Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2008, 08:46
Аватар для Виталий П
Виталий П Виталий П вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 70
Виталий П is infamous around these parts
По умолчанию Совместная жизнь до свадьбы, или "гражданский" брак

Все знают, что гражданский брак - это на самом деле брак со штампом, но все равно, говоря, имеют в виду брак без штампа. Интересно, что вы думаете об этом, осуждаете ли этих людей? И как бы ваши родственники отнеслись к тому, чтоб вы стали так жить?
__________________
Я не люблю умеренной езды! И скорость ниже 100 я не приемлю! Мне принцип "Тише едешь" - до п...ы! По мне - разбег, полет и мордой в землю...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 20.05.2008, 08:51
Юлия Шкак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы 8 месяцев жили в гражданском браке, а потом расписались и сделали свадьбу!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 09:07
Y U L I Y A E R M A K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже более двух лет в гражданском браке, родители по-началу возмущались, а потом сказали, что это наша жизнь и нам решать! я считаю что сейчас каждый для себя решает сам, как начинать совместную жизнь. на мой взгляд лучше попробовать сначало пожить в гражданском браке, чем после свадьбы разводится, ведь всякое бывает!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 10:47
Аватар для Левина
Левина Левина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 29
Левина is infamous around these parts
По умолчанию

Представляете, как шок испытывает женщина, узнав лишь после свадьбы, что муж громко храпит во сне? Приходится немедленно разводиться, что вдвойне обидно, если человек сам по себе хороший. А мелкие бытовые привычки, вроде чтения газеты за обедом и получасового сидения в туалете? Узнать о них можно только пожив вместе не меньше недели. Но неделя - это, конечно, мало. Опытные в вопросах гражданского брака женщины советуют жить до свадьбы от месяца до года. хотя штамп в паспорте ничего неменяет.мои друзья живут в граж.браке уже 14 лет общий ребенок квартира и ничего .все как у всех .
__________________
Королевой была... королевой останусь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2008, 13:02
Козловская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем до свадьбы полтора года жили без штампа. Казалось бы ... должны знать о друг друге все... Ан нет
После свадьбы многое изменилось и приходиться узнавать друг друга заново.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2008, 13:14
Оля Шишонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что сначала нужно пожить вместе до свадьбы, узнать друг друга получше, а потом уже.......но всё равно после свадьбы будет всё по-другому-делёжка имущества, например, ну совершенно другое отношение!!! Как будто штамп в паспорте что-то меняет..., а всё таки меняет, и ты узнаёшь свою вторую половинку с другой совершенно стороны, и подумаешь: как я могла на такое вообще решится???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2008, 17:05
Оксана Данц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня штамп в паспорте ничего не поменял.
Если люди не ищат какую либо выгоду в этом то отношение не меняется.
И вообще за время которое вы проживете вместе можно узнать друг друга и понять как вы относитесь друг к другу.
Я считаю что гражданский брак просто необходим и как минимум года два.
Потому что конфетно-букетный переод длится как правило максимум год а потом начинается бытовуха и только тогда можно узнать что представляет из себя человек
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2008, 17:20
Аватар для Яловицына
Яловицына Яловицына вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 23
Яловицына is infamous around these parts
По умолчанию

Мы с мужем познакомились в августе, подапли заявление в октябре (того же года!) и на следующий день я к нему переехала, а расписались в ноябре. Гражданский брак у нас продлился 1 месяц. Я не могу сказать, что гражданский брак вещь не нужная, но если честно на мой взгляд сильно он ни к чему не обязывает. Я раньше считала, что штамп в паспорте ничего не меняет... Меняет, и очень сильно меняет!!!
__________________
осень...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2008, 17:27
Аватар для Николай Мэд
Николай Мэд Николай Мэд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 10
Николай Мэд is infamous around these parts
По умолчанию

я с супругой прожил до свадьбы полтора года, а затем после штампа еще почти 8. при появлении штампа ничего не изменилось (почти), а вот со временем люди меняются, и не всегда в лучшую сторону, а сча и вовсе (U). По логике получается, что жить в гражданском браке надо 10 лет, но я считаю, что 2 лет должно хватить. Гражданским браком обязательно надо пожить до свадьбы, если два человека вообще имеют намерение жить долго и счастливо.
Однако есть и вторая сторона медали! Если люди не знают друг друга и испытывают теплые чувства друг к другу, то, поставив тот самый штам и увидев все эти его раскиданые носки по всем комнатам и т.п., прощают любимому человеку многое, а со временем привыкают к его "особенностям"
__________________
мне кажется, что "бе-бе-бе"-беспроигрышный аргумент в любом споре!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2008, 18:36
Аватар для Е lenа
Е lenа Е lenа вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 71
Е lenа is infamous around these parts
По умолчанию

Если смотришь серьезно на свое будущее , нужно обязательно все закреплять юридически. Особенно это касается женщин , которые в силу своей романтичности, думают , что все будет в розовом свете всегда , что они будут жить долго и счастливо и умрут в один день.А случаются частенько всякие казусы типа "разлюбил ", "изменил", "сбежал", и женщина остается у разбитого корыта, ничем совсем не защищенная , да еще и с детьми.Особо продуманные даже составляют брачные контракты, я считаю правильно.Это как страховка от несчастных случаев.. ;-)
__________________
Один не разберет, чем пахнут розы....Другой из горьких трав добудет мед......
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2008, 17:27
Аватар для Ирина Кыка
Ирина Кыка Ирина Кыка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 6
Ирина Кыка is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете Николай, приятно увидеть мужчину который мыслит так же.
Мы с мужем *жили не расписываясь. Только когда решили, что хотим ребенка, зарегистрировали брак. Но от этого ничего в отношениях не изменилось. Нас редко раздражают бытовые мелочи. И на воспитание ребенка, как оказалось, мы одинаково смотрим. Все зависит от того, подходят люди друг другу или нет. *
__________________
C ПРАЗДНИКОМ!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2009, 07:14
Аватар для Елена Касэ
Елена Касэ Елена Касэ вне форума
Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 19
Елена Касэ is infamous around these parts
По умолчанию

положительно к этому отношусь.есть время узнать партнера, привыкнуть к его поведению. мы два года живем не расписываясь и нормально.решили сами накопить на ремонт в квартире, на туже свадьбу, чтобы родных в траты не загонять.потом еще раз подумали, и решили что распишемся, когда готовы будем стать родителями.а так живем просто, но при этом любим и увожаем друг друга и наше мнение.штамп не важен, вожно подходите ли вы друг другу, готовы ли принять таким какой он(она) есть.научиться ценить и поддерживать.
__________________
ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЯ!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2009, 05:45
Аватар для BAD-BOY
BAD-BOY BAD-BOY вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 120
BAD-BOY is infamous around these parts
По умолчанию

Брак - это форма полового извращения,
при которой испытывается потребность
отдавать годы жизни, здоровье и деньги
в обмен на неуважение и отказ в сексе.
__________________
Дастишь фантастишь.....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2009, 19:49
Аватар для Елена Имин
Елена Имин Елена Имин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 12
Елена Имин is infamous around these parts
По умолчанию

Институт брака, по мнению участников, совсем потерял свою значимость. Что это вообще за понятие "гражданский брак"? Я не беру в счёт сексуальные отношения, хотя их порядочность никто не отменял. И если партнёры уважают, любят и ценят друг друга, отношения, какими бы они не были, добрачными или брачными, не станут рушиться из-за бытовых проблем. Какая разница, кто варит кофе и моет пол. Разве это вообще соизмеримые понятия. И расстаются люди не из-за "бытовухи", а причины значительно глубже. Можно жизнь прожить вроде и счастливо,но на склоне лет своих понять, что не с тем человеком. А можно с одного взгляда понять, что ты дышать не сможешь без этого человека. А если он тебе нужен, как воздух, то ты просто ОБЯЗАН делать всё для этого человека, чтобы он был счастлив с тобой. Но как бы не хотелось на смертном одре вместе со словами благодарности говорить мужчине: " Я тебе всю жизнь свою посвятила, а ты мне платье не купил......... подвенечное ".
__________________
Красота тела может привлечь! Но лишь красота души может удержать!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2009, 11:17
Аватар для Кривицкая
Кривицкая Кривицкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 13
Кривицкая is infamous around these parts
По умолчанию

Так называемый "гражданский" брак - дело хорошее, по моему мнению. Мы с мужем прожили до свадьбы 1,5 года таким образом. Снимали квартиру, потом жили у его родителей. За это время притерлись друг к дружке, прошли радости и горести бытовой жизни. Так бы может и жили, все устраивало, но планриуем завести ребеночка, а в нашей стране лучше пусть это будет в законном браке. А в принципе, кому что надо. Кто-то в "гражданском" браке всю жизнь счастлив будет, без всяких там штампов, а кто-то сразураспишется, венчается, а потом плакать горючими слезами будет.
__________________
Принеси нам счастьяяяяяяяя, божаяяяя короваааааааааааааааа!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2009, 07:16
Аватар для Магомед Осм
Магомед Осм Магомед Осм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 10
Магомед Осм is infamous around these parts
По умолчанию

Это как пробник духи. Понюхал понравилась покупаю нет другую нюхаем
__________________
Мы никогда не сможем изменить направление ветра,но в нашей власти поставить правильно паруса.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.04.2010, 21:12
Аватар для Елена Дка
Елена Дка Елена Дка вне форума
Member
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 42
Елена Дка is infamous around these parts
По умолчанию

Полностью согласна с высказыванием Елены Елиневич.
__________________
"Ничто не предопределено:нет ничего такого, чего нельзя было бы избежать".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.04.2010, 10:00
Аватар для Людмила Сака
Людмила Сака Людмила Сака вне форума
Member
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 13
Людмила Сака is infamous around these parts
По умолчанию

Я вообще не понимаю слова "гражданский брак"Это сожительство.Не понимаю девушек,которые дают согласие на такие отношения.Используют и бросят и никто никому ничем не обязан и не должен. Нам истинные ценности подменили ложными и сами придумали слово " гражданский брак". Дети должны рождаться в полной семье,а отношения должны быть зарегистрированы.Это мое мнение.
__________________
Умей ценить того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2010, 03:38
Аватар для Ирина Книг
Ирина Книг Ирина Книг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 15
Ирина Книг is infamous around these parts
По умолчанию

Я - против такого брака. Штамп в паспорте - это страховка от предательства ( имею в виду - не останешься без штанов после развода). А 1,5 - 10 лет "испытательного срока" - значения не имеют, седина в бороду - бес в ребро, трещина может появиться даже без извержения вулканов и в любой момент.
__________________
Люди! Цените здоровье, особенно сейчас, когда наступает ОРВИ!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женитьба грузина на русской(украинке,и т.д.) возможен счастливый брак????? Семилетова Грузия 22 01.08.2019 10:24
стоит ли хранить невинность до свадьбы (пол *М/Ж* не имеет значения) Я лицо Chantelle Казахстан 26 17.11.2010 19:15
Гражданский брак- тупик или выход??? Андрей И Казахстан 7 17.11.2010 18:53
как проходят Грузинские свадьбы??? ваши традиции и обряды!!! В Ритме Счастья Грузия 1 25.07.2010 20:22
"Левак"... Укрепляет брак? Влад Да Курилка 263 19.04.2009 16:53


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot