Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2010, 00:11
Авось
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоит ли уезжать в Литву на ПМЖ и в какой город?..

Всем доброго времени суток. Я хочу рассказать небольшую историю. Моя бабушка Купрелене Тересе Иозаса была чистокровной литовкой, родилась в Литве в 1933 году. в конце 40-х начале 50-х годов 20 века была репресирована и сослана на поселение в сибирь, после реабилитации переехала на Дальний восток, где и прожила до конца своих дней, родила мою мать. Так вот, моя мама хочет через несколько лет, после достижения пенсионного возраста в России переехать на постоянное место жительство в Литву. Посмотрели предложения по продаже недвижимости - вроде реально приобрести квартиру в небольшом городе за 6000-10000 Евро. Подскажите, стоит ли так кардинально менять место жительства? Реально ли купить 2-х комнатную квартиру за такие деньги? Есть ли шансы у моей матери получить гражданство как потомку репрессированой? Как дорого стоит жизнь в Литве? Заранее благодарю за помощь и советы по даннму поводу. Надеюсь будет немного ответов вроде "понаехали сюда из РФ..." и прочее.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 02.05.2010, 15:38
Аватар для Алкснис
Алкснис Алкснис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,864
Алкснис is infamous around these parts
По умолчанию

Здравстуйте!Пенсионерам живеться не сладко-пенсии срезают!Лучше живите в Росиии!!!Желаю удачи!!!
__________________
Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2010, 15:47
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще хотелось бы узнать, откуда такие цены на жильё? на такие деньги и домик в деревне не купишь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2010, 19:12
Авось
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

цены из интернета конечно. предложения с фотографиями квартир и ценами на них...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2010, 19:25
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда жале,что приехала.когда нет. Цены упали,сейчас скажу,сейчас у нас в Биржае можно купить 3 комн квартиру за 54 литов,но это 5 этаж пятиэтажки,в евро это *15 тыс где то. Двушку просто не знаю,не спрашивала. Ну чего? Вон по объявам от нас в 15 км была неплохая усадьба за 25 тыс литов,ведь много пустующих домов,особенно в деревнях.
А ехать...ну не знаю,просто так все поменять в пожилом возрасте тяжело. Надо все взвесить. У родственника мать и сейчас живет в Вильнюсе.но он получил вид на жительство на 5 лет,просто во время распада СССР жил на Украине,и автоматом получил Укр паспорт,а гражданство..это надо узнавать,но все не так просто,я думаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2010, 16:35
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня вопрос (ch) *Почему ваша мама хочет переехать жить в Литву?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2010, 12:31
Авось
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, порой это подвиг прожить всю жизнь на Дальнем востоке, не зря в РФ есть программа по переселению граждан из районов, приравненных к крайнему северу -- именно в таком районе и живут мои родители. Хочется климат помягче. Да и мама бывала пару раз в Литве, ну уж очень ей там понравилось
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2010, 12:42
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехать в гости в Литву и уехать - это одно,а жить - совсем другое дело.Я живу в России,родителив Литве,я каждый год езжу в отпуск к ним.Но скажу честно жить в сегодняшней Литве я не хотела бы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2010, 17:07
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть возможность почитайте <FONT style="BACKGROUND-COLOR: #ebeff9" size=2><SPAN style="BACKGROUND-COLOR: #ebeff9" title="LIETUVOS RESPUBLIKOS PILIETYBES ISTATYMAS" kc="Закон Литовской Республики о гражданстве" jc="LIETUVOS RESPUBLIKOS PILIETYBES ISTATYMAS" closure_uid_odxn8e="17">Закон Литовской Республики о гражданстве.

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #ebeff9" size=2><SPAN style="BACKGROUND-COLOR: #ebeff9" title="LIETUVOS RESPUBLIKOS PILIETYBES ISTATYMAS" kc="Закон Литовской Республики о гражданстве" jc="LIETUVOS RESPUBLIKOS PILIETYBES ISTATYMAS" closure_uid_odxn8e="17">
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2010, 13:09
Весеннее Нас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СТанислав привет!Я переехала тоже из Сибири-с родителями(мама была ссыльной)-у меня похожая ситуация-скажу честно в данный момент в Литве положение критическое-работы нет,а не зная языка-очень трудно устроится!Жилье за такие деньги не купишь-это точно!Если есть какие-либо вопросы пиши в ЛИЧКУ!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.05.2010, 17:14
Аватар для Агрессивная Сай
Агрессивная Сай Агрессивная Сай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 154
Агрессивная Сай is infamous around these parts
По умолчанию

Менять в таком возрасте круг общения - это просто ужас! Мои родители тоже прожили всю жизнь на Севере, но переехали просто потеплее и поближе к знакомым. А тут радикально переезжать одной, без языка... Я бы не советовала. Это не в гости съездить. В России много хороших мест.
__________________
снова в ночь летят дороги... Киев ждёт!!! АлисА \Ъ/
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2010, 09:34
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 537
Nota Bene is infamous around these parts
По умолчанию

Я переехала в Россию!!!тут как-то проще обустросться,но мне очень нехватает моря...Я очень часто приезжаю в Палангу,но жить там не хочу...
__________________
временно удаляю из друзья, всех,кто-то хакерничает
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.07.2010, 17:00
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я переехала в 35,выйдя замуж,ну....есть + есть и -,что тут говорить,главное-язык,без него вы труп,а так..если хороший муж,то здесь лучше,лично мне,хотя в Украине я бросила стабильную работу и продала 3 комн квартиру,но здесь я купила дом,имею работу. Вот что проблема-общение,здесь все по другому,как то тяжело с людьми,но ведь и там сейчас все звери!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2010, 19:36
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 938
Александр Македонский is infamous around these parts
По умолчанию

Здесь можно посмотреть реальные цены на жильё в Литве.
http://domo.plius.lt/ru/
__________________
не забывается...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot