Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 14.10.2010, 16:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз по теме.Дело касалось выборов.Надо следить ,что из чего вытекает.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 14.10.2010, 20:41
Лия Ясная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда повторяй здесь!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 15.10.2010, 11:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо Лия.Словосочетание "Кукушка тварь" видимо не стоило писать.Она же ПТИЧКА.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 15.10.2010, 18:41
Аватар для Анатолий К
Анатолий К Анатолий К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1,179
Анатолий К is infamous around these parts
По умолчанию

Василий * я * потрудился * пролистать *всё * что *накопилось * за *три * дня... * и * смутило *меня * всего * одно *слово * перед *словом * кукушка, *которое * читается *оскорбительно * в * общем *контексте.
__________________
НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ ЕСТЬ МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ПОЛИТИКИ ...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 15.10.2010, 23:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

|-)
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 16.10.2010, 09:41
Аватар для Анатолий К
Анатолий К Анатолий К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1,179
Анатолий К is infamous around these parts
По умолчанию

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Россия не принимала никаких мер по возвращению молдавских мигрантов на родину из-за действий президента Молдавии, которые в России расцениваются как недружественные, заявляют в ФМС.
"Мы не наблюдаем тенденции к сокращению количества молдавских граждан, которые у нас работают. Я могу совершенно официально заявить, что никаких указаний применять какие-либо меры по ужесточению миграционного режима в отношении граждан (Молдавии - ИФ) со стороны властей не предпринималось", - заявила замдиректора ФМС РФ Екатерина Егорова на пресс-конференции в четверг.
__________________
НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ ЕСТЬ МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ПОЛИТИКИ ...
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 16.10.2010, 12:41
Аватар для Анатолий К
Анатолий К Анатолий К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1,179
Анатолий К is infamous around these parts
По умолчанию

Так она ответила на вопрос молдавского журналиста о том, правда ли, что из России в массовом порядке отправляются на родину молдавские мигранты в связи с некоторыми решениями и.о. президента Молдавии Михая Гимпу, в частности, в связи с объявлением 28 июня "днем советской оккупации Бессарабии".

По словам журналиста, по неофициальной информации, в последнее время увеличилось число возвращающихся на родину граждан Молдавии, работавших в России. "В официальном порядке никаких мер по сокращению миграции из Молдавии в России не принималось", - подчеркнула в свою очередь Егорова. Она отметила, что в России трудится не более 500 тыс. граждан Молдавии.
__________________
НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ ЕСТЬ МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ПОЛИТИКИ ...
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 16.10.2010, 22:41
Аватар для Анатолий К
Анатолий К Анатолий К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1,179
Анатолий К is infamous around these parts
По умолчанию

17 граждан Республики Молдова сбежали от хозяина фермы, занимающейся выращиванием овощей и фруктов в Воронежской области России.
Пострадавшие рассказали сотрудникам правоохранительных органов, что они почти два месяца работали бесплатно, а документы у них забрали по приезде, якобы для регистрации. За территорию фермы, находящейся неподалёку от села Нижняя Ведуга в Семилукском районе, им выходить запрещалось.
Инициатором устройства на работу на ферму стал другой гражданин Молдовы, предложивший якобы неплохой и легальный заработок.
У приехавших в Россию молдован забрали паспорта, якобы для оформления регистрации и других, необходимых для легальной работы, документов, возвращать которые, через некоторое время, отказавшись. Условия работы не соответствовали никаким нормам: плохое и скудное питание, 14-часовой рабочий день, недостаток питьевой воды, побои.
Расплатиться по заниженным тарифам хозяева соглашались лишь в ноябре, после сбора урожая яблок.
__________________
НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ ЕСТЬ МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ПОЛИТИКИ ...
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 17.10.2010, 07:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России такое оч часто происходит,и не только с гражданами Молдовы,да и не только в России...
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 17.10.2010, 18:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже сбежал...Тоже платят мало...Пальцем покажите на того кому платят много...
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 17.10.2010, 23:41
Аватар для Анатолий К
Анатолий К Анатолий К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1,179
Анатолий К is infamous around these parts
По умолчанию

Тысячи * гастарбайтеров * подвергают * себя * риску * быть * обманутым... * вот *только * *смущает *факт * *соучастия * молдованина... * это *что *тоже *сплошь *и *рядом...
__________________
НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ ЕСТЬ МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ПОЛИТИКИ ...
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 18.10.2010, 05:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,..сплошь и рядом.И это давно так.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 18.10.2010, 11:41
Аватар для Иванова
Иванова Иванова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 5
Иванова is infamous around these parts
По умолчанию

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ.ПЕРЕЕХАЛА ПОЛГОДА НАЗАД,РОДИЛАСЬ И ЖИЛА ДО МАРТА В КИШИНЕВЕ...ТАК ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ-ЖИТЬ ЗДЕСЬ ЛЕГЧЕ!!!!КОММУНАЛКА НАМНОГО НИЖЕ.ЗАРПЛАТА ВЫШЕ!ПРАВДА ПОВЕЗЛО,ЧТО МУЖ В 2007ГОДУ ПОЛУЧИЛ В ПОСОЛЬСТВЕ ГРАЖДАНСТВО...ИНАЧЕ НОРМАЛЬНУЮ ЛЕГАЛЬНУЮ РАБОТУ НЕ НАЙДЕШЬ.ОН УСТРОИЛСЯ НА ПРЕДПРИЯТ.ВЫПУСКАЮЩИЕ ТРАКТОРА.ЗА 6 МЕСЯЦЕВ МЫ СМОГЛИ КУПИТЬ ТО,ЧТО В МОЛДАВИИ НЕ МОГЛИ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ И ЗА 3ГОДА.ДА,РАБОТА ТЯЖЕЛАЯ,НО И ОПЛАТА ДОСТОЙНАЯ!А НА КАКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ РАБОТАТЬ ТРУДЯГЕ В КИШИНЕВЕ?Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МОЛДОВУ,НО ТАК УСТАЛА ОТ НЕСТАБИЛЬНОСТИ И НИЩЕТЫ!!!!!!ПЕНСИОНЕРЫ ЗДЕСЬ В СРЕДНЕМ ПОЛУЧАЮТ 300ДОЛЛАРОВ.МНОГО ЛЬГОТ.А МОЯ МАМА В КИШИНЕВЕ 70!ДА В ОБЩЕМ Я НЕ ПРО ДЕНЬГИ,Я ПРО УВАЖЕНИЕ К НАРОДУ.ХОТЯ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ,ЧТО РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ПОВЛИЯЛ НА РОССИЯН...КАКИЕ-ТО ОНИ НЕ ТАКИЕ,КАК МЫ....НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ,НО В ОБЩЕМ КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ ,ЧТО-ЛИ.Я ЖИЛА НА КРЯНГЭ В ДВУХЭТАЖКАХ,ТАК У НАС ИЗ 8 КВАРТИР ,7 МОЛДОВАНЕ,ТАК ПОЧТИ 20ЛЕТ МЫ БЫЛИ ОДНОЙ СЕМЬЕЙ!МОИ СОСЕДИ,МНЕ КАК РОДНЯ!ЗДЕСЬ ЖЕ ЗА ПОРОГ РЕДКО КТО КОГО ПУСТИТ...А ОГРОМНЫЙ ПЛЮС В РОССИИ ,БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ ПРИНЕСЛА СВОИ ПЛОДЫ.СТОЛЬКО МЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЛИ СПРАВОК,ТАК ВОТ НИГДЕ НАМ НЕ НАМЕКАЛИ НА МЗДУ.А В КИШИНЕВЕ,ПОКА ГОТОВИЛА ДОКУМЕНТЫ,Я ПОБЫВАЛА В 23 КАБИНЕТАХ.ТАК ВОТ,ТОЛЬКО В ОДНОМ(ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА)МНЕ УДАЛОСЬ ОФОРМИТЬ СОБАКУ ПО ГОСРАСЦЕНКАМ!ДА,Я ДАВАЛА ВЗЯТКИ В СУММАХ ОТ 50ЛЕЙ,ДО 200ЕВРО,НО ИНАЧЕ НИЧЕГО БЫ НЕ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ....ДЕРЖИТЕСЬ!КСТАТИ 12СЕНТЯБРЯ БУДУ В КИШИНЕВЕ!!!!ЖДИ МЕНЯ,РОДИНА!!!!!!!!!!!!!
__________________
УЮТНО,ТЕПЛО,НО ТАК БЕЗ ВАС ОДИНОКО..............
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 18.10.2010, 22:41
Аватар для Анатолий К
Анатолий К Анатолий К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1,179
Анатолий К is infamous around these parts
По умолчанию

Алёна * спасибо * за * актуальный * комментарий *издалека. Всё * как * говорят * познаётся *в * сравнении...
__________________
НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ ЕСТЬ МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ПОЛИТИКИ ...
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 19.10.2010, 12:41
Лора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила в России и тоже могу сказать о "холодности" россиян в общении , соседи так как мы не общаются , здрасте -до свидания , иногда как дела и все. Когда приходишь в гости , так как мы, стол никто не накрывает, русские женщины по этому поводу не напрягаются , так , чай с печенюшками , если долго сидишь пельмени предложат. Есть конечно и исключения , но в основном так. Когда русские приходили к нам в гости , обалдевали *от накрытого стола и молдавско-украинской кухни. На праздники просили не готовить ничего , а лучше побольше этих ваших штучек из теста (плацынд) . Девочки , да с нашей хозяйственностью и умением готовить , в России выйти замуж *составит 2 секунды.(H) Только пожалуй хохлушки могут составить конкуренцию...(ch)
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 19.10.2010, 13:41
Аватар для Анатолий К
Анатолий К Анатолий К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1,179
Анатолий К is infamous around these parts
По умолчанию

Правительство Молдавии утвердило программу привлечения в экономику страны средств гастарбайтеров «PARE 1+1».Как передает «Новый Регион», программа предусматривает, что за каждый инвестированный лей ($1 равен 11,83 лея) из заработанных за рубежом средств молдавские трудовые мигранты будут получать 1 лей от правительства.
Как отметил вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр, цель программы «PARE 1+1» – привлечение в экономику средств молдавских граждан, работающих временно за рубежом, путем их интеграции в экономику страны, вовлечение в прямое или косвенное участие в реализации экономических проектов.
В соответствии с принятой программой, трудовые мигранты Молдавии и их родственники первой степени смогут получать на развитие своего бизнеса в стране грант от государства в размере до 200 тыс. леев (17 тыс. долларов). Государство будет также оказывать им всяческую информационную, консультационную поддержку для развития собственного дела, информировать, в том числе по дипломатическим и другим каналам, о положении дел в экономике, об инвестиционных возможностях.
По мнению разработчиков, программа «PARE 1+1» должна помочь переориентировать средства гастарбайтеров с потребления на инвестирование в развитие бизнеса в Молдавии, особенно в сельской местности, а также в создание новых предприятий.
Как отметил глава Минэкономики, программа «PARE 1+1» является пилотной и была разработана с учетом лучших примеров применения в странах, прошедших через аналогичные этапы развития экономики и реформы, и будет софинансироваться рядом международных организаций.
__________________
НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ ЕСТЬ МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ПОЛИТИКИ ...
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 20.10.2010, 00:41
Аватар для Анатолий К
Анатолий К Анатолий К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1,179
Анатолий К is infamous around these parts
По умолчанию

Программа будет внедряться в период с 2010 по 2012 год. По данным Всемирного банка, переводы молдавских гастарбайтеров составляют около трети ВВП страны. Объем денежных переводов в Молдавию от физических лиц из-за рубежа через коммерческие банки в январе-августе 2010 года составил 762,8 млн. долларов и по сравнению с тем же периодом 2009 года увеличился на 4,3%. В 2009 году работающие за рубежом граждане Молдавии перевели на родину почти 1,2 млрд. долларов. По объемам поступлений в Молдавию из различных стран лидируют Россия и Италия, пишет ИА Interlic.
__________________
НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ ЕСТЬ МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ПОЛИТИКИ ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армяне, должностные лица и видные бизнесмены в разных странах мира. Nune Movt Армения 18 09.11.2010 05:06
Контактируете ли вы с инопланетянами, духами, призраками, с параллельными мирами и т.д.? Верители ли вы в мировые заговоры? Если да, то преследует ли вас кровавая гебня и лица из соответствующих мед.учреждений ? РИМ ФАТКУЛБАЯНОВ Курилка 16 29.07.2010 15:17
16-18 марта 1993 г.-очередная попытка штурма Сухума.Самое большое порожение абхазской армии за весь период войны. SаЮшКа Абхазия 59 22.06.2010 00:28
Почему некоторые прячут лица на аватарах за картинками? Можно ли доверять таким Алла Икм Белоруссия 12 16.05.2010 16:32


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot