Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2008, 05:06
Lysko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За что мы любим и не любим Эстонию? Ваша точка зрения.

Я, например, очень ценю что я вырос именно в Эстонии и среди эстонцев. Как я заметил, в прибалтике вообще все как то более чисто, аккуратно, продумано, чего к сожалению не могу сказать о других братских республиках в которых успел пожить. Также история, готика, все это очень здорово. Народ более воспитанный, более культурный, как там не крути.



Я не могу понять эстонкий цинизм. Вот например, если ты Mihkel - то тебе и карты в руки, и пост хороший и деньги путевые, а вот если ты Михаил - то получается т дерьмо, какой бы ты ни был специалист в той или иной области.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.09.2008, 06:31
Аватар для Тумасова
Тумасова Тумасова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1
Тумасова is infamous around these parts
По умолчанию

Я её обожаю!!!Думаю за то,что там прошла моя юность,не было проблем!!! (L)
__________________
Своих друзей не выбираю, и полагаюсь лишь на сердце. Я в душу дверь не закрываю, впущу кто захотел согреться!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2008, 11:15
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Люблю Эстонию за то, что это моя Родина /как бы ни банально это звучало!/. С нею у меня связано все, Здесь я росла,училась, начала свою трудовую деятельность,вышла замуж, здесь родилась моя первая дочь. Потому и вернулась сюда после долгого отсутствия.

Нравится мягкий климат/нет морозов 40 градусов!/. Нравится отсутствие очередей в гос.учреждениях.

А не нравится злобность и национализм правительства. Не всегда адекватное поведение по отношению к другим государствам.

Не очень нравится система мед.обслуживания.Да и магазины здесь работают хоть и до поздна, но не круглосуточно.

Есть еще некоторые претензии, но положительного больше!
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2008, 13:14
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Я очень люблю эту страну,её культуру и обычаи -сдержанность,вежливость людей , порядок во всем и все,все -что связано с Эстонией, я жила в Таллинне с 15 *до 30 лет, это то самое время когда формируется характер и можно сказать личьность человека...я многое для себя усвоила и это ...стало для меня как "путеводной звездой по жизни"-уезжая в былые времена в Россию, я всегда с трепетом возращалась ...именно домой -в Таллинн.....я гордилась и радовалась что живу там....но у каждого свой жизненный путь и судьба распорядилась по другому и в общей панике и мы пошли по течению....

А не нравилось -за то ...что *если ты русский....значит Советский,,,и это как клеймо....не отмоешь........почему????? :-(
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2008, 17:18
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Я живу в Эстонии 38 лет.Приехав сюда мне казалось, что я попала в сказку.Впервые увидела здесь асфальт, колбасу, сыр, лимонад, по ночам не надо было бояться идти в темноте по нужде, електричество было целые сутки.Здесь прошло моё детство, юность, молодость.Здесь родилась моя дочка.Наша страна хоть и маленькая, но жить здесь уютно и довольно таки спокойно. Насчёт политики-это совсем другой вопрос, в неё я не углубляюсь, она меня мало интересует.Мои коллеги и эстонцы и русские-они мои самые лучшие друзья.Люди разные:злые и добрые, независимо от национальности. Но есть у эстонцев *особенная черта, что они и сами признают. Они довольно таки упрямые, любят уединение (с давних времён жили на хуторах) и конечно же их зависть. Многие обсуждают национальные вопросы, не зная правды (это касается теперешней молодёжи.) Но эти *маленькие отклонения не мешают мне жить и работать здесь.Русские люди больше открыты для общения. Я люблю эту страну, её природу, культуру.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2008, 17:28
Неповторимый Образ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как можно не любить страну , в которой родился и вырос !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2008, 13:48
Юлия Гакм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родилась и детство мое прошло в Таллине(до 12 лет )-очень люблю этот город и все там меня устраивает и очень нравятся и порядки и порядок- во всем,чистота,цветы, правда я после большого перерыва была в этом году впервые....но мне все показалось-здорово!!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2008, 05:31
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видит бог, многие из нас уехали, не разобравшись в "историческом моменте": выбыть из системы оказалось проще, чем вернуться в систему отношений, на которые уже не повлиять, а история, как известно, не терпит сослагательного наклонения...в России мне пришлось целый год просить гражданства для себя и ребенка, хотя я родилась в сибири, училась в Москве, работала в СССР от Амура до калининграда! И это в Питере -не дремучем городе страны!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2008, 05:33
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так за что не любить Эстонию, ее народ. Говорят : мы всегда достойны правительства, которое выбирали!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2008, 09:55
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

МЫ ПРОСТО-ЛЮБИМ.... (L) (L) (L)...ЗА ТО ЧТО ОНА.....ЕСТЬ!!!
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2008, 12:23
Татьяна Тадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родилась и всю жизнь прожила в Эстонии *- я её просто люблю!!! Когда я была вынуждена быть больше недели в другой стране, у меня появлялось страшное нетерпение скорее вернуться домой в мою Эстонию! (F)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2008, 12:25
Аватар для Виролайнен
Виролайнен Виролайнен вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 2
Виролайнен is infamous around these parts
По умолчанию

По *распределению *после *окончания *торгового *училища *меня *направили *на *работу *в *город *Таллинн *. Культура , чистота , люди *хорошие *( в основном ) встечались *на *моем жизненном *пути . Я *работала *в *магазине *АВС-6 , *общения *с *людьми *было предостаточно ! !! Сейчас *я *живу *в *Псковской обл. , *но *о Таллинне я *вспоминаю *с *ЛЮБОВЬЮ (L) (L) (L) !
__________________
Спасибо за оценки !!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2008, 04:12
Ни Разу Не Целованный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Эстонии жил с 7 до 17 лет. сейчас там живут мои родители, дети и внуки. По прежнему люблю замечательную её природу и уважаю терпеливый, трудолюбивый народ. Тем больнее видеть, как кучка политиков ради своей корысти разрушает самое главное: общность народа, его единство. Помоги Господи справиться с этим народу этой страны!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.02.2009, 22:35
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю Эстонию за то что это моя Родина , само собой...А еще я люблю Эстонию за ее неповторимость, за мое счастливое там детство, и за самые радостные и счастливые воспоминания (и их так много),которые всегда со мною и которые греют... помогают жить дальше.Люблю нашу страну еще и за то что мне есть за что ее любить...и негативу в этой теме нет места....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.02.2009, 10:51
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

РОДИНА. Разве ее любят за что-то?
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.02.2009, 19:34
Ольга Жака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю Эстонию за то,что родилась и выросла здесь.Здесь же первый раз влюбилась,здесь мои друзья,здесь я родила своего сынулю!А ещё люблю за её культуру и самобытность.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2009, 09:08
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Эстония-Таллинн…. Для меня это кусочек очень хорошего, достойного детства. Я из семьи военнослужащего, поэтому помотались по всей стране мы достаточно много. И вот после маленьких гарнизонов, я уже будучи подростком, оказалась в большом, красивом и настоящем ГОРОДЕ. И не просто городе, а с такой историей, архитектурой, культурой, что не было слов все это описать. Поэтому и уезжала из него я со слезами. Ревела, что не хочу опять в тьму-таракань….Сейчас мой город – это Питер, и он часто напоминает мне тот кусочек детства…хотя бы природой: море, сосны, чайки, сырость….
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.07.2010, 11:39
Аватар для Ни Кола Ни Двора
Ни Кола Ни Двора Ни Кола Ни Двора вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 1
Ни Кола Ни Двора is infamous around these parts
По умолчанию

Люблю за то что там родился, на острове Хийумаа, причём полюбил из рассказов родителей, они до сих пор восхищаются этой страной, природой, климатом я к сожалению ничего не помню, т.к. уехали когда мне было два года,но у меня есть фотки и даже есть флаг Эстонии!!! Поднакоплю денег обязательно хочу посетить места где родился!!!
__________________
Бог не может поспевать везде и поэтому Он создал Матерей!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.07.2010, 12:11
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 1
 is infamous around these parts
По умолчанию

Родился и вырос в 4-м колене... больно видеть как мои же соотечественники мучаются с гражданством. Не хотел их участи уехал. В остальном присоеденяюсь к ниже сказанному...
__________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.08.2010, 20:08
Нелюбимый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ай ай ай уже посты стираем-интеграсты?: Сделайте КУ перед эстонией:3 раза Я лично гражданин причём по родственникам мне не свойственна боязливая интеграстия-паспорт не отберут даже если посадят
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot