Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.09.2010, 09:18
Эллен Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не о нем говорю
Извините за опечатку...(F)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 20.09.2010, 20:18
Эллен Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу чистоты....нет таких на свете , кроме Бога...;-)
Как не старайтесь БЕЛИЗНУ(хлор) употреблять, земным шариком все равно запачкаемся...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.09.2010, 02:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В заявлении министра обороны Виталия Маринуца для прессы говорится, что сообщения в некоторых СМИ об намеревающейся отправке войск в Афганистан, являются абсолютно беспочвенными.
Сведения, появившиеся в прессе по поводу отправки солдат в Афганистан, связываются у общества с конфликтом советского периода, когда молодые люди отправлялись на поля сражений принудительно.
Как отмечает источник, родители призывников должны знать, что их сыновья не будут отправлены на поведение военной операции, а после службы спокойно вернутся домой.
Если решение о проведении миротворческой операции все же будет принято, то в ней будут участвовать только контрактники. А отправляясь в какие-либо международные миссии военнослужащие не будут участвовать в проведении военных действий.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.09.2010, 12:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Наша страна хочет содействовать региональной и международной безопасности в пределах своих возможностей", - заявил министр, добавив, что если Молдова стремится стать частью европейского сообщества, она должна поддержать усилия по укреплению безопасности в мире.
Справка "ИНФОТАГ": Молдова участвовала в постконфликтной операции по восстановлению Ирака с 2003 по 2008 гг., направив туда шесть контингентов, в основном, саперов. Самым многочисленным был первый контингент, который находился в Ираке с сентября 2003 по март 2004 гг. - 42 военнослужащих. За время пребывания в Ираке один молдавский военнослужащий был ранен, все участники операции награждены государственными наградами Молдовы и США. В общей сложности молдавские саперы ликвидировали в Ираке около 400 тыс. мин, снарядов и других боеприпасов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.09.2010, 16:18
Наталия Фимя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно:за какие-такие заслуги Молдове штаты передали 262 миллиона долларов?Ведь они безвозмездно только СССР развалили! У них нет такого слова "бесплатно".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.09.2010, 23:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

Наталия, частично и за согласие участвовать в военных действиях против талибов в Афганистане с так называемой "миротворческой миссией"!
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.09.2010, 05:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ай-яй-яй, как всё красиво нарисовано......А вот украинские военные, пострадавшие в Ираке, ни один не получил компенсацию за ранения и смерть (близким). А многие сегодня не могут вылечить лихорадку- подарочек от "благодарного" народа....Подписали контракт добровольно, родные дали расписки с согласием, что согласны и "гуляй" себе, "дешевое пушечное мясо", и не пред"являй притензий ,получи денежное содержание в 10 раз ниже, чем американские вояки-Рэмбочки-и иже с ними. Вы же нищие, вам и этого много. А многие территории в Ираке были обстреляны химическими урановыми ракетами. Ищи потом, откуда у тебя неизлечимая болезнь....Вот такая действительность...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.09.2010, 16:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За полгода получи 5тыс. долларов и медалек- железочек (ничего не- стоящих) и недающих никаких льгот, а америкосы- льготы, 50 тыс (в среднем) долларов за полгода и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.09.2010, 18:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА! А руководители наши стали еще богаче- получив МЗДУ от заокеанских радетелей.....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.09.2010, 11:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

Луминица, я возмущался и сейчас говорю - за 30 сребреников отца родного продадут и мать в придачу, а остальной народ за понюх кокса (может в натуре, мля, обнюхались)!
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.09.2010, 13:18
Наталия Фимя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Актуальное правительство-
разрушение устоев государства;
антисоциальная и антинародная политика;
коленопреклонение перед Румынией,Западом,мафиозными кланами;
борьба с инакомыслящими и русскоязычной прессой.
Подскажите намназвание др.гос-ва на нашем земном шарике,на территории кот.работали бы радиостанции и каналы,защищающие интересы др.страны и ратующие за
то,чтобы это гос-во было населено др. национальностью-
румынами,например?
Такого нигде в мире нет!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.09.2010, 03:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверняка у тех кто поедет в Афганистан будет выбор. Потом всего десяток человек. Зарплата будет у них лучше чем дома. Молдова может получит какую помощь за сотрудничество. $200 с чем-то миллионов США уже дали. Потом разве плохо помочь Афганистану.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.09.2010, 04:18
Наталия Фимя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С приходом новой власти страна стала напоминать "живой гроб"-выхода из которого нет..
и нет никакого дела этой актуальной власти к бедам ипечалям ,находящихся в нем..................................
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.09.2010, 11:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Влад-Влад, если б помощь была Афгану. Афганцы воюют уже 140 лет, рождаясь на войне и живя ею...!??? А то ведь дешёвое-просто дико дешёвое"пушечное мясо" заменит "более дорогое"(высокооплачиваемое). И пойдут молдоване- выхода нет другим способом заработать аж 900($)в месяц...Всё не органами торговать.Язнаю непосредственно столкнувшись с этим....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.09.2010, 01:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, я не знаю, может вы правы.
В Афганистане сейчас стран 20, может больше. Россия вчера на встрече НАТО заявила что будет больше участвовать в восстановлении Афганистана. Казахстан разрешил на днях грузам НАТО пересекать свою территорию на пути в Афганистан. Востановление Афганистана в интересах близлежащих стран хотя бы из-за героина. Молдова конечно дальше но участие Молдовы чисто символическое. В Ираке было около 11 молдавских сапёров.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.09.2010, 05:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луминица, Влад! Я, куда не ткнись, во многих поколениях правнучка, внучка, дочь, жена и мать офицеров. Афган для меня не пустозвонство! Сама проработала около 8 лет в штабе округа- видила и разговаривала с офицерами и готовила документы на отправку в Ирак, Сьера - Лионе, Ливан и пр. Имею право знать чуть больше Вас . Поэтому не удивляйтесь моей формулировке насчет "дешового пушечного мяса". Тем более, что эта фраза не моя, а принадлежит политикам прошлого. Но это так. Все подопечные страны, где идут военные ействя "дико счастливы" от НАТО и его бойцов- посланников мира. Американских военных там уже не могут даже на дух переносить. В странах растет недовольство граждан. Надо искать других- более сговорчивых. Вот Вам и бедные граждане стран бывшего СССР пригодятся. Достаточно людей довести до отчаяния, чтоб они пошли за пятак на войну, как-то надо выживать, так еще и правительства за это получают миллионы, и не факт, что на развитие страны(а не на счета в офшоры членам правительств)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.09.2010, 12:18
Наталия Фимя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я,Луминица,за угнетенный и обиженный народ,а вот вы являететесь проводником антирусских настроений в группе: все это и без вас достаточно обострилось в обществе,я удивляюсь почему вас так долго терпят в группе.
Вы почему увильнули в сторону:я вам за Ерему,а вы мне за Фому.я ,по-моему доказала "актуальность "вашего правительства.
по поводу оскорблений в мой адрес.если не извинитесь,предупреждаю...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.09.2010, 00:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не слыхали как отзываются о бывших военнослужащих советского контингента- ШУРАВИ- ДРУГ. Услышит ли кто это от сегодняшнего афганца о натовских вояках...А Россия давно ли запретила летать через свои территории натовским самолетам, да и Казахстан тоже вроде отказался... Но наркотрафик очень важен для тех бизнесменов в России, которые скалачивают свой преступный капитал....Вот Вам и опять открыли воздушное сообщение через эти границы.Мало того еще позволили России влиять на определенной территории Афганистана...ДЕНЬГИ......Вот и вся теория нравственности для наших правительств. А мы с вами только так называемый электорат и то один раз в пять лет.....ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНО!!!!Мои муж по скайпу общается с однополчанами из России и не только- простой человек сегодня выброшен на обочину дороги- он может быть только "пушечным мясом", как для своих, так и для чужих.....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.09.2010, 09:18
Аватар для Света Стат
Света Стат Света Стат вне форума
Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 75
Света Стат is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья да её уже помоему уже некто не терпит... была у неё группа потдержки и та кудато делась. игнорируйте её и всё.
__________________
Счастье - это мои дети, в глаза которых смотришь и понимаешь, для чего тебя создал Бог
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.09.2010, 16:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже против всяческих миротворческих миссий, которые по сути являются военными действиями.
Но, если существует армия, значит существуют и разного рода довора и обязательства.
И самое главное - НЕ НЫНЕШНЯЯ власть это ввела.
По поводу самих военнослужащих. Существует такой контингет людей, которые рвутся во всякого рода горячие точки. Как только происходит вооружённый конфликт, они уже тут как тут. Рвутся туда по разным соображениям - и по убеждениям (поможем братьям сербам), и просто для заработка. Молдавский народ - не исключение. Поэтому такой маленькой стране как наша нужна профессиональная армия, куда бы шли по контракту желающие.
Насколько я уже знаю из разных источников, контингент молдавских миротворцев полностью добровольный, оплачиваемый и немногочисленный.
А надо это или нет - уже другой вопрос. Это политика.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как думает почему грузия стремитса к вступление НАТО? Zaza-Заза Tody Грузия 111 02.02.2020 09:28
ВАШЕ МНЕНИЕ:ВСТУПЛЕНИЕ В"НАТО"-ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО????????? И Р М У Л Я Абхазия 258 04.11.2010 10:43
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТОМУ ЧТО НАШЕ НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОТОВИТСЯ ВТСУПИТЬ В НАТО??? Анжела Мака Молдова 26 24.10.2010 14:32
Россия и нато. надо ли россии вступать в НАТО? что вы об этом думаете? пишите татьяна сэкг Россия 3 15.10.2010 14:29
Отказ Украины от НАТО вступил в силу Антон Кусь Политика в мире 2 20.07.2010 17:42


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot