Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681  
Старый 06.09.2010, 14:33
Аватар для Елена Давы
Елена Давы Елена Давы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 10
Елена Давы is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю, что *собираясь ехать в Абхазию, нужно и важно учитывать менталитет. *Очевидно, что *здесь никогда не будет *такого сервиса как в европейских странах или в Турции. Но это совсем не плохо, так как в Абхазии есть другое *- самобытность. И менять самобытность на "вышколенность" обслуживания *- *совершенно не нужно, да и невозможно. В Абхазии есть *места (отели, гостиницы) с обученным * по европейским меркам персоналом *- и кого это заботит - может воспользоваться *услугами именно такого класса. А хамство... За 10 лет я столкнулась лишь пару раз, а, например, в Москве с этим приходится сталкиваться *постоянно. Просто нужно быть терпимее, толерантнее *и не отвечать на грубость - грубостью
__________________
Пора декаданса - пора листопада, Печалит романсом осеннего сада...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1682  
Старый 06.09.2010, 14:35
Аватар для Елена Давы
Елена Давы Елена Давы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 10
Елена Давы is infamous around these parts
По умолчанию

И хорошо, что менталитет разный - иначе там не было бы так необычно, интересно. И не притягивала бы маленькая страна с плохим сервисом столько разного народу (очень часто *далеко не положительно себя ведущего :
__________________
Пора декаданса - пора листопада, Печалит романсом осеннего сада...
Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 06.09.2010, 15:08
Юрий Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае речь идёт не о Москве... А если к туристам, которые превносят в жилы какого-то места весьма солидные финансовые потоки, относится по-хамски либо всем своим видом показывать, что их эти туристы просто уже "достали", не имея в конкретном случае для этого никакого основания, то туристы туда больше не поедут...
Будучи в Сухуми в самый первый день моего путешествия по Абхазии, я остановился у замечательных людей- коренных жителей, абхазов, очень гостеприимных, которые сдают практически весь свой большой 2-этажный дом... Так вот, они мне сказали, что отдыхающих из России в этом году (не только у них в доме, а вообще) не больше, а наоборот меньше... В Сухуми- полупустые набережные и пляжи... А ведь основной поток туристов в Абхазии- это как раз из России... Я не думаю, что это чисто случайно или ещё по какой-то одной причине- просто здесь уже комплексное влияние, и многие люди уже не едут туда второй раз...
Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 07.09.2010, 20:22
Тихомирова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я первый раз побывала в Абхазии в 2006 г., то сразу же влюбилась в эту страну. Восхищало все: и природа, и море, и то, как относились к нам - русским. Буквально на каждой экскурсии нас благодарили, что мы выбрали отдых именно в этой стране.
3 года подряд я мечтала вновь вернуться туда. И вот, наконец-то в 2009 г. я снова в Абхазии, все там же, в Пицунде.
И что же я увидела... Сразу же на границе поборы: придумали какую-то абсолютно ненужную страховку, которая ни от чего не страхует. А только мы отъехали на маршрутке, как впереди показалась полыхающая машина, которая вот-вот взорвется. В течение всего отдыха создалось такое впечатление, что сейчас у них там происходит то, что у нас в середине 90-х было.
Процветает воровство. У наших соседей украли все: не только деньги, но и вещи. А наши хозяева вынуждены были дежурить по очереди каждую ночь.Да и отношение к русским изменилось. Это чувствовалось, буквально на каждом шагу. Да и местиным русским там живется, похоже, несладко. Показателен тот факт, что на пляже в туалете уборку делает бывшая директор русской школы.Короче говоря, впервые на отдыхе очень хотелось домой. поэтому в этом году ездили в Египет.
Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 07.09.2010, 21:11
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Макарьева, русские прекрасно живут в Абхазии и прекрасно себя чувствуют, никто из них не желает уехать оттуда. Так что будьте спокойны.
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 07.09.2010, 21:56
Юрий Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правила дорожного движения, особенно в Сухуми, вообще не соблюдаются: водители мчат на красный свет на огромной скорости, причём так делает не один какой-нибудь умник, а все подряд... Я в первый же день пытался перейти улицу по "зебре", так чуть не попал под машину, потому что на эти "зебры", равно как и на светофоры, никто вообще не обращает внимания... Стоявшая рядом со мной на перекрёстке мадам посоветовала мне быть более осторожным при переходе улицы и сказала, что в Сухуми как-то в центре при переходе улицы машиной насмерть сбило приезжую женщину, у которой остались двое маленьких детей...
Вечером на некоторых перекрёстках в Сухуми тусуется небольшими группами какая-то шантропа, причём девчонок среди них нет- ведут себя не вызывающе, но как-то дёргано и постоянно наблюдают за прохожими, а днём я пошёл на рынок, так ко мне подбежал какой-то чувак *и начал загонять мульку, что типа ему срочно надо позвонить, и когда я сказал ему, что у меня нет телефона, то в ответ прозвучала фраза: а что тогда у тебя в кармане? Вот, думаю, приехали- ну и ответил я ему матом, что у меня лежит в кармане, на что от него последовали запугивания, что типа мы тебе сейчас здесь физию покарябаем... Я молча повернулся и пошёл восвояси....
Ну и насчёт безопасности: на вторую ночь моего пребывания в Сухуми примерно в 1 час ночи недалеко от нашего дома на улице Сахарова раздался взрыв... Все, конечно, же проснулись, хозяева побежали на улицу, я выбежал на балкон и увидел, что многие люди просто повыскакивали из домов и побежали к уличному перекрёстку... Что уж там было- я не знаю, но хозяева утром сказали, что замкнуло электронный трансформатор... Верится с трудом, учитывая, что соседние отдыхающие рассказали случай, как в прошлом году тоже там же и в это же время недалеко от железной дороги взорвали реальную бомбу...
Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 07.09.2010, 22:19
Аватар для Эсма Одмэ
Эсма Одмэ Эсма Одмэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 14
Эсма Одмэ is infamous around these parts
По умолчанию

Про бомбу это не правда.
__________________
....
Ответить с цитированием
  #1688  
Старый 07.09.2010, 23:11
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ...
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 08.09.2010, 10:32
Юрий Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учитывая, что этот детектив произошёл всего за 3 дня пребывания в Сухуми, то, соответственно, делайте выводы, господа...
Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 08.09.2010, 11:42
Юрий Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Гагре тоже жил 3 дня и, в общем-то, ничего такого там не было, правда так же, как и в Сухуми, по вечерам несколько раз видел на ул. Джандрипа (или как она правильно называется- та центральная, которая идёт мимо "Континента", и по которой ездит весь транспорт) такую же шантропу, стоящую вечером на перекрёстках...
Но в Гагре был несколько удивлён той замороке, которую устроила хозяйка сдаваемого жилья... Остановился я в частном секторе на ул. Саид-Нова, причём именно я располагался в том же доме (одном из двух), где и проживала сама хозяйка... Утром следующего дня просыпаюсь, эта женщина по двору ходит ни жива ни мертва, ну я спрашиваю, что случилось- она заявляет, что обнаружила пропажу 20 тысяч рублей... Ну, что, думаю, сейчас скажет, что я украл- говорю ей, пусть заявляет в милицию, а они пусть приезжают сюда и всех обыскивают, так нет, она никуда и не собиралась заявлять... А ещё на следующий (3й) день моего проживания она уже мне начала заявлять, что ей уже нужна комната, где я живу- типа, люди приходят, хотят снять на 2 недели (это при том, что у неё ещё 2 свободных комнаты), но уходят ни с чем... Я хотел ей ответить, что не пойду же я спать с сумками на улицу, выжидая, когда придут новые потенциальные квартиранты, но промолчал- иначе как бы мне правда не пришлось идти с сумками... В общем, дама попалась довольно непорядочная, но я не хочу в связи с этим акцентировать на то, что это отличительная особенность Абхазии- такие люди бывают везде, это лишь частный случай, как попадёшь, потому что, допустим, в Сухуми я останавливался у замечательных людей...
Ответить с цитированием
  #1691  
Старый 08.09.2010, 20:43
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Значит Юрий Вам не повезло ...ничего позитивного Вы не нашли в своем отдыхе. Люди Вам попались не порядочные, кругом шантрапа, мусор, грязь...очень печально, жалко, что отдых у Вас был испорчен...вообще удивительная хозяйка Вам попалась, первый раз слышу, чтобы хозяева выпроваживали из квартиры кого-то...Видно Вас кругом подстерегала неудача. Жаль...
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 08.09.2010, 21:18
Юрий Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же не нашёл... Нашёл, но не слишком много по пунктам- это замечательная природа и море, хотя по впечатлениям этого вполне достаточно... Ну а шантропа, мусор и всякого рода хозяйки (кстати, меня никто не выгонял, она просто сказала, что нужна комната, а это, наверно, я такой вредный, раз не захотел при её желании перебегать из одной комнаты в другую, но думаю, что Вы, будучи в моём положении, тоже бы этого не захотели)- так вот всё это нынешний показатель страны...
А дальше мораль... Я как-то случайно в Гагре забрёл в супермаркет "Гагра" и купил там развесную упаковку с печеньями, на которой написана цена 24 руб. 40 коп. Я собрал эту сумму из кошелька под расчёт, подхожу к кассе и отдаю кассиру эту сумму. Она забирает 24 рубля, а 40 копеек отдаёт мне обратно. Я с недоумением смотрю на неё и в ответ слышу феноменальную фразу:"От этих копеек ни Вы и ни мы не станем богаче или беднее... У нас и без этого проблем хватает..." *-)
Вот такая вот маленькая, но гордая птичка... (fr)
Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 08.09.2010, 21:32
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Вот видите...а Вы бы (извините меня) за эти копейки, если бы их Вам не дали, устроили бы скандал? Только честно?
За 32 года моего проживания в Москве, у меня в Абхазии были почти все мои друзья и коллеги по работе, но к счастью все были довольны и до сих пор ездют с удовольствием.
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #1694  
Старый 08.09.2010, 21:39
Юрий Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, видимо, так и не поняли сути этого примера, поэтому и перекроили его по-своему, хоть я и написал МОРАЛЬ... *Расшифрую....
Вывод отсюда такой: хоть у нас у самих проблем куча, но помощь нам не нужна (работаем только по крупняку, мелочь- это не деньги), и будем мы ковыряться в этом мусоре сами, но убирать его- это мы ещё подумаем... *-) 8oI :-S

ВОТ ТАК...
Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 08.09.2010, 21:47
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Я все поняла, Юра...только мы с Вами говорим на разных языках. Мелочь-это деньги, мусор -это плохо, и не только в Абхазии, но и в любом другом городе. Просто в Абхазии он особенно заметен, почему? Потому что люди там отдыхают, а там где не курортный город, там должны быть груды мусора? Нет...но это везде есть и будет. В Москве мало мусора? Полно...и везде, но так у нас будет всегда, и в России и в Абхазии, потому что люди у нас сами везде мусорят. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят...
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #1696  
Старый 08.09.2010, 22:03
Музыка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

случайно наткнулась на статью...
http://kp.ru/daily/24553/729388/
.. Очень люблю Абхазию, но после прочтения как то не по себе....
Ответить с цитированием
  #1697  
Старый 08.09.2010, 22:06
Юрий Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего Вы не поняли... При чём здесь мелочь и при чём здесь мусор- всё это образно... Чтобы сделать страну привлекательной для туристов, нужно наводить в этой стране порядок в прямом и переносном смысле, чтобы туристы не ощущали на себе давление местных, не задыхались от вонищи в центре столицы, а не только распевать дифирамбы (ой, какая же мы классная страна!!!) и срубать с этих туристов бабки, причём далеко не малые.. Вот поэтому люди туда и не едут второй раз...
Ответить с цитированием
  #1698  
Старый 08.09.2010, 22:20
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Вы Юра, разговариваете сами с собой, не ответили не на один вопрос. Удачи Вам !
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #1699  
Старый 08.09.2010, 22:26
Юрий Вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да, видимо, эта мораль- и для Вас тоже...:-(
Ответить с цитированием
  #1700  
Старый 08.09.2010, 22:28
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Так же и для Вас ...:-(
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10. ДИСКУССИЯ. Минусы отдыха в Абхазии. Вячеслав Касм Абхазия 337 22.10.2010 20:20
ПОИСК ЛЮДЕЙ. (В теме писать только конкретику: Кого ищите, всю известную о нем информацию.Отвечать соискателям только личным сообщением, в теме ответы будут удаляться) Кириллова Курилка 11 21.10.2010 20:35
И.Сталин кто же он? как политика его плюсы и минусы... Юрий Кам Россия 121 24.02.2010 12:30
Плюсы и минусы вашего возраста. Юлия Шэв Белоруссия 18 03.04.2009 13:11


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot