Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #45741  
Старый 19.03.2020, 02:56
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Опять соврал
За обсуждением коронавируса и путинского указа о назначении, несмотря ни на что, «общероссийского голосования» по поправкам к Конституции, только к вечеру заметил очередное, отлитое Владимиром Владимировичем в граните: оказывается, у нас более 70% — средний класс.
Чего? С какого перепугу? Что курят в Кремле?
А вот с чего.
Путин сослался на методику Всемирного банка, по которой средний класс — это те, у кого доходы в полтора раза выше прожиточного минимума.
Прожиточный минимум в России — 11 тысяч рублей.
Иначе говоря, у кого доходы выше 17 тысяч рублей в месяц — те и средний класс.
Прожиточный минимум в России — это стоимость «потребительской корзины».
Якобы достаточного минимального набора продуктов, товаров и услуг.
Прожить на этот «минимум» если и можно, то с огромным трудом.
Потому что это уровень нищеты.
Попробовали бы чиновники правительства, утверждающего этот «минимум», и думские депутаты прожить месяц на этот «минимум».
Думаю, сразу бы оказалось и в правительстве, и в Госдуме много свободных мест.
Почему «минимум» так бесстыдно низок?
А вот почему.
Система получения социальных пособий в России построена так, что малоимущим, — имеющий право на получение помощи от государства, — признается тот, у кого доходы ниже прожиточного минимума.
И государству выгодно этот «минимум» занижать — соответственно, снижая количество тех, кому надо помогать. И экономя на социальных выплатах.
Вот и все якобы «социальное государство», как оно в Конституции записано.
При этом прожиточный минимум в Люксембурге — 2 тысячи евро, Германии и Финляндии — 1200, Великобритании — 1100, Австрии — 1000, Италии — 850.
В России он по нынешнему курсу — 130 евро.
Что же, если установить прожиточный минимум в 1000 рублей — так вся страна поголовно будет отнесена к «среднему классу»...
Но дело еще и в том, что Путин опять соврал.
Методика Всемирного банка подразумевает, что средний класс — это люди, которые могут покупать качественные импортные товары, автомобили, путешествовать по миру, получать высшее образование по мировым стандартам, имеют свободные средства, которые могут куда-то вкладывать…
Таких в России не 70%, а хорошо, если 7%...
https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/2608316-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #45742  
Старый 22.03.2020, 06:21
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
Опять соврал
За обсуждением коронавируса и путинского указа о назначении, несмотря ни на что, «общероссийского голосования» по поправкам к Конституции, только к вечеру заметил очередное, отлитое Владимиром Владимировичем в граните: оказывается, у нас более 70% — средний класс.
Чего? С какого перепугу? Что курят в Кремле?
А вот с чего.
Путин сослался на методику Всемирного банка, по которой средний класс — это те, у кого доходы в полтора раза выше прожиточного минимума.
Прожиточный минимум в России — 11 тысяч рублей.
Иначе говоря, у кого доходы выше 17 тысяч рублей в месяц — те и средний класс.
Прожиточный минимум в России — это стоимость «потребительской корзины».
Якобы достаточного минимального набора продуктов, товаров и услуг.
Прожить на этот «минимум» если и можно, то с огромным трудом.
Потому что это уровень нищеты.
Попробовали бы чиновники правительства, утверждающего этот «минимум», и думские депутаты прожить месяц на этот «минимум».
Думаю, сразу бы оказалось и в правительстве, и в Госдуме много свободных мест.
Почему «минимум» так бесстыдно низок?
А вот почему.
Система получения социальных пособий в России построена так, что малоимущим, — имеющий право на получение помощи от государства, — признается тот, у кого доходы ниже прожиточного минимума.
И государству выгодно этот «минимум» занижать — соответственно, снижая количество тех, кому надо помогать. И экономя на социальных выплатах.
Вот и все якобы «социальное государство», как оно в Конституции записано.
При этом прожиточный минимум в Люксембурге — 2 тысячи евро, Германии и Финляндии — 1200, Великобритании — 1100, Австрии — 1000, Италии — 850.
В России он по нынешнему курсу — 130 евро.
Что же, если установить прожиточный минимум в 1000 рублей — так вся страна поголовно будет отнесена к «среднему классу»...
Но дело еще и в том, что Путин опять соврал.
Методика Всемирного банка подразумевает, что средний класс — это люди, которые могут покупать качественные импортные товары, автомобили, путешествовать по миру, получать высшее образование по мировым стандартам, имеют свободные средства, которые могут куда-то вкладывать…
Таких в России не 70%, а хорошо, если 7%...
https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/2608316-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ну верно , верно ! Но ваша оценка где ? Предложите , что нам делать ! Позите нас в даль светлую , а ! Это известно и без вас . То , что наша власть конченные сволочи , это давно ДОКАЗАНО самой властью воров ! Ну , что будем делать , с чего начнем ?
Ответить с цитированием
  #45743  
Старый 22.03.2020, 15:40
ifend ifend вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2020
Сообщений: 9
ifend is on a distinguished road
По умолчанию

На прошедшей неделе приняли закон, внесенный Путиным, не преследовать по закону чиновников, участвовавших в ОПГ!

Я даже сперва не поверил. Но это так и есть!!!

Ссылки спецом не даю. Сами убедитесь.
Ответить с цитированием
  #45744  
Старый 25.03.2020, 11:48
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifend Посмотреть сообщение
На прошедшей неделе приняли закон, внесенный Путиным, не преследовать по закону чиновников, участвовавших в ОПГ!

Я даже сперва не поверил. Но это так и есть!!!

Ссылки спецом не даю. Сами убедитесь.
Что тут убеждаться ? Сам поганец , это чиновник , т е ВОР !!! Причем фигурант по уголовному делу №144128 ! Ну и остальное чиновничество ему подстать ! А что надо делать с ворами ? Или скажем так , что делали с ворами на Руси еще при Петре Великом ?
Ответить с цитированием
  #45745  
Старый 26.03.2020, 02:03
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Президент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам страны предложил рассмотреть возможность введения налога для физических лиц на доход с банковских вкладов и инвестиций в ценные бумаги, размер которых превышает один миллион рублей. По словам президента, налог на доходы физических лиц (НДФЛ) будет со стандартной ставкой в 13%. Данная практика уже существует в других странах мира, но до сих пор не была введена в России. «Подчеркну, такая мера затронет порядка 1% вкладчиков», — сказал Путин. Также он отметил, что несмотря на нововведения, условия для вкладов в российские банки останутся одними из наиболее привлекательных в мире.
https://www.gazeta.ru/business/news/2020/03/25/n_14206147.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desk top&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Сечину на новые трусы не хватает? Или у Ротенбергов сахар закончился?
Ответить с цитированием
  #45746  
Старый 27.03.2020, 01:00
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как ловко руководство нашей страны обманывает своих граждан. Просто диву даешься как современные "эффективные менеджеры" умеют выкрутить так, что ты им должен, должен, должен, а они тебе уже давно все отдали... Всей работой мы прилипли вчера к экрану, ожидая выступление Путина. Пришлось даже посмотреть "Давай Поженимся" - Путин опять опоздал. Слушали внимательно, на полной громкости. Но чем было ближе к концу, тем яснее мы понимали, что для нас, обычных работающих граждан, ничего полезного не придумали. Ну кроме этой недели непонятных каникул. Но самое убогое, что мы услышали - это новый налог на вклады. То есть я, допустим имеющая вклад в размере 1 млн рублей, должна платить с него еще и налог? Не Сечины-Ротенберги-Миллеры, а опять я? Так доколе ж....? Сначала меня записали в богатеи - да, я выше среднего класса, моя зарплата намного больше чем 17 тыс рублей. Я была так рада, теперь я как Скрудж Макдак и мне открыты двери люксовых магазинов, великолепных яхт, самых дорогих ресторанов. Потом оказалось что я еще и свербогач, если на счету у меня имеется миллион. Ну допустим год назад я продала квартиру, оставшуюся мне по наследству от бабушки. Положила этот несчастный миллион на депозит (ну пусть два, три миллиона - не суть), беру оттуда раз в год деньги на нужды, скажем в отпуск поехать, может ремонт небольшой сделать или еще что. И все! Я стала теперь просто олигархом, с которого нужно стрясти еще дополнительный налог на супербогатство.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ce2e7784f68ae00b21fe739/novyi-nalog-na-bogatstvo-kruchu-verchu-kaznu-popolnit-hochu-5e7c8161b4275636bef7857f
Ответить с цитированием
  #45747  
Старый 27.03.2020, 01:20
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Граждане сами позволяют себя обманывать. Так вернее будет!
Ответить с цитированием
  #45748  
Старый 28.03.2020, 09:09
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
Граждане сами позволяют себя обманывать. Так вернее будет!
Надо законодательно закрепить право народа на физическое уничтожение того , кто смел меня ...обмануть !!! И коммуняки и едрососы закончатся сразу !!!
Ответить с цитированием
  #45749  
Старый 01.04.2020, 01:28
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

«Роснефть» заявила, что продала свои венесуэльские активы неназванной «компании, на 100% принадлежащей правительству России». Организация отмечала, что взамен она получила пакет собственных акций в размере 9,6%. Формально у государства нет теперь контроля над „Роснефтью“. Сегодня российский рынок оценил эту новость скорее умеренно негативно: после 7%-ного роста на открытии котировки «Роснефти» на дневных торгах на Мосбирже падали на 1,2%.
https://ru.investing.com/news/commodities-news/article-1959023?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
В день сделки Росимущество зарегистрировало компанию «Росзарубежнефть» с уставным капиталом 322,7 млрд рублей. Предположительно, именно эта компания стала собственником венесуэльских активов «Роснефти». Теперь «Роснефть» рассчитывает на снятие американских санкций, введенных в отношении нескольких ее «дочек» за ведение бизнеса в Венесуэле. США, напомним, оказывает на Венесуэлу серьезное давление: в отношении страны действует пакет санкций, а президента Николаса Мадуро обвиняют в наркоторговле, за помощь в его аресте назначена награда в 15 млн долларов.
https://www.znak.com/2020-03-31/rossiya_poteryala_kontrolnyy_paket_rosnefti_kommen tariy_mihaila_krutihina?utm_referrer=https%3A%2F%2 Fzen.yandex.com
Ответить с цитированием
  #45750  
Старый 01.04.2020, 03:55
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Крымский мост. Украдено с любовью!
https://
Ответить с цитированием
  #45751  
Старый 02.04.2020, 02:13
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Песня о двадцати годах Путина у власти…
https://
Ответить с цитированием
  #45752  
Старый 03.04.2020, 08:22
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Ладно вам , цитатникам ,изголяться ! Рас ничего ни предложить , ни оценить самостоятельно не в состоянии , помалкивали бы ! Вы как левые эсеры . Делайте выводы сами , но вам это не дано !
Ответить с цитированием
  #45753  
Старый 09.04.2020, 02:56
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Кто хозяин золотовалютных резервов страны?
Нет у России никаких золото-валютных резервов! Зато они есть у Путина. Все ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ (ЗВР) России контролируются, управляются и расходуются только одним человеком — Владимиром Путиным. Без всякого аудита со стороны народа и общества. Можно вообще утверждать, что ЗВР де-факто принадлежат только ему, и это будет недалеко от истины. Чтобы было понятно, ЗВР страны — это больше 550 миллиардов долларов (оценка в американской валюте), или 2 с лишним раза больше годового бюджета России. И только один человек может самостоятельно, ни на кого не оглядываясь, решать, на что, когда и куда тратить народное достояние. Не верите? Напрасно! Давайте вместе (кто желает) наберем в поисковиках «законодательство, регулирующее порядок обращения с ЗВР РФ». Ведь такие огромные резервы должны управляться в соответствии с федеральным законом, который определяет, что входит в национальную «кубышку», как она формируется, кто несет ответственность за ее правильное хранение и преумножение, как, кем и при каких обстоятельствах принимается решение тратить резервы и под чьим контролем это происходит. Если Вы сможете найти нормы российского закона, опровергающие мои слова, я буду готов сбрить свои усы и принести публичные извинения всем твиттерянам! Но, уверен, что сделать мне это не придется. Потому что такого закона нет! Никто (кроме узкого круга посвященных чиновников ЦБ и Минфина) толком ничего не знает про ЗВР России. Экономисты, например, пишут, что сегодня они составляют $551 миллиард, а ЦБ дает на 1.03.20 цифру в 570. Эксперты утверждают, что резервы существенно «подтаяли» за последние недели (с 581 млрд. до 551) — аж на $30 миллиардов, то есть на почти 2,5 триллиона рублей. Так ли это или нет? Если так, то куда же исчезла эта огромная сумма?
https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2619261-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ответить с цитированием
  #45754  
Старый 10.04.2020, 02:05
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

«Тучные времена», о завершении которых заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, прошли мимо карманов 95% жителей России, считает экономист, член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский. Об этом он написал 8 апреля на своей странице в социальной сети Facebook. «По мнению властей, это были «тучные времена», просто мы с вами их не заметили. Эти «тучные времена» прошли мимо карманов 95% жителей России. Зато осели в карманах крупного бизнеса и чиновников, — написал Жуковский. — Нам с вами ещё повезло, что власти ограничились только повышением пенсионного возраста, НДС, акцизов, пошлин, цен на бензин и ЖКХ, введением «Платона», кадастра, налога на самозанятых, торговых, туристических и экологических сборов». Как подчеркнул Жуковский, за период так называемых «тучных времён» — с 2014 года — реальные располагаемые доходы населения неуклонно снижаются, рубль к доллару обвалился в 2,8 раза, число людей за чертой бедности выросло на 5 млн, у 65% граждан вообще нет сбережений, у 40% населения денег с трудом хватает только на одежду и продукты питания, долги населения перед банками выросли на 67% (с 11,5 до 19,3 трлн рублей), а чистый вывоз капитала из РФ за период 2014—2019 гг. превысил 342 млрд долларов.
https://regnum.ru/news/economy/2909980.html
Сейчас во многих странах Правительства для поддержания спроса и бизнеса перешли к прямым выплатам. В США решили каждому взрослому выплатить по 1500 USD, а на ребенка по 500 USD. Общий объем поддержки оценивается в 2 триллиона только прямых ассигнований из федерального бюджета. Это между прочим около 10% ВВП США. В Германии и Британии собственникам бизнеса стали платить по 10 -15 тыс. евро невозвратных ассигнований. Общий объем поддержки в Германии оценивается в 20% ВВП. И только Россия, обладая минимальным долгом и крупнейшими резервами заявляет о расходах, которые можно назвать символическими. Общий объем поддержки оценивается в размере 1-1,5% ВВП. При этом только на спасение некоторых крупных банков за предыдущие годы было потрачено вдвое больше. Можно конечно было бы согласиться в министром финансов Силуановым, что тогда были тучные годы и мы копили жирок. ЦБ тоже не преминул подлить маслеца в костерок тучности прошлого бытия и заявил, что в стране резервов, аж на 18 трлн. рублей. Лично мне непонятно в этой тучности только одно - "зачем тогда подняли НДС и пенсионный возраст?". Если в такие распрекрасные годы нам затянули гайки под самые гланды, то чего же ждать сейчас?
https://zen.yandex.ru/media/fintonkosti/pochemu-biznesu-i-grajdanam-ne-stoit-jdat-zolotogo-dojdia-pomosci-ot-pravitelstva-i-eto-predskazuemo-5e8c4647d1f3797840acec61
Ответить с цитированием
  #45755  
Старый 11.04.2020, 07:02
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Сударь Адвокат , а чего , собственно вы добиваетесь своими ссылками ? Я не скрываю , что хочу уничтожения антинародной власти воров ! По мере наших сил , мы делаем для это все , что могем ! Но вы то , чего хотите ? Народ ненавидит и вашу третью власть ,и большинство интеллигенции ! Когда рванет русский бессмысленный и беспощадный , вы уверенны в своей выживаемости ?
Ответить с цитированием
  #45756  
Старый 12.04.2020, 14:00
Олег Валерьевич Олег Валерьевич вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 67
Олег Валерьевич is on a distinguished road
По умолчанию

irbis09sk, почитал Ваши, посты, вроде Вы не старый и не молодой, но похожи на троля, у которого кругом воры и кругом все плохо, прям революционер сидя дома за компьютером, и готовы спасти страну и мир, только не зная как и от чего
Ответить с цитированием
  #45757  
Старый 13.04.2020, 03:05
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Рассылая самолётами гуманитарную помощь в разные страны, которые нам кроме экономических санкций никогда ничем не помогали, власти РФ унижают и обворовывают простых россиян - налогоплательщиков, отбирая последние средства защиты, лекарства и медтехнику из нищих российских больниц и поликлиник. На днях сам Беглов - мэр Санкт-Петербурга заявил, что Питеру не хватает более 1800 аппаратов искусственного дыхания, обещал попросить у кремлёвских властей. Как вы думаете, помогли? Врачи поликлиник и больниц через интернет просят помощи у населения - не хватает средств защиты органов дыхания и перчаток. В аптеках нет в продаже обычных копеечных медицинских масок. Зато в сетевых магазинах типа "эльдорадо" эти же маски по 3000 руб. за упаковку 50 шт. - т.е по 60 руб. за одну мед.маску, которая месяц назад в аптеке стоила 3 руб. Такой у нас "бизнес" на жизни и здоровье россиян.
https://zen.yandex.ru/media/postsov/rassylaia-za-granicu-samolety-s-gumanitarnoi-pomosciu-vlasti-rf-unijaiut-prostyh-grajdan-5e92261b790c262edeb33384
Ответить с цитированием
  #45758  
Старый 15.04.2020, 02:36
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Колыбельная Путина из самоизоляции – "Заповедник", выпуск 118, сюжет 2
https://
Ответить с цитированием
  #45759  
Старый 15.04.2020, 05:09
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Валерьевич Посмотреть сообщение
irbis09sk, почитал Ваши, посты, вроде Вы не старый и не молодой, но похожи на троля, у которого кругом воры и кругом все плохо, прям революционер сидя дома за компьютером, и готовы спасти страну и мир, только не зная как и от чего
Сделав этакие глубокие выводы , как же вы оскоромились писать мне ? С такими выводами , ну если не к барьеру , то уж опоганиться эдак ... Отмыться то сами в состоянии ? Я искренно надеюсь , что вашу мерзость ко мне , мне больше читать не светит ? Честь имею .
Ответить с цитированием
  #45760  
Старый 16.04.2020, 05:51
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

НА СЛОВАХ:
Владимир Путин предложил новые меры поддержки бизнеса в условиях коронавируса. Наиболее пострадавшие от пандемии компании получат безвозмездную финансовую помощь от государства на выплаты сотрудникам. Более того, кредиты предприятиям под низкий процент предлагается обеспечить госгарантиями. По словам экспертов, такие решения позволят избежать большого числа банкротств компаний и роста безработицы, а также повысить доступность кредитов для бизнеса.
https://russian.rt.com/russia/article/737044-putin-biznes-pomosch?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_r eferrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
В РЕАЛИЯХ:
Около 30 процентов работодателей намерены в ближайшее время сократить заработную плату. Ну вот нравятся мне наши буржуины. Нет, чтобы отказаться от части варенья и есть поменьше печенья они нашли выход. Сократим зарплаты! А чего, народ у нас крепкий, ко всему привычный. Выдюжит, чай не первый раз. Ешё лучше для работников будет, если их уволить.
https://zen.yandex.ru/media/nerealnost/zarplaty-snizit-sotrudnikov-uvolit-ceny-podniat-5e9581dcdbde0825943a6841
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бакан, выборы, грязневич, концерт, навальный, оппозиция, политика, санкт-петербург, спб, справедливая россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot