
Я заметил, что на поставленные мною конкретные вопрсы, так никтои не высказал своего мнения. Может быть вы выскажетесь:
Почему в историческом музее" Аврора" устраиваются пьяные оргии?
Почему русская журналистка из Молдавии едет в другую страну ,конкретно в Латвию, бороться с проявлениями фашизма?.
Что, в России с этим уже полный порядок?
Приму любую вашу версию. Знаю одно, что вы не станете грубить и хамить, а ответите честно, что вы лично об этом думаете.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.07.2009, 15:03
Аватар для виктор кака
виктор кака виктор кака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 307
виктор кака is infamous around these parts
По умолчанию

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
__________________
Не служили? Ваш праздник 8 марта!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.07.2009, 16:38
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Виктор (Y)
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.07.2009, 18:03
Аватар для Элла Снак
Элла Снак Элла Снак вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 67
Элла Снак is infamous around these parts
По умолчанию

Илья,я всего лишь попытаюсь ответить.хотя это будет сделать весьманепросто,и конечно же отвечу честно.
-Оргии-грех,а посему каждый ответит рано илипоздно за это,тут или ТАМ.
-По поводу русской журналистки из Молдовы,кот.поехала в Латвию,так этоправо каждого гражданина жить и творить там,где ему захочется,Вы,какмне известно ,тоже покинули родину....
Очень надеюсь,что моя версия Вас устроит.
__________________
невидимок блокирую...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.07.2009, 18:33
Аватар для Татьяна Ка
Татьяна Ка Татьяна Ка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 254
Татьяна Ка is infamous around these parts
По умолчанию

ВСЕМ ----(F)! Моя подруга которая сейчас живет в Израиле недавно в разговоре посмеялась на тему национальности !,, В союзе когда мы жили нас называли- жидами а сейчас в Израиле нас называют- русскими !,,А у меня вопрос к эмигрантам -- а ВАСкак воспринемают? НЕ КАК РУССКИХ ? Хотя понятно что все разной национальности !!! Я хоть и живу в Бендерах но рада за всех кто посчитал нужным уехать и жить в другой стране ! (F)
__________________
помогите с доставкой бандероли из Москвы
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.07.2009, 19:36
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, нас воспринимают как выходцев из СССР--России, и относят к русскоязычной общине, которая отличается от восточных общин своим высоким уровнем интелекта, культуры , поведения ( я об Израиле говорю ). Но в конце концов знают что мы тоже евреи, хотя есть не мало не евреев , приехавших в страну и которые это не скрывают.
Элла, как хочется Вам верить, только верится с трудом. Времена меняются , только люди остаются такими же.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.07.2009, 19:50
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, вы правы. За границей судят по языку на котором говоришь, по акценту... Так что я уже почти 30 лет прохожу за "русскую". (md)
Иногда, правда, путают с полячками. Это когда обращают внимание на манеру одеваться или как себя держишь...
О Молдавии большинство американцев никогда не слышало. Приходится давать урок географии. Понимают, когда говоришь что это на границе с Румынией (о ней здесь известно из книг и фильмов о Дракуле, вампирах и т.д.), и с Украиной (здесь живёт много западных украинцев). :-D
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.07.2009, 19:57
Аватар для Элла Снак
Элла Снак Элла Снак вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 67
Элла Снак is infamous around these parts
По умолчанию

Эдуард,это конечно Ваше право верить или нет,но люди говорят все-таки правду,не все так плохо,как Вам кажется......
__________________
невидимок блокирую...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.07.2009, 21:39
Аватар для виктор кака
виктор кака виктор кака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 307
виктор кака is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! А что то мне кажется что вы родные мои малость от темы то отошли И я думаю что эту дискуссию лучше продолжить в теме - Наши израильтяне как у вас дела? Не надо здесь из ерунды межнациональный конфликт устраивать и Россию хаять Если посмотреть на призидентов других стран не исключая ту же Америку Францию Италию Украину Грузиюи тот же Израель - те ещё клоуны и не видя брёвен в их глазах вы ищите соринку в глазу у Медведева А насчёт фантасмагории типичной для России - извените это просто бред сивой кобылы Какое вам дело до тогокто кого чем угощает и каким лаптем щи хлебает Как жили в Совдепии подглядывая за соседями и порождая сплетни так и остались на том же уровне А на всех углах кричим - мы живём в свободном демократическом обществе А потом каждая страна строит свою внешнию политику такую какую считает нужной на данном этапе Америка свою Израиль свою Украина свою Грузия свою и не кто их не осуждает а на России просто свет клином сошёлся
__________________
Не служили? Ваш праздник 8 марта!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вам не кажется,что в нашем форуме есть много повторяющихся тем? Как с этим бороться? Кристина Дэс Про политический форум 52 02.01.2010 12:36
Дорогие друзья вам не кажется что наша жизнь кем то расписана и что бы мы не Александрина Кака Курилка 38 22.12.2009 07:23
Мир тесен...Мне кажется мы уже встречались zoya shof Приднестровье 73 04.12.2009 15:49
Развитые страны Россию "зажимают в угол". Нужно ли самодостаточной России "самоизолироваться". Пусть остальной мир живет как хочет, без России (и без газа). Александр Невский Белоруссия 57 04.09.2008 12:15


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot