Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.09.2010, 14:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

6.Хорошо, что в Молдове так успешно борются с бюрократией, верю, и до наших чинуш доберутся рано или поздно. Только вот знаете, какой шок я испытала в прошлом году, когда в декабре знакомая ездила на похороны к родственникам под Унгенами. И рассказывала, что там люди топят печи кукурузными початками и, простите, коровьими лепешками. В 21-м веке!
Мы-то привыкли к газу. А в Молдове только Кишинев и живет. Знакомый написал, что в Вулканештах, где живет его сестра, уже 18 лет вообще нет отопления в домах. Стоят “буржуйки” на кухнях и калориферы. А сколько есть в Молдове сёл, полностью жители которых живут с одной почкой. Об этом много писали. И это не единичное там явление.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 03.09.2010, 23:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

7.Думаю, непризнанность Приднестровья очень выгодна правителям Молдовы (можно под шумок у Европы постоянно денег просить, воровать их, немножко пуская пыль в глаза тем, что строят Кишинев). Выгодна непризнанность и некоторым нашим деятелям (особенно, это было в 90-х хорошо заметно, когда, по сути, Россия от нас отвернулась). Но, знаете, ведь как бывает – для кого-то стакан наполовину пустой, а для кого-то наполовину полон. Для меня – второе, а для Вас – первое. Что ж, все люди разные.
Про Штаты даже и писать не хочется – нельзя быть “белым и пушистым” и одновременно бороться с террором, тиранией и злом его же руками. Чем тогда борцы лучше? Бомбить Югославию, по-вашему, нормально? Повесить (не расстрелять, заметьте, при том, что в Европе вообще казнь под запретом!) Хусейна – тоже правильно?
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.09.2010, 07:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

8.Какой бы он ни был, как бы ни был виноват перед своим народом – но при чем тут США? А, ну да, я просто забыла, что им до всего есть дело. Вот и к нам в формат 5+2 они тоже влезли – “благодетели” наши. Пусть живут со своими Бушами и Абамами, раз им так нравится жить (за счет всего мира, к тому же) – мы же к ним не лезем. Им не интересно наше мнение, а почему всему миру (в том числе и нам) должно быть интересно их мнение?
У Вас вообще, Олег, как мне показалось, весьма однобокое суждение об этом государстве, в котором, несомненно, есть и достижения, но есть и столько грязи, что никакой авторитарный режим, как Вы изволили высказаться, им и в подметки не годится.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.09.2010, 23:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

9.Я только немного их “дел благодетельных” упомянула, а ведь есть еще и Гуантанамо (о пытках там уже писано-переписано), и планы Даллеса (по развалу СССР и уничтожению русского народа вообще), и заявления их гос.чинуш о том, что у России, дескать, слишком много природных богатств и надо бы делиться, а обман Горбачева по поводу НАТО? А похлопывание свысока дурачка вечно пьяного Ельцина по плечу? Во всём ведь сквозит пренебрежение и унижение.
Да, многие сами позволяют себя унижать. Таковой и ельцинская Россия была. Но пришли ведь другие люди. Во многом можно не соглашаться с ними, с их действиями. Но отрицать, что они сумели изменить отношение к стране, к России во всём мире, может только слепой.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.09.2010, 23:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

10.Как-то смотрела передачу по RENTV про Афганистан. Один старый афганец признался, что русские, когда у них были, всё-таки к ним уважительно относились, воевали, да, но не унижали, а американцы их теперь и за людей не считают. А чему удивляться? У американцев ко всем такое отношение. Разве нет? Да, я не люблю государство США. Не люблю, не верю ему, на него не уповаю. И это моё право. Вы, судя по Вашим высказываниям, не любите Россию. И это тоже Ваше право. Будем спорить? Надеюсь, не до драки. ;-)
...А Пашины ссылки всё же посмотрите. Так сказать, не для однобокости мнения.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.09.2010, 08:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

Павлу Федорову. Оценил ваш сарказм. Браво.
1.Я знаю что такое телевизор.
2.Знаю про программу "Время" и советую вам вообще не смотреть эту ппропагандистскую чушь.
3.Павел если вы формируете свое представление об окружающей действительности из гос.каналов(ОРТ/РТР) то как раз вы "чудовищно не владеете"(эка завернули) информацией.
4."Интеллектуального монстра"(эка завернули) я из себя не строю. Это ИМХО ваше воображение. Я обычный человек.
5. Насчет памятника. ДЛя меня фашисты и эстонцы(ветераны SS)-брратья тех кто был замучен в 30-х "сталинской машиной" не одно и то же. Кого в ПРибалтике уввозили валить лес? Кулаков! А кто таакой кулак? Крепкий хозяин ппахавший от зари до зари. Прибалтийские ветераны SS -порождение сталинизма. Пусть люди ошиблись но у них были на то причины.
p.s. В сети ежедневно.
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.09.2010, 21:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

Павлу Про Мазепу.
Я его не защищаю. Но! О какком братстве вы говорите. Никогда никакого братства не было. Это навязанное искуственно влияние пропаганды которое было легко разрушено в 90-е. Российская иммперия уничтожила национальное самосознание украинцев как штаты уничтожили национальное самосознание коренного нааселения. Ты-АМЕРИКАНЕЦ а не сиу/апач и прочее. При СОВКЕ ты-СОВЕТСКИЙ человек, а не тот или другой. Помните это -"читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза". Мазепа вел "грязную игру" но суть сводилась к поиску "хорошо там где *опа в тепле". Это очевидно. А по поводу противников его... Угодить всем нельзя не забывайте.
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.09.2010, 03:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле-насчет нац.кадров полностью с Вами согласен. Я упоминал о полудикой модавской интеллигенции 90-х. Не забывайте кто их воспитал-Центр! Это же типичные засланные казачки-все эти латышские стрелки и прочие негодяи. Помните Рональда Рейгана: "Сомоса конечно мерзавец. Но это наш мерзавец и мы будем ему помогать."
Насчет вашего мужа-поляка. Искренне верю вам. У меня много друзей(хотя друзей много не бывает) различных национальностей. Но! Национальное самосознание еще никто не отменял! Когда представитель какого-либо этноса один либо их немного и они не являются членами устойчивой сплоченной группы то и национализма в их поведении не наблюдается. Но... Учился один знакомый парень в школе. Молдавской школе. Молдаванин. Отличник. Не националист. Хороший человек. Посткпил допустим после школы в ВУЗ в г.Галац. Прошло 5 лет. Остался там работать. ПРиехал уже в гости. Другой человек. Евросоюз/США/Демократия и прочее. Вот вам и национальное самосознание Людмила.
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.09.2010, 07:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

Про фронтовиков и Бондарева. Все эти Бабели/Бондаревы и прочие "пламенные патриоты-сталинисты" сами знаете под кем ходили и что надо писали чтобы лес не валить и каналы не строить. Патриоты строили Днепрогэс и валили лес. А потом написали Архипелаг Гулаг и прочие произведения.
Насчет уподобления животным. Безусловно и Суворов и Екатерина были русскими по духу. Н
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.09.2010, 17:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

НО я уже упоминал про национальное самосознание. Пример про стакан не совсем уместен. Переименовывают улицы? Это вроде как их право. Пора прекращать дуться и протянуть руку дружбы. Будем мудрее-сделаем это первыми...
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.09.2010, 01:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет хорошей жизни в Молдове. Да тяжело им. Как и нам впрочем. У них дрова вместо газа и почки продают-у нас долг за газ на который даже почек не хватит. Мы нищие-они нищие. Вместе легче выжить чем поодиночке. Пусть и не совсем вместе но так чтобы приставка "непризнанная" исчезла. Кому это выгодно? Всем кроме власть имущим. И у них и у нас естественно.
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.09.2010, 09:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет бомбежек югославии. В Косово около 80% процентов албанцев хотели независимости. По-моему у них есть на это право гораздо большее нежели чем у нас не так ли?! А бомбить грузию можно?(факт бомбардировки деревень и Поти находящихся от линиии фронта за 50км доказан)
Хуссейн-тиран и диктатор. Он на курдах в Северном Ираке хим.оружие испытывал. Тысячи погибли. Так ему и надо.
По поводу США и форматов 5+2.
США-супердержава. Они это заявляют открыто. Они МОГУТ. В чем проблема? Если есть угроза они ее устраняют. Что хорошего в фанатических режимах Кореи/Ирана/Палестинских террористах и Афганистане? По-моему ничего. Они могут навести порядок. Пусть порядок по-американски но все же порядок. *Что такое Россия? Бряцанье ржавым оружием и "мегапобеды" над лиллипутами Эстонией и Грузией. Мелко и гаденько плаваем...
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.09.2010, 23:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

9. Гуантанамо закрыто как и эпоха безграмотного ковбоя.
В эпоху холодной войны поверьте у советских дедушек-генсеков тоже были планы по развалу США-что тут такого?! По поводу дележки природных богатств(это выражение приписывают Мадлен Олбрайт). Такого г-жа Олбрайт никогда не говорила. Вы слышали оригинал? Нет! Это пропагандистский бред. На Эхе Латынина как-то поднимала даную тему.
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.09.2010, 04:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

10. Напоследок про отношение к России. Вы считаете что Путин изменил отношение к России в мире? Правильно считаете. На негативное. У России сейчас нет друзей. Даже батька Лукашенко до сих пор торгуется с Кремлем выбивая побольше денег за признание Абхазии и Южной Осетии. Это не дружба-это чистый бизнес. Никто не поддерживает Россию в ее шагах на внешнеполитической арене кроме бедных стран во главе с диктаторами типа Ирана и Кореи. А вы говорите о каких-то успехах.
Знаете я люблю Россию. Не путайте Россию и Лилипуток и Медведок присосавшихся к газовым и нефтяным трубам. А насчет США...Что же будь у меня Green Card на руках я явно не расстроиля бы. Не Эдэм конечно но все таки приятно быть граджанином США и осознавать себя как личность, осознавать что у тебя есть права. А не быть россиянином и понимать что ты-никто и ничто....
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.09.2010, 16:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

Пашины ссылки принимать серьезно *во внимание не буду. Хотя Павла искренне уважаю-в наше время мало молодежи интересующейся политикой пусть и пропитанной кремлевской пропагандой. Ничего....Умение анализировать вырабатывается с годами. Кроме РТР и ОРТ есть Эхо Москвы/RTVI/МК/Новая Газета(росс.). *Пиар-технологии необходимо изучать чтобы отделять зерна от плевел. И как говорил профессор Преображенский в романе булгакова: не в коем не читайте советских газет.....
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.09.2010, 16:33
Аватар для ПАВЕЛ ФЁДО
ПАВЕЛ ФЁДО ПАВЕЛ ФЁДО вне форума
Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 59
ПАВЕЛ ФЁДО is infamous around these parts
По умолчанию

Таким *образом *если *я *пропитан *Российской *пропагандой, *то *следовательно *вы *пропитанны * Профашистской, *прозападной, *проамериканской *и *т.д.
Ваш *совет *не *смотреть *Российские *каналы * принимаю *и *оцениваю *по *достоинству, *но *бумерангом *советую *не *смотреть * антироссийские *каналы. *(H).

Одним *словом все *Ваши *обвинения *я * просто *отсылаю *бумарангом, *но *только *в зеркальном * формате.
Вы *такой *же *человек *как *и я, *но *только *в *зеркальном * отражении. *Все * социогуманитарные *науки *и *в *частности *политология *сильно *ангажированны. *Я *смотрю *оппозиционные *каналы *и *читаю *оппозиционную *прессу, *причём *гораздо *больше *чем *Вы *себе *представляете, *просто *есть *взгляды, *которые * формируются *годами. * Поэтому * *мне *конечно *понятно, *что *вы *хотите *сказать * о *Вашей *исключительной *объективности *мышления, *но *увы, * примите *мои *реверансы, * *это *не *совсем * так.
__________________
"Возможно для кого-то вы просто объект социализации, но для меня вы целый мир..." ©
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.09.2010, 04:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

Паша умение воспринимать чужую точку зрения и анализировать ее к сожалению вам недоступно. Я не пропитан американской пропагандой-я оцениваю все "ЗА" и "ПРОТИВ". Если вы со мной несогласны в чем либо- оспорьте. Уйти и зеркалить-проще простого. Насчет вашего годами выработанного мнения-звучит смешно. Помоему те 3-4 года вашего просмотра гос.каналов недостаточно для выработки объективного мнения. Или вы с 1 класса политикой интересуетесь? Например простейший вопрос- кого можно назвать другом России? Никого Паша. И это главная заслуга Путина с чем Вас и поздравляю. Кстати для того чтобы понять что такое хорошо и что такое плохо нужно попробовать это плохое. Слушайте ЭХО Павел.
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.09.2010, 13:33
Аватар для ПАВЕЛ ФЁДО
ПАВЕЛ ФЁДО ПАВЕЛ ФЁДО вне форума
Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 59
ПАВЕЛ ФЁДО is infamous around these parts
По умолчанию

Причём *здесь *Путин, *когда *я *вообще *о *нём *не *говорил? (tr)
И *честно *сказать во-многом * я *даже *разделяю *Вашу *точку *зрения *в *данном *контексте, *и * деятельность *Путина *как *политика *не оценивают настолько *гипертрофически *завышенно * как *это *делают *современные *СМИ, * причём *как *пророссийские, *так *и *Ваши *профашистские, *проамериканские *и *другие. *
Просто *Путин * на *фоне *Ельцина выглядет * весьма *импозантно, а * объективная *деятельность этого *руководителя * в *сравнении *например *с *Петром *Великим, *Столыпиным, *Сперанским, *Сталиным, *Андроповым, *Косыгиным * и *другими *государственными *функционерами * не *заслуживает * * сверхвысоких *оценок, *что *ошибочно *сегодня *ставит *ему *СМИ *и *российская *интеллигенция. *
Оспаривать *Вашу *точку *зрения *считаю *пустой *тратой * времени, * так *как *Вы относитесь *к *категории *людей, *которым *доказывай, оспаривай, *обосновывай, *а *им *по-барабану, *они *всё *равно стоят *на *своём. *(tr)
__________________
"Возможно для кого-то вы просто объект социализации, но для меня вы целый мир..." ©
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.09.2010, 20:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

У меня к Вам, Олег, несколько вопросов возникло.
1. А, по-вашему, у США есть друзья? Вообще где, когда, кто "любил" сильного? Сильного всегда боятся. Дружат против кого-то (на международной арене). Увы, в этом и состоит суть государства всё на той же * * * международной арене. Иначе, просто порвут. Как порвал Гитлер Селезию в 36-м и Чехословакию в 38-м, а потом и...И никто не заступился, заметьте - ни Франция, у которой с Чехией был договор о помощи, ни Англия. Это я так, как пример сильного государства привела. А есть много других примеров. Государства вообще не есть благо для планеты в целом, для человечества. Но другого у нас нет. И вряд ли в обозримом будущем человек додумается до чего-то другого , пока мы все очень разные - расы, нации, менталитет и пр.и пр.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.09.2010, 05:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

2. А как, по-вашему, Новодворская тоже любит Россию? Есть категория людей, профессионально чем-то всегда недовольных. При Советах - коммунистов ругают, при демократах - демократов, всё им не так, всё не эдак. Потому что ничего *не умеют и не хотят уметь. А всё туда же – “люблю Рассею”. Не думаю, что эти слова можно приписать на Ваш счет, но Ваше мнение о любви к Родине, народу, увы, никак не состыкуется с моим.
3. И по поводу Молдовы. Никто и НЕ призывает НЕ дружить с ней. Но, если страна виновата в агрессии, то, наверное, она первая должна идти на контакт. Мы ведь уже и на федерацию были согласны по плану Козака, а как поступил Воронин? Вообще достойно ли политика так себя вести? Никаких уступок со стороны Кишинева никогда не было, только блокады, обвинения в сепаратизме, палки в колеса.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приднестровская ******** Республика Виталий Вита Приднестровье 8 25.10.2010 01:33
Существует ли Молдавская нация? Roman I Молдова 95 20.10.2010 13:27
ЧТО ТАКОЕ РОССИЙСКАЯ НАЦИЯ? Валуйских Россия 109 03.02.2010 19:05
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Ваше мнение Анютка Алиярова Казахстан 39 30.03.2009 17:28
Как Вы Считаете,существует ли Любовь на расстоянии...? Мономах Курилка 35 19.12.2008 22:49


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot