Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2008, 02:43
Илья Вита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классные места на Байкале ! Кто где был что посоветуете ?

Классные места на Байкале ! Кто где был что посоветуете ?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 08.06.2008, 02:54
Данька Иван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Байкале везде хорошо!!! (ch)
Наверное у каждого свои любимые места...!!!!!!!!!
Мне Малое Море очень нравится..., Песченка..., Сарминское ущелье, в нем просто мистические ощущения..!!!!!! ;-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2008, 12:22
Анна Сык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том году была на турбазе "Сарминская" - залив Мухор. Место не плохое , но имеет ряд недосттков - прям по серидине турбазы проходитдорога - ночью пьяная молодеж пробывала свои "навароченный" агрегаты не только на скорость, но и на прокачку музыкой, летний душ в домиках оказался не просто холодным, под нм не возможно было мыться - пар выходил из рта. Обслуживание *проката - гатское до ужаса - в бурю, спасатили забыли нас спасти *и нам пришлось тусоваться на острове посреди Мухорского залива почти час - пока нас не спасли какие то "дикари".
За время нашего отдыха мы обошли почти все базы на данном заливе. Понравилась "Чара" - домики. дорога рядом с турбазой, а не по среди, вечером - развлекательная программа, хотя залив долковато метров 300. Еще понравилась "Звезда" - залив в 150 м., отдельные домики, так все культурненько - в этом году собираемся с другом туда поехать!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2008, 03:18
Воробь ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том году в начале августа я была на Ольхоне (остров). Суперское место! Море позитива. Я отдыхала на базе "Шаманка", самая близкая к пляжу. Местные жители говорят, что у них солнечная погода 300 дней в году. Собственно говоря, так и было Объехала весь остров вдоль и поперек, особенно красиво на мысе Хобой и на острове Огой. Хотя там все восхитительно, все так пропитано энергетикой Байкала, что заряжаешься надолго потом (но, как я поняла, это кто с каким настроением туда едет). Кто соберется туда, пишите, дам подробную инструкцию :-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2008, 08:58
Агапова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже 10 лет в Утулике отдыхаю, можно купить путевку зараннее можно на месте, там отличная развлекательная программа походы для детей и взрослых, вело прогулки на Байкал, база нах-ся в 2 км. от Байкала, организуют поездки на Аршан и тур. базу Снежная на теплые озера, 3-х разовое питание (кормят на убой), самые лучшие месяцы для отдыха июнь, июль в августе холодновато.
На Бакйкале своя лодочная станция с прокатом катамаранов, лодок, банан, водные лыжи.
База работает круглый год.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2008, 10:59
Танганова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоит посмотреть о. Ольхон, не зря его называют сердцем Байкала, место потрясающее на каждый кв. км своя легенда. Сервиса отличного вы там не встретите, видимо своей дикостью он и очаровывает
Рекомендую усадьбу Никиты Бенчарова, довольно уютное и оригинальное место. Уверена не пожалеете, вот только попасть туда сложно, в августе все места (!) были расписаны до октября.
Сама отдыха на т/б Солнечная (( 900 р/чел с питанием, удобства на улице, вода в бочке, холодный душ... в обшем не стоит этих денег
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2008, 06:30
Олеся Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отдыхала на турбазе "Маломорская". Семьям или компаниям можно снять финский домик. Столовакя и удобства общие. Можно "заказать" экскурсовода, очень интересно. Турбаза находится недалеко от "малого моря", (что так же удобно) оно значительно теплее "большого моря"! Ездила в августе, было жарко.На Бойкале больше световых часов чем в Сочи, поэтому вы быстро получите ровный и "мягкий" загар! *(ch)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2008, 15:59
Клейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендую всем посетить о.Ольхон!!!Место не обычайное,хотя я была там в ноябре,но погода была изумительная!!Рекомендую "Усадьбу Никиты Бенчарова"Нам очень понравилось,до легендарной Шаманки стоит лишь выйдти на задний двор,и она у тебя перед глазами,кормят очень вкусно!!!!А экскурсии с пикником из свежего омуля,не забываемо,Рекомендую посетить Ташкиней,озеро Шара-Нур-сероводородное озеро!!!Вобщем впечатлений у меня масса!!!! * (Y)(Y)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2008, 05:38
Екатерина Онас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже 3 года отдыхаю в "Ольтреке"!!! База находиться в 270 км. от Иркутска в потрясающе красивой лагуне. Кормят отлично, все удобства - душ, туалет - в номере (такое на Байкале пока встречается нечасто). Из развлечений - большое количество пеших и водных экскурсий...одна из самых запоминающихся - в Сарминское ущелье.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2008, 13:44
Elena Syk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

малое море отличное место! вообще на Байкале хорошо везде без исключения. главное, чтобы повезло с погодой и компанией=
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2008, 11:42
Шамшудинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! хорошо если б оставляли еще и координаты полюбившего места. Телефон, EMAIL, www, адресок или км тракта. *Всем спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2008, 11:53
Рукосуева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Так обратитесь к Александру-администратору группы. На мой взгляд компитентный человек в отдыхе на Байкале. *
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2008, 11:56
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советую посетить Змеиную бухту, там есть горячие источники (обязательно примите горячие ванны – это райское наслаждение, поверьте на слово). И еще там открываются прекрасные виды. *(Y)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2008, 00:06
Анастасия Митв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень красивые места на севере Байкала - озеро ледникового периода - Фролиха, бухта Аяя, Тукуларды, радоновые горячие источники Хаккусы, озеро Слюдянка, рядом с которым в царские времена находился женский лагерь добычи слюдянной руды, полоса песчанных островков Ярки...
перечислять можно бесконечно, но все это надо видеть!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.08.2008, 06:46
Петрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу предупредить по поводу Севера Байкала. Сама бухта Аяя и Фролиха - очень комаринные места. А вот на о. Ярки можно смело ехать, правда там очень мелко, чтобы поплавать, надо уходить 100 м. от берега, но ходить даже очень полезно. *На самом острове, отдыхающих очень мало, если сравнивать с Малым морем. Там в основном народ на выходные из Северобайкальска и Нижнеангарска приезжает. *И то все стоят друг от друга на расстоянии 70-150 м. *В этом году были там 16 дней, все облазили, так что, если у кого-то есть вопросы: как там отдыхается, как туда лучше добраться и т.д., пишите, можно на электронку petrova@exatour.ru Из всей нашей большой компании все добирались по-разному, так что все маршруты знаю.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.08.2008, 05:00
Ирина Сэми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольхон Ольхон и еще раз Ольхон!!! :-D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.08.2008, 05:59
Lilita Moc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бухта "Песчаная"...мне ооочень понравилось
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.08.2008, 06:47
Наталья Сима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Турбаза "Теплые озера на Снежной" прекрасное место для отдыха, от Иркутска около 180 км. 3 озера-Изумрудное(Вода-парное молоко!), на нем же и аттракцион(катание с горки),озеро Сказка-на нем не купаются, Радоновое озеро-жутко полезное для здоровья!В общем красота да и только! Питание правда не очень...но на территории турбазы есть кафе, блинные и т.д в общем голодными не останетесь!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2008, 08:13
ICQ --
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю как другимно мне очень понравилось на заливе мандархантам очень прекрасно и красиво)ну так же как и в других местах :-D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2008, 09:46
Инна Миг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На теплых озерах много неудобств,народ друг на дружке,палатка на палатке,еще и место надо поискать. На самой тур.базе мест нет. Слово "АХ" не было. Да само озеро красивое,как на картинке. Но очень далеко туда ехать. Есть места по-лучше!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какие книги посоветуете прочитать? Сергей Унучек Курилка 40 16.03.2017 12:54
Народ, кто знает какие-нибудь классные банкетные залы в Тирасполе для проведения торжеств? Отзовитесь, очень надо!!! LОксана Приднестровье 3 21.10.2010 18:15
Места силы. Галина Доброва(Бабаева) Байкал 1 19.01.2010 13:46
Самые красивые места Байкала?????????????????? Андрей Новиков Байкал 50 10.05.2009 05:22
Последний фильм,который вы посмотрели и посоветуете ли его нам? Элькин Сумт Курилка 14 13.11.2008 10:57


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot