Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Тында

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.12.2008, 05:31
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 459
Вирус Опти is infamous around these parts
По умолчанию

А я родилась и 15 лет прожила в Тынде. Потом уехали под Красноярск. Была в 2003!!! Сколько было эмоций!! Видела некоторых однокласников и первую учительницу мою!!! А город-то изменился! *И улицу Амурскую переименовали, а я на ней жила...

Мои родители строили Тынду. Родители мне подарили этот город и детство в нем. Очень хочется вернуться, пройтись как детсве по Красной Пресне. Залезть на крышу одной из 16-ти этажек...Сбегать в Гилюй..В Арбате слопать 500 грамм мороженого....и кусочек торта Птичье молоко. Сходить на речку ... Обалдеть! Вот в мыслях и побывала в Тынде...
__________________
Hold me, Thrill me, Kiss me, Kill me
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 16.12.2008, 16:09
Аватар для Анурин
Анурин Анурин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 139
Анурин is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет! Я уже на Южном Урале в городе Курган! БАМ проехали на "ура"! Вам не передать как было здорово в тынде, хотя и попали на самые морозы, но только радовались, как дети. Как бегал чуть ли не на каждой станции снимать вокзалы и поселки. Как ночью специально просыпался на Дуссе-Алинь и Куанду. Как проехали на рабочем поезде по Северомуйскому перевалу, как купались в источниках Гоуджекита, что под Северобайкальском. Как чуть было не пропустил Алонку, как... Господи! Как я счастлив, что решился на этот маршрут! Столько встреч! Столько эмоций!

Да, что то с дороги писал на свой сайт (он есть у меня на странице в данных обо мне), но этого мало.... Постораюсь к Новому Году, самое позднее - к рождеству, сделать подробное описание маршрута, встреч, выложить фотографии (не все! Их почти 2000 только с БАМа)!

Братцы! Я был в тынде! Я ей поклонился! Я проехал по БАМ! Я 21 год грезил этим и у меня все получилось! УРА!!!!!
__________________
не сплю
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, хотя пора...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.12.2008, 07:55
Аватар для Анурин
Анурин Анурин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 139
Анурин is infamous around these parts
По умолчанию

Мой сайт - www.vassisualy.sitecity.ru
__________________
не сплю
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, хотя пора...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.02.2009, 14:22
Аватар для Беретта
Беретта Беретта вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 47
Беретта is infamous around these parts
По умолчанию

а ведь это парадокс какой-то..ЛОСТ по русски...почему Тында на всех, кто там жил, произвела ТАКОЕ неизгладимое впечатление....
__________________
Время-лучшее лекарство. Совесть-лучший контролер.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.02.2009, 03:43
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Амурская
ОБЛ.-самая лучшая на планете, а остальные области просто нам завидуют!
Ведь только у нас люди настолько интеллигентны, что никогда не
матерятся, а сразу лезут в драку. Только у нас в такси платят не за то
чтобы ехать, а за то чтобы согреться в -40. Это у нас за 6000 км от
Москвы - московские цены. Это мы не знаем кто такие гопники, и как они
выглядят, потому что никогда не смотримся в зеркало. Только у нас
гаражи стОят как сами машины. Мы находимся на болотах, но не тонем. Это
у нас 8 месяцев зима. Это у нас зимой -50, а летом +40. Это она - Наша
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ !!! Центр Мира !!! только у наших девушек девиз один -
все поднимем, возбудим, а в итоге не дадим, только наши парни бьют всех
кто против нас! Разошли всем кто живёт в АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ и даже тем
кто из Анапы и Сочи пусть знают, идиоты!! только наша АМУРСКАЯ-столица
деревень, а все остальные города деревни!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.07.2010, 02:21
Аватар для Активная Мьви
Активная Мьви Активная Мьви вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 161
Активная Мьви is infamous around these parts
По умолчанию

МОЛОДЕЦ ВАСЬКА! ТРОНУЛ СВОИМИ РАССКАЗАМИ, АЖ ДО СЛЁЗ! МОЛОДЕЦ!!!
__________________
Всем привет-была заблочена-уже на свободе.Всех помню и люблю...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.07.2010, 21:07
Гришуков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сбасибо большое за воспоминания!
Мы каждую весну ездили из 4-й школы сажать деревья на Красную пресню! Но они не приживались... И так несколько лет всё заново!
А вспомните запах мазута! Сейчас подходишь к железной дороге или к мосту и сразу вспоминаешь родную Тынду!!!
Или, играя в футбол на стадионе, мячик частенько выпинывали в реку! А потом толпой пытались его поймать!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.08.2010, 17:59
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василь,за тему - респект и уважуха!!!Моё детство и юность прошли в Тынде,школа №6 и посёлок Мостостроя-10,это были самые золотые годы.Вспоминать буду всегда.но приезжать туда не буду - боюсь разочароваться...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.09.2010, 14:41
Аватар для Камелия Весенняя
Камелия Весенняя Камелия Весенняя вне форума
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 30
Камелия Весенняя is infamous around these parts
По умолчанию

Вспоминаю походы по грибы и ягоды.Как нас взрослые таскали в тайгу.А зимой замороженные грибы и ягода брусника и черника.Красота.Чистые реки,мальки.Мы их банкой литровой ловили.Сердце щемит от тоски.Но возвпащаться страшно,все уже будет не так.Только тогда были такие добрые люди.Я помню как затаскивали в подъезды упавших пьяниц,чтобы не замерзли на улице.Помню обмороженные щеки и нос.
__________________
Не говори,что мир печален,Не говори,что трудно жить.Умей средь жизненных развалин Бороться,верить и любить.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.10.2010, 18:26
Аватар для Нет Данных
Нет Данных Нет Данных вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 638
Нет Данных is infamous around these parts
По умолчанию

Когда то и наша школа№9 сажала деревья на Красной Пресне! Это было в году 83ем или 82. Точно не помню,но как сажали помню! мы саженцы выдёргивали недалеко от нашей школы и ехали в центр! Но я верю, что наши деревья живы! Когда смотрела фотки -рыдала! Показывала своим детям, рассказывала и очень гордилась тем,что осталась и моя частица в Тынде! Жаль,что школы нет. А до сих пор стоит перед глазами как "живая". Помню,пока дойдешь пешком по дороге, а там спуск и на порфель верхом! И ни дай бог камушек попадётся-кусок отвалился! Конечно-минус 40. Мы когда приехали на Ставрополье,мне не верили, что в такую погоду в школу ходили! Так мы же не ощущали этого, мылили мальчишкам морды,а они нас после школы ждали! Приключения! А по весне как с подругой на щиту в канаве по воде талой катались?! и представляли ,что мы путешевственники! И там цвела брусника! А в лес пойдёшь- под ногами ковёр из мха! Грибы и ягоды-таких ни где больше нет! А с отцом как в рей ездили! Остановимся на ночлег-пойдём грибов насобираем и вечером в котелке готовим на костре! утром глаза откроешь, а там белка на сосне с шишкой-заметит и смоется! Если бы была возможность-я бы влюбое время года поехала туда! И поверте-не разочаровалась бы! ТОЧНО!!!
__________________
В скайпе L.R.G.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.10.2010, 22:28
Аватар для Камелия Весенняя
Камелия Весенняя Камелия Весенняя вне форума
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 30
Камелия Весенняя is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа,Вы пишите,а я переживаю все зановой.Дети нас никода не поймут.Это только наши воспоминания.Как я тоскую по тем временам.По тем людям.Дважды в одну реку не войдешь.Я живу воспоминаниями.Мы были счастливы.Наше детство прошло на УРА
__________________
Не говори,что мир печален,Не говори,что трудно жить.Умей средь жизненных развалин Бороться,верить и любить.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.10.2010, 17:47
Аватар для Нет Данных
Нет Данных Нет Данных вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 638
Нет Данных is infamous around these parts
По умолчанию

НЕТ,ЛИЛИАНА!МОИ ДЕТИ МЕНЯ ПОЙМУТ! КОГДА Я ИМ РАССКАЗЫВАЮ-У НИХ ГОРЯТ ГЛАЗА! ЭТО ЖЕ МОИ ДЕТИ! И КАК МОЖНО НЕ ПОНЯТЬ ТУ ПРИРОДУ,ТОТ ВОЗДУХ-КОТОРЫМ НЕ МОГЛИ НАДЫШАТЬСЯ! ВЕДЬ ЗДЕСЬ ВСЁ ПО ДРУГОМУ. ХОТЯ КТО ЕГО ЗНАЕТ? НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАМ ПОБЫВАТЬ,ХОТЯ БЫ РАЗОЧЕК! ЖАЛЬ,ЧТО НЕТ ФОТО НАШЕЙ УЛИЦЫ ГДЕ МЫ ЖИЛИ. И ПОПРОСИТЬ НЕКОГО. А МНЕ КАЖЕТЬСЯ,ЧТО Я ДОСИХ ПОР ПОМНЮ КАЖДЫЙ ДОМ И КАЖДОЕ ДЕРЕВО. А МОЖЕТ И КОЧЕГАРКА ЕЩЁ ЖИВА. А ВЕДЬ МОИ ДЕТИ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮТ ТАКОГО СЛОВА И СНЕГА ЧЁРНОГО ОНИ ТОЖЕ НЕ ВИДЕЛИ И РЫБОК НА РЕКЕ БАНКАМИ ИЗ ПОД ВЕНГЕРСКОГО КОМПОТА "АССОРТИ",ТОЖЕ НИ РАЗУ НЕ ЛОВИЛИ!
__________________
В скайпе L.R.G.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.12.2010, 23:36
Аватар для Лучше Бы Не Возвращалась
Лучше Бы Не Возвращалась Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 37
Лучше Бы Не Возвращалась is infamous around these parts
По умолчанию

Милые мои, реки слез текут. Да, Тында - это самый прекрасный период моей жизни! Таких людей как тындинцы больше нет на всем белом свете. Я когда уехала в 1994 году в курскую область, почувствовала колосальную разницу... Только в Тынде люди умеют отдыхать, красиво гулять и праздновать, например, Новый год... Вспоминаю огромную елку на площади у "Арбата" всегда залитые горки, множество огней и веселящихся от души людей...не желающих напиться до беспамятства...Да, скорее всего это теперь только наши воспоминания...Я часто во сне летаю в родной город, так хочется вернуться в детство, где я была любима и опекаемая родителями, беззаботна...этого не передать словами...Тында, я тебя очень люблю!!!
__________________
Зима идёт.....наконец-то!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot