Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2010, 22:18
Аватар для Владимир Нэты
Владимир Нэты Владимир Нэты вне форума
Member
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 34
Владимир Нэты is infamous around these parts
По умолчанию Как спасти детей и молодёжь от пьянства, курения и наркотиков?

Судя по сообщению на форуме , такая проблема существует всюду. Что каждый из нас сможет сделать для её преодоления? Хотелось бы услышать мнение всех неравнодушных к этой теме.
__________________
если б молодость знала, или хотела бы знать
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 05.10.2010, 08:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

все очень банально и просто - в большинстве случаев, в свободное время молодым людям попросту заняться больше нечем. Когда из развлекательных и увеселительных заведений в Бельцах - есть лишь бары, то... (нет-нет, можете не указывать на кружки по лепке и резьбе или на спорт секцию - время не то, да и на любителя это).
Да и реклама хорошо постаралась - помните девиз 90-х "Новое поколение выбирает Пепси"? Так в 2000+ в наступление пошли производители пива, которое возвели в ранг "крутого", "молодежного", "продвинутого" сей алкогольный напиток. *Вот и получается, что после учебы или после работы - все дороги ведут в бар
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2010, 10:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свободное время? А чем заниматься в свободное время? Чем занимаются в свободное время взрослые во всём мире?
В свободное время весь мир пьёт в барах, на фуршетах, деловых встречах, с друзьями у телевизора.
Бары, рестораны - это доход, способ заработка. Что такое любое мероприятие - свадьба, день рождения, фестиваль? Это проведение мероприятия с последующим "междусобойчиком".
Табак, алкоголь - это целые статьи доходов в разных странах.
Так что всё зависит только от семьи, вложенных ценностей, крепости организма молодого человека. Да и то, с вступлением во взрослую жизнь, ценности могут измениться.
Насколько мне известно, не пьют в некоторых религиозных конфессиях, типа баптистов.
Но если все вдруг станут баптистами и бросят пить и курить, может рухнуть экономика многих стран.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2010, 01:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наркотики - это тоже бизнес, источник доходов, хоть и нелегальный, но всегда процветающий.
Но бороться с наркотиками легче, в этом закон слегка помогает.Да и последствия наркотической зависимости более страшные и это является относительно сдерживающим фактором.
А алкоголь и курение - обычное времяпровождение взрослых. Так что же требовать от детей и молодёжи?
Можно и нужно создавать культуру питья, так сказать, и поднять цены на алкоголь и табак. Это должно быть дорогим , не общедоступным, удовольствием.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2010, 06:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, надо об этом говорить больше, сейчас в инете можно найти отличные ролики на эту тему, их показывать, в школах рассказывать. Но если родители сами пьют, все разговоры бесполезны. А самое главное, по-моему, создавать здоровую нацию - это идеология. И непонятно, то ли у власть предержащих свои предприятия, то ли они почему-то заинтересованы( так называемые откаты), но в этом направлении мало что делают. Так что уповать на семейное воспитание и двигаться в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2010, 11:18
Григорий Оста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У НАС ВРОДЕ-БЫ СУЩЕСТВУЕТ ПОЛИЦИЯ НРАВОВ ,И КАК ВСЕГДА НЕ РАБОТАЕТ. Я ПОМНЮ ТО ВРЕМЯ КОГДА ,ЧТОБЫ КУПИТЬ ПАЧКУ СИГАРЕТ ИЛИ БУТЫЛКУ ПИВА , Я ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДЪЯВИТЬ ПАСПОРТ ИЛИ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЕЕ СТРОЖЕ КО ВСЕМ НАРУШЕНИЯМ В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ СПИРТНЫМ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ПИВОМ, И СИГАРЕТАМИ. И КОНЕЧНО НАДО ПРИЖАТЬ РЕКЛАМУ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2010, 20:18
Миша Фихм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже многие не курящие- в юности пробовали курить. Пьянство- семеиное воспитание. Наркотики- социальное зло в масштабах всего мира. Это огромные деньги! И пока это так-это ТРАГЕДИЯ! Лечить можно-спасти сложно. Наркотики один из элементов глобализации- могу предположить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2010, 07:18
Аватар для Владимир Нэты
Владимир Нэты Владимир Нэты вне форума
Member
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 34
Владимир Нэты is infamous around these parts
По умолчанию

По большому счёту, заинтересованные в этом круги формируют всё, в т.ч. и молодёжную субкультуру. Как сказал один старец, чтобы узнать кем придумана мода, надо прочитать это слово наоборот. А если ещё во всех случаях задавать себе вопрос :"Кому это выгодно?", то будет легче во всём разобраться.
__________________
если б молодость знала, или хотела бы знать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2010, 11:18
Olecika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасение утопающих-дело рук самих утопающих!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2010, 20:18
Аватар для Н Лунгу
Н Лунгу Н Лунгу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 3
Н Лунгу is infamous around these parts
По умолчанию

помочь можно, только при желании изменить свою жизнь того кто нуждается в этом. насильно никого не изменишь. да это и не нужно. человек создан со свободой выбора.
__________________
Не бойся того, что подумают другие.. Они слишком заняты тем, что ты думаешь о них...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2010, 07:18
Аватар для Людмила Давг
Людмила Давг Людмила Давг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 14
Людмила Давг is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с мнением,что профилактика зависимости(всех видов) начинается с семьи. Причём с саго раннего детства. Детьми надо заниматься,их надо любить. Но любовью не потокающей.В наше время,когда ценности у каждого свои и отвернулись от канона морали,то что происходит с молодёжью естественно. 70 лет сеяли веру в светлое будущее без Бога,потом падение занавеса,так называемая свобода,а потом падение всего а фундамента нет и строить не начем. То что посеяли,теперь жнём в наших детях и не понимаем,что же с ними происходит. Нам надо начинать с себя. Мы не даём выбора своим детям,если не говорим что медиа не должно формировать наше мировозрение и нашу мораль. Нам всё равно что смотрят наши дети и сколько времени они проводят у компьютера у нас нет времени с ними поговорить и их понять. Мы зарабатываем и это то что наполняет нас так что мы требуем от наших детей.
Мы в семье воспитываем детей в духе Библии и молимся о них.
__________________
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки,-мой учитель;тот, кто правильно отмечает мои верные поступки,- мой друг; тот кто мне льстит,- мой враг.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2010, 19:18
Olecika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что профилактической информации вокруг молодежи очень много. Им уже все уши прожужжали о вреде курения,алкоголизма,наркомании. Об этом говорят в школах,универах, по ТВ, плюс в интернете при желании можно найти кучу информации по этому поводу. Но тем не менее,зная все это, молодые люди сознательно курят, пьют и итд. Если человек сам себе не хочет помочь,то помощь других не принесет ему пользы! Максимум, что можно сделать-этозапретить (только не так как у нас в стране,только на бумаге) продажу спиртного и сигарет лицам младше 18. Если бы этот закон у нас бы действительно работал,то поверьте,несовершенолетних алкоголиков было бы меньше.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2010, 00:18
Olecika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это очень хорошо,что хоть где-то вспомнили про этот закон(Y). А если вы так молодо выглядите в свои 20 лет,то что уж поделать- носите с собой паспорт,права ну или другой документ, удостоверяющий ваш возраст.Но если вдруг при вас ничего подобного не оказалось, то я не думаю,что в других ларьках и магазинах вам откажут.Чтобы не быть голословной-вот пример:я знаю один барчик,расположенный неподалеку от школы,где несовершенолетние-основные клиенты ,и знаете какую там эти дети выручку делают,особеннопосле уроков и экзаменов!!!просто"золотая жила"!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2010, 06:18
Людмила Пада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. Решила тоже написать пару слов.
Мы хоть и живем в разных государствах, но проблемы у всех одинаковые. Везде молодежь пьет, курит и употребляет наркотики. Это было и раньше, но все тщательно это скрывали. Многих из моих одноклассников (и очень близких друзей по Бельцам) уже нет в живых. Поэтому этот вопрос для меня очень болезненный.
Но не об этом сейчас. Вся моя семья (я, муж и дочь) работаем в аэроклубе в Одессе. Я очень рада, что наша молодежь (не вся, но очень многие) приезжают к нам осуществить свою мечту - попрыгать с парашютом, да и просто пообщаться с парашютистами. Лучше пусть прыгают, чем пить и употреблять наркотики по подворотням. А у нас на аэродроме с этим очень строго. Пить и курить на территории аэродрома запрещено.
И если мы хоть кого-то уберегли от "дурного" влияния - не зря на белом свете живем.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2010, 10:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Аэроклуб это замечательно - я думаю тем, кто болеет небом - другие наркотики не нужны(Y)
А вообще и правда нужно, просто жизненно необходимо завлекать, вовлекать и увлекать молодых людей, девчат от баров-клубов-дискотек (нет, они тоже нужны, но не в таком количестве). Вот только плохо то, что пока это делается в нашей стране властями "для галочки" - толку не будет. Впрочем, не доросли мы пока до меценатов, добровольно развивающих или поддерживающих спорт и хобби. Хотя...
Людмила, а о аэроклубе можно поподробнее? самому интересно стало
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.10.2010, 18:18
Olecika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил,а разве у нас много баров-клубов-дискотек?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.10.2010, 07:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

баров - более чем
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2010, 14:18
Olecika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот ,а хочется нормальных заведений,где можно приятно посидеть и отдохнуть, а таких мало в нашем городе...то, что мы называем барами-зачастую простые забегаловки с пластмассовой "мебелью".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.10.2010, 01:18
Аватар для АЛЕКСАНДР НОК
АЛЕКСАНДР НОК АЛЕКСАНДР НОК вне форума
Member
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 30
АЛЕКСАНДР НОК is infamous around these parts
По умолчанию

У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ ПО 20 ЛЕТ И ЭТА ТЕМА У МЕНЯ ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ ! И ПРОБЛЕМА СОСТОИТ НЕ ТОЛЬКО В ТОМ , СКОЛЬКО У НАС БАРОВ И ДЕСКОТЕК , А В ТОМ . И ЭТО ГЛАВНОЕ . РЕБЯТАМ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬ СЕБЯ ДНЕМ .РАБОТЫ НЕТ , ДА И РАБОТАТЬ МНОГИЕ НЕ ХОТЯТ , СПОРТ ИЛИ ДРУГИЕ УВЛЕЧЕНИЯ -- ПОЛНЫЙ ОТПАД . ОСТАЕТСЯ , ЧТО ПИВКА ДЛЯ РЫВКА В "ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ" , ДАЛЬШЕ ТРАВКА , ПОТОМ ГЕРЫЧ И ПОШЛО . РЕБЯТ НАДО ЧЕМ-ТО ЗАНЯТЬ . ДА . МНЕ ЛЕГКО ПИСАТЬ , У МЕНЯ МОЛОДОСТЬ БЫЛА ДРУГАЯ . ГЛАЗА ГОРЕЛИ И НЕ ОТ КОЛЕС , А ОТ ТОГО ЧТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ . БЫЛО ЧЕМ СЕБЯ ЗАНЯТЬ .
__________________
РАСКАЯТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО , А СОГРЕШИТЬ МОЖНО И ОПОЗДАТЬ !!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.10.2010, 07:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Александр: А они хотят чтобы их занимали? и чем по-вашему можно занять?
Вот тут говориться: "надо занять", "надо увлечь", "нужно заинтересовать"... а чего хотят те для кого и предстоит это "что-то" делать? В Бельцах, я не раз уже говорил об этом, масса интересных и талантливых. Только вот не заняты ничем. Почему? потому что не предоставлены условия или потому что самим неохота?
Интересно мнение и "отцов" и "детей", людей разных поколений: чем по-вашему стоит занимать молодежь?
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияния на современную молодёжь наркотиков,сигарет,спиртного и много Андрей И Казахстан 4 08.05.2013 08:44
Какое будущее у наших детей? Слёзы матери русско- язычных детей. Людмила Сткэ Молдова 57 24.10.2010 23:31
Отмена курения в барах Дубоссар.Ваши отзывы,мнения предложения по данному вопросу. Игорь Пэшт Приднестровье 54 24.10.2010 18:33
В. Жириновский депутат гос думы Предлагает привлекать к уголовной ответственности детей с 12 лет. На Западе за тяжкие преступления сажают детей даже с 6 лет. татьяна сэкг Россия 18 31.07.2010 07:59
Как спасти наших детей от насилия? Абдурахманов Белоруссия 3 16.07.2009 17:27


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot