Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.02.2009, 21:51
Валерий Сай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребятки я украинец ,но у меня есть Белорусские корни и Гомель для меня очень дорог.Я считаю ,чтоБЕЛОРУССКИЙ должен жить!!!Язык это признак нации.Белорусы- красивый НАРОД с красивым Языком (Y)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 20.02.2009, 19:01
Аватар для Оля
Оля Оля вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 52
Оля is infamous around these parts
По умолчанию

...Белорусский язык по звучанию и произношению занимает 2-е место в мире, после итальянского...
...Он должен жить и он будет жить...
Беларусы!!!
Шануйце i кахайце сваю родную мову!!!
__________________
Пышный бюст иметь хотите,чтобы грудь была краса...сиськи в улей опустите и держите пол часа...*::
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.02.2009, 20:58
Гущина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня когда-то освободили от изучения белорусского языка в школе. Причина? То ли — по состоянию здоровья, то ли потому, что родители по паспорту русские... Это было возможно в 70-е годы. К сожалению, и преподавание в школе было не на высоте. Наверное, язык той земли, где живёшь, а не гостишь, знать просто... необходимо. Иначе теряются корни исторической связи, нет уважения к тому, что называется «малой родиной». Я бы и эстонский, и казахский, наверное, выучила, если бы там жила в детстве...
На уроках мовы... сидела на галёрке (не отпускали)
Но вот литературу я читала, вслух (вызывали) на уроке, на 5. И люблю её, и в подлиннике читала Короткевича и Шемякина, Мележа и Купалу. Не смотря на «освобождение» от мовы в детстве...
На заметку: на Украине в советские времена от украинской мовы не освобождали, по-моему, даже детей военных. И экзамен был с 5-го класса ежегодный.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2009, 21:59
Аватар для Оля
Оля Оля вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 52
Оля is infamous around these parts
По умолчанию

...эту статистику я не прочитала...мне о ней рассказали...и не кто-то, а сам итальянский народ, который горд за свою страну, и боготворит свой родной язык...когда я была в италии меня просили говорить на белорусском языке...и с того момента во мне живет гордость и любовь к свой стране, к своему народу, к своему языку...
__________________
Пышный бюст иметь хотите,чтобы грудь была краса...сиськи в улей опустите и держите пол часа...*::
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.02.2009, 23:12
Аватар для Татьяна Кака
Татьяна Кака Татьяна Кака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 18
Татьяна Кака is infamous around these parts
По умолчанию

Обязательно.Это наша родина и наши корни.Да пабачэння! (fr)
__________________
Новые бизнес возможности on-line!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.02.2009, 19:41
Наталья Нэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

должен, может не совсем тот термин!!! (ch) здорово было бы, если бы он хотел его знать и разговаривать на нём :-D а *у нас неадекватно реагируют, когда на улице слышат белмову :-(
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.02.2009, 21:23
Аватар для Гомельская
Гомельская Гомельская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 23
Гомельская is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемая Оленька!!! А куда же тогда девать-то русский язык, на котором говорит все ваше основное население и россиийское, в принципе. тоже? Или если до вас пока еще не дошел китайский , Вы счастливы? В принципе, Ваши гастарбайтеры его изучат , видимо, быст рее и лучше чем Вы. А выживает сильнейший, это доказано историей (ну и кризисом наверное!)
__________________
Спасибо всем вам!!!! я тоже вас всех люблю!!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.02.2009, 11:27
Аватар для Оля
Оля Оля вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 52
Оля is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Ольга!!!...А при чем тут куда девать и выживает сильнейший...Я же не написала, что нужно истребить русский или тот же китайский язык...Каждй хорош по свойму...А мы как Белорусский народ должны ценить свой родной язык, ведь имеенно он то сокровище, что досталось нам от предков...Я не говорю, что люди ОБЯЗАНЫ разговаривать на русском...Я сказала о том, что он не должен быть забыт нами...И что бы там не говорили, Белорусский, действительно мягкий и красивый язык!!!!
__________________
Пышный бюст иметь хотите,чтобы грудь была краса...сиськи в улей опустите и держите пол часа...*::
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.02.2009, 13:33
Аватар для Терхоeва
Терхоeва Терхоeва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 19
Терхоeва is infamous around these parts
По умолчанию

Esli mi ego tak lubim (gde-to vnytri nas),po4emy mi obchaemsia na rysskom. Olenka, po4emy vi ne argymentiryete krasoty bel.yasika na belorysskom yasike. Skagy vam 4estno, 4to ne snau pravilno govorit na bel.yasike (kak i bolchinstvo),kogda priesjau k mame rasgovarivau na bel. dialekte.I mne eto greet dychy, potomy, 4to eto rodnoe. A pisat proche na rysskom.A glavnoe, 4tobi mi dryg dryga ponimali. (F)
__________________
Моя семья-моя крепость!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.02.2009, 13:38
Аватар для Терхоeва
Терхоeва Терхоeва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 19
Терхоeва is infamous around these parts
По умолчанию

Я не говорю, что люди ОБЯЗАНЫ разговаривать на русском...
Olenka, vi navernoe imeli v vidy na belorysskom...
__________________
Моя семья-моя крепость!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.02.2009, 13:46
Аватар для Сергеенко
Сергеенко Сергеенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 3
Сергеенко is infamous around these parts
По умолчанию

Это язык моего народа и я отношусь к нему с уважением.
__________________
Qualis ratio, tales actiones sunt. - Какой ум, такие и действия.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.02.2009, 15:59
Аватар для НАТАЛЬЯ ФИМ
НАТАЛЬЯ ФИМ НАТАЛЬЯ ФИМ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 23
НАТАЛЬЯ ФИМ is infamous around these parts
По умолчанию

девушки, а по мне пусть бы все говорили на одном языке.(лучьше русском), наш язык почти не отличается от русского ,так зачем мешать. А предки наши говорили
на польском, русском, литовском. Я грудью за свою страну... Но язык это не главное.
__________________
Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.................
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.03.2009, 20:35
Аватар для ЛЕОНИД ОКО
ЛЕОНИД ОКО ЛЕОНИД ОКО вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 924
ЛЕОНИД ОКО is infamous around these parts
По умолчанию

Посол Швеции выступил перед участниками ассамблеи НПО в Минске на белорусском языке
*
Выступая 6 марта с приветственным словом на открытии Ассамблеи неправительственных организаций в Минске, Посол Швеции в Беларуси Стефан Эрикссон надеется, что белорусские власти понимают важность третьего сектора.
*
Шведский дипломат пожелал плодотворной работы участникам ассамблеи и призвал их развивать связи с Евросоюзом и другими демократическим странами.
*
"Главное — чтобы сильные НПО внутри страны работали на пользу стране", — подчеркнул С.Эрикссон.
Выступление посла Швеции было белорусскоязычным.
__________________
«НЕВИДИМКА» - Желаю вам частых сексуальных отношений в извращённой форме
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.03.2009, 00:37
Татьяна Дака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот в России любят ,когда мы разговариваем на родном языке,для них он иностранный (Y)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.03.2009, 15:11
Валерий Сай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грустно ,когда БЕЛОРУСЫ-стыдятся своего ЯЗЫКА......предпочитая русский(тоже великий язык)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.03.2009, 17:25
Петр Дэмя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем разница между словами чай и гарбата7
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.03.2009, 19:04
Паремская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послевкусие тоже,только писать дольше. Да и зачем столько букв "а"?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.03.2009, 19:59
Аватар для Дмитрий Дукм
Дмитрий Дукм Дмитрий Дукм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 17
Дмитрий Дукм is infamous around these parts
По умолчанию

он красив, но на протяжении десятка лет мы его игнорировали, возможно и должен, но когда большинсто граждан РБ говорят на русском, и самое главное в обиходе, то это только создает трудности, по долгу службы часто готовлю документы на бел.языке, - у каждого согласующего органа свое должностное лицо с разым уровнем знаний - полный аут, если не сказать хуже (N)
__________________
6 ноября - Всемирный день МУЖЧИН!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.03.2009, 20:35
Паремская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впрочем, как и на русском. Многие, расставляя акценты на том,что русский является приоритетным, при этом (можно поставлю многоточие?...).Спасибо.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.03.2009, 21:15
Паремская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, смею не согласится. Пусть будет ничья. Но, это не первая группа,в которой обсуждается эта тема. И ,большинство аппонентов, предпочитая русский язык белорусскому, остаются настолько безграмотными, что просто полный "звездопад". *Если честно,то возьмем даже саму тему. Язык не беларуский, а белорусский. Хотя Республика Беларусь. И на что мы претендуем? Простите. Никого не хотела обидеть. Хотя и считаю, что белорусский язык должен существовать, как национальное достояние. Есть язык и есть его корни. Есть национальность. И это является составляющей народности или национальности.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приемные дети. Ваше отношение к усыновлению. LARISA Курилка 43 01.08.2015 10:24
ваше отношение к Сталину? Arina Россия 42 14.03.2014 16:19
Ваше отношение к закрытию TorrentsMD !!! Виталий Сафк Молдова 5 24.10.2010 21:32
Ваше отношение к сносу памятника в Кутаиси? Морозова Грузия 100 22.05.2010 23:43
СТАЛИН.ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПОЛИТИКУ. БЕЛЯЕВ ALEKSEY Белоруссия 59 05.11.2009 00:13


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot