Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 24.04.2009, 17:34
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

евреев в Бендерах действительно очень мало. Есть "Сохнут" Но функции этой организации в том, чтобы помочь евреям уехать в Израиль,а не в том, чтобы развивать жизнь евреев в диаспоре. Хотя вообщем то они оказывают посильную помощь. По вопросам вандализма уже писалось в начале этой темы. Кого то там нашли, но скорее всего это был коммерческий заказ какого-то предпринимателя, которому хотелось захватить выгодное место в центре города. А вообще отморозков хватает и тут ничего не поделаешь. что уж тут говорить, когда грамотные и неглупые судя по всему люди считают сионизм расизмом. Чего же ждать от более дремучей части населения.:-D
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #242  
Старый 24.04.2009, 17:53
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мила! Значит все-таки представитель Сохнута есть. Пусть у него несколько другие функции. Но это не говорит о том, что ему должны быть безразличны такие темы, как синагога ,еврейское кладбище. Хотя бы потому, что он еврей и, наверняка ,ходит в синагогу. Что-то мне не совсем понятна эта позиция" моя хата с краю ,я ничего не знаю".
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 27.04.2009, 23:21
Аватар для виктор кака
виктор кака виктор кака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 307
виктор кака is infamous around these parts
По умолчанию

Ну и что ? Куда все пропали что тема иссякла или уже все успакоились? А это на затравку -Встретились русский, немец и еврей. Спустился к ним создатель и говорит:
- Могу исполнить по одному вашему желанию.
- Хочу, чтоб не было коммунистов, - говорит немец
- Хочу, чтоб не было фашистов, - говорит русский
- Ну что сказать? - говорит еврей,- Если вы исполните их желания, тогда мне, пожалуйста, чашечку кофе.
__________________
Не служили? Ваш праздник 8 марта!
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 28.04.2009, 16:47
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Виктор, (Y)
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 30.04.2009, 20:31
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля! Вам не кажется странным ,что эту тему открыл парень из Канады. Участвовали в обсуждении кто угодно. И в основном те ,кого это вовсе не касается . А вот представитель Сохнута так и не посчитал нужным нас проинформировать, что там происходит. Нашли преступников или нет. Восстановили ли синагогу. Я даже подумал ,что там. нет представителя Сохнута.. Но вот Мила написала, что он там есть . Странно.
А может быть из-за малочисленности еврев он работает на общественных началах и у него нет интернета. Кто может нам ответить.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 01.05.2009, 15:40
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Илья, я очень надеюсь что вопрос с синагогой будет обсуждаться на встрече бендеровчан в Ашдоде 2 мая. Я думаю, мы услышим об этом на следующей неделе. Сохнут, как я поняла из объяснений Милы, не занимается подобными вопросами. Возможно, нужно будет провести сбор средств частным образом.
Меня больше беспокоит как защитить синагогу от расхищения и вандализма в будущем.
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 02.05.2009, 16:41
Аватар для виктор кака
виктор кака виктор кака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 307
виктор кака is infamous around these parts
По умолчанию

Новость дня:
"В городе поставили памятник вандалам. Теперь вандалы в замешательстве"
__________________
Не служили? Ваш праздник 8 марта!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot