Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2009, 17:11
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию От сапога на столе с самоваром до байкеров. Вам не кажется что это фантасмагория типична для России

Наталья, если вы имеете в виду, что за очень короткое время Россия поменяла "советский менталитет" на "псевдо-западный", то, пожалуй, вы правы.
Приходит на ум сравнение с той Россией, где Пётр Первый боярам бороды стриг и "окно в Европу" прорубал. :-D
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.07.2009, 19:23
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия! Наталья скорее всего имела ввиду, что премьер России принимал у себя президента США за завтраком. На столе стоял самовар и лежал сапог. Затем майор или полковник КГб (звание не было видно, т.к. он был в национальном русском костюме с кушаком и картузом )раздувал самовар сапогом. А на столе были пельмени, черная икра.
А на второй день тот же премьер якшался с байкерами. Такие страшные серьёзные дядькиуже не в национальных костюмах, а в костюмах байкеров ,утежеленные всяким металлом и прибамбасами.

Но смотрелось действительно как фантасмагория. Непонятно на кого расчитанная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2009, 20:41
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Peter, спасибо за разъяснение! (fr) (Y)
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2009, 23:50
александр сух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в Приднестровье фантасмагории покруче будут чем в России
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2009, 04:42
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах! Как хочется залезть своим сапогом в чужие теплые моря и океаны. А что своих мало? Думаю предостаточно есть ресурсов у России, чтобы дать возможность своим людям жить нормально. Но всегда легче найти внешних или внутренних врагов ,чтобы свалить на них вину за необустроенность жизни в собственной стране.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2009, 08:54
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В телепрограмме Дмитрия Диброва приглашенный на интервью Сева Новгородцев (см. в интернете,если не знаете,кто такой), произнёс фразу" Американцы думают ртом". Сейчас в России очень модный штамп для тех "интеллектуалов", которые считают,что русские самовар валенком разжигают, арабы- всетеррористы, евреи-ростовщики, анемцы- фашисты. Я к числу таких "интеллектуалов" не отношусь, выступать в этой теме больше не собираюсь, но прочесть "мысли, придуманные ртом" - очень интересно. Буду читать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2009, 10:51
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хорошо хоть ртом ,а не другим местом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2009, 15:14
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу фантасмагории.
Недавно прочел в инете, что коллектив журнала" Русский пионер "отмечал годовщину выхода первого номера на крейсере" Аврора".
После совместной пьянки членов правительства России, администрации президента РФ ,олигархов, тусовщиков шоу-бизнеса, телеведущая предлагала собравшимся сразу после банкета "ехать решать демографические проблемы". Перепившиеся вип-персоны с борта корабля революции сигали в Неву, где их бережно подбирал спецкатер.
А известный певец матерных текстов орал в микрофон:" Я дикий мужчина - яйца, табак, перегар и щетина".
Читал все это и глазам своим не верил. Неужели нет других мест, где можно предаваться разврату и разгулу?. Почему обязательно исторический музей?!!. Какой никакой ,а символ.
Что вы думаете об этом?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2009, 16:18
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакой фантасмагории нет , Это все Путинские проделки . Трудно сейчас определить ,какой строй сейчас в России , Вроде капитализм ,но притом отсутствие полное независимых СМИ , "басманное судебное право , " "независимая судебнай система "",политические заключенные , "управляемые выборы " , И не социализм ,так как о народе никто не думает Более 50% населения России живет ниже уровня бедности А эта "двуглавая власть Вот это фантасмагория . Путин при любом случае хочет подчеркнуть , свою "крутизну "" , Это иполеты на истребителе ,на боевом корабле , Он дает указания художникам удлинить меч и в то же время призывает "мочить в сортире " ,Поэтому не удивлюсь ,если мужиком ,раздувавшим самовар был полковник СВР
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2009, 16:27
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь о встрече с Обамой Обама вел себя ,как свободный человек ,он был раскован, так как он трудно продирался к своему посту ,прошел много телевизионных дебатов и серьезных праймериз Фактически назначенные Медведев и Путин явно ему проигрывали . Да и как можно сопоставить Россию и США ,если только бюджет министерства обороны Америки немного меньше всего ВАЛОВОГО производства России
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.07.2009, 20:18
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разрешите с вами не согласиться, Шойль, что это не фантасмагория. Словарь Ожегова определяет слово фантасмагория как нечто нереальное, бредовая фантазия ,невозможная вещь.
Скажите прием руководителя крупной державы за утренним чаем с самоваром ,раздуваемым сапогом, это не бредовая фантазия политтехнологов. Уж если они решили показать русскую самобытность, то надо было быть последовательными. Обычно к чаю по русскому обычаю подавали сушки или русские блины, но не как не пельмени и перепела.Нужно было ещё его сводить в русскую баню и отхлестать березовым веничком. А завершить встречу цыганами и медведем.
А это разве не фантасмагория ,когда Валентина Матвиенко - бывший первый секретарь одного из райкомов партии в городе революционной славы - Ленинграде, участвовала в пьяной оргии на крейсере Аврора?!!.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2009, 09:40
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия! Добрый день.Я не люблю давать советы, если меня об этом не просят. Но сегодня решил изменить своему правилу. Вы советуете Наташе прогуляться по Гановеру.И так красиво описываете красивые места этого города. А я хочу вам посоветовать рассказать о вашем городе, где вы живете, в теме, которую открыла Кристина Беседина. Тем более ,что о городе Гановере нам уже рассказала Наташа. Спасибо за будущий рассказ. Жду с нетерпением.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2009, 17:04
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно,Лидия,никогда не был в Прибалтике,расскажите,а то нас так запугали всяческими "фашизмами",что нутром чую,все наверное наоборот.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.07.2009, 16:15
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидочка! Да вы ещё совсем ребёнок. Вот откуда такой воинствующий максимализм. То хотите запугать весь мир недремлющими сапогами и самоваром-реактором. То ведёте борьбу с фашизмом в Риге.
Теперь по-поводу вашей просьбы стать вашим импресарио в Австрии. Деточка я живу нев Австрии ,а в Австралии. Кроме того, вы же не артистка. Вот как определяется импресарио в БСЭ :
"в буржуазных странах частный предприниматель, организатор зрелищных предприятий, устроитель концертов, а также агент, действующий от имени крупного артиста-гастролёра, заключающий для него контракты и т. п."
Вы скорее всего имели ввиду, что бы я стал вашим литературным агентом. Извините. Но мне придёться вам отказать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.07.2009, 17:02
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

На этом сайте очень сильно сказывается разница в мышлении людей живущих в бывшем СCCP и тех, кто живёт за границей (Германии, Израиле, Америке, Австралии, и т.д). Просто какая-то мешанина характеров. Вы не находите? *-)
Причём, это усугубляется разницей в возрасте, образовании, воспоминаниях, восприятии нового... Очень тяжело общаться. Kак будто мы все - с разных планет...
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.07.2009, 17:08
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитав тему, нигде не увидел "какания с перламутровых облаков".
Не понимаю Лидия, почему вы так подумали?
Что касается большинства на сайте ( или в группе ) так позвольте с вами не согласиться, потому что долгое время группа состояла именно из тех кто живет "за границей".
И еще, хочу спросить, где вы были, когда "какали на нас с не-перламутровых облаков"???
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.07.2009, 17:18
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Чувство юмора пропадает, когда человек живёт сыто, комфортно, и при этом полон чувства собственной значимости.
Лидия, не совсем так. Скорее чувство юмора изменяется.
Наташа тоже пишет "о сапоге" с сарказмом, который вы, в свою очередь, не разобрали.
Возможно, тема не совсем корректна, но это то, о чём пишут зарубежные газеты, и как "русский характер" рассматривается со стороны Запада.
Одна формулировка, что фантасмагория типична для России - чего стоит! Вы полагаете, что там дебилы живут?
Разве вы не согласны с тем, что в истории России всегда переплетались старые традиции и новые веяния?
Оттого что мы с гордостью рассказываем о городах, где мы теперь живём, совсем не значит, что в у нас не осталось добрых чувств к городу нашего детства, и к верным друзьям, многие из которых - русские.
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.07.2009, 17:30
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия! Ну кого вы хотите обмануть?. Я фактически и открыла эту тему с тем ,чтобы люди с иронией прокомментировали её. Я даже не стала сама высказываться по этому поводу.
Если вы говорили с иронией о сапоге ,то так бы и ответили мне..А вы что написали ,гуляй мол Наташа по своему Гановеру. Или когда Илья по доброму попросил рассказать о своем городе, вы ему грубо ответили ,что за бесплатновы ничего писать не будете.... и.т.д.
Я не сталавам отвечать ,потому что сразу поняла, что не с кем разговаривать. Ну а Илья ,он человек ещё старого воспитания и поэтому красиво пытался дать понять ,что так себя девочка не ведут. Он же не понимает ,что многих жаба душит за то ,что другие живут более или менее благополучно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.07.2009, 09:36
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа! Вы можете мне объяснить, откуда у молодых такая немотивированная злость. Я перечитал все ,что было написано в этой теме. Не нашел чтобы кто-то кого-то лично оскорбил или обозвал. Каждый корректно высказывал своё мнение. Можно было соглашаться или нет.
Агрессия и грубость исходила толькоот этой молодой особы . Это вызвало у меня много вопросов. Кто ,в её короткой жизни ,мог так сильно обидеть ,что она обозлилась на весь мир.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.07.2009, 09:46
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, а скажите мне пожалуйста, кем нас там считали русские? Считали ли они нас людьми или нет? Так вот, у нас были хорошие "учителя". Да, и еще, зайдите в толковый словарь и выучите ещё что нибудь, кроме слова "какашки".
Илья, она совсем не девушка, и не молодая вовсе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вам не кажется,что в нашем форуме есть много повторяющихся тем? Как с этим бороться? Кристина Дэс Про политический форум 52 02.01.2010 12:36
Дорогие друзья вам не кажется что наша жизнь кем то расписана и что бы мы не Александрина Кака Курилка 38 22.12.2009 07:23
Мир тесен...Мне кажется мы уже встречались zoya shof Приднестровье 73 04.12.2009 15:49
Развитые страны Россию "зажимают в угол". Нужно ли самодостаточной России "самоизолироваться". Пусть остальной мир живет как хочет, без России (и без газа). Александр Невский Белоруссия 57 04.09.2008 12:15


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot