Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 20:23
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Погром в синагоге

Только что прочел о погроме в синагоге ночью 1 марта.
http://www.nr2.ru/pmr/222785.html
Возбуждено дело о хулиганстве *с" исключительным цинизмом". То есть уже решено заранее куда направить следствие и суд. На преступление на национальной почве (разжигание нац. ненависти и экстремизм) это дело, видимо, не тянет...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 03.03.2009, 21:31
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте комментарии к этой статье на том же сайте внизу...

вот ссылка *http://nr2.ru/pmr/222785.html/discussion/

Там люди высказывают мнение - что это делали люди которые очень хорошо разбираются в этих специфических вопросах.

ЦИТАТА:
вроде нацистких организаций способных на такие
погромы в городе нет. а додуматься цифры писать, о которых только
Тульчинский и знает, это ж нужно семитскую школу посещать.

История эта не очень приятная, но слишком уж хорошо продуманная и организованная, - и если реально задаться вопросом кому это нужно, или кому выгодно, - то ответы будут весьма и весьма *разные, так как там есть масса нюансов ...

Поэтому нужно подождать ОФИЦИАЛЬНЫХ результатов расследования этого проишествия. *(co)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2009, 23:41
Аватар для Николай Кац
Николай Кац Николай Кац вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 143
Николай Кац is infamous around these parts
По умолчанию

Вандалы,одним словом!Таких наказывать надо по полной программе.А у нас гуманность.Увы...
__________________
Говорят, что скоро будет лучше. Но не говорят когда...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2009, 07:58
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже не сомневалась, что тут же найдут виновных. Конечно же сами евреи разгромили синагогу , чтобы свалить вину на безвинных русских.( Я почему-то уверена, что молдаване не имет к этому происшествию никакого отношения.) И если вы думаете ,что так считает только Ситов ,то вы ошибаетесь. У него есть много сторонников. Увы!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2009, 13:03
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищ natasha cagalobskya - плевать я хотел на ваши пустые домыслы и эмоции в отношении меня.

когда найдут виновных, - тогда и вешайте на людей свои ярлыки пожалуйста !!!

А сейчас ещё не известно, - но по описаниям *видно, что работали грамотные и хорошо эрудированные люди !

Далеко не все знают про особенности антиеврейской символики, а про число 14 - наверняка кроме самих евреев вообще никто не знает

ЦИТАТА:
Как передает «Новый Регион» со ссылкой на «Новую газету»,
злоумышленники проникли в помещение, устроили там погром и осквернили
молельное место. А немногим ранее на воротах местного еврейского
кладбища появилась сделанная серебристой краской цифра «14», которая
среди поклонников книги Гитлера «Майн кампф» ассоциируется с
количеством строк, посвященных уничтожению евреев.

Правоохранительные органы должны прежде всего руководствоваться не ЭМОЦИЯМИ - а фактами, причем такими чтобы не развалились в суде.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2009, 13:15
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тель-Авив, Март 04 (Новый Регион, Алексей Усов) –
Правительство Израиля, обнаружив резкое уменьшения в последние годы
числа репатриантов из России, развернуло новую кампанию. 32 миллиона
шекелей выделено на стимулирование к репатриации евреев из России.
Кампания статует в июле и продлится полгода под лозунгом «спасения от
тяжелых последствий кризиса»: госслужбы и Еврейское Агентство Сохнут
обещают трудоустроить новых репатриантов, несмотря на растущую в стране
безработицу.
Правительство Израиля обнаружило, что алия ( термин
которым в Израиле обозначают репатриацию), за последние годы
сократилось более, чем в 30 раз – со 185.230 человек в 1990 году до
5.587 в 2008. В связи с этим было одобрено выделение 32 миллионов
шекелей на кампанию по стимуляции к репатриации евреев из России и
стран постсоветского пространства, «в целях спасения их от тяжелых
последствий мирового экономического кризиса», передает MIGnews.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2009, 13:17
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжение ...
вот ссылка http://nr2.ru/inworld/222914.html
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2009, 14:25
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если вы верблюд и вам нравится плеваться то это ваше личное дело. Теперь давайте следовать логике. По вашим же словам следствие ещё не проведено. Но вы уже ярлык повесили .Это сделали сами евреи. Поэтому позвольте мне в этом усомниться до проведения расследования. Вот когда будет доказано что это сделали евреи тогда и пишите. Я немка и от синагоги и всяких там семантик далека. Но мне как нормальному человеку претит ваша безапеляционность. Это первое.. Второе. Что в том плохого что *еврейское г-во хочет спасти евреев от эконом. кризиса. И *сумма в 32 млн. мне кажется ничтожно малой. Пусть и другие г-ва например та же Молдавия Украина выделяют суммы для спасения своих граждан рассеянных по всем странам мира от эк. кризиса. Думаю никто не станет возмущаться и ставить им это в вину.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2009, 17:30
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогая, Наталья. Ваши сообщения настолько эмоциональны, что трудно понять, какой именно точки зрения вы придерживаетесь. Я так понимаю: вы не считаете самих евреев виноватыми в осквернении синагоги, и поддерживаете намерения Израиля помочь евреям бывшего Союза с эмиграцией в связи с финансовым кризисом? Если это так, я с вами полностью согласна.
Дорогой, Гена. Вас тоже понять совсем не легко. Считаете ли вы, что Израиль воспользовался ухудшением экономического положения и преследует свои "грязные" цели, чтобы заманить к себе "несчастных евреев"? Во всяком случае, в таком ключе написана статья, на которую вы ссылаетесь. *Также, выступаете ли вы на стороне тех, кто считает, что сами евреи осквернили синагогу, чтобы своим "плачем" привлечь общественное внимание? Это - ваша позиция, или я вас неправильно поняла?
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2009, 17:32
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, вы оба, Наталья и Гена, всё-таки приходите к выводу, что нужно дождаться официального расследования. Может быть, стоит поставить на этом точку в вопросе с синагогой?

И начать обсуждать политику Израиля в отношении евреев, попавших в экономический кризис?
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.03.2009, 17:57
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа иностранцы! Вам не кажется циничным на русском сайте обсуждать как бы спасти от кризиса только евреев?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.03.2009, 18:04
Аватар для Григорий Вама
Григорий Вама Григорий Вама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 3
Григорий Вама is infamous around these parts
По умолчанию

Друзья! Я видел все это своими глазами. Взял интервью у Тульчинского и мэра Бендер Когута. Сдела фото.
Читайте и смотрите: http://novaiagazeta.org.ru/
__________________
Всем здоровья и радости в жизни!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.03.2009, 19:35
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Григорий, спасибо за заметку. Это объясняет многие вещи, так как подчёркивает, что это не единичный случай в Бендерах.

И, в связи с этим, рассматривать виновность самого Тульчинского представляется неуместным и нелогичным.
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.03.2009, 20:01
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, прошу прощения! Действительно, как мы можем обсуждать проблемы спасения только евреев на форуме "Погром в синагоге"?!

Я вам торжественно обещаю, что как только будет поругана церковь в Нижнем Новгороде, да так, что в ней больше молиться будет невозможно - мы сразу начнём обсуждать какую помощь нужно оказать русскому христианству в глобальных масштабах. Договорились?
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.03.2009, 20:35
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия, во- первых, нет такого понятия как русское христианство, наверное, вы имели ввиду православное вероисповедание, но *и евреи часто бывают православными. Какая бы тема у форума не была,разговоры *о спасении *от кризиса по национальному признаку очень тухло попахивает.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.03.2009, 21:43
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете, Ирина, вы - правы. Ещё раз прочитала сообщения, и поняла, что именно из сказаного мной могло вызвать вашу реакцию. *Благодарю вас за поправку к религиозной терминологии.
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2009, 21:43
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всего лишь элементарно проанализировал приподнесённую *на всеобщее обозрение информацию об *этом проишествии, и пришёл к очевидному выводу, что МОЗГОВОЙ ЦЕНТР - который стоит за этим проишествием, уж очень сильно и хорошо проинформирован - о традициях, *о числе *14 *и т.д. *и т.п.

Что как минимум странно и очень уж загадочно, так как аж никак не вписывается в образы тупых пьяных безмозглых вандалов, тут действовали те, кто хорошо осведомлён о той синагоге, устройстве помещений в ней, где что и для чего там находится *и т.д. ...

И совершенно не похоже на прежние *безмозглые пакости связанные с тупым обливанием краской памятников и т.д.


Либо средства массовой информации - слишком сильно раздувают и приукрашивают это проишествие !


Нужно ждать ОФИЦИАЛЬНЫХ комментариев правоохранительных органов, у них же там есть и эксперты и криминалисты, и если надо кинологи и т.д.

кстати я в своих предыдущих цитатах - приводил ссылку на новую газету
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.03.2009, 21:46
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, попахивает тухло, здесь только от одного лица, вы догадываетесь о ком я веду речь. Просто он даже не заслужил, чтобы его называли по имени.
При первой же возможности льёт грязь на евреев и Израиль. В каждой бочке затычка, без его заметок не обходится. Я не хочу обсуждать его точку зрения она всем ясна.
Что же касается обсуждения евреев в русской группе, так хочу напомнить вам , Ирина, что полтора года назад, когда группа образовалась, она состояла практически, из выходцев из Бендер, которые живут в Израиле, потом в группу стали входить, соотечественники которые живут в бывшем Союзе. Если вы хорошо пролистаете список участников группы, то увидите что на половину или даже больше она состоит из сегодняшних израильтян,американцев, австралийцев ( в общем евреев ), бывших бендерчан.
Очень жаль , что не все участники высказывают своё мнение, а только получают информацию.
Израиль сегодня пересматривает закон о возвращении ( репатриации ) .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2009, 21:51
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение.
Под этим законом приезжает много не евреев, или евреев на четверть. На сколько мне известно в странах СНГ, осталось очень мало чистых еврейских семей. Поэтому нет у Израиля никакого интереса устраивать погрому в синагогах.
А что если в США живет почти 7 милл. евреев, может и там Израиль устраивает всякие погромы? Или может скажите что израильтяне башни - близнецы завалили? Давайте не стесняйтесь....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.03.2009, 22:46
Аватар для Лилия Пкуж
Лилия Пкуж Лилия Пкуж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 133
Лилия Пкуж is infamous around these parts
По умолчанию

Гена, это абсолютно ясно, что вы останетесь при своём мнении... О каких расследованиях вы говорите,
если власти Бендер оставили без внимания предыдущие случаи вандализма?!
Эдуард, для евреев не страшны люди, которые кричат о своих убеждениях, пусть и ошибочных, на каждом углу. Жизнь (Б-г?)
разбирается с ними сама. Бороться надо с теми, кто подстрекает малолетних и легковерных на осквернение памятников и синагог, и с всесилием властей, которые это поощряют.
__________________
"Единственная роза может стать для меня целым садом, единственный друг - целым миром." Лео Баскаглия.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot